Моя месть страшна

Ехал пару дней назад по делам, жутко опаздывал, свернул в переулок один. А там затор. Эвакуаторы, 4 штуки, забирают машины с обочины. Машины, хоть и припаркованы под запрещающий знаком,но проезду не мешают, а вот эвакуаторы собой перекрыли всю дорогу. Не поленился, вышел из авто и обзвонил всех автолюбителей, у кого номера были под стеклом. Так совпало что все машины, стоящие под знаком, были с номерами, и те 4 эвакуируемые машины тоже. Так как погрузить их не успели, вышедшие хозяева просто перепарковались и все. Получил много лучей добра от хозяев авто и кучу мата от эвакуаторщиков. Хорошо день прошел)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нехрен парковаться в неположенных местах. Жаль, что эвакуаторы не эвакуировали этих недоносков. А вам - лучи ненависти.
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен... надо убирать дерьмоедов с улиц.
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. А тех, кто еще и знаки закрывают бумажками/тряпочками/ленточками вообще лишать на полгода прав надо.
раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий
Скрывать дорожные знаки тоже незаконно. Посмотрите при случае, где находится знак "Стоянка запрещена" перед Атриумом на Курской.
Не все живут в центре Москвы, так чтобы работа - в пошаговой близости. Поинтересуйтесь сколько стоит оставить машину на перехватывающей парковке на рабочий день. При том, что парковка не несет ответственность за то, что машину могут помять.
Я готова платить за услугу. Но пусть город сначала эту услугу предоставит. Качественно. По разумным ценам и удобной формой оплаты. А не так - как хотите, так и выживайте. Это бандитизм какой-то.
Автор поста оценил этот комментарий
О, еще один :)
Хочешь заработать 1000 рублей? Перечислю тебе на мобильный, если ты найдешь действующий закон в Российской Федерации, обязывающий любое транспортное средство, находящее на стоянке (не в движении и не под управлением) иметь обязательный регистрационный знак транспортного средства, под общепринятым названием "автомобильные номера".
Или докажи в правовом поле РФ, что закрытие номеров на парковке считается нарушением и 1000 рублей твои.

Предупреждаю сразу, давай все сделаем цивилизованно, без оскорблений, а то был уже один такой уебок:
#comment_35762636
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Предупреждаю сразу, давай все сделаем цивилизованно, без оскорблений, а то был уже один такой уебок:

Збс. Запишу себе в книжку фразу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Уебок" не имеет никакого отношения к комментаторам в этой ветке. Не хотел никого обидеть :) Игра слов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно тонкая. ;)
Автор поста оценил этот комментарий
да чувак просто любит платить государству не за что. Ну в кайф ему. 70% заработка государству, за жкх заплати, 60% с бензина государству, за парковочку заплати и норм.А скорее,это просто интеренетный герой,ничего не платит,но кричит громко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не всё.
Автовладелец платит ещё налог, исчисляемый с каждой лошадиной силы, страховку... А ещё автомобиль требует регулярного тех.обслуживания, мойки, замены износившихся деталей. А ещё его купить надо. Да не просто купить, а выложив круглую сумму на налоги, а если он ещё и не в России собирается, так ещё растаможить...

Куда эти налоги идут лучше не интересоваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, открывать твой знак тоже не противозаконно. Мало того, вряд ли законодательно требуется знать что за машина уехала на штраф стоянку. Один раз поищешь - больше не будешь.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек оставляет машину на парковке, с соблюдением всех правил и не нарушает законов - за что Вы его собираетесь эвакуировать? :)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все збс. Но зачем ему занавешивать свой номер?...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Закон не запрещает. Так же как дышать и жить. Вы же не спрашиваете у человека: "зачем ты дышишь"?
Хотя.... некоторым людям такой вопрос задать не мешает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не вижу логики. Т.е. с целью чего занавесивать номер на ТС не нарушающем правила...Или я вообще не понимаю, зачем их занавесивают...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну например,не хочу светит свои паспортные данные через краденную базу номеров. Я параноик. подойдет ответ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто стесняются наверное.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может номера, того, "блатные", а то будет проходить ФСБшник, а тут хоп, машинка ихняя стоит...А вовсе не ихняя..Тут то и песец подкрался незаметно.
Автор поста оценил этот комментарий
Но по факту это всё-же нарушение ведь... Может, доказать его с правовой точки зрения трудно или нельзя, но нарушение очевидно. Если оно недоказуемо, значит, в правовой системе косяк.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем нарушение то? Давайте рассудим тогда не по закону, а по логике вещей:
Автомобиль - это частная собственность, пока мой автомобиль стоит на стоянке - я могу делать с ним, все что угодно, хоть в розовый цвет перекрасить.
А вот когда я управляю автомобилем и становлюсь участником дорожного движения - я обязан соблюдать все правила и законы.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Власти предусмотрели возможность пресечения подобного недобросовестного поведения, и в октябре 2012 года в Кодексе города Москвы об административных правонарушениях (далее — КоАП г. Москвы) появилась ст. 8.14. "Размещение транспортного средства на городской парковке с нарушением правил пользования городскими парковками" (Закон г. Москвы от 24 октября 2012 г. № 51 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"). Эта норма предусматривает ответственность за нарушение правил пользования городскими парковками (ч. 1 ст. 8.14, штраф 1,5 тыс. руб.), неуплату или нарушение порядка оплаты парковки (ч.2 ст. 8.14, штраф 2,5 тыс. руб.), а также за отсутствие номеров, нечитаемые номера, установление номеров с нарушением требований ГОСТ либо использование материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию номера (ч. 3 ст. 8.14, штраф 5 тыс. руб.).

По факту, произошел беспрецедентный случай, когда Верховный Суд рассмотрел одно дело, в котором признал ч.1, ч.2 ст.8.14 недействительными (но это, что касаемо только ТС без номеров на платной парковке). Но всё равно остается ч.3, в которой сказано, что автовладелец всё равно должен оплатить парковку. Для всех остальных случаев эти пункты, насколько я понимаю, остаются действительными.
Так что получаются вот какие пироги:
1) Если ТС с закрытыми номерами запарковано под запрещающими знаками - к хуям увозить.
2) Если ТС с закрытыми номерами запарковано на платной парковке - к хуям увозить + штраф за неуплату.
3) Если ТС с закрытыми номерами запарковано по правилам, но не на платной парковке - могут увозить, а могут и не увозить.
П.С. повторюсь, этот весь разговор, только касаемо Москвы, т.к. ссылки были именно на Московские законы и статьи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если я пройдусь по стоянке и залеплю стикером цифру на чьём-то знаке, авто уедет на эвакуаторе? хороший рецепт создания проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
эти правила, которые Вы перечислили 1),2),3) - формализованы в законе РФ? Кроме 1), с этим все ясно. Можно увозить даже с открытым номером.

Кстати говоря, эвакуировать могут любой автомобиль, даже с оплаченой парковкой и открытым номером, запаркованного по всем правилам.
Автор поста оценил этот комментарий
Опять формальности.

Но я говорю о реальности. Почему кто-то должен платить за парковку, а кто-то нет, если пользуются все одинаково?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вообще кто-то должен платить за парковку?
Вы знаете, что те семьи, которые живут в зоне платной парковки, обязаны тоже платить за парковку, если в семье больше 1 автомобиля?
120 тысяч рублей в год, за каждый автомобиль. Это по Вашему реальность?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ебанутость, а не реальность. Но вопрос в другом: почему кто-то платит, а кто-то хитрит?
К тому же, наверняка можно ставить машину в другом месте, только подальше и бесплатно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда будут те, кто борется с системой и те, кто плывет по течению.
Но в вопросе платной парковки хитрит правительство Москвы.
Очередное обдиралово населения.
Автор поста оценил этот комментарий
Где бесплатно поставить авто, если платная парковка начинается от Третьего Транспортного Кольца?
Если работаешь и живешь в центре - все, приплыли. Минус 12000 из семейного бюджета ежемесячно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, прям всё пространство, где можно припарковаться, платное? Вариантов с пешей прогулкой в пределах 15 минут нету?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Система не ошибается. Система придумана быть такой, какая она есть. Косяк в голове у тех, кто систему придумал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще, на мой взгляд, "ошибка системы" - словосочетание вполне допустимое в русском языке и подразумевает оно как раз ошибку тех, кто её придумал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с какой точки зрения. Вот с моей звучит это все двояко. Особенно про отечественное законодательство, где один закон стоит поперек другого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще да. Как раз эта система функционирует правильно, вроде.
И законы вроде "оскорбление чувств верующих" проходят в обход конституции не из-за системы, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль нельзя поставить 10050 плюсиков.
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста:
Берём КоАП.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков


1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

[...]

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
*******
Из чего следует, что водители, маскирующие таким образом свои ГРЗ, достаточно сильно рискуют: как минимум - 500 р. по 12.2.1 за нечитаемый номер, а если начнут упираться - то и суд по 12.2.2.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь речь про управление ТС, а не про стоянку.
Да, управлять ТС - нарушение. Я не спорю.
Оставить машину на стоянке можно вообще без номеров.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да. Вот еще пункт 3 из этого же закона:


Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

И собственно дальше уже примечание, в котором расписано какой именно знак является недействительным. Так что не надо быть особо умным юристом, чтобы связать эти вещи воедино.

Установка нестандартного/неправомерного знака - штраф
Нестандартный/неправомерный знак - вполне подходит под закрытый тряпочкой. Если вы пытаетесь это оспорить, то вы, отнюдь, не буквоед, коим себя хотите считать, а, простите, глупец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что вы даете пункт 3 из статьи 12.2. Управление транспортным средством.
Автор поста оценил этот комментарий
А без номеров ТС автоматически становится незарегистрированным в базе данных, что влечёт за собой вполне правомерную эвакуацию до выяснения обстоятельств.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать, что если я в обычном дворе жилого дома оставлю ТС без номеров, то налетят эвакуаторы и заберут авто?
И у них будут для этого законные основания?

Такие основания (и еще похлеще) сейчас придумывают в Московской Городской Думе, но они утыкаются в законы РФ. И дальше ничего поделать не могут.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Утверждаемые на региональном или местном уровне правила могут делать эвакуацию возможной в случае, если автомобиль бесхозный, то есть отсутствуют данные о его владельце (см., например, постановление Главы муниципального образования "Мытищинский район" Московской области от 15 апреля 2002 г. № 1062 "Об эвакуации транспортных средств с улиц и газонов г. Мытищи"). В таком случае сотрудники Госавтоинспекции могут сослаться на невозможность идентификации хозяина машины — ведь номерные знаки (или их отсутствие) не позволяют этого сделать — и принять решение об эвакуации по формальным признакам.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда же:
при обнаружении на улицах города бесхозно брошенного, разукомплектованного автотранспорта.
С моим авто все в порядке. Полный комплект.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, я понял, что это бессмысленно вам что-то доказывать. Забрать имеют основание хотя бы по указу мэра Москвы. Он заявил, что авто без номеров, либо с частично закрытыми номерами, необходимо увозить на штрафстоянки для выяснения, потому что такие авто могут быть в угоне, в розыске и вообще попадают под раздел "терроризм". Как-то так. Так что вас могу эвакуировать признав террористом.
Ну а по-хорошему, если взять логически и по-людски, то водятлы, залепляющие номера - мудаки, которые считают себя выше других, не считаясь с обществом. Как-то так. А ваше рвение к законности оснований и предложение 1тыщ. руб.,я очень надеюсь, будет весьма полезно, когда эвакуируют ваш автомобиль без номеров. Вот там докажете. А мне как бы всё равно. Мне скрывать нечего, соответственно и номера прятать незачем. Успехов вам в ваших делах.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Автор видимо принадлежит тому же стаду, что и неправильно припарковавшиеся.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку