Моя мама - геймер.

Моя мама геймер. Она прошла Первое и Второе пришествия Крутого Сэма, гоняла на Пежо 106 в Need for Speed Underground 2 и ненавидела фонтаны в Аладдине.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Все началось с первого компьютера в 99-00гг., который папа брал себе, чтобы узнать что это такое.

И пока отец осваивал Word, Exel и прочие радости офисных программ, мама загружала старый Пентиум игрушками. Одной из первых был Алладин, который 2Д.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

На сколько я помню, маме тогда не удалось пройти далеко по сюжету. А мне дико нравились дополнительные уровни от Джина. (пикчу не нашел)


Компьютеры меняли друг друга, росла производительность и мама перешла на более продвинутые игры.

Первой "продвинутой" игрой был Алладин 3Д, где нужно было подкупать стражника булочкой и мастерски прыгать на фонтанах в бассейне, чтобы пройти дальше.

Мастерства не хватило и ещё один Алладин остался непройденным.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Примерно в то же время у нас появился Need for Speed Porshe и вечера стали проходить в погоне от полицейских, в погоне за полицейских и попытках съехать по короткому пути на осенней трассе.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

И вот настало время первой игры, которую моя мама прошла до конца!

Serious Sam: The First Encounter.

"Всё окей пока тебе глаз не выбьешь, правда?".


С криками "Я тут, уроды безголовые!" мама пробежала всего Сэма на раз, и потом ещё раз и ещё.

Я же сидел за спиной и бурно подсказывал куда и чем стрелять, особо ценя, конечно же, корабельную пушку с ядрами.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Второй игрой пройденной до победного конца стал Хоббит, появившийся у нас сразу после того, как я прочитал книгу.

Весёлый анимационный стиль, головоломки, простая боевая система, стелс захватили мою маму на долго.

Это именно та игра, которую она проходила ещё много раз даже спустя 10 лет. (а маленького хоббита ребенка вдалеке на реке в задании с прятками мы нашли как раз спустя десятилетие).

А страх пауков после паучьего уровня вырос в самую настоящую арахнофобию. Хорошо, что финальных боссов пауков можно было убивать огненными камнями, особо не спускаясь вниз.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

В той игре я уже помогал маме на уровне с похищением кошелька у троллей, потому что тихо пройти мимо зевающего тролля  мог только я.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Пейзажи Средиземья отличные.

Конечно же и вся серия хороших игр про  Гарри Поттера была пройдена. Последние игры не пройдены (вывод - они не хорошие).

На третьем Гарри Поттере я чуть не умер. Мама тогда проходила его в первый раз, а мы с братом смотрели из-за плеча как Рон, Гарри и Гермиона получали знания в Хогвардсе, попутно умирая при неправильно усвоенных знаниях (возьмите на заметку МинОбр).

У меня заболел живот, но сказать об этом я не мог, ведь тогда маме пришлось бы закончить играть. Когда боль стала усиливаться, я лег на кровать, со словами "Что-то устал, посмотрю отсюда".

Держаться за живот я начал с фразы "Видимо что-то не то съел".

Ну а когда приехала скорая, я уже не мог говорить.

Гарри как бы говорит - "феерический *******"

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

После были игра от Клайва Баркера,  Крутой Сэм 2-ой. Жажда скорости 2.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

После маму захватили Zuma и Luxor. У меня появился свой компьютер с Дотой и пиратской версией WoW с серверами х100 и всё, пропал человек.


Мама сейчас занимается вязанием и уже давно не играет в игры (матч-3 в Одноклассниках не в счет). Но я всё ещё хвастаюсь, что моя мама прошла двух Крутых Сэмов.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
351
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать типичный рандомный олень с 40К боев суммарно на двух аккаунтах, если вы понимаете о чем я. Ей за 60.

раскрыть ветку (83)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Танки? О_о

раскрыть ветку (38)
259
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы понимаете, о чем я.

99
Автор поста оценил этот комментарий

40к боёв и все равно олень?..

раскрыть ветку (36)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Чего б нет? Она видимо просто фанится, не желая учиться, увеличивать эффективность. Может вообще только на арте играет.

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

То да, у меня у бати на Тетрархе около 8к боёв наиграно, и он клал на всякие там прокачки и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже тетрарх есть. Раньше как было, устаешь от выверенных по миллиметру боёв, взял тетрарха и поехал веселиться. Но сейчас даже на первом уровне таких полно, и веселья нема.
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за 4 года в Awesomenauts (такая моба-платформер) порядка 3к часов значится.

Порой веселят игроки когда я сильно туплю - смотрят что в акке 3к часов и удивляются как можно быть таким дубом. И пофик что я может месяц не играл, да и вообще не особо стремлюсь за тем уровнем когда детектят действия противника по звуку и предварительной анимации и высчитывают секунды до перезарядки абилок, а матч-мейкинг часто в один матч пихает задротов и казуалов.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких много людей. У меня в той же Лиге легенд 2 сезона подряд платина 1(дальше лень апаться), играю обычно не в рейтинговые матчи с друзьями которые намного слабее и на тех ролях на которых просто так не играю и люди частенько ноют что я играю не на своей рейтинг, хотя я просто фанюсь)

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В ксго глобал, порой в выходные захожу, выпив предварительно и у поляков жопа горит, когда видят часы и ранг, а я попасть в упор не могу.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо отвечать таким: "Конечно, я же его купил" :)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, мене это вменяли в той же лолке, когда в нормальном режиме пытаюсь за убийц поиграть или просто сложных или новых для себя героев, апеллируя тем что не может в платине так кто либо играть, а с рингом 150 можно только на сапортах адекватно что-либо делать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не знаю дело ли в пинге или я плохо играю, но с пингом 160 выше голда 1 не поднимался. Правда сейчас уже не играю.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в ринге, я как то в Москве оказался и поиграл с рингом 30, боже это просто не передать, я собственно Саров меню от того что не могу нормально фармить, пинг уровень игры на порядок поднимает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, пинге, сапов, мейню

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любимая игра в этом жанре, без преувеличения. Жаль, что на пс4 онлайн загнулся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и на ПК становится печально, да и я по другие игры уже переключился

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на двух акках совокупно 6к часов в доте. Забавно, что когда стал играть более менее серьезно, со своего рейта в 4к +300 мир за неделю сделал, почти одни победы в ранкеде. Сейчас забросил уже больше полугода ) зайди в игру - меня любой скиловый игрок сделает, думаю.
16
Автор поста оценил этот комментарий

На арте  тоже уметь играть нужно. Помню, в своё время, когда активно играл  всегда  был в топе команды, это осталось ещё и дикой популярности "ротных" боёв.

Ты просто  знаешь, кто и кто будет,  работаешь по первой секунде любого света, активно координируешь через  чат всей действия   своей команды  (банальными подсказками где конкретно находиться враг, когда прикроешь,  куда  едет)

Это была совершенно другая игра.
Вражескую арту выносил в 90% боёв...


Но года 2-3 практически не заходил,   просто не хватает  времени, что бы  снова  на свой уровень игры выходить, учить реальные тактики, схемы зон пробитий,  ТТХ танков основные  (да и много их сильно сейчас).

А играть в просто аркаду как-то скучно.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он, трасодрот!!!
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И этим горжусь ! (c) кто-то мудрый.

А если серьёзно - то со временем  арта прекрасно отстреливалась и без трассеров,  артаводы НЕРЕАЛЬНО предсказуемы.

Одни и те же позиции, на одних и тех же картах.  Это всё равно что  "святые" кусты, которые на определённых картах ВСЕГДА БЛЯТЬ заняты.


В привычке народа играть по "схемам" есть один плюс  -  переигрывать их ничего не стоит.  Тактика в игре  важнее многого иного)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Все верно. Сам люблю арту. Для трасеров есть подбой, ну и перезд после выстрела обязательно))
И да, стараюсь искать какое нить новое место, если карта позволяет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я активно играл - подбой не спасал  никого,  Буратос, 212 - арта всегда ваншот)

после  нерфа арты вообще я на ней раза 3 играл за всё время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нее, об.261 и т92 все еще рулят)))
35
Автор поста оценил этот комментарий

бывает. У меня тоже под 40к боёв и я тоже олень. Постоянно устраиваю ололораш на маусе, спидрейсерские забеги по тылам врага на EBRке и т.д. Иногда прямо вытаскиваю этим бой, а иногда тупо сливаюсь нарвавшись на засаду хитрых бабах, но этож игра. она тем и нравится, что нет нужды следовать шаблонам.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже напрягают статисты, которые следуют канонам лт туда тт туда пт туда. А у меня самый смак придумать какую нибудь новую стратегию и если есть ещё парочка таких идиотов вытащить бой ну или слить. В итоге заходишь с уже отработанной стратегией, а по ней уже статисты играют, и придумываешь что то новое, в этом сам смак)

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, поддерживаю. Игра должна развивать и приносить радость, а не сколиоз и косоглазие от сидения в одном кусте на протяжении целого боя "потомучто все крутые статисты так делают".

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто-то получает радость от винов, а кто-то от бегания по карте как угарелый.

Всё-таки каждому своё)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а когда статисты в кустах сидели?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они про псевдо)

Автор поста оценил этот комментарий
От простого сидения в кустах много вн8 не заработаешь) надо лезть в самое пекло и там урон наносить, а когда надо отступить и кустодротствовать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на арте базу захватом беру
2
Автор поста оценил этот комментарий

я почти на всех танках играл в атаку и мчал рашить вперед. Было клево, было весело, играл полгода каждый день. А потом игра стала деградировать все стали сидеть прятаться по углам. И это было уже не интересно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я 9к наиграл с 55% побед, но конечно задолбала эта игра меня после такого количества боёв, никаких изменений за несколько лет, только куча барабанных танков из несуществующих чертежей. Пошёл в тандер играть, намного больше понравилась, но всё таки не на долго меня хватило. В итоге ушёл в одиночные игры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну я сам в World of Warships играю ... и да, я дно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз сколько у меня боёв но я всё равно олень там. Да и не для прокачки навыков я туда захожу

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то количество боёв не является показателем скила. Сколько я встречал игроков с 30К+ боёв, у которых 44-45% побед и красный кпд.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в ракоблях боёв не меньше и всё равно олень. Физически не могу играть на уровне папок, да и не надо, где ж я ещё на "Конго" погоняю? Топлю за историзм, реализм и ночные бои с осветительными снарядами :3
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто танк ИС-7 угнал!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и ИС-8. и т-50-2.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т-50-2 вернули, но мета уже поменялась
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите, как моя мама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она знает слово метагейм, но не научилась играть?)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернули да не то что было, раньше т-50-2 по ровной поверхности 72км/ч гнал, а по наклонной и вспомнить страшно. Сейчас по ровной скромные 65. Экипаж остался тотже, 5 перковый. Да 5 перковый экипаж на лт. 2к боев только на т-50-2.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже поначалу задрачивал на стату, было около 60% побед и отличный wn8, а потом подумал, а нафига мне все это надо и забил на это. Стата скатилась конечно, но фан от игры гораздо больше. Иногда конечно кричали в чат откуда у такого рака такая стата, но мне уже было как-то пох.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, сорян могу снять видео где маман играет в world of warcraft в рейде 110лвл, и папан играет в survarium (shooter +pvp + RPG игра от размеров сталкера (7/10) over9000 боев, 99лвл/100
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что там делать в рейде на 110 лвле?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выбивать топ шмотки, помогать друзьям, гильдии, зарабатывать ачивки, проходить сюжет, да и тупо весело проводить время

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(нет)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

откуда топ шмот на 110? если сейчас максимум 120 ? )

1
Автор поста оценил этот комментарий

сурвариум это обоссаный кусок поноса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что survarium давно уже загнулся, хотя на первых порах подавал неплохие надежды.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

моя также, мама и сестра рубят в танки. сам их подсадил, начиная с NFS, потом WOT. В танки уже года 2 как не играю, а вот у мамки свой большой клан с глобалкой и тд... в командных боях у нее только на ис3 20к боев... (я в шоке)

Автор поста оценил этот комментарий

Ого моя меньше в тунчесах накатала где-то 20к боёв, даже 10ки толком не покупала, за то донила на всякие премы ну и статка что то вроде 46%.

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вн8 у нее ?))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что это, но могу спросить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг эфективности))
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя мать прекрасна!!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Мама еще и твинководит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, там нельзя играть с одной учетки на любом сервере.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что у меня тоже есть твинки для реферальной программы. Но на них не слишком много боев, чтобы их учитывать. Т.е. мама целенаправленно вкачиает два акка? Или у неё так же, на основном 38к боев и по 1к на твинках?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то вот так.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку