7

Моя мать убила мою любимую кошку.

• 31 сентября.

С самого утра я начал собирать свои вещи, ибо должен был в этот день уезжать в Хельсинки на осенние каникулы. Перед самым выходом из дома сказал матери, чтобы она позаботилась о кошке (Кэтрин): кормила и поила, всё.

На фото - Кэтрин. Ей быдо всего несколько месяцев, она британка. Для меня это не просто кошка.

2 месяца назад мне подарил её мой лучший друг Игорь, а через две недели после этого он разбивается на своём автомобиле в Подмосковье, поэтому животное для меня было некой частичкой его души, физического присутствия.

Моя мать убила мою любимую кошку. Кот, Мама, Смерть, Длиннопост

Из-за роуминга я не мог общаться со своей матерью, поэтому позвонил ей только 2 раза.

• 3 ноября.

Я позвонил спросить, всё ли хорошо с ней, кошкой и как вообще дела, на что я умлышал, что всё хорошо и Кэтрин прекрамно себя чувствует, "сегодня вот играла с мышкой" - сказала мать, на что я очень сильно удивился, но значения не придавал, может быть, она перепутала что то или купила ей игрушку.

Сразу хочу сказать, что мои отношения с матерью напряжённые; она относится ко мне не очень хорошо в силу своего ужасного характера и одиночества (ей очень трудно знакомиться с мужчинами).

• 6 ноября. День отъезда.

Я позвонил матери снова и сразу же спросил про Кэтрин, потому что как то резко стало грустно. Мама сказала, что кошка случайно выбежала из дома несколько минут назад и та побежит её искать. Я был встревожен и сказал, чтобы она немедленно её догнала.

Второй звонок пришёлся уже на вечер, т.к нужно было собрать вещи и успеть приехать на вокзал, откуда я и набрал мать.

Не успев сказать ни слова, она сразу же проронила только одно предложение: " - Кэтрин убежала и я не смогла её поймать". У меня потекла слеза. Я начал кричать на мать (сидящие рядом люди были в шоке), обвиняя её в том, что она не смогла уследить за кошкой, на что я услышал "Меньше будешь по другим странам кататься. Кошка твоя? Вот иыи должен был следить за ней, я не обязана этого делать"...я вышел из себя в этот момент, даже не смотря на то, что в этом есть доля правды, но в этот же момент я подумал о том, что мы - семья и нет ничего сложного в том, чтобы напоить кошку водой и насыпать корм...я в истерике лёг спать и проснулся уже по прибытии на вокзал.

• 7 ноября - день, который навсегда останется в моей памяти.

Мать дома. Я влетаю в кухню и сразу начинаю орать (мать собиралась на работу). В ответ я услышал молчание и больше ничего. Она ушла. Я решил отправится к соседям в надежде на лучшее; вдруг кто то подобрал или хотя бы видел; первого мне не удалось выяснить, но зато я смог узнать самую главную и ключевую деиаль во всей этой истории.

На нашей лестничной клетке проживает Татьяна, она является старшей по дому. Я ей доверял всегда и никогда не сомневался в ней.

Мне удалось узнать, что сразу после моего отъезда (1 ноября) к матери приехал какой то мужчина и они вместе с ним выходили из квартиры, а кошка выбежала за ними, со слов соседки "мать, увидев это, посмеялась и сказала, что ничего страшного, мол, побегает по подъезду, поймёт, а в следующий раз будет знать". Татьяна сказала что сделала ей замечваие, а мать очень неадекватно отреагировала, сказав "не ваше дело за чужими кошками смотреть, за своей лучше приглядывайте". На этом Татьяна ушла обратно в квартиру.

Вернулась мать только 5 ноября. (Об этом я узнал буквально минут 30 назад. У нас проход по магнитным карточкам с определённым номером, а у всех он разный).

5 дней кошка ничего не кушала и не пила. 5 дней она была на улице в мороз. Вот скажите, как так можно было, а? Ну вот как? Променять какого то ёб#ря на кошку. Вообще нет совести у человека.

И сегодня же я нашёл труп кошки. Тело лежало в небольшой ямке в ближайшем парке. Там трубы с горячей водой, поэтому она могла спрятаться туда ради тепла. Кэтрин была очень худенькая, видимо, из-за голодания так сильно осохла. Я похоронил её в лесополосе на выезде из Москвы.

Пока писал этот пост, заляпал весь экран своими слезами и соплями, а мать тем временем сидит и улыбается, смотря очередной сериал...тварь.

Спасибо, что прочли. Я решил запечатлить судьбу моей Кэтрин в небольшом рассказе, чтобы память об этом милом комочке осталась во мне и жила долгое время.

Берегите своих животных, своих счастливых пушистиков.

Храни Вас Всех Господь!

Дубликаты не найдены

+4

Пиздец чувак, крепись!

Прочитал и у самого на душе защемило( Пойду и своей пушистке возьму что-нибудь вкусное.

Это просто по свински и не по человечески. Просто жесть...

раскрыть ветку 1
+1

😭😭😭 да(((

+1
31 сентября.... все дальше ждем тигра с прожектором.
0

Убей ету суку

0

Я бы даже не подумал что это мать, просто бы въебал со всей дури, чтоб кровь осталась на стене, так, на память.

0

Котолампа

0

Возьмите другого котенка. Ваш котенок в него переселится, узнаете своего сразу. От матери надо изолироваться как то. Женщина не  вами занята и даже не собой. А своим образом.

-1

"...Перед самым выходом из дома сказал матери..." Вы, похоже, достойный сын своей матери. И звонки у Вас были с вопросами о кошке.  И с матерью Вы живете, потому что так Вам проще. Но виновата, конечно, мать...

-1

Ты.....

Ты, знаешь, ты ни капли ни лучше поступил. У тебя напряжённые отношения с мамой и спокойно оставил на нее пушистика? Зная что как человек относится к тебя так он и к твоему ребенку относится будет. ...

раскрыть ветку 1
+4

но и подумать об этом не мог. Рпньше тоже были домашние питомцы и с ними никаких проблем не возникало никогда

Похожие посты
4450

Забота и после смерти

804

Персей

Персей Кот, Эпитафия, Домашние животные, Смерть, Негатив
Персей Кот, Эпитафия, Домашние животные, Смерть, Негатив
100

У моей кошки свои воспоминания о совке

У моей кошки свои воспоминания о совке Кот, Картинка с текстом, Трудное детство, Семья, Мама, Трехцветная кошка, Длиннопост
У моей кошки свои воспоминания о совке Кот, Картинка с текстом, Трудное детство, Семья, Мама, Трехцветная кошка, Длиннопост
Показать полностью 1
3678

Ответ на пост «В ветеринарной клинике убили нашу кошку» 

Ответ на пост «В ветеринарной клинике убили нашу кошку» Кот, Ветеринария, Абиссинская кошка, Смерть, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В ветеринарной клинике убили нашу кошку» Кот, Ветеринария, Абиссинская кошка, Смерть, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
2061

Круговорот

Круговорот Кот, Мама, Отношения, Родители и дети
872

Ладошка

Показать полностью
214

Прощай Лерка

Прощай Лерка Прощание, Член семьи, Длиннопост, Кот, Смерть, Негатив