Моя мама медик и кажется бездушной

Как я могла подумать,что моя мама бездушная? Очень просто. Начнем с того,что моя мама медик, вы конечно подумаете: "ну и что,у многих родители медики". Верно так и есть,но когда вопросы касаются медицины или какого-нибудь заболевания,моя мама кажется бездушной. Сейчас объясню почему.
Как-то я подошла к маме и спросила про про один диагноз, естественно она мне рассказала и объяснила,что это за болезнь. Я удовлетворённая ответом и задумчивости ушла в комнату. Спустя минуту мама спросила,к чему был этот вопрос. Я ей объяснила,что моя бывшая одноклассница заболела и ей поставили такой диагноз. Мама сразу сказала,что одноклассница умрёт и что её родителей питают надеждой,при этом сказала с равнодушием. И тогда я спросила у мамы,если бы я умирала,она бы сказала мне правду или нет. Естественно мама ответила,что да и добавила,что вероятность от того,что я умру от рака составляет 1%. Это очень мало, согласна,но этот 1% процент засел у меня в голове. После этого я пол дня плакала из-за 1%, всё переосмыслила и на всякий случай написала завещание (мало ли что). Всё же мама подошла ко мне и начала более-менее успокаивать,сказав следующее: "Ты же понимаешь,что мы все умрём, просто кто-то умрёт от рака, кто-то от другой болезни,ты скорее всего от почечной недостаточности (у меня почки на тот момент болели)".
В итоге то лучше мне не стало,но только через пару дней я забыла про это.
Только осадок до сих пор остался и теперь мне кажется,что мама бездушная.