Моя мама на передовой

Моя мама на передовой Коронавирус, Реанимация, Мама, Медики

Отделение реанимации в больнице небольшого городка. Моя мама на передовой по борьбе с заразой. Да, не врач, а сестра-хозяйка, но заслуг и риска ничуть не меньше. Очень переживаю за нее.😔

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу вас расстраивать, но этот костюм только создаёт видимость защиты, если она работает в красной зоне
раскрыть ветку (34)
42
Автор поста оценил этот комментарий

что выдают - то и носят. Главное - глаза, нос, рот и руки закрыты нормально. И дезинфицируются постоянно. Наверное, понимают, что делают.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Подбородок и шея открыты

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да по любому такая защита не очень. Но комбезов не дают. Все так ходят :( обливаются с ног до головы дезинфекторами
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,вот у нас уже +31. Летом пиздец будет полнейший.

Если в больняке и на станции еще есть кондеры,то пока врач едет точно заживо сварится в таком облачении

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

всегда удивлялась, что в реанимации строго запрещены кондеры. когда нет больных - включают, когда лежат - нельзя, типо, слабые, продует.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в ослабленном иммунитете, фильтрах и заразе, которая там копится.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, комбез можно надеть прямо перед выходом к больному, если вы про скорую. Его не так долго надевать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда счёт идёт на секунды и даже глаз сомкнуть некогда в ночь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама тоже сестра хозяйка. И санитарка. На рентгене и КТ. Каждый день идут ковидные. Страшно за нее. Понимаю вас
Автор поста оценил этот комментарий

А что, вирус через кожу проникает? Главное слизистые защитить, ну и в душ после смены естественно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С кожи при касании, снимании одежды может попасть на слизистые.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья маме! Моя работает кондуктором, не врач и не мед сестра, но людей много и побольшей части идиоты,которым не хочется соблюдать меры. Уже пару сотрудников на карантине и одна женщина,увы умерла. Маман в печали. Так что берегите маму :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно! идиоты! все на авось надеются, гуляют, в магазинах без масок. И пусть мы будем хомячками с короной, вместо мозгов, зато здоровее некоторых

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вашей маме!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тетя работает в отделении для ковид больных с психиатрическими диагнозами (она работает в клинике им ганушкина ). Ну и им выдали костюмы одного размера на всех, она женщина крупная , еле втиснулась, на другой медсестре костюм и вовсе не сошелся
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одного меня смущает, что поверх обычной маски надет респиратор? Так воздух будет проходить не через респиратор, а сбоку обычной маски без какой-либо фильтрации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одноразовая должна быть одета ПОВЕРХ респиратора С КЛАПАНОМ, для фильтрации выдыхаемого воздуха.

Респиратор без клапана - маска не нужна.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Любой костюм создаёт видимость защиты, кроме скафандра (но такие в больнице не выдадут). Один факт того, что большинство врачей заразились вне красной зоны, уже должно как бы намекать))

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

откуда заражения? ну вот, например, мама и рассказала: приезжают забирать покойника с ковидом, он запакован по всем правилам, открывать как бы нельзя. НО! Надо ж распаковать, попрощаться! И через недельку к ним попадают те, кто пришел попрощаться...идиоты, простигосподи...а сколько среди них оказалось безсимптомников? А они бродят по своим населенным пунктам. И все по новой

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну откуда-откуда. медицинский брат порой сам по распиздяйски себя ведёт и цепляет заразу. Бывает преступная халатность властей которые не обеспечили защитой врачей. Самые топовые клиники Москвы и там почти все главвраче умудрились переболеть ковидом, некоторые даже до начала эпидемии. Что как бы намекает...

2
Автор поста оценил этот комментарий

бред, официально не зафиксировано ни одного случая заражения от трупа и это по всему миру, а тут у вас прям на постоянку от них заражаются

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А их точно пытались "официально фиксировать"? То есть, взять заведомо здоровых подопытных штучек пятнадцать, и, как на любых сельских похоронах - "целуй по очереди ковидный труп!" И понаблюдать...
Автор поста оценил этот комментарий

а что ж тогда в двойных гробах  хоронят?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ктож их знает, у нас в Питере вообще с любым покойником, хучь от чего умершим (дтп, на нож нарвался, от старости помер) прощаться запретили.

я просто привел факт, что нет зафиксированных научно случаев заражения от трупа, если у вас есть другие данные, поделитесь с общественностью

1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем вы говорите, какое может быть заражение короновирусом от трупа. Не несите чушь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.mk.ru/social/2020/04/16/vrachi-rasskazali-v-kako...    как вариант, но не настаиваю.
Понимаете, в мусульманских общинах соболезновать приходит ОЧЕНЬ много народа. Даже если и не от усопшего, то в толпе может затесаться товарищ-носитель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Процент заражения куда более контагиозными заболеваниями во время аутопсии очень мал, в случае ковида он совсем уж ничтожен, не стоит заострять на этом внимание. Что касается скопления людей, то вы абсолютно правы, регламентируются это уже другими мерами, и увы хреново.
Здоровья вам и терпения в это нелёгкое время.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Противочумные комплекты не используют при ковиде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, а зачем вообще чумные костюмы в красной зоне? Вирус научился передаваться через кожу?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не понимаю, видимо потому что нет условий, когда можно потом покупаться. А на теле может остаться инфекция и ты её трогая занести себе в слизистые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В стационарах всегда есть душ. Это определенно проще и надежнее, чем костюм.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы одежду не заразить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так постирать одежду проще, чем париться с этими чумными костюмами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще. Ты же там не живёшь, ты едешь домой, а в зараженной одежде ездить по улице не комильфо. Также защита даёт не заразить кожу и прочее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку