Моя мама была ведьмой. Она была сожжена заживо.

Пожалуй, гимном всего тяжёлого металла (и трэшака, в частности) можно назвать песню Am I Evil. В песне огромное множество переходов,  сложный ритм и прочие плюшки, которые станут модными в металле только в конце 80-х - начале 90-х.

Сама песня была представлена группой Diamond Head в 1980 году. К слову сказать, группу просто интересно послушать - это довольно сложный металл, для своего времени. Возможно, именно поэтому группа не имела особого коммерческого успеха.

Зато, успех группа имела у трэш-металлистов. В частности, вся большая четвёрка трэшака охотно сыграла песню Am I Evil. Оно и понятно, трэш был очень близок к манере исполнения Diamond Head.

Оригинал от "Алмазной головки" вы можете смело использовать для проверки новой акустики или наушников: вступление у песни не слишком басовое, много гитары, но бас есть. Так что можно сразу понять - не обрезает ли аудиоустройство верхи, и не форсит ли бас под тумц-тумц жанры. Плюс, у песни небольшая громкость, так что сразу можно будет проверить реальную мощность акустики. Оригинал: https://music.yandex.ru/album/586488

P.S. Баянометр ругался на второе видео.

UPD. Совместное исполнение песни Diamond Head + Metallica

Лига рок-музыки

9.3K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку