Моя мама - геймер.

Моя мама геймер. Она прошла Первое и Второе пришествия Крутого Сэма, гоняла на Пежо 106 в Need for Speed Underground 2 и ненавидела фонтаны в Аладдине.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Все началось с первого компьютера в 99-00гг., который папа брал себе, чтобы узнать что это такое.

И пока отец осваивал Word, Exel и прочие радости офисных программ, мама загружала старый Пентиум игрушками. Одной из первых был Алладин, который 2Д.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

На сколько я помню, маме тогда не удалось пройти далеко по сюжету. А мне дико нравились дополнительные уровни от Джина. (пикчу не нашел)


Компьютеры меняли друг друга, росла производительность и мама перешла на более продвинутые игры.

Первой "продвинутой" игрой был Алладин 3Д, где нужно было подкупать стражника булочкой и мастерски прыгать на фонтанах в бассейне, чтобы пройти дальше.

Мастерства не хватило и ещё один Алладин остался непройденным.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Примерно в то же время у нас появился Need for Speed Porshe и вечера стали проходить в погоне от полицейских, в погоне за полицейских и попытках съехать по короткому пути на осенней трассе.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

И вот настало время первой игры, которую моя мама прошла до конца!

Serious Sam: The First Encounter.

"Всё окей пока тебе глаз не выбьешь, правда?".


С криками "Я тут, уроды безголовые!" мама пробежала всего Сэма на раз, и потом ещё раз и ещё.

Я же сидел за спиной и бурно подсказывал куда и чем стрелять, особо ценя, конечно же, корабельную пушку с ядрами.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Второй игрой пройденной до победного конца стал Хоббит, появившийся у нас сразу после того, как я прочитал книгу.

Весёлый анимационный стиль, головоломки, простая боевая система, стелс захватили мою маму на долго.

Это именно та игра, которую она проходила ещё много раз даже спустя 10 лет. (а маленького хоббита ребенка вдалеке на реке в задании с прятками мы нашли как раз спустя десятилетие).

А страх пауков после паучьего уровня вырос в самую настоящую арахнофобию. Хорошо, что финальных боссов пауков можно было убивать огненными камнями, особо не спускаясь вниз.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

В той игре я уже помогал маме на уровне с похищением кошелька у троллей, потому что тихо пройти мимо зевающего тролля  мог только я.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Пейзажи Средиземья отличные.

Конечно же и вся серия хороших игр про  Гарри Поттера была пройдена. Последние игры не пройдены (вывод - они не хорошие).

На третьем Гарри Поттере я чуть не умер. Мама тогда проходила его в первый раз, а мы с братом смотрели из-за плеча как Рон, Гарри и Гермиона получали знания в Хогвардсе, попутно умирая при неправильно усвоенных знаниях (возьмите на заметку МинОбр).

У меня заболел живот, но сказать об этом я не мог, ведь тогда маме пришлось бы закончить играть. Когда боль стала усиливаться, я лег на кровать, со словами "Что-то устал, посмотрю отсюда".

Держаться за живот я начал с фразы "Видимо что-то не то съел".

Ну а когда приехала скорая, я уже не мог говорить.

Гарри как бы говорит - "феерический *******"

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

После были игра от Клайва Баркера,  Крутой Сэм 2-ой. Жажда скорости 2.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

После маму захватили Zuma и Luxor. У меня появился свой компьютер с Дотой и пиратской версией WoW с серверами х100 и всё, пропал человек.


Мама сейчас занимается вязанием и уже давно не играет в игры (матч-3 в Одноклассниках не в счет). Но я всё ещё хвастаюсь, что моя мама прошла двух Крутых Сэмов.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

В части с Порше не было копов.

з.ы. Погуглил - оказывается, были! Ппц, а почему я их не встречал? О_о

раскрыть ветку (8)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они были, если мне не изменяет память, в нескольких сюжетных заданиях. А в случайных гонках не появлялись.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар. Столько наиграть в Порше, практически пройти - и на тебе, такое откровение =)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фак, тоже не видел, и даже режима такого не было. Видимо пираты вырезали при заливке на диск 3 в 1. Когда играл в лучший космосимулятор всех времен и народов Фрилансер, у меня не было заставок. Недавно увидел, аж прослезился.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает ¯\_(ツ)_/¯
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, тоже самое подумал, и так же погуглил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Режим гонщика испытателя. Снчала фии, конусы какие-то, а потом понимаешь, что это еще половина игры.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я не встречал 106 Пежо во втором андеграунде мне больше интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что 106 была в европейской версии. Я тоже ее не видел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку