Моя мама - геймер.

Моя мама геймер. Она прошла Первое и Второе пришествия Крутого Сэма, гоняла на Пежо 106 в Need for Speed Underground 2 и ненавидела фонтаны в Аладдине.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Все началось с первого компьютера в 99-00гг., который папа брал себе, чтобы узнать что это такое.

И пока отец осваивал Word, Exel и прочие радости офисных программ, мама загружала старый Пентиум игрушками. Одной из первых был Алладин, который 2Д.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

На сколько я помню, маме тогда не удалось пройти далеко по сюжету. А мне дико нравились дополнительные уровни от Джина. (пикчу не нашел)


Компьютеры меняли друг друга, росла производительность и мама перешла на более продвинутые игры.

Первой "продвинутой" игрой был Алладин 3Д, где нужно было подкупать стражника булочкой и мастерски прыгать на фонтанах в бассейне, чтобы пройти дальше.

Мастерства не хватило и ещё один Алладин остался непройденным.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Примерно в то же время у нас появился Need for Speed Porshe и вечера стали проходить в погоне от полицейских, в погоне за полицейских и попытках съехать по короткому пути на осенней трассе.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

И вот настало время первой игры, которую моя мама прошла до конца!

Serious Sam: The First Encounter.

"Всё окей пока тебе глаз не выбьешь, правда?".


С криками "Я тут, уроды безголовые!" мама пробежала всего Сэма на раз, и потом ещё раз и ещё.

Я же сидел за спиной и бурно подсказывал куда и чем стрелять, особо ценя, конечно же, корабельную пушку с ядрами.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Второй игрой пройденной до победного конца стал Хоббит, появившийся у нас сразу после того, как я прочитал книгу.

Весёлый анимационный стиль, головоломки, простая боевая система, стелс захватили мою маму на долго.

Это именно та игра, которую она проходила ещё много раз даже спустя 10 лет. (а маленького хоббита ребенка вдалеке на реке в задании с прятками мы нашли как раз спустя десятилетие).

А страх пауков после паучьего уровня вырос в самую настоящую арахнофобию. Хорошо, что финальных боссов пауков можно было убивать огненными камнями, особо не спускаясь вниз.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

В той игре я уже помогал маме на уровне с похищением кошелька у троллей, потому что тихо пройти мимо зевающего тролля  мог только я.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Пейзажи Средиземья отличные.

Конечно же и вся серия хороших игр про  Гарри Поттера была пройдена. Последние игры не пройдены (вывод - они не хорошие).

На третьем Гарри Поттере я чуть не умер. Мама тогда проходила его в первый раз, а мы с братом смотрели из-за плеча как Рон, Гарри и Гермиона получали знания в Хогвардсе, попутно умирая при неправильно усвоенных знаниях (возьмите на заметку МинОбр).

У меня заболел живот, но сказать об этом я не мог, ведь тогда маме пришлось бы закончить играть. Когда боль стала усиливаться, я лег на кровать, со словами "Что-то устал, посмотрю отсюда".

Держаться за живот я начал с фразы "Видимо что-то не то съел".

Ну а когда приехала скорая, я уже не мог говорить.

Гарри как бы говорит - "феерический *******"

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

После были игра от Клайва Баркера,  Крутой Сэм 2-ой. Жажда скорости 2.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

После маму захватили Zuma и Luxor. У меня появился свой компьютер с Дотой и пиратской версией WoW с серверами х100 и всё, пропал человек.


Мама сейчас занимается вязанием и уже давно не играет в игры (матч-3 в Одноклассниках не в счет). Но я всё ещё хвастаюсь, что моя мама прошла двух Крутых Сэмов.

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий

Подумываю вернуться в вов. Чисто время купить, пофармить маунта в Легионе, старые рейды побегать. Но! Столько проектов в вязании, что даже не знаю, как расставить приоритеты

раскрыть ветку (78)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я, будучи студентом, залипал в Ragnarok Online, теперь сколько не пытаюсь установить - времени не хватает бегать качать персонажа ...

раскрыть ветку (11)
84
Автор поста оценил этот комментарий

после перезапуска муж в него играл пару месяцев. Собрал пати даже из коллег. А потом они все вместе ушли в Revelation. И понеслась - статик, почти топовая гильдия, осады, новый компутер вместо новых окон. мморпг очень коварны. очень

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Revelation неплохо в пве и пап контенте. Играл в своё время,но с тех пор комп мой устарел(((А так там 1 из лучших данжей в игре
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, рева в плане пве ниоч. Слишком мало требований к тактике, слишком универсальные классы, слишком мало ролей у классов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В плане критики универсализма вы правы,но мне рева зашла за счёт данжей,за счёт понятного и доступного контента.Большая свобода выбора.А ,говоря про пве,я в первую очередь вспоминаю данжи.Мне нравилось убивать боссов по тактике, где-то нужно собраться всем вместе, где-то разойтись,подпрыгнуть,продать вовремя кнопки и так далее.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Warcraft попробуй шоль
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на ютубчике тактику хотя бы на одного боса в актуале..я про вов если что)
Автор поста оценил этот комментарий
ndk не?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Играл в РО лет с 12. По пол года с перерывами в пару лет. Эээх ностальгия. А мама у меня тоже играла в зуму, Аладдина и что было самое эпичное и ее затянуло надолго это Theme hospital
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, довольно-таки недавно на западном и азиатском рынке появилась РО мобайл. Очень даже неплохо, хоть и чуточку попроще.
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и существуют донаты)
ещё комментарий
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (40)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вов Классик, если воспоминания свежи, будет таким же. А это означает, если забыли, кач, дроч, реги, ингры, время и neverending grind. Кому как, но даже бывалому задроту наскучит это после первого же похода в ОП

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видать уже забыли как месяцами собирали всей гильдой ресы на файррезист против Ониксии.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вьетнамские флешбеки прям
3
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю классик возрождает по причине пвп, так как нынешняя вов больше пве уклон берет, а пвп уже так, только фан, 5 патчей я отыграл, поэтому у меня сложилось такое мнение, что не новый патч, то больше задротства, фарм, постоянный фарм, не у всех времени хватает на это, если школоте родители оплачивают, то норм, а работающему человеку не реально поспеть за развитием игры, в последних 2-х патчах  (легион и бфа), только докачаюсь, приоденусь в синьку и немного фиолетовый шмот, так выходит обнова с новым гиром шмота и мой шмот уже ничто

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы хотели ПВП вернули бы лич или БК. В классике разве что ворлд пвп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В классике пвп тоже своеобразное, есть моменты дисбаланса - будут ли их править, не ясно. Ну и хп улетает быстро, ошибки не прощаются.


Хотя на нормальном рейтинге в арене и сейчас ошибки не прощаются, не смотри, что жира много. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с мужем таж хрень. новый патч.. покупаем + 3 месяца игры.. качаемся, хватает месяца на 2 меня, его на 1.. забиваем.. и потом все повторяется(

4
Автор поста оценил этот комментарий

полностью с вами согласен, поиграл немного в легион, потом битва за азерот по 2-3 месяца и всё, жду классик, раньше вов был просто потрясающим начиная с классика до лич кинга, с катаклизма уже что то не то пошло, наверное виной всему эффективные менеджеры

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поменялся не вов, а ваше восприятие. А так, прошлое всегда вспоминается с некой теплотой и ностальгией. Потому олдфаги и ждут классик, хотя он целиком и полностью состоит из гринда так всем ненавистного
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что в вов поменялось ? Играл на пиратках ванила-бк-лич, ката и панды не пробовал, с дренора на офе, но не вижу кардинальных изменений, о которых некоторые толкуют.

раскрыть ветку (23)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ваше восприятие не поменялось, сдайте его по гарантии (сарказм)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Восприятие поменялось, как и время, уделяемое игре, как и активности, посещаемые мной. Только вот игра осталась той же, что и была 14 лет назад.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти упрощения: из игры убрали ключи, убрали боеприпасы, убрали тотемы, убрали питомцев. Раньше, чтобы пройти квест, ты должен был прочитать его, а теперь просто идёшь по стрелочкам и спамишь абилкой по заботливо подсвеченным в красный, или интерактируешь с подсвеченным жёлтым, даже не разбираясь.


Собственно, моя основная проблема, мне нравилось качаться, поднимать уровни. Проходить локации шаг за шагом. Искать квесты. Теперь это не нужно, игра заботливо проводит тебя до макс уровня. Ты не заметишь контент БК, ты за пару локаций получишь 80 в ЛК. Мне хочется там остаться, но какой интерес выполнять серые квесты? А можно вообще ничего не делать, ведь есть поиск подземелий, можешь просто стоять в очереди, пока не стукнет, какой там сейчас, 110 уровень?


Я люблю варкрафт, что тут говорить, моей первой комп. игрой был второй варик. Скорее всего, это моя ностальгия, но в БК и ЛК я видел этот мир варкрафта, как я его и представлял. В текущем ВОВе я его перестал понимать.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве сейчас кто-то мешает вдумчиво квеститься, читая все тексты и слушая все диалоги персонажей?

Скалирование  позволяет задерживаться в локациях любимых дополнений гораздо дольше, а если и этого мало - можно снять твинкошмот, можно вообще стопнуть опыт.


Озвученные вами проблемы - они в голове у игроков, которым надо непременно всё, сразу и побыстрее.

Можно играть иначе - не для прогресса\гильдии\амбиций. Для себя и собственного удовольствия.


Люди разные и способы получения фана тоже разные.

Кому-то - побыстрее качнуться и делать оранжевые логи.

А кому-то -неспешно путешествовать по миру, коллекционируя впечатления и эмоции.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы даёте. Так смысл квестов, чтобы полоска опыта ползла! Я могу пойти и остановить опыт, безусловно. Но где игра тогда! Это RPG в конце-то концов.


А скалирование я не понимаю. У меня с тех времён установка, что аутленд с 60 по 70, а дальше лк. И оно не даст мне, например, с 60 до 100 пройти весь аутленд. Всё равно придётся идти опыт останавливать.


Люди разные, безусловно, но когда игра меняет концепцию, а я нет, мне сложно продолжать в неё играть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я начала играть не так давно, до этого мморпг пропускала мимо себя, там же люди. Страшненько, и в итоге за три месяца два провела в пандарии, мне там уютно, и даже сейчас со 120 туда спускаюсь.
Мне интересен новый контент, мне нравится бфа, я дрочу на новый движок и кучу всяких штук, но панды с их суицидальными квестами, пивишком и енотиками забрали моё сердечко.
И нничто мне не мешает читать квесты и получать удовольствие от игры, я не напрягаюсь и в восторге от того, что происходит)
Может быть правда дело в отношении?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Квесты уже в бк можно было делать почти не читая, игра заботливо показывала, куда кликать мышкой и жать 1-2-3. Качаться и сейчас можно с не меньшим удовольствием. Почему-то, я при каче на офе прекрасно поностальгировал в контенте бк, с улыбкой вспомнил квесты борейки, погоста и грозовой гряды, с удовольствием посмотрел новые локации катаклизма и пандарии. Мб я что-то делал не так, что не увидел таких проблем и изменений в игре ?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы видимо в разные игры играли. Обычно в квесте говорилось, где найти цель типа: на северо-востоке от имялокации. Если этого не было, квест превращался в пропавшую без вести (https://ru.wowhead.com/quest=4921). Я отлично помню, как несколько часов бегал по степям в её поисках. Это уже крайность, конечно, такие квесты лучше не делать.

И мне не удаётся поностальгировать и качатся в контенте бк: 70-й лвл поднимаешь на полуострове и в болоте, и летишь в борейку. Награнд можно посмотреть, но это как на экскурсию сходить, мне этого мало.


А глубины чёрной горы, огромный данж с кучей боссов и квестов, практически невозможно пройти его за один присест. В катаклизме, люди ливали из пати, потому что ни у кого ключа от двери не было, мол всё -- конец подземелья. «Эй народ! Сейчас, мне умереть надо, и потом я смогу сдать квест призраком, и тогда я получу ключ, не ливайте!» Таких квестов больше не будет: наверху решили, что это «слишком сложно». Да вообще из игры ключи убрали! О чём тут говорить!


Короче, вы меня не убедите, во мне слишком много носталгии, аргументами её не убить.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А питомцев нужно было кормить и патроны/стрелы покупать...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо а сейчас уже нет? Это же такая важная часть была для ханта. *Не играю с катаклизма*

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно было вару ружьё взять в руки, чтобы кайтить с расстояния.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля...

Золотые были времена)

1
Автор поста оценил этот комментарий

одно из существенных отличий это баланс, с введением всяких новых плюшек баланс между классами менялся, разработчики что не пытались делать, нерфы,  апы, переработка скилов, но все криво, еще одной особенностью новых патчей от старых это нескончаемый фарм, чтобы увеличить уровень своего артефакта (в легионе) чтобы прокачать его таланты, так потом еще ввели реликвии в которых тоже есть таланты и которые тоже надо качать, кач ради кача, одним словом принуждают к задротству и не успеваешь освоить весь контент. На примере Лич Кинг, кач до 80, оделся в зеленку, потом синьку и уже можно ходить рейды или если интересно пвп, то бг, потом аренить, всё, никаких артефактов и их реликвий и легендарок  (легион) и кач уровня медальона азерота  (бфа), все было проще и не было постоянного фарма и беготни по локалкам. Да вов ща огромен, много чего в нем сейчас есть, не даст соскучиться, но времени для работающего человека недостаточно.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предостаточно на самом деле. Гринд нужен, только есть ты собираешься брать топы, профессионально закрывать мифик рейды в первых рядах, где важны эти горе 2%дпс, что даёт гринд. Для ключей, закрытия гер рейдов, достаточно играть тогда, когда тебе удобно. Главное определиться с мейном)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фарм был всегда. Сейчас точно так же ты качаешься, одеваешься в зелень, синь и идёшь в инсты-рейды. Ничего не изменилось. Так было, когда я начинал в легион, так было и в бфа. Это какие-то притянутые за уши обвинения. Даже сейчас, в середине контента бфа, я давно забил на фарм азерита для шеи, и это сказалось на моей эффективности мб процентов в 5 от той, что я бы мог показывать, будь эта самая шея на 5 лвл выше.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше интересовало пвп, решил найти статик на рбг, мне сказали что нужен рейтинг арены, причем на уровне глада и гир шмота достаточно высокий, это почти не реально, а если и реально, то надо задротить до 7 пота

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за чушь, у меня есть минимум 1 пример того, как человек с 0 научился в пвп, в том числе брал 2.4к рбг-рейтинга, играя после работы часа 2-3 как в сессионную игру.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже есть пример как мой друг глада взял и рейды мифик закрыл, только работает у себя дома и живет один, ну его это устраивает, а у меня семья, поэтому за себя и говорю что мне не реально, я не собираюсь ровняться на задротов

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пара часов игры вечером - это задрот ?) Закрытие активностей - это вопрос компании в игре. Если люди, с которыми играешь, идут к одной с тобой цели, до конца патча весь контент закрывается на ура. Нынешний вов не требует столько свободного времени, как было с предшествующими аддонами.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 часа недостаточно, так как таким темпом новая версия патча выходит с новыми рейдами, а ты ещё в середине прошлого тащишься, наверное мы играем в разный вов, я если что про оф сервер

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, месяц бутирангов или Конь Ривендера с 1ой попытки - вот это эмоции. А ныне этих маунтов как в доте - раков! Не вызывают они прежней радости.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Он будет интересен контентом, давно вырезанным из актуала, типа старых талантов, уровней скиллов, классовых квестов. Но это все равно разово - прошел, вспомнил, и... Че дальше-то? Я бы вот ушла в лк, ибо это мой любимый патч, но отдаю себе отчет, что мне будет не хватать фишек, добавленных в последующих патчах, увы) Вечная борьба между ностальгией и тем, что мне ВЛОМ КАЧАТЬ РЕПУТАЦИЮ, снова и снова, снова и снова... Проплачивать актуал я перестала, когда уперлась своим единственным апнутым до капа чаром в необходимость прокачки репутации тупо для прохождения основной кампании аддона. По-моему, это уже просто финиш. Верховному Лорду, видите ли, не хватило репутации для того, чтоб ему доверили работу. И кто? Подчиненные Сильваны, на которых он уже хз сколько лет работает. Бесит) Тогда я и обиделась на них всех.
PS: кошмар да, классный, несмотря на дико кривую анимацию. Подбила на получение подруга, вместе с ней по вовхеду шли =) Как и на мозгового червя. У меня-то лежит в коллекции, страхолюдина, а у ее найтборнки явно склонность к экзотике =)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где там проработка квестов? Я до сих пор плачу, как вспомню Вальшару и рыдания Тиранды о Малфурионе на плече, на минуточку, ордынского демонхантера-синдорай. Эпох мне хватило до 12, куда затащили почти насильно, да еще и голым танком... Это было забавно, да, но таки дошли до конца, хоть и немного не уложились =) Не знаю, че там в бфа, как я сказала, уперлась в репутацию и забила, зачистив квесты в тролльских локациях. Видеть моего некогда пафосного Верховного Лорда с эпичным щитом и выстраданным цепом в красной тролльской миниюбке по пояс в болоте, спаривающим динозавров, оказалось для меня уже слишком =) Посмотрим, что там будет после бфа. Один минус, бфа проходить все равно когда-нибудь придется. На этих бесплатных выходных зайду, схожу по инстам своим 61 гоблином на акке времен лк, который недавно вернула, там дальше опять вспомню, что нас ждет, и надолго желание отобьет)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я почти весь Дренор занималась какой-то хренью, поэтому за него не скажу. Но вот эта мода "квест в неделю" с упором в репутацию, которая апается локалками, сюжетно за гранью логики, убивает. Я качала репу с Ночнорожденными уже после "актуала", так сказать, перед релизом бфа, чтобы сделать себе найтборна, в итоге получила маунта, но использовать не могла, потому что я закончила сюжетку, но не добила фулл экзальтед. Знатно поржала с этого, конечно. Я могу понять требование репутации для покупки вещей, как это было раньше. Я могу понять требование репутации для ачивок, званий, даже полетов. Но для основного квестлайна аддона? Это просто очень дешевый прием, чтобы заставить оплачивать неделю за неделей в надежде, что человек будет достаточно упорным для того, чтобы узнать, чем все закончится. Я вот оказалась недостаточно упорной.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда хотел вернуться в вовку понимал , что без товарищей сейчач в ней особо нечего делать . И вот когда брат купил игру , до качался до 120 , Оделся в шмот лучше моего нашел неплохую гильдию , вот тогда я и вернулся .
P.s не отпускает уже пол года .
Pps после работы играю 2-3 часа
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без друзей нет смысла вообще играть в вов. Сейчас сижу смотрю, вроде и есть желание поиграть, но всех время раскидало и хз что там одному делать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё-таки смог найти норм гильду, так что можно и без друзей в вов играть. Но это было в далёком ~2010 году уже точно и не помню

7
Автор поста оценил этот комментарий
Приятные воспоминания со школы, когда в него играли дни на пролет все-равно уже не вернуть... Когда играешь в ММО, только ощущение просираемого времени
4
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческие годы я пропадал в PW, покачал я там до 80 уровня и закинул. Потом через пару тройку лет пытался туда вернуться, но посмотрев во что превратились сервера желание пропало... Сплошной богат, цены значительно поднялись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прокачал в нем каждый клас до 30,експа шла не оч потому менял клас.
Гриндить для школьника хуже нету :))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочется поиграть, но останавливает не только нехватка времени, а то, что нужно влить 2500 рублей что бы играть на месяц (2000 за последнее дополнение и 500 за подписку на месяц).

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же первое время прокачиваться будешь 1-110 левел, все дополнения (кроме Бфа) будут по подписке (500 рубасов) Потом можно решить нужон ли тебе этоо Бфа и вов в целом.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с пиратки? Тогда понятно. Сейчас с покупкой бфа бесплатный ап до 110 дают, чтобы ньюфаги от кача не ошалели
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не с пиратки, просто в свое время купил Легион поиграл месяца два и забил. бфа как-то совсем не привлекает, а френдлист убежал в овервотч

Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но у меня уже есть персы, вроде 100 уровня

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже жаба душит, но сейчас со скидкой 1200 руб стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно, уже второй раз за 4 месяца скидка 40%.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже задумывался над этим. А они как на зло 40% скидку щёлкнули и ап до 110 дали. Вчера приобрёл
Автор поста оценил этот комментарий

не, БФА не хочу. Только тайм-карту, поностальгировать

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маме понравился вов во времена тбс-вотлк, короче сначала я дал ей качаться с нуля, а потом подумал немного, и дал ей фармить всякую херню за основу свою) пока гулял/в школе был, прихожу а у меня добра на несколько сотен ) даже не знаю, когда классика выйдет тоже ей дать порадоваться, ибо на пиратке давал ей погонять, понравилось говорит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если и возвращаться в вов, то в версии 1.12 или 2.3.4 или 3.3.5 всё остальное такое себе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теже мысли посещают давно, не играю с 2014, играл с классики. Сейчас думаю вернуться, побегать, да и в классику поиграть, как перевыпустят. Но понимаю, что времени сейчас играть нет, а если возвращаться это одно и тоже. Одется и тупо фарм. В 2005 это было что-то новое, что-то нереальное. 40 настоящих людей на дракона идут. Сейчас это обыденность, тогда и 18 не было, а теперь жена, работа, другие заботы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в клубе был тариф "ночь". Абсолютно все в порш гоняли, так как квака и контра надоели за пару часов. Эх время.....
1
Автор поста оценил этот комментарий

С нами в пачке в Lineage играла мать двоих детей. Причём не на каких - нибудь саппортах, а на жёстких ДД, игру знала вдоль и поперёк. Насколько я знаю сегодня на каком - то из классик серверов инновы у неё геройство). Будучи студентом - пездюком ещё немного офигивал от всей этой информации, но сегодня думаю: а почему нет, фанатам этой игры, кто ещё с бородатых хроник уже в среднем за 30.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро классика выйдет. Жена будет осваивать, а я возвращаться)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вов уже не тот. Не играл пару лет. Купил на месяц, поиграл пару дней и удалил...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вов уже не тот

Или ты уже не тот)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом я тоже думал)

Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл на бесплатный ПТР сервер и бегаю один в свое удовольствие
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку