Моя любимая цитата из "Коломбо"

Моя любимая цитата из "Коломбо" Цитаты, Сериалы, Коломбо

— Его часы врут. Мои часы стоят тридцать долларов, а его, должно быть, долларов двести, и они врут. Они показывают первое мая. Видите, цена не всегда означает качество.

— Лейтенант, сегодня первое мая. Ваши часы врут, а его идут верно.

— А что же вы хотели за тридцать долларов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ох да, эта фраза просто убивала подозреваемых. Как же горели у них пуканы

25
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Это самая классическая цитата. Почти как у Джобса.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какая у Джобса цитата? И что он сделал кроме дизайна и продвижения товара?

Я серьёзно, мне интересно узнать и спрашиваю без сарказма.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А какая у Джобса цитата?

"One more thing..."

Уже под конец презентации после этой фразы он представлял какой-то новый девайс или его обновленную версию.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, не убийц раскрывал.

Говорит "Ван мор сынг" и все в зале заплатили дыхание...


А вообще спасибо, на первый вопрос я ответ получил.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
заплатили

Такая себе оговорка, по-яблочному )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чертова автозамена андроида - завидует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На презентациях, когда дело казалось бы идёт к концу, он говорил "ещё одна вещь" и представлял новый айфон.
Автор поста оценил этот комментарий
Он прошупывал нужды рынка и своими идеями опережал время и по твоему этого мало? Так было не всегда но все же. Еще он не просто продвигал товар, а создал целый культ. Во время капитализма он намного ценней чем гениальный инженер.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

>создавал культ

Ну это ты все ещё про маркетинг.


А вообще по твоим словам автор head&shoulders должен быть ещё известнее и цитированнее Джобса, чья цитата даже не принадлежит ему.


Или взять хотя бы "о палмолив мой нежный гель, он дарит запах орхидей..." - тоже взяли готовую мелодию, тоже вышло хорошо, тоже богатые люди, успешные маркетологи и бизнесмены, тоже щупали рынок.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сравниваешь палмолив и девайсы за 1000 и больше баксов ради которых люди ночуют на улице стоя в очереди за несколько дней? Ну ну.
Придумать девайс, а точнее то каким он должен быть это верх маркетинга и я не считаю что это не малый вклад.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди стоят в очереди по трое суток за играми, за консолями, ждут релизов годами.

Но это единицы, нормальные люди никогда не делают их вещей культ и везде это меньшинство.

Тем не менее, такое встречается с разными товарами, но я не слышал чтобы директор Сони был так же популярен.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о том. Вне игрового мира о сони плейстейшн никто не знает или не вкурсе что они лидеры рынка, а айфон это слово нарицательное это синоним "дорогого телефона". Джобс очень интересная личность.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вне игрового мира -_-
И ПС у меня никогда не было и не будет.
Ты путаешь реальную популярность с качеством рекламной компании.

Что в нем интересного?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видишь у тебя пс не было и покупать не будешь потому что тебе он не нужен. Айфон не нужен и половине купивших его (функционал смартфона многие не используют и на 10%), а они его покупают. Я связан с продажами и так продавать товар да еще и дороже аналогов нужно быть гением маркетинга.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужен ровным счетом ни пс, ни айфон. Покупать я не собираюсь, аналогично, ни то, ни другое. Дело исключительно в рекламе и не более того.
Взять хотя бы kindom come deliverence - унылейшую игру с отвратительным качеством, в которой сделали всего 10% от обещанного, но все ее хвалят, хоть и не знают за что. Но просто люди не любят чувствовать себя обманутыми. При чем ПС сама по себе не бессмысленна, неплохая в целом штука, даже не сказать что переоценена. Айфон тоже что-то да дает, хотя меньше - статусность, неплохая система защиты от краж. Но все эти три проекта известны людям только за счет рекламы. Из всех щелей ты слышишь про них и единственная причина, почему про айфон вообще так много плохих отзывов - это его завышенная цена. Если бы она была просто завышена - никто бы и слова не сказал, но при очевидной переоценке качества продукта это становится слишком очевидно.
Ровно тот же трюк когда-то провернули redbull. Молодцы ли они? Ну да, интересный ход и забавно, что он не только выстрелил, но даже когда всем стало понятно, что кроме цены напиток ничем не отличается от аналогов, его все равно продолжили покупать. Почему? Потому что реклама. Только реклама, больше ничего.

Каким образом это делает Джобса интересной личностью - неизвестно.

Фактически та же ситуация с Маском, который сам по себе ничего из себя не представляет и отбери у него деньги и репутацию (которая зиждется на саморекламе) и он из грязи в князи не пробьется и все, в чем он добился успеха - успешно вложил деньги в пару магазинов. Все.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку