Моя маленькая история

Всем привет, меня зовут Андрей и мне 27 лет. Вот решил написать этот небольшой пост лично для себя, а может он поможет кому-то поверить в себя и тоже изменить свою жизнь. Это будет весьма банальная история о том как я наконец решил заняться собой и бросить вес. Как я писал выше пост делаю не для кучи плюсов и минусов, а для души. Если пост сможет кому-то помочь начать менять свою жизнь мне будет очень приятно, и если смогу помочь советом тоже будет отлично. Ну что же пора и начинать. По той причине что я класса 5 школы начал набирать вес и очень не любил фотографироваться, фотографий у меня крайне мало для разнообразных пруфов приложу только последние. Как я и сказал, вес начал набираться примерно с класса 5, разнообразные вкусности и просто банальное переедание делало свое дело. Я не отказывал себе во вкусностях и родители тоже мне не отказывали, и это плавно привело к тому что школу я закончи с весом около 114 кг. Не смотря на большой вес я всегда много двигался и физически работал, но вес не уходил, я успокаивал себя тем что у меня что-то с щитовидной железой. Также я никогда не был замкнут и свободно общался с друзьями и знакомыми. Потом я поступил в университет и за 5 лет набрал  еще 12 кг. После окончания обучения началась работа на которой было довольно много физических нагрузок и я немного сбросил вес, точное кол-во не скажу но визуально было видно по спец одежде. Но когда есть деньги есть спиртное и веселье, а там и до постоянные переедание недалеко + проблему неправильного питания никто не отменял. И вот в 2014 году я почувствовал боль в спине, сразу думал что почки на сквозняке протянуло, но все оказалось куда "веселее" МРТ показало грыжу и протрузии в грудном и поясничном отделе позвоночника. Это был повод задуматься над жизнью, но я не предал этому значения и просто залечил эту неприятность. На тот момент мне уже пару лет говорили что пора сбрасывать вес и задуматься о здоровье, но я просто пропускал это мимо ушей и не воспринимал. Лечение у меня заняло примерно пол года, за это время я походил в бассейн и очень быстро забил на это, спина перестала болеть и хватит. Я сменил работу на менее физически напряжённую и просто стал жить дальше. И как в сумме меньше нагрузок + больше стресса на другой работе мой вес увеличивался и я за этим практически не следил. И вот в августе 2017 г. у меня случается 2 приступ боли в спине, причины практически те же что и в первый раз, только за исключением того что мой личный вес больше, а нагрузки меньше. И вот это уже и заставило меня задуматься что я делаю что-то не так. Я принял решение что пора заняться собой и сбрасывать вес, тем более я лежу в больничке и у меня куча свободного времени. И я перестал есть сладкое, мучное и начал варить себе супчики из курочки, картошки и лука естественно без за жарки, все это кушать 3 раза в день пить больше воды. В таком режиме я провел ровно 1 месяц и снова встал на весы....  и увидел на этих весах 133 кг как при поступлении в отделение больницы. И тут я неплохо так расстроился, ведь первый раз решил заняться собой и тут ничего не получается. И вот однажды когда я пришел в гости к своему брату и жене, и рассказал вот такую свою проблему. То что подсказала мне его жена изменило мою жизнь. Я не буду рассказывать каких то чудо средств и чудо диет, что все прошло без сучка и задоринки. В общем она посоветовала мне обратится к консультанту по питаю и без укоризненно выполнять его наставления и рекомендации. Я понимал что это неплохой вариант и схватился за эту соломинку. Приехал к консультанту, поговорил о своей проблеме и согласился на так называемую тестовую программу.

Моя маленькая история Похудение, Снижение веса, Изменить жизнь, Много букв, Длиннопост
Моя маленькая история Похудение, Снижение веса, Изменить жизнь, Много букв, Длиннопост

Вот таким симпатягой я начал первые шаги в нелегком процессе снижения веса. Тестовая программа длилась 3 дня в течении которых я на мой взгляд много ел и пил. Но это было но мой не подготовленный взгляд, это сейчас я уже лучше понимаю все тонкости этого процесса. За тестовую программу я сбросил 1,8 кг веса и был крайне удивлен тем фактом что это произошло. Я не понимал и решил продолжить ведь у меня было практически 42 кг лишнего веса, и когда меня спросили сколько лишних килограмм я хочу сбросить то я решил что сброшу все. Как мне сказали что это может занять время, и я это и так понимал и был рад тому что нашел действенный способ. Если вкратце то это 5 приемов пищи, с индивидуально построенным рационом и все расписаны по графику. С одной стороны есть каждые 3 часа это приятно) а с другой это немного меняет привычки. Сейчас я практически не хожу без еды в рюкзаке, чтобы не пропускать приемы пищи. Кто-то может сказать что это глупо и не удобно, но это принесло свои плоды: за первый месяц я сбросил 13 кг, за второй месяц еще 7 кг прошел 3 месяц и я потерял еще 8 кг. Сейчас 5 месяцев и 10 дней моего снижения веса.

Моя маленькая история Похудение, Снижение веса, Изменить жизнь, Много букв, Длиннопост
Моя маленькая история Похудение, Снижение веса, Изменить жизнь, Много букв, Длиннопост

И вот так я выглядел через 5 месяцев и 38,5 кг после начал снижения веса

Моя маленькая история Похудение, Снижение веса, Изменить жизнь, Много букв, Длиннопост
Моя маленькая история Похудение, Снижение веса, Изменить жизнь, Много букв, Длиннопост

для удобства сравнения.


Для такого "длинного" пути мне потребовалось немало усилий, но мне кажется что это того стоило. Помимо это мне приходиться менять абсолютно весь гардероб, ведь даже некоторые вещи из школы на меня стали большими. Кто-то изначально поддерживал меня, а кто-то нет и говорил что это все ерунда. Очень приятно наблюдать реакции живых и знакомых которые не видели меня вроде и не очень большой промежуток времени и замечают настолько кардинальные изменения. Если в посчитать в сумме объем живота, талии, груди, шеи, руки и  ноги которые я потерял то это будет более 160 см. И вот если еще есть люди у которым хватило сил дочитать то я хочу вам сказать одну банальную и простую вещь: никогда не поздно начинать работать над собой, никогда. Если этот пост поможет людям с лишним жирком начать меня свою жизнь то я буду очень рад. Прошу простить за все мои огрехи в тексте и мой скилл пэинт мастера. Если будут вопросы то я буду рад на все ответить на них в силу своих возможностей. И еще небольшое отступление: я никого ни к чему не призываю и не заставляю что-то делать или покупать, я не называю то что использовал дополнительно при диете и если напишу это в коментариях то прошу не воспринимать это как рекламу.