Моя милиция меня бережет...

.... а точнее ГИБДД

Сегодня случилось следующее:

Пошли мы с другом в магазин. У самого крыльца магазина остановилась машина, из нее вышли здоровый мужик и его подруга. Ну, как вышли.. Мужик-то еще вышел, а вот свою женщину он буквально вытащил. В магазине стало понятно, что они оба еще не закончили отмечать все навалившиеся праздники. Женщина была вообще не вменяемая, постоянно хихикала и пыталась упасть, а мужчина на фоне спутницы пытался казался практически трезвым, но оскара за эту роль ему бы точно не дали.

Мой друг решил проявить бдительность, т.к. уже не раз видел аварии по вине пьяных водителей.

Первым делом мы запомнили номер и марку машины. Сев в свою, стали пробовать звонить в соответствующие службы.

1. Позвонили по 102 - не взяли трубку дважды.

2. Позвонили по 112 - через какое-то время взяли трубку, мы описали ситуацию, они дали шестизначный номер, по которому нужно сообщить в ГИБДД.

3. Позвонили по этому шестизначному - некий мужик уже из ГИБДД выслушал историю и - внимание - предложил записать еще номер, по которому нужно позвонить и все еще раз рассказать. Терпения уже не хватало, друг предложил этому мужику все-таки самому разобраться. Не поверите, он таки согласился и сказал, что сам передаст информацию.

Итог: прошло минут 15. К сожалению, не известно, чем все закончилось.Возможно парочка просто уехала в закат...

Куда звонить и где оперативное реагирование - риторические пока для нас вопросы.

P.S. берегите себя, особенно на дорогах..