1823

Моя месть страшна

Ехал пару дней назад по делам, жутко опаздывал, свернул в переулок один. А там затор. Эвакуаторы, 4 штуки, забирают машины с обочины. Машины, хоть и припаркованы под запрещающий знаком,но проезду не мешают, а вот эвакуаторы собой перекрыли всю дорогу. Не поленился, вышел из авто и обзвонил всех автолюбителей, у кого номера были под стеклом. Так совпало что все машины, стоящие под знаком, были с номерами, и те 4 эвакуируемые машины тоже. Так как погрузить их не успели, вышедшие хозяева просто перепарковались и все. Получил много лучей добра от хозяев авто и кучу мата от эвакуаторщиков. Хорошо день прошел)

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+11
В этом посте показательный пример разного мышления у людей.

Половина не понимает автор вовсе. Они считают, нарушил правило - плохой! При том ни в какую не хотят понимать, что вреда от нарушения гораздо меньше, чем от устранения нарушения и, скорее всего, знак просто установлен безграмотно.

Другая половина пытается этим людям объяснить, что эвакуаторы должны уменьшать количество и объём пробок, а не увеличивать. И работа на количество в этом случае не эффективна.
раскрыть ветку 42
+11
> При том ни в какую не хотят понимать, что вреда от нарушения гораздо меньше, чем от устранения нарушения
Знаете что такое долгосрочная перспектива? Знаете, что такое теория разбитых стекол? Видимо, нет.
Я не говорю о безграмотно выставленных знаках, хотя безграмотными считаете их именно вы, даже не задумываясь о тонкостях...
Я не говорю о злоупотреблениях, которыми манипулируют. Хотя манипулируют они именно законными знаками.
> Они считают, нарушил правило - плохой!
Правила как раз нужны для дебилов, которые сами не понимают, что можно делать, а что нельзя. Не было бы вас, не было бы и проблем на дорогах.
раскрыть ветку 2
0
Правила должны быть составлены не для дебилов, а для всех.
Они так и составлены, кстати, только не всегда верно.

Безграмотными считаю их именно я и о тонкостях задумываюсь.

Если от парковки в этом месте нет никакого вреда, значит знак установлен безграмотно.
А установлен он там безграмотно мог быть вполне. Судя по моему городу, никто даже не пытался оценить реальный вред от парковки в неположенных местах, всё делалось по каким-то общим правилам. Поэтому в одном месте города всегда пробка при отсутствии знака "парковка запрещена", в другом её никогда нет, но знаке есть...
раскрыть ветку 1
+9
Прям в точку! Спасибо за понимание
+8
Так речь же еще о том, что они нарушили и должны получить соответствующее наказание - штраф. А вот в случае реальной помехи нужно эвакуировать. Нарушил - неси ответственность согласно коапу, а не бегай по всей Москве в поисках своей машины.
раскрыть ветку 3
+1
Да, вы правы. Но я всё-таки хотел сказать, иногда нарушение оправдано. Дорожники часто ошибаются, стоит просто присмотреться.
Например, у меня в универе есть платная парковка, но она имеет мало мест и попасть на неё даже платно трудно. А ещё есть места вдоль дороги, мест таких не меньше, чем на парковке. Они почти всегда забиты, что не мешает никому, потому как на той улице пробок не существует ввиду низкого потока транспорта. Тем не менее, знак "парковка запрещена" там стоит и машины изредка, мб раз в год, эвакуируют...

Только вот эвакуатор никогда не доезжает до тех машин, которые реально мешают - он просто начинает снизу, в то время как вверху всегда припаркован автомобиль перед пешеходным переходов - а это уже настоящая опасность!

Кстати, территория самого универа огромна, но большая часть места занята всякой травкой даже не стриженной. На деле эти машины, стоящие вдоль дороги, некуда поставить просто - все близлежащие дворы напрочь забиты с утра теми, у кого пары пораньше начались.

И так, как видно из этой стены текста, водители вынуждены нарушать правила, потому что руководство универа срать хотело на жителей близлежащих домов, которые сгорят заживо в случае пожара и на своих студентов. Но штраф должны платить водители... При чём не те, кто реально опасную ситуацию создал (блин, да даже я, водитель-параноик, пару раз чуть не посадил пешехода на капот, потому что какой-то пидорас поставил машину перед пешеходным переходом и закрыл обзор), а те, у кого просто не было выбора.
раскрыть ветку 2
+6
Сегодня человеку лень пройти лишние два метра - он паркуется , подпирая соседний автомобиль. Прокатило, никому не помешал.
Завтра человеку опять лень, он вспомнил, что никому тогда не помешал, и на этот раз, никому не мешая, ставит машину под знаком. Опять прокатило.
После завтра он уже привыкает парковаться под знаками, где никому не мешает, потому что "вреда нет", а место есть. И вновь прокатывает.
А дальше идут тротуары, встречки и куча прочих нарушений. Послабления развращают. А потом дети умирают из-за того, что скорая проехать не может.
ЗЫ 6 лет стажа - все 6 лет оплачиваю место на стоянке. Под знаками не паркуюсь. PROFIT
раскрыть ветку 4
-1
А дальше идут тротуары, встречки, захват мира, война,смерть, голод... Извините , не удержался) Послабление развращает, согласен, дабы избежать этого,надо штрафовать! То, что не паркуетесь там где не положено, это хорошо, я тоже стараюсь так делать. Но ведь не всегда такое возможно, особенно в час пик
раскрыть ветку 2
-3
Человека и быдло путать не надо. Я парковался под знаком, пока не нашёл одно скрытое, хорошее место, но всегда смотрел, что бы никого не подпереть и если так получилось, я вышел из машины и увидел это, я опять заводил машину и отъезжал. Желания встать под тем же знаком, но в месте, где я буду мешать кому-то, не возникало.
+3
У людей просто психология о непогрешимости власти. Хотя правила составляют такие же люди. И криво действующие кривые правила надо менять.
раскрыть ветку 9
-1
"Менять правила" и "игнорировать в связи с тем, что считаешь их неадекватными" - разные вещи, не так ли?
раскрыть ветку 7
-2
о непогрешимости власти - это у зомби1tv так. и у тех кому платят за втирание нам этой "непогрешимости власти".
у остальных с этим всё ок.
а вот кого больше интересный вопрос, по комментам считать нельзя, по статистике тоже...
+3
не нарушай правил, даже если они тебе кажутся "дебильными". смысл правил т их соблюдении всеми, если паркующимся на этой улочке запрет кажется необоснованным, они должны отменить запрет на парковку в установленным законом порядке, а не плевать на этот запрет.
раскрыть ветку 13
0
Вы думаете для вас дебильных правил не найдется, которые просто невозможно не нарушить?
Не обольщайтесь, "никто не уйдет обиженным" :)
раскрыть ветку 3
-2
Паркующиеся должны отменить запрет? Знак сломать что-ли?

Мы в России. У нас не только в ПДД есть правила, которые мало кто соблюдает и которые изначально не задумывались, как всеми соблюдаемые.
Просто наша правовая система - дерьмо. Она ужасно сильно, искусственно усложнена и растянута, при том многие её элементы работать могут лишь в теории.
У нас даже люди с высшим образованием знают далеко не все свои права и обязанности.
раскрыть ветку 8
+1
из той же серии, когда налоговая тратит 100 рублей на заказное письмо, чтобы взыскать задолженность 5 рублей :D
раскрыть ветку 3
+1
Зато статистика, хуле. Кучу требований разослали, план выполнен. А то что целесообразность этих требований отрицательная, поф...
+1
минусует меня явно налоговик :D
0
ну они же уведомить тебя по закону. их бы не обязывали бы - они бы и не чесались бы вообще.
+1
Люди сами постоянно нарушают правила, потому что в нашем государстве,если соблюдать абсолютно все, замерзнешь на улице в течение месяца. Но когда другие нарушают что-то, они в инете до стертых в кровь пальцев орут,какой ты козлина. Это психология.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: