Моя мама и "прицеп".

На волне постов про днк тесты, воспитание чужих детей и теток с "прицепами" я заметил что все пишут либо как сторонний наблюдатель, либо с точки зрения кого-то из членов "пары".


А я вот могу сказать что с точки зрения "прицепа" все выглядит порой так же как и в глазах адекватных взрослых, и не все такими же дятлами в итоге вырастают, несмотря на все "старания" своего родителя.


В общем родители развелись когда мне лет семь было и по традиции нашей системы оставили меня с матерью. Из текста выше наверное уже понятно какого склада ума этот человек, за последующие 11 лет совместной жизни я разумеется успел много понаблюдать и будь я более дружен со слогом можно было бы написать книгу из разряда "Жизнь глазами ТП" или "Как просрать всё и испоганить жизнь всем". Но я просто вспомнил один пример двойных стандартов у таких людей.


В общем после развода меня сразу стали (и так и не заканчивали до последнего) настраивать против отца и всей его семьи мол он виноват, мол он там бабу себе нашел и прочий бред сивой кобылы. (Тут отдельно стоит отметить что отец оставил квартиру, платил алименты и сам постоянно помогал всеми способами и мне и как не странно ей, хоть и на дух ее после всего не переносит) В общем со временем спустя n-ое количество ухажеров появился у нее нормальный мужик, только с одним "НО", женат)) Общались они долго, а в один прекрасный момент перестали в следствии чего у нас с матерью состоялся такой диалог где Я это я, М- это мать.



Я - Куда дядя Ваня (имя изменено) пропал?

М - мы больше не общаемся

Я - Почему же?

М - Он не хочет разводиться, а я замуж хочу, иначе зачем мне эти отношения.

Я - Эммм...Тоесть жена отца "шлюха" потому что его из семьи якобы увела, а как дело касается тебя то мужик козел раз из семьи не уходит?

(на самом деле это так лишь в её нездоровом мозгу, а на практике спустя годы он нашел себе спутницу и впоследствии женился)

М - Ты ничего не понимаешь, не лезь не в свое дело...И вообще дети у него взрослые уже.(25+ лет и живут отдельно).

Я - ...


В общем отметив круглые 18 я свалил из дома в общежитие (до этого не давали), а теперь и вовсе только с отцом общаюсь потому что от общения с ней штаны прогорают по несколько раз на дню.



p.s. в школе три по-русскому было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Могу тоже написать со стороны прицепа.
Родители развелись когда мне было 12, а младшему брату - 8. Остались мы с матерью (не по суду, просто у отца новая жена и новая жизнь). На момент развода у нас было: квартира, дом в пригороде, капитал на вторую квартиру и 3 машины (одна - рабочая-грузовая). Отец поставил ультиматум, что все, кроме квартиры и обстановки в ней забирает. Мама, кроткая женщина, согласилась.
Месяца 2 мы жили спокойно и даже лучше, чем раньше. У меня никогда теплых отношений с отцом не было (я вообще не знаю, как мама с ним жила: самовлюбленный, эгоистичный. Постоянно кичился своей должностью и заработком, а всех вокруг считал грязью. Слушая как он разговаривает с людьми я испытывала неприязь и стыд одновременно. Любил устроить скандал на ровном месте и, мне кажется, периодически погуливал налево.), а вот брат тосковал и иногда даже плакал по исчезнувшему отцу. Мама ничего плохого про отца не говорила, только успокаивала. А потом начался ад. Вероятно новая жизнь не заладилась и отец начал приходит и срывать зло у нас: ломал мебель, кричал, что мама "должна была его вернуть, а она ничего не делала, потому что ей на детей насрать". Называл нас квартирантами и обещал выселить (зарплата отца и правда составляла 80% дохода семьи). В милицию за проникновение не обратишься - квартира по документам его, как и все родительское имущество. Меняли замки - выламывал дверь Состояние брата в эти моменты было ужасным, да и сам он начал озлобливатся, в школе поехала учеба, начал устраивать драки. А отец, в очередной раз поломав мебель в нашей квартире, уходил жить своей жизнью.
После нескольких месяцев такой жизни мы вместе с маминой подругой собрали родственников и сделали маме внушение, что если она ничего не сделает - угробит жизнь сыну. Было решено временно нам с братом уехать к бабушке (как раз лето наступало), а маме - подать в суд на разделение имущества. Не без боя и помощи родственников мама справилась (в процессе отец переломал почти всю мебель и забрал технику): по суду ей выходило намного больше квартиры и отец пошел на мировую: нам - квартира и "компенсация" на мебель и бытовую технику, а ему - все остальное. На алименты подавать не стали.
Когда вернулись от бабушки - еще долго вздрагивали от шагов на лестничной клетке. Он как-то еще раз бухой пытался сломать нашу новую дверь, но в этот раз мы вызвали милицию. Забавно, что он сам работал в милиции, но это ему не только не помогло, но и навредило: им за любые нарушения влетало, потому еще когда жили вместе, помню, как он боялся нарушать правила (вроде пьяным сесть за руль или превысить скорость).
Пару лет мы жили втроем и были вполне довольны, а потом появился дядя Юра. Они познакомились через каких-то общих знакомых и, повстречавшись, захотели съехаться. Сильно сомневались, боясь, что мы с братом будем против. Но мы хотели, чтобы мама была счастлива. (У него - только взрослый сын в институте). И вот отцом, конечно, он не нам не стал (поздно уже). Но близким человеком - да. В общем-то сложилось так, что семьей в нашем доме считаются мама, дядя Юра и "трое их детей" и так уже почти 9 лет.
На отца я долго злилась, сейчас уже все-равно. Был момент когда он хотел "наладить контакт" (его как раз по реформе из, теперь уже, полиции выперли). Я тогда процитировала его слова во время одного из "погромов": "вы думаете вы мне нужны? Я сделаю себе двух новых детей и будут у меня МОХОРКА батьковна и брат МОХОРКИ батькович" и посоветовала активнее этим заняться. (честно говоря, было приятно отвести душу). Брат даже слушать его не стал. Просто делает вид, что отца не существует.
В общем-то большим отцом мне является отчим, появился еще один офигенный брат, а своих мамулю и брата я и так всегда любила.

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, этот мудак ещё на алименты подаст, это нынче модно. Готовьте доказательства, что после развода он вам не только не помогал, но и периодически вредил.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так на алименты от ребёнка, вроде как, подать родитель может, если он официально их выплачивал, т.е.если второй родитель на них подавал для ребёнка. Нет подачи на алименты — уже частично доказательство того, что не помогал. А вне этого фиг докажешь. По крайней мере, поэтому у меня мама не подавала, чтобы потом отец с меня взыскать не мог через суд.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите судебные решения по таким делам, или тот же пикабу прошерстите по этим тегам. Убедитесь в обратном.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Когда подруга думала, подавать на алименты от сбежавшего жениха или нет, знакомая судья посоветовала ей этого не делать, если нет необходимости. Потому что ребёнку потом отдуваться, случись что с отцом или вспомни он об этом обязательстве.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, если не было лишения родительских прав - то может спокойно подать на алименты. Ведь при злостном отклонении от выполнения одним из родителей обязанностей по содержанию ребенка - подать на лишение родительских прав естественно и законно для второго, сознательного родителя. А если он этого не сделал, то... Почему? Может отец хоть и не платил алименты, то есть не было соглашения об их уплате, и регулярная сумма не капала матери на карту, но может он принимал участие в жизни детей по-другому? Водил в зоопарки, брал на выходные, возил на море, покупал одежду, обувь. Доказать обратное и предстоит в суде ребенку, на которого пало несчастье выступать ответчиком по такому иску.

Именно потому, что мать в суд не подавала, по умолчанию считается, что стороны договорились мирно, ведь родительских прав-то она его не лишала?

При этом, если родитель лишен родительских прав и выплачивал алименты, то, в свою очередь, на алименты претендовать права не имеет (ст. 87 ч. 5 СК РФ). Отака хуйня.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, спасибо за объяснение)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)

Автор поста оценил этот комментарий
а он может, если они не подавали?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это по умолчанию означает, что стороны договорились мирно и отец помогал и так, без суда.

Они в жопе, если не докажут обратное.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отдельным постом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку