Моя месть страшна

Ехал пару дней назад по делам, жутко опаздывал, свернул в переулок один. А там затор. Эвакуаторы, 4 штуки, забирают машины с обочины. Машины, хоть и припаркованы под запрещающий знаком,но проезду не мешают, а вот эвакуаторы собой перекрыли всю дорогу. Не поленился, вышел из авто и обзвонил всех автолюбителей, у кого номера были под стеклом. Так совпало что все машины, стоящие под знаком, были с номерами, и те 4 эвакуируемые машины тоже. Так как погрузить их не успели, вышедшие хозяева просто перепарковались и все. Получил много лучей добра от хозяев авто и кучу мата от эвакуаторщиков. Хорошо день прошел)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По сути эвакуаторы нужны только для того, чтобы убирать машины, которые реально мешают пройти/проехать. Остальным надо просто штраф высылать. А получается что пару эвакуаторов создают пробку на 30-40 минут из-за того,что убирают пару машин ,стоящих под знаком. Где логика?
раскрыть ветку (80)
Автор поста оценил этот комментарий
Логика в том, что если бы мудаки не парковались под знаками, то там не было бы и эвакуаторов! Логично?!
раскрыть ветку (68)
Автор поста оценил этот комментарий
Логика в том, что это обдиралово под прикрытием доброго дела. Ср*ли они на удобно-неудобно, а так лишние 3-5к подзаработать збс!
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе дело под прикрытием обдиралова под прикрытием доброго дела. Паркующихся в неположенном месте наказывать надо.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А за что в данном случае наказывали тех, кому эвакуаторы перекрыли дорогу?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Злодейство под прикрытием доброго дела... ну и т.п.

Не за что, да.
Автор поста оценил этот комментарий
надо, не спорю, но смысл эвакуатора - убрать машину, чтоб ничего не осложняло проезду других, а наказание идет в виде штрафа
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наказание в виде штрафа и возни со штраф-стоянкой, нет? Двойное.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
штраф идет в бюджет, плата за эвакуатор-стоянку каким-то подкормленным организациям.
пусть ужесточают штраф для тех, кто реально мешает поезду.
а так очень выгодно прифигачить знак остановка запрещена, там где от этого лучше-хуже не станет, но зато можно эвакуировать машины и получать бабло (или вынуждать этим ехать на соседнюю улицу с платной парковкой и тоже получать бабло). такое не везде, но на многих улицах уже активно практикуется.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Минске знаки "остановка запрещена" там, где от этого лучше. Ну, может парочку сомнительных видел, но в целом всё довольно разумно. Допускаю, что у вас иначе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В центре Москвы вдоль многих дорог разметили парковочные места и поставили паркоматы (автоматы для оплаты парковки) и информационные столбики для оплаты посредством смс/приложения. Стоимость парковки варьируется от 60 до 80 рублей в час (то, что я встречала), причём, если ты стоял 1 час и 7 минут, оплатить должен 2 часа. Вдоль этих дорог ездят специальные автомобили, которые сканируют номера и проверяют оплату парковки. Если не оплатил - придёт штраф в 2500 рублей.
Соль в том, что разметка парковки и паркоматы стоят даже там, где (метрах в 50-100 до) стоит знак "остановка и стоянка запрещена". Как итог: паркуешься, оплачиваешь парковку, уходишь, а по возвращении машины нет - эвакуирована на штраф-стоянку.
Автор поста оценил этот комментарий
видимо у нас иначе)
у нас самих это новое веяние, которое пока еще распространяется на центр
Автор поста оценил этот комментарий
Меня эта ситуация просто до безумия бесит.
1. связка эвакуаторщиков и гайцов. половину государству на штраф - половину они пилят между собой. (терпеть не могу эти рожи, как они бегают с удовольствием собирают машины)
2. какой пидарас решил, что эвакуация через 2 улицы стоит 3к? ну хотябы от расстояния как-то зависило бы
3. эти спецстоянки хер найдешь даже зная адрес. то они за забором на котором вообще нихера, то они во дворах во дворах
я в прошлом году в -10 градусов 40 минут их искал и еще 1.5 часа просто стоял у ворот

Бля я не против заплатить 6к штрафа - я против 3к эвакуаторщикам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет зависеть от расстояния эвакуации, то будут эвакуировать куда-нибудь в Зеленоград или на самый отшиб новой Москвы.
Автор поста оценил этот комментарий
у нескольких моих друзей и знакомых машину почему-то всегда эвакуируют на другой конец Москвы, одному пришлось на такси ехать до той стоянки, потому что метро уже не работало.
А из нашего города (маленький подмосковный военный городок) эвакуируют машины вообще в соседний город, куда только на машине или такси доехать и можно (ну или 3-4 пересадки на общественном транспорте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Питера. У меня в районе в пределах пары кварталов эвакуируют. Как саранча налетают - увозят. До них быстрее народ добирается, освобождает стоянку и можно снова с соседних улиц собирать
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте этот пост и убедитесь, что это на самом деле обдиралово.
http://zyalt.livejournal.com/1186489.html
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня ссыль открылась)
да, это один из примеров выкачивания денег, а не попытки сделать дорожную ситуацию лучше
Автор поста оценил этот комментарий
не открылось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я кидал ссылку было все ок, теперь жж открывается только через прокси, странно, опять что ли его заблокировали.
Автор поста оценил этот комментарий
не обидаралово, а бизнесс!!

люди деньги зарабатывают, а вы тут о какой то морали или честности говорите.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты смотри на это иначе: наказание за неправильную парковку - это штраф + эвакуация. Ну а если не эвакуировали, то просто повезло!
Автор поста оценил этот комментарий
все равно нет логики. Эвакуатор работает там где ему удобно работать - как раз на таких тихих улицах где нет движения и ряд припаркованных машин никому не мешает, но знак висит! Туда и поедет эвакуатор, там он раскорячится и срубит бабала. А можно было бы просто штраф выписать хозяину и под дворник положить, а эвакуатор отправить туда, где одно чмо припарковавшись перегородило узкую улицу по которой не проехать трамваю или даже обычному автомобилю - но там же не удобно работать эвакуатору!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Т.е. явно мотивация срубить по-легкому бабла, а не улицы расчистить.
Автор поста оценил этот комментарий
Эвакуаторщик Вангой должен быть, чтобы угадывать, где какое чмо раскорячилось? Нарушение есть? Есть! До свидания!
Если поступает сигнал, то они быстро всех раскорячек убирают!
Автор поста оценил этот комментарий
Да Еклмн. Сижу и понимаю, что сейчас спорю тут с теми, кто судя по всему в Москве за рулем не ездил никогда
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же мне это напоминает? Ах да, типичный ответ СтопХаму от автобыдла: "вот купи себе машину, также ездить будешь" и тому подобное.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В стопхаме обычно лезут к тем, кто реально паркуется , как козел, перекрывая движение пешеходам, общественному транспорту, вторым, третьим рядом и так далее. Таких людей я тоже не понимаю, особенно когда у них под боком платная стоянка в ста метрах. Я же защищаю только тех, кто паркует не мешая никому, хоть и под знаком, когда рядом вообще нет зон парковки
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами и согласен и не согласен одновременно. Согласен что иногда можно слегка нарушить если это никому не создаст проблем. С другой же стороны не правительство виновато что люди хотят встать ровно у подъезда работы и недай бог пройти лишние 100-300 метров.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что потом эти люди, которым вы "помогли", вспоминая, как их пронесло в предыдущий раз, припаркуются так, что уже будут мешать проезду.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не факт. Может и наоборот. Одна девушка, которая выбежала, не увидела знак там. Сказала спасибо и добавила что будет в другом месте ставить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты проверил ее слова? Точно больше не паркуется?
Автор поста оценил этот комментарий
а в следующий раз она знак "пешеходный переход" не увидит...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в знаках. Они не всегда целесообразны и обоснованы.

часто их делают по принципу "лишь бы чего не случилось и по башке не настучали"
Автор поста оценил этот комментарий
Это как если расстреливать всех подряд (например за то, что они дышат), а потом жаловаться на огромное кол-во трупов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хуя себе аналогия... Разъясняй! Особенно тот пункт, почему можно нарушать закон!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они паркуются, но это вредит очень мало (в аналогии - дышат), в то время как эвакуаторы РЕАЛЬНО создают проблему (в аналогии - расстреливают).
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в каком мухосранске живёшь? Дажеу нас в относительно небольшом городе (ок. 600 000 тыс. Населения) парковок не хватает пиздец как, приходиться под знаком стоять. Ибо понастроили своих торговых центров и офисов, а парковки забыли, скоту. Или только закрытые.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да! Возьмем в Москве улицу садовую. Я там жил раньше. Сейчас там в будние дни ад. На всей протяженности от Балчуга до садового построили офисы. А парковок нет. Заставлены все тротуары. Да, все ставят как могут. И не обязательно прям поближе ко входу, а где получится. Потому что негде ставить больше. А то разрешил там строить столько офисов? Правительство. Они что,не знали что в офисах люди будут работать и им надо ставить авто где то?
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Как инженер-строитель сообщу, что такая херня случается потому что все места уже раньше были заняты. Строя новое здание в проекте указываются расчетные парковочные места. И они указываются не редко на улицах, куда здание выходит. А то что вдоль этих улиц уже все до них запарковано....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фик там. "расчетные парковочные места"
Кто бы их рассчитывал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивитесь. Во всех современных проектах,практически, все это расчитывается на стадии ГП. (генплан, сам проектировщик, вкурсе)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И подписи там стоят тех, кто рассчитывал и утверждал. Да?
Так почему штрафуют тех, кому парковаться негде, а не тех, кто так ловко рассчитал и не менее ловко подписал. А ведь, это особенно касается новых микрорайонов, и те и другие нехилые баблосы получили на таких "расчетах".
И чтобы не быть голословной - застройки по минке: Дубки, Гусарская баллада и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В новых микрорайонах все как раз збс. Там все на ГП проектируется все вместе. А в прочих условиях точечной застройке - там жопа с ручкой. Иначе бы просто ничего не строили вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
А метро правительство для кого построило?
И, кстати, а почему не работодателей винишь? Ну тех, что офисы в центре понаоткрывали, а своих работников местами для парковки не обеспечили?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ездили в метро в час пик?
Не приведи бог. Переход на Киевской реально занял 2 часа. И это в толпе. Да уж лучше те же 2 часа в пробке - в машине.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот раз ты лучше в машине, то и ищи возможности парковаться!
Да ездил... и езжу... Я на серой ветке живу, не самая просторная так-то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
серая еще норм. Вот синяя......
У меня работа разъездная, приходится всяко крутится - и в метро и на машине. Сейчас лучше всего работать удаленно :)
Автор поста оценил этот комментарий
машина с водителем, если нет денег на водителя - общественный транспорт. как по твоему правительство может предвидеть сколько автолюбителей будут работать в данном конкретном офисном здании?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты давно на общественном транспорте-то ездил? если бы он был хорошим и НОРМАЛЬНО стоил, разве бы люди ломались за квадратный метр на тротуаре? Меня например цена 28р за холодный троллейбус, которого ждать 2 часа, ломает нереал, когда литр бензы стоит 32,30
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня водитель есть, лол (шучу, у фирмы развозка привозит/развозит). по личным делам на такси езжу, оно у нас дешевое. касательно же вашей ситуации - неужто штрафы за нарушение правил парковки дешевле платить? не говоря о заебах по поиску машины на штрафстоянках. если уж говорить о москве (да и любом другом мегаполисе) - то там без увеличения стоимости владения личным а/м (или любого другого искусственного ограничения) ситуацию с транспортным кризисом не решить никак. можно выпустить тысячи дополнительных авто/троллейбусов на улицы, но что толку если они все в пробках стоять будут? расширение метро - очень дорого и долго. хочешь чтобы как в лондоне автобус раз в пять минут подъезжал - будь добр, расчисти улицы для общественного транспорта.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
просто понимаешь,все нужно делать в комплексе. Стоимость владения должна быть увеличена, это нормально,но должна быть дана адекватная альтернатива, что у нас ПОЛНОСТЬЮ игнорируется. То есть у нас ситуация: плати или сдохни.Давай просто прикинем: я живу на красногвардейской (я там не живу, тьфу-тьфу) мне надо на маршрутке/автобусе до метро, а потом от метро общ/транспортом до работы. В 1 конец дорога 3*25 (всякие типа проездные). 75 р. 150р в два конца. На нашем общественном транспорте!!!

А теперь предположим,что мне до работы 25км км по адовым пробкам, в них у меня расход 12л/100км. 50/100*12*32,3=198р. Чувак, в чем прикол? как мне выбрать общественный транспорт?

Или например, ОН пришел и сделал выделенные полосы. Сказал и сделал. И трехполосное дмитровское шоссе превратилось в двухполосное. Ах какие гадкие водители, нарушают, едут по выделенке. Я взял раскаленные клещи, сжал пареньку яйца,а он меня плохим словом!!

Или еще прикол, девушка работает в центре,мне нужно подъехать забрать её. Бесплатная стоянка 15 минут. ПОЧЕМУ? кто это решил? Ведь в этом же и логика должна была быть: подъехал,быстро сделал дела (забрал человека, сходил в магазин за товаром, в офис за бумагами) и уехал. Но за 15 минут это сделать нереально. И за что мне платить 80р? за ожидание? Я закрою номер и пойду её встречу. Хотя я знаю,как бесплатно парковаться,не закрывая номера. То есть чтобы было лояльное отношение - нужно делать все нормально. Но когда государство пытается засунуть полосатый жезл тебе по самые гланды, быть супер правильным могут только интернет-герои..
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво написал! Я чуть слезу не пустил...Шучу. на самом деле толково
Автор поста оценил этот комментарий
ты все написал четко и аргументированно, однако ты допускаешь серьезную ошибку исходя из допущения, что государство (причем не важно какое) создано и функционирует в интересах конкретного гражданина (здесь шутка про путина). если я верно помню из курса по основам государства и права, один из основополагающих признаков государства - аппарат насилия. тебе, да, удобно встретить возлюбленную, нарушая правила парковки и занимая ряд, по которому спокойно мог бы ездить общественный транспорт. но твое конкретное удобство государство не ебет и ебать, по хорошему не должно, если уж ты хочешь автобус по расписанию в пять минут. настоящая проблема не в том, что государство наказывает тебя, проблема в том, что она не наказывает соску олигарха, припарковавшую свою бентли возле спа-салона или быдлана на гелике, потому что им удобно. ты же относишься к государству как клиент к поставщику услуг, "сделайте мне красиво и сервис, а то хер вам а не мои денежки!". такое отношение ничего кроме проблем лично тебе не принесет. с государством можно биться только одним методом - бюрократическим заебыванием бумажками. можно еще и коктейлями молотова, но такое это лекарство пуще болезни. сорри за менторский тон, но как есть так и говорю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не понял( ты говоришь,как медведев(


""сделайте мне красиво и сервис, а то хер вам а не мои денежки!". такое отношение ничего кроме проблем лично тебе не принесет."

По-моему,посыл моего сообщения как раз наоборот: Я буду платить только за нормальный сервис. По-моему,это как раз и есть абсолютное логичное поведение индивида - нежелание платить хз за что.

"с государством можно биться только одним методом - бюрократическим заебыванием бумажками"
и эта фраза в корне не верна. Точнее, не верен изначальный постулат. Это не мой случай.

я НЕ собираюсь бороться С ГОСУДАРСТВОМ. Потому что борьба предполагает какие-то положительные изменения. ну или мою смерть. Мне это неинтересно. Считай,что я расцениваю государство,как стихийное бедствие. Если на улице идет дождь, я могу нанять истребители,чтобы они разогнали облака. А могу взять зонт. Когда я иду под зонтом, я не борюсь с дождем. Я просто реагирую соответственно действительности. И я не ору на небо: слыыыш, подстрой погоду под меня! Но и извини меня, принципиально ходить без зонта - это разве правильная гражданская позиция?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не то чтобы я тебе свое мнение намерен навязать, но "Я буду платить только за нормальный сервис. По-моему,это как раз и есть абсолютное логичное поведение индивида - нежелание платить хз за что." (и с этим принципом я, в целом, согласен) - в отношениях с государством не прокатит. нет у него никакой конкуренции и исполнение установленных правил оно подкрепляет угрозой наказания. и потом - "Я закрою номер и пойду её встречу" - это ли не сопротивление?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, ты предлагаешь делать не "нормально", а так, чтобы лично тебе удобно было. Это две больших разницы!
И да, 80 рублей за ожидание!
Радуйся, что въезд в центр еще не платный!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
лично мне? а тебе удобненько значит сначала поморозить жопку, потом отдать немерянные бабки хз за что, потом пошароебиться в толкучке в метро,а потом вернуться к пункту номер один?

С хуя мне платить 80р за 5 минут ожидания? Какая в этом логика? стоянка должна быть бесплатной первые полчаса. Это оптимальное время для супер короткого визита. А движение в центре так и должно быть построено. Это не должна быть стена со рвом и бойницами, это должно быть динамичное пространство. А когда стоянка 15 минут,мне понятно,что это сделано не для блага людей,а чтобы я успел сбегать кинуть бабла на счет ЕМУ. Тебя кайфует отсыпать ему деньги на очередную квартиру?) Ну молодец,что. Блюди закон.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А схуяли платить за два дня проживания в хате, которая сдается помесячно? А схуяли платить шлюхе, если кончишь через три минуты? А схуяли платить за интернет, если пользоваться будешь всего чуть-чуть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно в центр Москвы ездить на метро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
особенно, в час пик :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я неоднократно слышал, что у нас в Минске (2 млн населения) парковок не хватает и приходится становиться под знак и на проходе и вообще.

Езжу два года. Под знак не ставлю. Места находятся, иногда не в двух шагах, но находятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Столица нашей Родины... И да, автомобиль есть! Работаю в центре, езжу на метро.
У нас тут и другая проблема есть: за стоянку платить не хотят, а машинки ну далеко не бедные.
Автор поста оценил этот комментарий
Снег выпадет и такие мудаки будут мешать уборке улиц. И бесит, когда едешь по правой полосе и упираешься в сраную колымагу там, где её не должно быть, стоишь, пытаешься вонзиться в левый поток, а если это незадолго до светофора, то ждёшь доброго человека, который пропустит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 раз не выдержал- золотники такому выкрутил, но он реально как мудак встал.
Автор поста оценил этот комментарий
они забирают всё что можно, ибо у них сдельщина.
Автор поста оценил этот комментарий
30-40 минут возятся только криворукие эвакуаторщики. А гайцовые вообще тратят на погрузку а/м буквально пару-тройку минут.
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас сначало фоткают. Потом паркуй не паркуй, штраф придет за эвакуатор и за парковку. Экономишь время ток, ездить на штрафплощадку.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты жутко опаздывал, но нашел время обзвонить всех владельцев авто?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы потому что. У Русского музея в СПб постоянно так. Даунам инспекторам уже делали замечания, бестолку
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку