Моя месть страшна

Ехал пару дней назад по делам, жутко опаздывал, свернул в переулок один. А там затор. Эвакуаторы, 4 штуки, забирают машины с обочины. Машины, хоть и припаркованы под запрещающий знаком,но проезду не мешают, а вот эвакуаторы собой перекрыли всю дорогу. Не поленился, вышел из авто и обзвонил всех автолюбителей, у кого номера были под стеклом. Так совпало что все машины, стоящие под знаком, были с номерами, и те 4 эвакуируемые машины тоже. Так как погрузить их не успели, вышедшие хозяева просто перепарковались и все. Получил много лучей добра от хозяев авто и кучу мата от эвакуаторщиков. Хорошо день прошел)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, надоело это "те кто не мешают - пусть стоят", "не, ну а ч0", "ну мне надо сюда, тут парковки нет, ближайшая фиг знает где - но мне же надо!".

Меня раздражают понапаркованные вне парковок машины. Они меня раздражают как пешехода. Меня они раздражают как водителя (пусть в этой роли я выступаю значительно реже).
Закон один для всех. Да, хотелось бы чтобы в первую очередь убирали реально мешающиеся машины. А затем возвращались - и убирали все неправильно припаркованные. Ибо нефиг. Что за манера такая "ну мы же не сильно нарушали, ведь не мешаемся никому". В любом случае - вы нарушаете.

А все эти "засады". Перечитайте правила, всё что касательно парковок написано - и применяйте их в жизни. Это не так сложно.

Купить машину - был ваш выбор. Негде её парковать рядом со своим жилищем - ваша проб лема. Поехать на работу на машине - ваш выбор. Негде парковать? См. выше. Поехать за покупками, ещё куда - см. выше.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично мыслите. То есть как платить налоги государству, то это надо. А как парковаться негде, то это уже мои проблемы. Раз я купил машину, плачу исправно государству, то я имею право требовать с него хорошее обслуживание, в плане дорог и в плане парковок. Вы еще скажите, что на качество дорог я не имею право жаловаться, я же машину купил, значит это мой выбор и мои проблемы. Вы случаем не в думе работаете?:-)
Сколько у нас в Москве машин и сколько парковочных мест? Я думаю эти числа не сопоставимы
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам требовать-то запрещает? Требуйте. Не устраивает качество - жалуйтесь. Вот только подход "меня не устраивает закон - я его нарушу" мне кажется достаточно странным. И не говорите, что парковка в неположенном месте - это такая форма выражения протеста - не поверю.

Ну и, без тени иронии (может вы развеете моё невежество) - где сказано, что государство должно обеспечить лично вас (меня, Васю Пупкина и Свету Иванову) местом для парковки автомобиля? Это как, неотъемлемое право человека, как гражданина? И при этом данное место должно быть не дальше чем в 5 минутах ходьбы от конечных точек моих маршрутов
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Явно автоненавистник детектед.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как ёжик в анекдоте - плачу, колюсь, но продолжаю при необходимости водить машину и парковаться по правилам. И тем не менее, вчера я сделал 4 круга вокруг одного квартальчика на Тверской, чтобы припарковаться не "как захочу", а на парковочное место.

P.S.
А почему про автора поста не говорят, что он эвакуатороНенавистник? Так, интересно стало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не понимаете посыл автора поста. То что водители паркуются не по правилам - не оправдывает паскуд-эвакуаторщиков, и безалаберное отношение автодора к парковкам и знакам.
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю что лично мне и соседу васе что-то должны. Я в целом. Обобщил так сказать. Проблема парковки в Москве не новость. А как ее решают? Почти никак. Насчет платных парковок в пределах садового я согласен, мысль хорошая. А в других районах? В Жулебино вот я знаю до сих пор пустует построенный гаражный комплекс, многоуровневый. А почему? Потому что там место стоит около миллиона рублей. Другу предлагали купить там.
Автор поста оценил этот комментарий
Или по Вашему раз не прописано в законе, то и решать не надо?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А как их решишь в районах с плотной застройкой? Я вот сам живу в Косино-Ухтомском районе (не так давно переехал, вроде так он называется). И я не наблюдаю особой проблемы с парковками (видимо, район построен более или менее толково) - места перед домами, недавно вот карманы начали делать (хоть и криво достаточно). Но у нас никогда не возникало проблемы с постановкой машины, даже если приезжали в будни часов в 11-12 вечера. Да, может быть придётся прогуляться 10 минут до подъезда. И тем не менее - встаём, ничего не нарушая.
Но тут всё от района зависит. Девушка моя вот в Чертаново живёт - там во дворах чёрте что - дворы и улочки заставлены. И ничего с этим уже не сделаешь.

Но я к чему это. Я не спорю - проблема есть (вроде она актуальна для всех мегаполисов), проблему надо решать. Но вот только "а нарушу-ка я правила" - это не решение проблемы. Или от того, что топикстартер предупредил водителей - власти резко поймут, что надо бы там парковочку организовать?

Да, не спорю, я редкостный муд@к - но я за то, что если нарушил - должен понести наказание. И мысль, что я могу влететь на 8 тыров, поставив машину как-то не так, останавливает меня от желания сделать это.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Чертаново поддержу, сам там живу. Ночью если во дворе не тыкнулся куда-нибудь, то устанешь искать место по правилам.
Уважаемый, я же уже писал в комментариях, что я не против наказания. Пускай идет штраф,люди платят! Я же изначально писал все это к тому, что машины стояли под знаками( да пускай им шлют штраф), но проезду они не мешали! А вот эвакуаторы своей возней создали затор,полностью перекрыв улицу. Наказание за неправильную парковку нужно, рублем! Думаю что 3 000 рублей за раз отдать не каждому по силам. Проблема то в глупости службы эвакуации. Они создают больше проблем. Пускай работают там,где это действительно необходимо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за повышение штрафа до 5 000 (а лучше сразу 8 000). Чтобы не повадно было. Для всех. И эвакуацию, если машина действительно мешает проезду.

Вот только проблема - как будем определять, что машина действительно мешает? Представим улицу: две полосы в обе стороны, по краям напаркованы машины. При этом напаркованы так, что в некоторых местах две встречные машины не разъедутся. Казалось бы - вроде машины не очень мешают, проехать-то можно? Но ведь они реально мешают: пока одни других пропустят может затор образоваться. Я к чему это: я просто несколько раз видел, как эвакуаторы планомерно очищали такие места. Да, перегораживали - ибо никак иначе. Но на выходе получалась расчищенная улица.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему перед эвакуацией делать фото авто, дабы потом владельцу предъявить, вот Ваше авто мешало.
Автор поста оценил этот комментарий
Правительству Москвы невыгодно, чтобы правила не нарушались. Штрафы приносят бешеные деньги.
Выгоднее вкладываться в навороченное оборудование, которое номера распознает и позволяет штрафы выписывать потоком.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну офигеть теперь. Я тоже плачу налоги, и на мои налоги должны строить общественные туалеты. Вот у тебя во дворе есть хоть один? А если нет, можно я у тебя под дверью насру, ну негде больше, а мне надо. Тебя устроит такое оправдание? А водятлы паркуются где хотят, и именно так своё хамство объясняют.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли посыл изначального поста. Это не оправдание водителей, а обвинение эвакуаторщиков. Андерстенд? Есть куча мест которые надо было бы расчистить, но эвакуаторы поедут туда где проще, где позаподлистее парковочки. Они не расчищать город едут, а обирать. В этом претензия.

По логике туалетов - это как если бы тебя приперло, а туалета нигде нет вообще (причем спецом последний закрыли на ремонт), и ты в кустик, а тебя в тюрьму. И неебет. Виновен только ты, а не отсутсвие туалетов.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не автору поста отвечал, а therageofgods. Процитирую. "А как парковаться негде, то это уже мои проблемы. Раз я купил машину, плачу исправно государству, то я имею право требовать с него хорошее обслуживание, в плане дорог и в плане парковок." Тему эвакуаторщиков я и не поднимал.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
По секрету, это я автор поста, только тссс....)
Все таки проблемы авто и туалетов не надо сравнивать)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
с туалетами такая же бяда :(
только пока еще не распиаренная, и нету еще СТОпСрун, и СТОПссун.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально)))) и ставить печать на лоб " я ссу где хочу, мне плевать на всех"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну что вы, какая печать? у нас всё цивильно, наклеечка(на цианоакрилате).....
и не на лоб, а на весь фейс.
и не хулиганство это, не ругайтесь, вон вас камера снимает.

пысы.
ну реально же поссать тупо негде :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально негде, особенно рано утром в выходной день. Спасает макдак или шоколадница какая нибудь
Автор поста оценил этот комментарий
И почему сразу водятлы? Мы, как автолюбители, виноваты в том,что негде блин машину поставить! Ну если нет в радиусе километра(к примеру) парковки, что мне делать? Я еще раз повторюсь, я не защищаю тех, кто ставит авто как козел ,перекрывая движение людям и транспорту. Я только про тех, кто аккуратненько тыкнет свой пеппелац под знак, никому не мешая. И только из-за того , что НЕТ мест нигде рядом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за грубость, просто накипело, у меня просто с обратной стороны дома пару лет назад забетонировали отличную парковку, бесплатную кстати. Но это как-то не мешает жителям нашего дома парковаться на тротуаре перед подъездом. Типа 3 минуты идти, а так еще и машину из окна видно, и хер с ними с мамочками с колясками, которым приходится пролезать между автО. Тут дело даже не в наличии парковок, просто некоторые уважают других, а некоторым свой комфорт важнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решается установкой столбиков. Ах да, их же ставили! Но спилили... кто спилил? Сама мерия. Ей не нужна защита двора, а бабки с водителей. И вы сами пишете - с вашего двора никого не эвакуируют. Гемор же!
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж сразу, сюда отвечу (ибо мне пришло то же сообщение, но менее развёрнуто).

Вы согласны со мной, что человек, припарковавший свою машину в нарушение правил парковки, должен быть оштрафован, как нарушивший закон? Если нет - дальнейший спор не имеет смысла - потому что можно начинать утрировать, приводить сравнения и аналогии - всё это ни к чему не приведёт.

Почему я паркуюсь по правилам? То, что не ставлюсь на тротуары и пешеходки - потому что самого бесят такие индивиды. Почему не нарушаю правил парковки, не влияющих на пешеходов? Потому что не хочу влететь на 3+5 т.р. И на мой взгляд, человек парочку раз влетевший на полный штраф (а может даже и одного раза хватит) вполне возможно переосмыслит свой взгляд на парковку в неположенном месте. А не переосмыслит - ну ладно, может часть штрафа пойдёт на благое дело в итоге.

И про посыл. Вы очень хорошо всё объяснили. Только в топике я не вижу такого посыла, а вижу: "гад-эвакуаторщик перегородил дорогу, выполняя свои обязанности - подгажу парковочной службе за это. Какой я молодец, обезличенная парковочная служба побеждена - люди шлют лучи добра".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо в самом посте я не совсем донес то, что хотел. В комментариях вроде более развернуто объяснил.
Да, я не против наказания за неправильную парковку! Я за нее, НО рублем! Штраф шлют-люди платят- понимают что не правы- все хорошо. А вот эвакуация этих машин это уже перебор, так как от эвакуатора пробки создаются. То я не говорю про те случаи, когда авто мешает кому то и его действительно надо убрать
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже висит штраф за парковку на 3000 рублей. Единственный штраф за 2 года. Но я его не плачу, так как на момент "нарушения" ехал по мкад со скоростью 100 км/ч.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как доказывать планируете? Просто интересно. Сейчас, вроде как, могут из страны не выпустить если штраф не оплачен.
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, ГДЕ он подгадил парковочной службе? Он наоборот помог им - не пришлось оттаскивать автомобили. И людей спас от геморроя. И в топике посыл очевиден: вместо освобождения города от пробок, эвакуаторы рубят бабки и наоборот перегораживают дороги.
Автор поста оценил этот комментарий
кстати я за туалеты общественные! хуле их так мало? А ночью вообще негде сходить!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку