Моя любимая прикормка для фидера зарекомендовавшая себя уже более 5 лет.

Моя любимая прикормка для фидера зарекомендовавшая себя уже более 5 лет. Рыбалка, Рыба, Фидер, Прикорм

Здравствуйте уважаемые рыбаки!


Наверняка у каждого из вас есть излюбленная рецептура приготовления прикормки для каждой рыбалки.


Одной из таких, я хочу поделиться с вами.


ОРИГИНАЛ СТАТЬИ: Моя любимая прикормка для фидера зарекомендовавшая себя уже более 5 лет.


Из ингредиентов нам понадобится пшеница, ее можно купить в продуктовом магазине, панировочные сухари, покупаются там же, манная крупа, жаренные семечки(их необходимо растолочь) и конопляный жмых. Последний ингредиент можно купить в любом рыболовном магазине.


Замешивание.

В ночь перед рыбалкой, я запариваю зерна пшеницы (как это делать, я писал на своем канале) на утро беру рыбацкое ведро под прикормку и смешиваю все ингредиенты. Пропорция не важна, но основу должна составлять панировка. В сухую смесь добавляю ванилин на кончике ножа, перемешиваю и в сухом виде доставляю до самой рыбалки.


По приезду на водоем, заливаю прикормку прудовой водой, тщательно перемешиваю и даю настояться пока я раскладываю рыболовный инвентарь.


О ингредиентах

Список ингредиентов составлен не просто так. Зерна пшеницы и манная крупа делают смесь клейкой, а панировочные сухари эту клейкость разбавляют. Толченые, жареные семечки и конопляный жмых дают прикормке масленичный аромат от которого во все времена рыба сходила с ума, а ванилин дает легкую сладость.


В сочетании мы получаем смесь которая отлично держится в кормушке, имеет слегка сладкий вкус и далеко распространяющийся запах.


В завершение хочется добавить, что эта прикормка была зарекомендована уже не один и ни пять лет назад. Так же и по сегодняшний день я экспериментирую с добавлениями новых ингредиентов.


PS: При закармливании точки ловли, можно добавить мелко порезанного червя, опарыша или кукурузу лишним не будет.


На своем канале "Рыбалка - Советы рыболову" я пишу много статей, которые вам могут понравиться. Полистайте, посмотрите, может что-то приглянется!


Ни хвоста, ни чешуи!

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс дзен ?

Ясно, понятно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я всего лиж указывая оригинал статьи... я не принуждаю ни кого переходить на дзен. а ты мне минусы ставишь...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, ну да, у тебя и ник никак не связан с дзен...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ник тут тоже не причем. Ну вот, давай по честному...Я опубликовал копию статьи с яндекс дзена на пикабу. Я, как добросовестный человек, должен указать оригинал статьи. Так?! Я это сделал, поделился интересной инфой. Ты, как рыбак, пожалуйста оцени ее и если есть что сказать, скажи. А то, что у меня ник, ссылки...это мое дело какой ник выбирать...какой был свободен, такой и создал. Спасибо, если ты понял меня!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как добросовестный человек, должен указать оригинал статьи.

Нет, так как это не новость и не полит пост.

А так у тебя в тексте присутствует перелинковка статей, это является явно маркетинговым ходом.

Вывод, вы хотите на аудитории пикабу набить просмотры и заработать денег.
Значит получаешь минус.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно...есть и такие читатели. Спасибо за твое внимание!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там читать ?
Дохрена воды, и никакой конкретики.

Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что на пикабу такие понятливые читатели! =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку