Моя мама - геймер.

Моя мама геймер. Она прошла Первое и Второе пришествия Крутого Сэма, гоняла на Пежо 106 в Need for Speed Underground 2 и ненавидела фонтаны в Аладдине.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Все началось с первого компьютера в 99-00гг., который папа брал себе, чтобы узнать что это такое.

И пока отец осваивал Word, Exel и прочие радости офисных программ, мама загружала старый Пентиум игрушками. Одной из первых был Алладин, который 2Д.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

На сколько я помню, маме тогда не удалось пройти далеко по сюжету. А мне дико нравились дополнительные уровни от Джина. (пикчу не нашел)


Компьютеры меняли друг друга, росла производительность и мама перешла на более продвинутые игры.

Первой "продвинутой" игрой был Алладин 3Д, где нужно было подкупать стражника булочкой и мастерски прыгать на фонтанах в бассейне, чтобы пройти дальше.

Мастерства не хватило и ещё один Алладин остался непройденным.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Примерно в то же время у нас появился Need for Speed Porshe и вечера стали проходить в погоне от полицейских, в погоне за полицейских и попытках съехать по короткому пути на осенней трассе.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

И вот настало время первой игры, которую моя мама прошла до конца!

Serious Sam: The First Encounter.

"Всё окей пока тебе глаз не выбьешь, правда?".


С криками "Я тут, уроды безголовые!" мама пробежала всего Сэма на раз, и потом ещё раз и ещё.

Я же сидел за спиной и бурно подсказывал куда и чем стрелять, особо ценя, конечно же, корабельную пушку с ядрами.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Второй игрой пройденной до победного конца стал Хоббит, появившийся у нас сразу после того, как я прочитал книгу.

Весёлый анимационный стиль, головоломки, простая боевая система, стелс захватили мою маму на долго.

Это именно та игра, которую она проходила ещё много раз даже спустя 10 лет. (а маленького хоббита ребенка вдалеке на реке в задании с прятками мы нашли как раз спустя десятилетие).

А страх пауков после паучьего уровня вырос в самую настоящую арахнофобию. Хорошо, что финальных боссов пауков можно было убивать огненными камнями, особо не спускаясь вниз.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

В той игре я уже помогал маме на уровне с похищением кошелька у троллей, потому что тихо пройти мимо зевающего тролля  мог только я.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

Пейзажи Средиземья отличные.

Конечно же и вся серия хороших игр про  Гарри Поттера была пройдена. Последние игры не пройдены (вывод - они не хорошие).

На третьем Гарри Поттере я чуть не умер. Мама тогда проходила его в первый раз, а мы с братом смотрели из-за плеча как Рон, Гарри и Гермиона получали знания в Хогвардсе, попутно умирая при неправильно усвоенных знаниях (возьмите на заметку МинОбр).

У меня заболел живот, но сказать об этом я не мог, ведь тогда маме пришлось бы закончить играть. Когда боль стала усиливаться, я лег на кровать, со словами "Что-то устал, посмотрю отсюда".

Держаться за живот я начал с фразы "Видимо что-то не то съел".

Ну а когда приехала скорая, я уже не мог говорить.

Гарри как бы говорит - "феерический *******"

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

После были игра от Клайва Баркера,  Крутой Сэм 2-ой. Жажда скорости 2.

Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя мама - геймер. Мама, Компьютерные игры, Детство, Гарри Поттер, Длиннопост

После маму захватили Zuma и Luxor. У меня появился свой компьютер с Дотой и пиратской версией WoW с серверами х100 и всё, пропал человек.


Мама сейчас занимается вязанием и уже давно не играет в игры (матч-3 в Одноклассниках не в счет). Но я всё ещё хвастаюсь, что моя мама прошла двух Крутых Сэмов.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Clive Barker's Undying ▬ крутая игра, до сих пор вспоминаю, как там картины менялись...

"Loook... Seee..." - и при этом шутер, детектив-расследование, хоррор. Интересная игра, я бы даже в ремастер с удовольствием поиграл бы.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

угу. поскорее бы ремейк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы желал видет именно ремейк, а не ремастер. Не считая шикарной атмосферности часть(~30%?) локаций там всё же были достаточно убоги: просто обширные длинные пустые локации.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это поправимо. сейчас я ушел от идеи того чтобы полностью следовать оригиналу. помещения сделаю более живыми и остальное по мелочи исправлю и постараюсь сбалансито

Автор поста оценил этот комментарий

Запланирован ремейк? Я что-то слоупок. Очень хотелось бы чтоб это было правдой

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты мужа уже нашла себе?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я его искала? Оо

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно, я жду если что, когда ты созреешь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так живёшь себе, и не знаешь, что тебя nowar2007 замуж ждёт. И парень твой не знает. И жена nowar2007 тоже...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мир полон загадок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть скрины? Кто делает? Добровольцы или студия?

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня он вылетал после того как я в трубу дома прыгал (
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку