1337

Моя мама и "прицеп".

На волне постов про днк тесты, воспитание чужих детей и теток с "прицепами" я заметил что все пишут либо как сторонний наблюдатель, либо с точки зрения кого-то из членов "пары".

А я вот могу сказать что с точки зрения "прицепа" все выглядит порой так же как и в глазах адекватных взрослых, и не все такими же дятлами в итоге вырастают, несмотря на все "старания" своего родителя.

В общем родители развелись когда мне лет семь было и по традиции нашей системы оставили меня с матерью. Из текста выше наверное уже понятно какого склада ума этот человек, за последующие 11 лет совместной жизни я разумеется успел много понаблюдать и будь я более дружен со слогом можно было бы написать книгу из разряда "Жизнь глазами ТП" или "Как просрать всё и испоганить жизнь всем". Но я просто вспомнил один пример двойных стандартов у таких людей.

В общем после развода меня сразу стали (и так и не заканчивали до последнего) настраивать против отца и всей его семьи мол он виноват, мол он там бабу себе нашел и прочий бред сивой кобылы. (Тут отдельно стоит отметить что отец оставил квартиру, платил алименты и сам постоянно помогал всеми способами и мне и как не странно ей, хоть и на дух ее после всего не переносит) В общем со временем спустя n-ое количество ухажеров появился у нее нормальный мужик, только с одним "НО", женат)) Общались они долго, а в один прекрасный момент перестали в следствии чего у нас с матерью состоялся такой диалог где Я это я, М- это мать.

Я - Куда дядя Ваня (имя изменено) пропал?

М - мы больше не общаемся

Я - Почему же?

М - Он не хочет разводиться, а я замуж хочу, иначе зачем мне эти отношения.

Я - Эммм...Тоесть жена отца "шлюха" потому что его из семьи якобы увела, а как дело касается тебя то мужик козел раз из семьи не уходит?

(на самом деле это так лишь в её нездоровом мозгу, а на практике спустя годы он нашел себе спутницу и впоследствии женился)

М - Ты ничего не понимаешь, не лезь не в свое дело...И вообще дети у него взрослые уже.(25+ лет и живут отдельно).

Я - ...

В общем отметив круглые 18 я свалил из дома в общежитие (до этого не давали), а теперь и вовсе только с отцом общаюсь потому что от общения с ней штаны прогорают по несколько раз на дню.

p.s. в школе три по-русскому было.

Дубликаты не найдены

+229

Хорошо что у меня слова совпадают с реальность, мама говорит отец алкаш поэтому развелись, сходил проверил - и правда алкаш )

раскрыть ветку 3
+124

Извини, не красиво наверное это, но я заржал когда читал)

раскрыть ветку 1
+22

так для этого и писал

+4

классика!

+139

Могу тоже написать со стороны прицепа.
Родители развелись когда мне было 12, а младшему брату - 8. Остались мы с матерью (не по суду, просто у отца новая жена и новая жизнь). На момент развода у нас было: квартира, дом в пригороде, капитал на вторую квартиру и 3 машины (одна - рабочая-грузовая). Отец поставил ультиматум, что все, кроме квартиры и обстановки в ней забирает. Мама, кроткая женщина, согласилась.
Месяца 2 мы жили спокойно и даже лучше, чем раньше. У меня никогда теплых отношений с отцом не было (я вообще не знаю, как мама с ним жила: самовлюбленный, эгоистичный. Постоянно кичился своей должностью и заработком, а всех вокруг считал грязью. Слушая как он разговаривает с людьми я испытывала неприязь и стыд одновременно. Любил устроить скандал на ровном месте и, мне кажется, периодически погуливал налево.), а вот брат тосковал и иногда даже плакал по исчезнувшему отцу. Мама ничего плохого про отца не говорила, только успокаивала. А потом начался ад. Вероятно новая жизнь не заладилась и отец начал приходит и срывать зло у нас: ломал мебель, кричал, что мама "должна была его вернуть, а она ничего не делала, потому что ей на детей насрать". Называл нас квартирантами и обещал выселить (зарплата отца и правда составляла 80% дохода семьи). В милицию за проникновение не обратишься - квартира по документам его, как и все родительское имущество. Меняли замки - выламывал дверь Состояние брата в эти моменты было ужасным, да и сам он начал озлобливатся, в школе поехала учеба, начал устраивать драки. А отец, в очередной раз поломав мебель в нашей квартире, уходил жить своей жизнью.
После нескольких месяцев такой жизни мы вместе с маминой подругой собрали родственников и сделали маме внушение, что если она ничего не сделает - угробит жизнь сыну. Было решено временно нам с братом уехать к бабушке (как раз лето наступало), а маме - подать в суд на разделение имущества. Не без боя и помощи родственников мама справилась (в процессе отец переломал почти всю мебель и забрал технику): по суду ей выходило намного больше квартиры и отец пошел на мировую: нам - квартира и "компенсация" на мебель и бытовую технику, а ему - все остальное. На алименты подавать не стали.
Когда вернулись от бабушки - еще долго вздрагивали от шагов на лестничной клетке. Он как-то еще раз бухой пытался сломать нашу новую дверь, но в этот раз мы вызвали милицию. Забавно, что он сам работал в милиции, но это ему не только не помогло, но и навредило: им за любые нарушения влетало, потому еще когда жили вместе, помню, как он боялся нарушать правила (вроде пьяным сесть за руль или превысить скорость).
Пару лет мы жили втроем и были вполне довольны, а потом появился дядя Юра. Они познакомились через каких-то общих знакомых и, повстречавшись, захотели съехаться. Сильно сомневались, боясь, что мы с братом будем против. Но мы хотели, чтобы мама была счастлива. (У него - только взрослый сын в институте). И вот отцом, конечно, он не нам не стал (поздно уже). Но близким человеком - да. В общем-то сложилось так, что семьей в нашем доме считаются мама, дядя Юра и "трое их детей" и так уже почти 9 лет.
На отца я долго злилась, сейчас уже все-равно. Был момент когда он хотел "наладить контакт" (его как раз по реформе из, теперь уже, полиции выперли). Я тогда процитировала его слова во время одного из "погромов": "вы думаете вы мне нужны? Я сделаю себе двух новых детей и будут у меня МОХОРКА батьковна и брат МОХОРКИ батькович" и посоветовала активнее этим заняться. (честно говоря, было приятно отвести душу). Брат даже слушать его не стал. Просто делает вид, что отца не существует.
В общем-то большим отцом мне является отчим, появился еще один офигенный брат, а своих мамулю и брата я и так всегда любила.

раскрыть ветку 10
+45

Вангую, этот мудак ещё на алименты подаст, это нынче модно. Готовьте доказательства, что после развода он вам не только не помогал, но и периодически вредил.

раскрыть ветку 8
+7
Так на алименты от ребёнка, вроде как, подать родитель может, если он официально их выплачивал, т.е.если второй родитель на них подавал для ребёнка. Нет подачи на алименты — уже частично доказательство того, что не помогал. А вне этого фиг докажешь. По крайней мере, поэтому у меня мама не подавала, чтобы потом отец с меня взыскать не мог через суд.
раскрыть ветку 5
0
а он может, если они не подавали?
раскрыть ветку 1
+15

Надо отдельным постом.

+63
Мои разбежались "без шума и пыли", обид не держали друг на друга, а вот у моего кума просто жесть была. Его мама встретила другого, развелась с мужем и, взяв двух детей, рванула за любимым на Колыму. Там у нее не задалось жизнь с новым мужем, уехала к маме в Краснодарский край, старшую дочь взяв с собой, а пацана десяти лет пристроила в интернат. Сказала, заберет, когда устроится. Забрал его отец, когда узнал, в Ленинград, где все и началось. Так он и жил с ними. Мачеху очень уважал, маму с праздниками поздравлял. В гости его не звали, сама она не приезжала. Так тридцать лет прошло, родители умерли, свои дети подросли и тут от мамы не открытка, а слезное письмо, номер ее телефона (до этого свой не писала, а его номером не интересовалась).
Оказывается, дочь уговорила ее съехаться, а жить она с ними не может, "издеваются-гнобят", и теперь хочет переехать жить к ниму, т.к. нет у нее больше сил терпеть издевательства и т.п. и т.д. Ну кум у меня человек мягкий, мол, приезжай мама дорогая, раз дело такое. Его жена, правда, не очень довольная была, но промолчала.
Приехала "несчастная и забитая" мама и прямо с порога начала их строить и свои порядки наводить, за что через неделю была послана невесткой в путешествие назад, к месту прописки. А кум и не возражал совсем)
+54

Когда я развелась с мужем (развелись достаточно спокойно, просто поженились рано), мои родители от меня требовали, что бы растила дочь в ненависти к отцу. К счастью, мне хватило мозгов этого не делать. Сейчас дружу с его нынешней женой, чудесная женщина.

раскрыть ветку 9
+1

Моей бывшей мозгов не хватило - даже в соцсетях окуклились, пишут только когда счёт для алиментов меняется, что бы я бухгалтерию уведомил )))

раскрыть ветку 1
0

сочуствую

-9

Один вопрос. Зачем?

раскрыть ветку 6
+37
если расстались друзьями и по нормальному, то почему бы и нет?
+32
Потому что дочь наверняка бывает в гостях у отца с мачехой. Если можно хорошо общаться, обеспечивая этим так же и хорошее отношение к дочери, то почему нет.
Плюсом, мачехе наверняка спокойнее,когда она приблизительно знает бывшую жену и её мысли.
+20

Если Вы о том, зачем дружу, то она много помогла моей дочери в учебе, Они обе закончили один и тот же ВУЗ.

раскрыть ветку 1
+22

Зачем родителям требовать, чтоб растила дочь в ненависти к отцу? Видимо, вопрос требовалось конкретизировать.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18

У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей:

- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдoхнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.

+38
Я прицеп, причем старший из двоих. Отец, с которым матушка прожила в браке 14 лет ушёл когда мне было 7, младшей 3. Не платил ни копейки алиментов. Я не помню чтобы он участвовал в моём воспитании вообще. Младшая скучала. Он появлялся раз в год сначала. Когда мне исполнилось 18 он появился последний раз, теперь даже не знаю, живой или нет.
Меня вырастил дедушка, ушедший год назад. Меня вырастила матушка, которой пришлось стать очень-очень сильной. Она работала на 2х работах, бабушка работала, дед. Я не знаю, как можно бросить своих детей тем более когда они маленькие. Я до сих пор помню, как за отцом бежала, когда он уходил, потому что я боялась оставаться дома одна.
я не знаю, как можно быть таким мудаком
раскрыть ветку 5
+10

Почти тоже самое. Только я "прицепом" стал для родных родителей. В 14 лет узнал мать и отца, а так же что у меня есть сестра на 7 лет старше. И то скажем так, по печальной и грустной случайности, дедушка что воспитывал и растил меня - умер. И на похоронах пришли они. Люди, зачавшие и родившие меня.

Благо в 15 лет уехал в общежитие в институте.

Сейчас пытаются звонить/писать, причем вся родня, от родителей до их каких то родственников и прочее. Еще даже обижаются "что ты не звонишь, не пишешь и вообще все равно тебе как будто"

раскрыть ветку 3
+5

Это ужасно. Вся это ветка кошмар (((

раскрыть ветку 1
+1
О_о да уж, ну и история
-2

Плохой волк!

+15

Раз такое дело, то расскажу и про себя. Мать с отцом особо дружно не жили. Ругань, ссоры, слезы матери по ночам помню с начальной школы. Родителей, можно сказать, любил, но особой привязанности у меня вообще ни к кому не было. Когда мне было лет 13, отец ушел из дома, потом они развелись.

Довольно скоро я понял, что отец-таки феерический мудак: гонора и понтов много, а по факту пшик. Мог меня по полгода не видеть и сам звонил, только когда ему надо было помочь с техникой и компьютерами. А так ему всегда были важнее пьянки с друзьями и любовницы. Переводил некоторую сумму, которой на квартплату не хватало.

Самая жесть, что мать спилась, и старшие классы и универ я заканчивал с буйной алкоголичкой под боком. Приходилось вызывать даже участкового, сделал разделение жилплощади, чтобы мог на себя пособие на квартиру оформить, так как она и не работала и на учете не стояла. Работал, чтобы прокормить и себя и ее параллельно с учебой.

Как универ закончил, уехал в город, где и живу.

У отца там была своя семья, которую он точно так же просирает.

Как ни странно, мать смогла вылезти постепенно из алкоголизма (несколько раз оплачивал ей кодировку), внука все-таки видеть хочет и постаралась. С ней отношения сейчас нормальные, а с отцом не общаюсь.

Как-то так.

раскрыть ветку 1
0

как-то грустно (

+15
Мои родители развелись 8 лет назад,у папы другая семья (но со мной и сестрой поддерживает общение и тд),у мамы новый муж,но.....она до сих пор настраивает меня и сестру против папы и тд....стараюсь тихонько сваливать когда начинаются подобные разговоры
раскрыть ветку 3
+8
Мои развелись 20 лет назад! До сих пор рассказывает каждый свою версию событий, обвиняют друг друга во всех смертных грехах, и пытаются меня настраивать. И самое смешное, что оба нагло врут и интерпретируют события так, как выгодно им, думая, видимо, что ни хрена я не помню.
раскрыть ветку 2
+1
Вот вот,ну тут заводила таки мама,да и она довела до развода,мне было 18,и я отлично понимала что пилить мужа так нельзя,да вообще нельзя)и ещё вспоминает что он испортил её лучшие годы)))
раскрыть ветку 1
+20
Вот как с такими матерями нормальные люди выростают?
раскрыть ветку 21
+51

Смотря что подразумевать под нормальностью, я (как мне кажется) адекватно оцениваю происходящее вокруг и вести себя стараюсь соответственно, но психологам конечно было бы над чем поработать попади я к ним) 

p.s. самое смешное мать - психолог))

раскрыть ветку 18
+18
Ооо, мать-психолог - это всегда тушите свет! Сапожник без сапог. Я росла с психологом, умным, но с жуткой тягой к оверконтролю и гиперопеке. С детства знала все ее приемчики, чем невероятно ее бесила)))
раскрыть ветку 7
+18

Ты не дурак - это и помогло тебе выплыть из всего этого и стать человеком. Меня тоже воспитывали дятлы и я удивляюсь, как я вообще выжила. Не смотря на всё это, у меня высшее образование, хорошая работа ( я на руководящей должности) и нормальная своя семья. Самое сложное, конечно, было построить более-менее здоровые отношения в семье, но мне повезло с мужем и свёкрами. И я над собой работала очень много и продолжаю до сих пор. Удачи тебе! Держись!

раскрыть ветку 1
+7

Такие психологи тренеры ведут семинары как быть счастливым, а сами в петлю лезут

+6

Привет двойник. Удачи нам.

раскрыть ветку 3
+7

Это не смешное, это уже страшное, я бы сказала...

Хотя я раньше слышала мнение, что психологи чаще всего "сапожники без сапог".

+2

Ничего смешного, есть же старая шутка: в психологи идут, чтобы разобраться со своими проблемами, а в итоге разбираются (другой вариант - не могут разобраться) с чужими

0

"я НЕадекватно оцениваю происходящее вокруг" еще не сказал ни один человек. всем кажется, что они нормальные, а это вокруг столько мудаков.

+5

вот бывает иногда генетика берет верх над воспитанием, и в удачном стечении обстоятельств вырастает особь без говна

не часто. факт

0
Бывшая жена такая же дурная. Сын с ней живёт (скоро в школу), но понимает, что у неё иногда в голове простокваша, и ко мне относится с пониманием.
+11

Автор молодец, конечно. Но большую роль сыграло и то, что ему было 7 лет, а не 3-4 года.

В семь лет ребенок уже вполне способен анализировать, оценивать и чувствовать ложь. Все по уму написано. Огорчает, что мать психолог. Такие персонажи очень дискредитируют эту профессию. Именно они влезают со своими советами не к месту и любят принимать участие в различных шоу (хочется переебать палкой и отнять диплом).

+10

с батей тебе повезло

+9

Жизненно ! Поддерживаю слова ТС'а, ибо узнал себя в этой истории.

P/S Отец после развода женился, есть 2 сестренки с разницей 23 и 25 лет соответственно. Общаемся отлично, сестрёнки ОГОНЬ !!!)

+7

Однажды я сказал матери что она должна подать заявление что бы батя платил алименты. В ответ я получил подзатыльник и она сказала что отец еас всем обеспечивает и содержит, и вообще мы взрослые сами разберёмся. Мать никогда нас не настаивала против отца, что не скажешь о других родственников.

+16

интересно , как скоро набегут  в комменты защитники матерей? ) а автору респект , вырос мужиком.

раскрыть ветку 2
+4

даже не смотря на то, что это девушка

раскрыть ветку 1
+9
+5

Меня мать тоже против отце настраивала, а сейчас: "Кто настраивал? мы не настраивали, это тебя там против нас науськивали".

+7

На одном дыхании прочитал. Хоть бы дочь когда вырастет такого мужа нашла. Это пиздец. Всю жизнь тебе за шиворот лили дичь, а ты ссука смог остаться рассудительным. Вот что значит характер. Удачи бро

+7
p.s. в школе три по-русскому было.

не комплексуй, у меня тоже. зато по физре 5.

+4

У меня родители сейчас разводятся, прожили в браке 24 года, мне 25, есть ещё сестры 17 и 10 лет. Мама в какой то момент просто уехала в столицу к новому мужику. Я ее не оправдываю, но папа уже границ не знает. Он мне и сёстрам каждый день вспоминает какая мама плохая, какие ошибки в воспитании она допускала. Сегодня орал «она там сосет этому мужику, а потом приедет и этими губами будет целовать моих детей». То, что я его помню постоянно пьющем, то как он чуть не ударил сестру когда ей было 2 года (кулаком со всей силы собирался),  как выламывал двери, как я его пьяного искала во дворе в минус 30 в 4 часа ночи (мне было 14), как молчаливо смотрел и ничего не делал, когда мама выгоняла меня из дома, то как он мне пощечины отвешивал. Все это не помнит и не вспомнит. Мать плохая, во всем мать виновата, мать беднягу довела. И ладно я, всю эту гниль он льёт в уши сёстрам. А мне смс строчит, где он бедный несчастный и какая мама шваль и тварь

раскрыть ветку 1
0
Крепитесь. Сейчас мне 35...да да...и заставила мать подать на развод. Ненавижу пиявку-козла. Пьянки, спаивали мать, никогда ничего по дому не делалось, свою квартиру просрал. Господи скорей бы получить св-во о разводе и выставить нафиг эту сволоту из моего дома и жизни.
+1

Самое главное что мужиком вырос и свалил, а не маменьким сынком!

+1

Так, я немного глупенький. Отец твой кровный или нет?

раскрыть ветку 3
+3

точно немного?)) Кровный конечно, где хоть один намек на обратное?)

раскрыть ветку 2
+4
На волне постов про днк тесты, воспитание чужих детей

После этого подумал что отец ушел после проверки, но после текста понял что не так. С другой стороны осталось сомнение, вот и спросил

раскрыть ветку 1
0
Мне бы куда-то свалить...
0

Ух ну мне вообще проще всех тогда, отец родной ушел когда мне было 5 лет, в 6 лет пришел с ДР поздравил и все, я его более не видел никогда-но алименты он платил исправно до 18 лет, так что с этим все в поряде. Отчим появился, но умер когда мне было 10. Все, конец истории.

0

Для меня прям праздник какой-то, когда люди фразеологизм "В ОБЩЕМ" пишут правильно) Спасибо. Искренне спасибо.

0

Каждая такая история не проходит просто так.. Это как шрам. Многим потом приходится долго понимать откуда у них те или иные психические болезни, и лечиться.

Но так же не лучше, если родители ругаются все время, но живут вместе. Особенно если кто-то в семье пьет.

Все будущие клиенты психиатров.

0

слушай, не хочу под кожу лезть, но вот, когда мать, ты говоришь, тебя против отца настраивало, как это происходило и как ты реагировал? то есть сразу ,матери отбой давал или верил поначалу? я так понял, тебе при разводе было 7 лет

раскрыть ветку 2
+2

С отцом и его семьей дважды переставал общаться, не все сразу как говорится. Из говна выбрался, но не без проблем соответственно.

Осознание приходит не сразу, к сожалению. Особенно если говорить о детях.

раскрыть ветку 1
+1

мда. жаль, что так вышло, но, как говорится, хорошо то, что хорошо кончается

0

Уважуха!

0
Четыреждыблядская_ярость.jpg
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
-1
Надеюсь у моего сына будет такое же мнение...
раскрыть ветку 6
+9
А ч на дочку надеюсь,что когда вырастит ,поймет что я ей помогал и платил алименты и кто из ее родителей адекватней,к сожалению сейчас она со мной общаться не хочет ,возраст 8 лет
раскрыть ветку 5
+2
Я считаю, время все расставит по местам. Если вырастит не глупым и сможет анализировать, то все поймет. Со своей ипотекой расплачусь, возьму ему квартиру на будущее.
раскрыть ветку 4
-4

Настраивали, не настраивали...  Но вот так в ни х#@ свою маму выставить в неприглядном свете. Автор, это не то, что некрасиво, это показывает тебя как недомужчину! Что кроме этого вообще больше нечего рассказать?

раскрыть ветку 1
+3
Ну а твой комментарий показывает тебя как не очень умную особь недочеловека, чтож поделать, никто не идеален. Топ-топ в чс.
-6
В волну про ДНК-тесты ты уж никак не попадаешь, сорян.
-8

Хреново, если о матери, как о чужой тетке. Какая б она ни была. Лучше уж промолчать.

-33

Ты ненавидишь свою мать безгранично. И о  этого тебе хуже.  Даже если она дура и сволочь - не эмоционируй так, ты делаешь себе хуже.

раскрыть ветку 15
+13

Тоже психолог?)

Не вижу ни одного слова о ненависти.

ещё комментарии
-55

Какой бы она ни была - она есть и будет твоей матерью, не стоило так о ней писать.

Я не о ее складе ума и убеждениях, а только о том, что она мать и другой у тебя не будет.

Я тоже была прицепом. Моя мама развелась с отцом, потому что он пил. Беспробудно, от слова совсем. Меня тоже настраивали против него. Но когда я стала постарше, я пыталась с ним общаться, так он просто мимо меня проходил, я ему не нужна была.

Я про то, что все имеют право на своё мнение и есть причины подобного поведения.

Может быть немного сумбурно, но как смогла написала.

раскрыть ветку 30
+9

У вас отец был пьяницей, у него нет, но против него его настраивали, почему он должен руководствоваться вашим опытом, а не своим?

У вас отец тоже один, но вы почему то не спешите его любить каким он есть, ведь он один.

+27

Ой. Опять пришли те, кто кричат:"это же мать! Другой не будет!". У меня жопка каждый раз подгорает... я перестала общаться со своим отцом, ибо он вел себя как мудак и чуть не сломал мою жизнь. И похуй, что он - один. Он мне - никто, ибо все зло с его стороны перевесило добро. Посему понимаю, почему ТС ушёл. Тоже сталкивалась с этими двойными стандартами. Нахрена общаться с тем, кто портит тебе жизнь и только мешает, забив на твою личность? Если уж у ТС постоянно горит жопа, то можно предполагать, что такое как раз и есть.

ещё комментарии
+17

Божечки, как мне нравится это "она мать, и другой у тебя не будет, не стоит так, бла-бла-бла". Скажите, а если эта мать, которой другой не будет, чуть не убила своего взрослого (подростка) ребенка, тоже надо все забыть, простить и чудесно жить?

Или может стоит трезво оценивать человека?

ещё комментарии
+4

какой то бред вы написали. пробуйте перечитывать написанное. раз несколько.у меня отец алкаш и я так и говорю. а есть мать ебанутая то так говорить нельзя что ли?

раскрыть ветку 1
-3

Я не называла его алкаш и на него не обижаюсь, он сам выбрал себе судьбу

+2

Это совсем неправильная мама, да ее можно и нужно любить, но на расстоянии.

раскрыть ветку 1
-1

А кто правильная по вашему? Может быть вы? Или собираетесь стать правильной?

Очень надеюсь и желаю Вам и большинству здесь митингующих, чтобы ваши дети не сказали вам что вы ТП и не решили ограничить общение до нуля.

Это искренние слова

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: