Моя месть страшна

Ехал пару дней назад по делам, жутко опаздывал, свернул в переулок один. А там затор. Эвакуаторы, 4 штуки, забирают машины с обочины. Машины, хоть и припаркованы под запрещающий знаком,но проезду не мешают, а вот эвакуаторы собой перекрыли всю дорогу. Не поленился, вышел из авто и обзвонил всех автолюбителей, у кого номера были под стеклом. Так совпало что все машины, стоящие под знаком, были с номерами, и те 4 эвакуируемые машины тоже. Так как погрузить их не успели, вышедшие хозяева просто перепарковались и все. Получил много лучей добра от хозяев авто и кучу мата от эвакуаторщиков. Хорошо день прошел)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В этом посте показательный пример разного мышления у людей.

Половина не понимает автор вовсе. Они считают, нарушил правило - плохой! При том ни в какую не хотят понимать, что вреда от нарушения гораздо меньше, чем от устранения нарушения и, скорее всего, знак просто установлен безграмотно.

Другая половина пытается этим людям объяснить, что эвакуаторы должны уменьшать количество и объём пробок, а не увеличивать. И работа на количество в этом случае не эффективна.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
> При том ни в какую не хотят понимать, что вреда от нарушения гораздо меньше, чем от устранения нарушения
Знаете что такое долгосрочная перспектива? Знаете, что такое теория разбитых стекол? Видимо, нет.
Я не говорю о безграмотно выставленных знаках, хотя безграмотными считаете их именно вы, даже не задумываясь о тонкостях...
Я не говорю о злоупотреблениях, которыми манипулируют. Хотя манипулируют они именно законными знаками.
> Они считают, нарушил правило - плохой!
Правила как раз нужны для дебилов, которые сами не понимают, что можно делать, а что нельзя. Не было бы вас, не было бы и проблем на дорогах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правила должны быть составлены не для дебилов, а для всех.
Они так и составлены, кстати, только не всегда верно.

Безграмотными считаю их именно я и о тонкостях задумываюсь.

Если от парковки в этом месте нет никакого вреда, значит знак установлен безграмотно.
А установлен он там безграмотно мог быть вполне. Судя по моему городу, никто даже не пытался оценить реальный вред от парковки в неположенных местах, всё делалось по каким-то общим правилам. Поэтому в одном месте города всегда пробка при отсутствии знака "парковка запрещена", в другом её никогда нет, но знаке есть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю!
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в точку! Спасибо за понимание
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь же еще о том, что они нарушили и должны получить соответствующее наказание - штраф. А вот в случае реальной помехи нужно эвакуировать. Нарушил - неси ответственность согласно коапу, а не бегай по всей Москве в поисках своей машины.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. Но я всё-таки хотел сказать, иногда нарушение оправдано. Дорожники часто ошибаются, стоит просто присмотреться.
Например, у меня в универе есть платная парковка, но она имеет мало мест и попасть на неё даже платно трудно. А ещё есть места вдоль дороги, мест таких не меньше, чем на парковке. Они почти всегда забиты, что не мешает никому, потому как на той улице пробок не существует ввиду низкого потока транспорта. Тем не менее, знак "парковка запрещена" там стоит и машины изредка, мб раз в год, эвакуируют...

Только вот эвакуатор никогда не доезжает до тех машин, которые реально мешают - он просто начинает снизу, в то время как вверху всегда припаркован автомобиль перед пешеходным переходов - а это уже настоящая опасность!

Кстати, территория самого универа огромна, но большая часть места занята всякой травкой даже не стриженной. На деле эти машины, стоящие вдоль дороги, некуда поставить просто - все близлежащие дворы напрочь забиты с утра теми, у кого пары пораньше начались.

И так, как видно из этой стены текста, водители вынуждены нарушать правила, потому что руководство универа срать хотело на жителей близлежащих домов, которые сгорят заживо в случае пожара и на своих студентов. Но штраф должны платить водители... При чём не те, кто реально опасную ситуацию создал (блин, да даже я, водитель-параноик, пару раз чуть не посадил пешехода на капот, потому что какой-то пидорас поставил машину перед пешеходным переходом и закрыл обзор), а те, у кого просто не было выбора.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть ошибка дорожников, но закон есть закон. Нарушил - будь готов отвечать, плати штраф. Другое дело, что эвакуация таких не мешающих автомобилей уже на мошенничество тянет. Меня саму раз эвакуировали, всегда плачу за парковку в центре, а теперь же сделали в воскресенье бесплатную парковку. Ну я приехала, а встать негде, конечно. Нашла место, никому не мешала, а меня эвакуировали. Потом люди рассказали, что эвакуаторщиков в этом районе прям воскресенье самый трудный день. В итоге этот пятачок постоянно эвакуируют, чтобы норму отбивать. Обидно было, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы ещё нормально, если бы эвакуировали хотя бы по приоритету - сначала реально мешающие машины на участках города с плотным движением, затем уже нарушивших лишь формально.
На деле же они едут туда, где машин много, но они не сильно мешают, потому что так удобнее. Ну, видимо, приоритет имеют и те, кто поближе к штраф-стоянке.
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня человеку лень пройти лишние два метра - он паркуется , подпирая соседний автомобиль. Прокатило, никому не помешал.
Завтра человеку опять лень, он вспомнил, что никому тогда не помешал, и на этот раз, никому не мешая, ставит машину под знаком. Опять прокатило.
После завтра он уже привыкает парковаться под знаками, где никому не мешает, потому что "вреда нет", а место есть. И вновь прокатывает.
А дальше идут тротуары, встречки и куча прочих нарушений. Послабления развращают. А потом дети умирают из-за того, что скорая проехать не может.
ЗЫ 6 лет стажа - все 6 лет оплачиваю место на стоянке. Под знаками не паркуюсь. PROFIT
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше идут тротуары, встречки, захват мира, война,смерть, голод... Извините , не удержался) Послабление развращает, согласен, дабы избежать этого,надо штрафовать! То, что не паркуетесь там где не положено, это хорошо, я тоже стараюсь так делать. Но ведь не всегда такое возможно, особенно в час пик
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня сейчас нет денег, а жрать хочется сильно! Мне можно кого-нибудь ограбить? Я немножко!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите, есть еще в чем беда:
есть порядочные люди (как Вы, судя по всему), которые прибегают к парковке в неположенных местах только в самых крайних случаях, задумываясь о том, как встать так, чтобы никому не мешать - это одно.
а есть ленивые и бессовестные люди, которые встают как попало и где попало.
Как прикажете дорожникам разбираться "ху из ху"? Ясное дело, что первым можно пальчиком пожурить и отпустить, но вторые-то - это ж конченные уроды, их прав лишать надо. Лучше штрафануть лишнего, чем потом пожинать результаты с отпущенного)
Автор поста оценил этот комментарий
Человека и быдло путать не надо. Я парковался под знаком, пока не нашёл одно скрытое, хорошее место, но всегда смотрел, что бы никого не подпереть и если так получилось, я вышел из машины и увидел это, я опять заводил машину и отъезжал. Желания встать под тем же знаком, но в месте, где я буду мешать кому-то, не возникало.
Автор поста оценил этот комментарий
У людей просто психология о непогрешимости власти. Хотя правила составляют такие же люди. И криво действующие кривые правила надо менять.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
"Менять правила" и "игнорировать в связи с тем, что считаешь их неадекватными" - разные вещи, не так ли?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, читайте уже то что пишут, а не придумывайте. Речь не о том что правила надо нарушать, а о том что
1.наказание несоразмерно.
2.нет условий для соблюдения правил.
3.идет конкретное использование правил недобросовестными подрядчиками и чиновниками для наживы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1. А как определяется соразмерность? Штраф за нарушение (за любое) должен быть таким, чтобы в следующий раз нарушать не хотелось!
2. Нет желания соблюдать правила, просто. Платные стоянки и общественный транспорт во внимание не берутся почему-то.
3. Нажива. Ок. Но нажива на тех, кто нарушает закон. Не будет нарушений, не будет наживы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другой разговор, а выше вы что писали? То-то же.

1. Соразмерность - это значит, что эвакуировать надо машину которая реально _мешает_. В примере этого нет, можно обойтись штрафом.

2. Это ваши фантазии. С чего вы взяли что не берутся во внимание? Берутся.

3. Какая разница, главное - мотивация не решить проблему, а нажиться на ней (то есть, наоборот чем больше проблем, тем лучше - больше бабла)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Штрафом размером со стоимостью штрафа и эвакуации? Или еще лучше, процентом от стоимости авто? Тогда ладно, в этом есть смысл.
2. Не берутся, ибо все считают, что Собянин им личное парковочное место в любом уголке Москвы должен.
3. Нет, главное наказание! И жаль, что все авто эвакуировать невозможно в принципе. Мотивация тут не при чем. Тех, кто реально мешает эвакуируют весьма оперативно, когда получают об этом информацию. А в перерывах эвакуируют остальных. Это нормально!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы для себя решите, вы хотите порядок, или хотите чтобы автомобилисты страдали? : )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я придерживаюсь точки зрения, что порядок будет, когда не будут нарушать. В нашем обществе на мораль давить бесполезно, только наказания.
Вот когда реально будут бояться штрафов, вот тогда и будет порядок.
Тут уже кто-то теорию разбитых окон в пример приводил. Я придерживаюсь такой же позиции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете формальности, и реальность. Увы, в этом проблема нашей страны - в пословице - "заставь дурака богу молиться - он лоб разобъет".

"Вот когда реально будут бояться штрафов, вот тогда и будет порядок."

Штрафов, или эвакуаций? Вы определитесь. Я за штрафы, и против эвакуаций по грошовым поводам.

Прочее ваше - это хорошо, но конкретно по теме - вы ничего толкового не сказали.
Автор поста оценил этот комментарий
о непогрешимости власти - это у зомби1tv так. и у тех кому платят за втирание нам этой "непогрешимости власти".
у остальных с этим всё ок.
а вот кого больше интересный вопрос, по комментам считать нельзя, по статистике тоже...
Автор поста оценил этот комментарий
не нарушай правил, даже если они тебе кажутся "дебильными". смысл правил т их соблюдении всеми, если паркующимся на этой улочке запрет кажется необоснованным, они должны отменить запрет на парковку в установленным законом порядке, а не плевать на этот запрет.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете для вас дебильных правил не найдется, которые просто невозможно не нарушить?
Не обольщайтесь, "никто не уйдет обиженным" :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я не первый год на свете живу, и с госорганами пообщался вдоволь и по личным вопросам и по работе :) что такое тупые, бессмысленные, зачастую противоречащие сами себе законы и правила знаю. однако, я например ни разу в жизни не дал взятку дорожному полицейскому (хотя живу в стране, на порядок более коррумпированной, чем Россия) - просто потому, что не нарушал ПДД.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
:)))))))))))
насмешили, ей богу.
"и с госорганами пообщался вдоволь и по личным вопросам и по работе"
Я вот с айтишниками общаюсь дофига и лично и по работе, и ни разу не пользовалась услугами сервис центров, но это совсем не означает, что у меня ни разу не было проблем с компом.
Или вот медработники, например, да они просто на британский флаг порвут, доказывая чудесные душевные качества наших врачей, медсестер и главноето, что они взяток не берут. И даже не требуют.
Еще это может быть потому. что вы ездите мало.
Но я вас уверяю, нарушения ПДД и взятки гайцам не всегда взаимосвязаны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, да - "не мы такие, жизнь такая"(с) бумер. поэтому ничего и не меняется.
Автор поста оценил этот комментарий
Паркующиеся должны отменить запрет? Знак сломать что-ли?

Мы в России. У нас не только в ПДД есть правила, которые мало кто соблюдает и которые изначально не задумывались, как всеми соблюдаемые.
Просто наша правовая система - дерьмо. Она ужасно сильно, искусственно усложнена и растянута, при том многие её элементы работать могут лишь в теории.
У нас даже люди с высшим образованием знают далеко не все свои права и обязанности.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
что в "установленном законом порядке" не понятно то? люди постоянно подписывают всякие разные петиции за спасение исчезающих марсианских жуков, но ленятся написать в мэрию/дорожные службы письмо, несмотря на реальный дискомфорт в ежедневной жизни. я у Павла Корнева (писатель такой) в блогк читал его борьбу за перенос пешеходного перехода, который был по дурацки устроен дорожниками. и он вполне себе своего добивался, несмотря на то, что борьбу эту он вел один. в вашем же случае офисному планктону лень собраться и написать письмо, им проще нарушать закон и ругать плохие власти.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеходный переход - мелочь. Целая улица с полосой, которая должна полностью уйти под парковку, совсем другое.

Офисный планктон?Оо Где?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Офисный планктон?Оо Где?
http://pikabu.ru/story/moya_mest_strashna_2776089#comment_36026739
перепутал комментарии, сорри.
Пешеходный переход - мелочь. Целая улица с полосой, которая должна полностью уйти под парковку, совсем другое.
с точки зрения бюрократической работы - объем бумаг и документов, думаю будет одинаков. реальной работы - тоже, сменить/переставить пару знаков, перечертить разметку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В примере с пешеходным переходом есть неоспоримые факты в доказательство.
В моём же случае надо в качестве аргумента указывать что-то вроде "низкая загруженность дороги, высокая потребность в парковочных местах", звучит как-то не очень.

Вообще ситуация дерьмовая. Во-первых, реально знак нафиг не нужен, ну ни разу я не видел там пробки. Во-вторых, саму дорогу можно расширить за счёт никак неиспользуемого пространства с травой, при том раза в два расширить! В-третьих, на территории универа можно взять один из многочисленных участков с просто травой и сделать парковку, обеспечив при этом парковочные места с избытком.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну можно начать с обращения студентов/сотрудников универа к ректору с просьбой решить данный вопрос. ректорат универа в котором учился друг, сделал на своей территории парковку, которая была бесплатной для преподов, но оплачивалась студентами. я думаю асфальт (а то и новомодные бетонные решетки с газоном) отбился бы за год.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А парковка и так недавно была сделана вроде. У нас такой ВУЗ... Снаружи престиж, важное имя, внутри коррупция, наплевательское отношение к студентам и т.д.

Хотя, может и стоит подумать об этом. Или, быть может, и дальше ставить машину в одном мало кому известном месте, откуда идти к входу меньше, чем с платной парковки, и радоваться жизни?:)
Ну хоть инициативу озвучу, наверно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
одного тебя скорее всего слушать не будут, дальше приемной ректора тебя не пустят. у вас еще остались рудименты системы в виде старост группы/потока/курса? актив какой-нибудь в виде политически озабоченой молодежи? на худой конец хоть группу студентов-автовладельцев организуйте - толку больше будет. да и тебе полезно будет, гражданская инициатива, зайчатки политической карьеры и все такое, все лучше чем в доту раковать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Студенческий совет, да. Подкину идею им.
Автор поста оценил этот комментарий
из той же серии, когда налоговая тратит 100 рублей на заказное письмо, чтобы взыскать задолженность 5 рублей :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато статистика, хуле. Кучу требований разослали, план выполнен. А то что целесообразность этих требований отрицательная, поф...
Автор поста оценил этот комментарий
минусует меня явно налоговик :D
Автор поста оценил этот комментарий
ну они же уведомить тебя по закону. их бы не обязывали бы - они бы и не чесались бы вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди сами постоянно нарушают правила, потому что в нашем государстве,если соблюдать абсолютно все, замерзнешь на улице в течение месяца. Но когда другие нарушают что-то, они в инете до стертых в кровь пальцев орут,какой ты козлина. Это психология.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку