189

Моя любовь, которая говорит:" Мяу"

Я безумно люблю свою кошку.
Отношусь максимально серьёзно: прививки, правильное питание, постоянная забота и внимание.

Я считаю, что это хороший вариант, так как запрещено детей иметь собственных.
Я часто к ней подхожу, в бок носом утыкаюсь... Такой непередаваемый запах. Шерсти, теплоты, уюта. Пару слов ей скажу, она помурлычит и все на своих местах.

Она как торпеда, в движении не поймать. Потому любою её фотографировать спящую... Ну, или сидящую в половом ведре.

Моя любовь, которая говорит:" Мяу" Фотография, Кот, Шотландская вислоухая, Длиннопост, Текст, Домашние животные
Моя любовь, которая говорит:" Мяу" Фотография, Кот, Шотландская вислоухая, Длиннопост, Текст, Домашние животные

Ждём еду 🤔

А так она меня ждёт, когда я лягу спать.

Ей, кстати, 3.5 месяца. Весит 3кг. Смотрит на окружающий мир, будто ей все должны 😀

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DarkBerserk 1 месяц назад
+9
3,5 месяца и 3 кг живого веса???
Чет многА.
раскрыть ветку 30
+3
Я сама в шоке. Но показывала ветеринару. Она в длину очень вымахала, то есть ожирения нет. Развитие в норме, даже чуть больше белка надо.
раскрыть ветку 27
+6

Ожирения тут и нет, растёт быстро. Скоро станет как мейкун, большая большая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
-3

простите за, возможно, глупый вопрос. кем запрещено?! иметь детей. кто может это запретить? о_О

раскрыть ветку 9
-2

В шоке? Не разбрасывайтесь дешевыми словами, стереотипами общения вбитыми вам в голову. Шок это горе, беда, непоправимое.

раскрыть ветку 5
-9

типа, рожать может нельзя. но есть суррогатное и усыновления. это Вам никто не запретит) а если сами не хотите детей вообще, зачем писать об этом в посте про кошечку?)

ещё комментарий
0
@SupportTech, присутствует баг со шрифтами на Redmi 4x после выхода из режима разделеннного экрана-слетают шрифты и становятся крупнее. Версия приложения актуальная. В других приложениях я такого не наблюдал. Версия оси: Android 7.1.12, MIUI global 11.0.2
раскрыть ветку 1
0

Приветствую! Передам разработчикам

+6
"Смотрит на окружающий мир, будто ей все должны" - в смысле будто??? (Котямба (с))
+8
Мне, как старой ворчливой бабке, немного странно читать признания о безумной любви которой две недели (котят заводчики отдают в три месяца). Больше люблю истории о животных, которые прожили долгую жизнь рядом с любимыми хозяевами. Уж извините.
раскрыть ветку 23
+2
Некоторые "заводчики" чуть ли не детей подсосных отдают, хочется же поиграть новым хозяевам с крошечкой пищащей, а в 3 месяца они уже не такие мимимишные. Так что неизвестно
раскрыть ветку 4
+1
Ну, не лишним будет напомнить, что такой бизнес нельзя поощрять своими деньгами, проще говоря не покупать у недобросовестных разведенцев. Интернет у всех есть, необходимая информация в свободном доступе, прежде чем заводить животное уделите пару минут и поинтересуйтесь как выбрать, как содержать и т. д. Слишком часто безумная любовь к милому котёнку или щенку проходит с началом его взросления и полового созревания.
раскрыть ветку 3
+1
Она у меня уже 2 месяца живёт) хочется как можно больше моментов запечатлеть пока она маленькая и смешная :)
раскрыть ветку 4
+1

Это вы молодец. У меня очень мало фотографий когда наш кот мелкий был. Сейчас очень жалею. И да кошка у вас много весит, наверное вырастит большая. Сейчас посмотрела наш в 3 месяца 2,5 весил. Сейчас ему почти полтора года весит около 6 кг.

раскрыть ветку 3
0
Две недели?, с чего вы взяли? и где это написано?
раскрыть ветку 12
+2
Серьёзные заводчики не отдают котят раньше 3-х месяцев, а котёнку из поста - три с половиной. Тоесть он должен был попасть к автору недавно. Но, как обычно, оказалось, что полуторамесячного кроху забрали у мамы-кошки, видимо в интересах бизнеса.
раскрыть ветку 11
+3

Кошка это очень здорово. Вот, бывает, не ладится что-то, день какой-то неудачный, все из рук валится. А кошку почухаешь, носом в нее уткнешься и вроде как и не все так паскудно, да и как-то действительно все ладиться начинает, успокаиваешься. А еще когда встречает постоянно и под бок спать приходит, закидывая на тебя ноги, как женщина.

раскрыть ветку 1
0
Да, именно так)
+3

Офигеть вес! Я неделю назад в подъезде третью малявку подобрала- вет сказал что ей 3,5 месяца и 800 гр веса.

раскрыть ветку 6
0
Какие красивые 😍
раскрыть ветку 1
+3

Это да)) Чёрную здесь на Пикабу нашла.

0
У людей по 3 кошки, у нас 1 кот
раскрыть ветку 3
0
Иногда, от одного урон больше бывает 😀
раскрыть ветку 2
+1

А чем вы ее кормите, расскажите пожалуйста, а то ветеринар сказал что достаточно хорошего сухого корма и все, а меня как-то смущает кошатину только сухарями кормить, пускай даже дорогими

раскрыть ветку 5
+8

А вы не сможете дать ей сбалансированное питание натуралкой. Вернее, сможете, но это будет очень напряжно и конски дорого. А приличный сухой корм для котят-подростков (не, прости господи, вискас или подобная дрянь) уже содержит всё что нужно растущей котейке - и витамины, и минералы.

0
Ветеринар посовеветовала корм сухой, хороший. Но я ещё паучи этой же фирмы беру. Даю мясо, говядину перемороженную.
раскрыть ветку 2
0

Проконсультируйтесь с ветеринаром чтобы переизбыток белка в питании исключить. И с кальцием тоже поосторожнее надо быть.

Кстати суставы и сердечко котейке проверяли?

раскрыть ветку 1
-3
Сухой корм это плохой выбор,в нем воды не больше 10% и привет мочекаменная болезнь.....Лучший выбор это влажный корм,Granatapet и MAC‘s это лучшие что есть наверное.Animonda лучший из бюджетных кормов.
0

Огонь.

раскрыть ветку 1
0

Понравилась кошка?

0
У нас котяра 4 кило, с нами уже долго, и наглый, неимоверно
раскрыть ветку 6
+1

Белая 5500, чёрная 3500, серая около килограмма))  Короче почти 10 кг милоты)

раскрыть ветку 5
0
И мешочек шерсти каждый день))
раскрыть ветку 3
0
Господи, мне бы ваше счастье:3
0
Мы созданы в качестве прислуги для котов;) Поправилась котеечка?
раскрыть ветку 1
0
Да, к счастью, спасибо 🥰
-2
А почему запрещено иметь детей? Прям совсем никак? ХПН?
раскрыть ветку 3
0
Прям вообще никак. ХПН тоже есть :)
раскрыть ветку 2
-2
Фигово, ну, хорошо что если вдруг захотите - есть сурмамы)
раскрыть ветку 1
-2

Пора мыть посуду ;-)

Похожие посты
106

Я нашла своего любимого котейку

Привет, пишу по горячему следу и в продолжение этого поста Потерялся любимый котейка
Вы не поверите, но я нашла своего Кесю. И расскажу, как проходила эпопея поиска.

Он потерялся третьего августа вечером, снёс сетку у форточки и прыгнул на балкон. Со второго этажа балкона явно полетел за какой-то птичкой или мухой. О пропаже узнала спустя час, по возвращении домой; сорванная котом сетка расширила мои зрачки, сжала булки и, естественно, сердце - кот не был вне дома никогда.
Я и муж наскоро полетели на улицу искать братишку, подключились местная детвора, но свет фонариков в ночи не объявил пропажу, и вернувшись после полуночи домой меня взяла паника и истерия. Я не могла сомкнуть глаз, веки опухали от слез. Я пролежала пару часов в постели, хныча лицом в мужью грудь. В пять утра была собрана моя поисковая торба, там лежал корм, его собачка, которую он тискал и пахла его запахом, вода и фонарик.
Утро едва просветлялось, а мои веки были похожи как два больших кофейных зерна, опухшие и заплывшие, будто бы в пелене.
Я решила пройти в подвал своего дома.
Там стояла вода, было скользко, мокро, воняло, мусорно. Я прошарила то, что было доступно моим ногам, звала, кискисяла, никто не отзывался. Я понимаю, что кот испытывал стресс и ему не до меня было совсем.
Выйдя с подвала, стала ходить по кварталу, квартальным подвалам, этажам доступных домов. Прошагала часов пять по всему своему райончику, спрашивала людей. Ничего.

К 11 часам утра меня взяла дикая усталость, я не спала больше суток, жара ударила в голову, и я вернулась домой, упала в постель и очень нервно проспала пару прерывистых часов.
Под постом в Вк люди писали, что видели там-то, где-то ещё, и, когда муж пришёл с работы, мы снова, уже вместе, прошли прочесывать другие территории. Пошли к реке, сходили в отдалённый район от нашего, искали снова в подвалах, безуспешно. На пути попадались разные, бездомные пусечки, которых мне все равно безумно жалко, и коробок с кормом начал иссякать - имея своего питомца, не забывайте помогать и подкармливать других животных. Периодически меня брали слезы, я понимала, что хоть какой, но мне нужен мой кот.
И так прошёл вечер позавчера.
Вчера, начитавшись постов о правильном поиске, я распечатала объявления о пропаже, расклеила их на самых людных местах, с семи утра до 9 вечера, с перерывами на еду, душ. Это была моя, наверное, последняя надежда - на людей.
Позвонило пару людей, сказали, что видели похожего в том месте. Я с торбой несусь туда. Не тот. Кормлю его, иду дальше клеить объявы.
Отчаяние брало, мысли и чувства уже притуплялись. Мужу ныла, что хочу домой своего Кесю, что я найду, я буду бороться. Прохожие говорили: возьми нового кота. Это как? Это типа, когда устал от своего ребёнка, можно взять нового?
Эх, жалко, что пока многие люди не понимают, что животные - не игрушки, а такие же полноценные существа, о которых нужно заботиться, если берёшь особенно в свой дом.
Со вчера мне оставалось только ждать: все проклеено, прошарено.
Я потиху уснула этой ночью, проводила утром мужа на работу, собиралась пойти за продуктами, к восьми утра, собрала свою походную сумку и настроилась на новый день поисков.
Вышла с подъезда, все люди разбрелись по делам, было безлюдно. Смотрю на лестницу в наш подвал, чот в груди ёкнуло, завеяло меня туда снова спуститься.
Зову, Кеся Кеся, а из глубины мя-я. Я фонарик быстро из сумки, свечу в глубину, а там идёт по лужам мой барабеся!!!! Алло, мой пусь!!
У меня руки трясутся, колени съезжаются, я в жижу ногами, кота хватаю и несу бегом домой! Мой братишка дома!

Я сижу на пороге, кот об меня трется, квартиру обнюхал, собачку потискал, я ему еды много, воды много - ешь, только не теряйся! Правда мы сгоняли уже помыться, потому что хз, где он там лежал в этом подвале, лапы чёрные, и вот.. Лежит, греется.

Я нашла своего любимого котейку Кот, Республика Беларусь, Домашние животные, Длиннопост, Нашлась пропажа, Найдено
Я нашла своего любимого котейку Кот, Республика Беларусь, Домашние животные, Длиннопост, Нашлась пропажа, Найдено

Пожалуйста, ребят, берегите своих близких, друзей, детей и животных. Ищите потеряшек, откликайтесь на объявления, ищите по горячим следам, не теряйте надежду. Спасибо за добрые пожелания. Радость от нахождения своего просто космическая.
А Кеся у нас все равно барабеся :)

Показать полностью 2
179

Прощание с лучшим другом

Прощание с лучшим другом Мистика, Домашние животные, Кот, Реальная история из жизни, История моей жизни, Лучший друг, Смерть, Прощание, Длиннопост

Жил-был у меня кот . По кошачьим меркам жил долго. 13 лет. И вот пришёл его час помирать. Жалостливо так смотрел в последние свои минуты. Будто в душу заглядывал. Я думал, человеческим голосом сейчас заговорит: "Прощай, человек! Спасибо за сытую жизнь! Был ты мне дорогим другом!" Смотреть на это без слез я не мог. Вышел на улицу , иду, сам не знаю, куда, почти бегу. В голове рой мыслей. Дошёл до ближайшей ветклиники, узнал всё о процедуре усыпления. Лечить безполезно, это я давно узнал, пока таскал его по ветеринарам. Моче-каменная болезнь. Ничего уже не операбельно. Слышал сто раз. Старость, никуда от неё не деться. Даже таким членам семьи, как домашние животные...

Возвращаюсь домой, сам почти плачу. С котом мысленно прощаюсь. Прощения у него прошу за то, что придётся сделать. Успокаиваю себя тем, что усыпление облегчит страдания бедняги.

Захожу домой. Лежит мой дружище. Помер.

Я в голос реву.

"Избавил ты меня от греха! Сам ушёл!"

...Несколько дней даже на работу ходить не мог. Отгулы брал.

Вспоминал, как в детстве ещё котёнком мне его подарили, когда в деревне жили с родителями. Как переехал в город учиться и он со мной на съёмную квартиру, работать пошёл, тоже он рядом. И каждое утро всех этих долгих лет котейка будил меня в одно и то же время своим излюбленым способом: когтями "жамкал" ноги и покусывал пальцы ног. Я даже будильник мог не ставить. Кот не подводил никогда.

И, О МОЙ БОГ! ЧТО ЗА...?!

Я просыпаюсь!!! Глаза в потолок по пять копеек выпучил! Чувствую, как котяра мой ноги царапает и пальцы кусает !

Выдох... Улыбаюсь...

Ну привидится же во сне! Вот он, родной, будильник мой когтястый! А я его уже похоронил во сне!

СТОП! В голове прокручиваю события последних дней, понимаю, что никакой это не сон! Умер кот! А ноги мои кто царапает?!

Резко поднимаюсь. Нет никакого кота...

Сердце колотится.

Так парняга мой попрощаться последний раз приходил...

#бородатыйхимик

Показать полностью
178

Ответ на пост «Барсик» 

Это мамин Бакс. Милым его не назвать. В младенческом возрасте остался без матери, отца не знал. Сирота. В подростковом возрасте стал часто уходить из дома, связался с плохой компанией уличных котов. Постоянно участвует в уличных боях без правил. О статистике  боёв ничего не известно- так как Бакс скрытен и не любит хвастаться. Из наград домой приносит только порванные уши и рваные раны. Мурлыкать не умеет.

Характер – нордический, выдержанный. Внешнее спокойный, сдержанный, имеющий устойчивое мнение и твердые взгляды.

Ответ на пост «Барсик» Барсик, Кот, Лорд злыдень, Животные, Домашние животные, Взгляд, Ответ на пост
36

Помогите пристроить котят в хорошие руки! - Москва

2 кота(светлый и рыжий) и темная кошечка.

К лотку приучены, из миски кушают.

Появились на свет 22 июня. (уже 1.5 месяца, можно искать дом)

Котята ручные, энергичные.

Помогите пристроить котят в хорошие руки! - Москва Котята, Москва, Домашние животные, В добрые руки, Кот, Без рейтинга

Комент для минусов внутри.

100

Котик в добрые руки

Возле дома появился красивый котенок. Если кто-то давно хотел пушистого друга, то вот он :)
Локация: г.Смоленск
Связь: maks.062001@gmail.com
P.S. С поимкой и доставкой поможем ;)
P.P.S. В придачу можем лоток отдать.

Котик в добрые руки Домашние животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Смоленск, Без рейтинга
Котик в добрые руки Домашние животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Смоленск, Без рейтинга
Показать полностью 6
61

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история

Всем привет! Решила влиться в волну было-стало. У меня четверо животных: кот, кошка и 2 собаки тоже разных полов.

На самом деле, какие бы они не были милые в котячестве-щенячестве, я очень рада, что этот возраст кончится и в нашем доме больше нет лужиц, кучек и погрызанных тапок (почти никогда))

Начнем в порядке очереди, мой первый котик появился у меня 4 года назад, тогда мы еще жили в квартире. Нашла я его в лесу, как раз в то время искала рыжика и вот он пришел ко мне сам. В нём есть что-то от мейкуна, а что-то от милого кексика:3

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

Следующей в нашей жизни появилась вторая кошка (сейчас 3 года). К тому моменту мы как раз переезжали в дом, и она проявила себя во всей красе - лучшей охотницы на мышей и насекомых не найти на белом свете. Вылавливали мы её практически из подвала, у нее были больные обожженые лапки, глазки в сопельках и полное недоверие к людям. Тогда она меня первый и последний раз  в жизни поцарапала.

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

А вот и совместные фотографии, ничего не изменилось толком)

Вот мы и переехали в дом, стали задумываться о том, что стоит завести пса (сейчас 1.5 года) . А лучше двоих, чтобы не было скучно. Своего первого щенка выкупили у алкашей за бутылку водки. Словом, через 2 недели они пытались забрать щеночка обратно, но как говорится... Поздно пить боржоми

Второго щенка я уже искала на Авито целенаправленно. Белую девочку среднего размера (правда, она всё-таки не белая). Когда приехала выбирать, даже не думала, что она будет настолько маленькой. Из восьми щенят только моя сразу подошла ко мне и попыталась облизнуть. В общем, это была судьба. Ей сейчас год

И фото вместе, чтобы сравнить размеры

Всем спасибо за внимания, а мне терпения :)

Показать полностью 6
50

Пропала кошка (нашлась)))))

Пропала кошка (нашлась))))) Санкт-Петербург, Шотландская вислоухая, Помогите найти, Кот, Без рейтинга

Ребят, пропала кошка, серая, шотландка вислоухая. Пропала в районе дома 12 корпуса 1 по ул. Асафьева, г. Санкт-Петербург. Возможно-выбежала из квартиры, испугавшись звуков ремонта. Кошка домашняя, на улице не выживет. Помогите найти, взываю к силе Пикабу. Контакт +7-981-699-64-00, вознаграждение.
Спасибо!

37

Письмо коту:*

Письмо коту:* Кот, Шотландская вислоухая, Дзен

Привет, пухляш!

Я знаю что ты никогда это не прочитаешь, ты же не умеешь, да у тебя и лапки, но сказать то хочется, вдруг это что нибудь изменит?

Пожалуйста, перестань:

- Прятаться от нас в труднодоступные места и обижаться, когда мы даем тебе лекарства и мультпасту. Это же для твоего здоровья, глупенький!

- Драть ковер, чтобы привлечь наше внимание. Я понимаю, что это наше с тобой дело принципа, как с дверью в ванной, но я же тебе уступила там, уступи мне здесь!

- Падать в обморок и сливаться с интерьером, когда в гости приходят дети. Они не желают тебе зла, а мы не дадим тебя в обиду!

Спасибо, плюш,

- за пристальное внимание к нашему ментальному здоровью. Перефразирую, спасибо, что каждое утро, когда прохладно, приходишь просто "харю подавить", зачем только убегаешь, стоит кому-то открыть глаза?

- что не устраиваешь нам ночное "тыгдыктыгдык" и ранние подъемы для завтрака.

- что приучил ценить твое мур мур, но я напоминаю, ты вообще то кот и мурчать можно было бы и почаще.

- что всегда встречаешь каждого из нас, не важно,после рабочего дня или долгого отсутствия.

Самый лучший кот!Люблю,целую!

Письмо коту:* Кот, Шотландская вислоухая, Дзен

Источник https://zen.yandex.ru/media/id/5eedfed53dabbb05fc53d64c/pism...

Показать полностью 1
43

За бортом +30,котейка нашла оазис

На улице Водоканал делает работу по взрыванию двора. Работают грузовики и тракторы, дышать нечем. Окна не открыть, ибо второй этаж и выхлоп не особо приятен. На улице жара, вернулись с работы домой и поставили вентилятор гонять воздух по квартире и обнаружили кошку под ним) нашла себе местечко по кайфу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: