17

Моя любимая прикормка для фидера зарекомендовавшая себя уже более 5 лет.

Моя любимая прикормка для фидера зарекомендовавшая себя уже более 5 лет. Рыбалка, Рыба, Фидер, Прикорм

Здравствуйте уважаемые рыбаки!

Наверняка у каждого из вас есть излюбленная рецептура приготовления прикормки для каждой рыбалки.

Одной из таких, я хочу поделиться с вами.

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ: Моя любимая прикормка для фидера зарекомендовавшая себя уже более 5 лет.

Из ингредиентов нам понадобится пшеница, ее можно купить в продуктовом магазине, панировочные сухари, покупаются там же, манная крупа, жаренные семечки(их необходимо растолочь) и конопляный жмых. Последний ингредиент можно купить в любом рыболовном магазине.

Замешивание.

В ночь перед рыбалкой, я запариваю зерна пшеницы (как это делать, я писал на своем канале) на утро беру рыбацкое ведро под прикормку и смешиваю все ингредиенты. Пропорция не важна, но основу должна составлять панировка. В сухую смесь добавляю ванилин на кончике ножа, перемешиваю и в сухом виде доставляю до самой рыбалки.

По приезду на водоем, заливаю прикормку прудовой водой, тщательно перемешиваю и даю настояться пока я раскладываю рыболовный инвентарь.

О ингредиентах

Список ингредиентов составлен не просто так. Зерна пшеницы и манная крупа делают смесь клейкой, а панировочные сухари эту клейкость разбавляют. Толченые, жареные семечки и конопляный жмых дают прикормке масленичный аромат от которого во все времена рыба сходила с ума, а ванилин дает легкую сладость.

В сочетании мы получаем смесь которая отлично держится в кормушке, имеет слегка сладкий вкус и далеко распространяющийся запах.

В завершение хочется добавить, что эта прикормка была зарекомендована уже не один и ни пять лет назад. Так же и по сегодняшний день я экспериментирую с добавлениями новых ингредиентов.

PS: При закармливании точки ловли, можно добавить мелко порезанного червя, опарыша или кукурузу лишним не будет.

На своем канале "Рыбалка - Советы рыболову" я пишу много статей, которые вам могут понравиться. Полистайте, посмотрите, может что-то приглянется!

Ни хвоста, ни чешуи!

Дубликаты не найдены

0
У меня есть секретная прикормка для зимы: панировочные сухари, перекрученные семечки и печенье юбилейное и плюс корм для рыбок гаммарус сухой. Ловится всегда
0
И, что ловить надо на самца червяка?
+1

Яндекс дзен ?

Ясно, понятно.

раскрыть ветку 7
-2

я всего лиж указывая оригинал статьи... я не принуждаю ни кого переходить на дзен. а ты мне минусы ставишь...

раскрыть ветку 5
+2

Ахаха, ну да, у тебя и ник никак не связан с дзен...

раскрыть ветку 4
-3

Как хорошо, что на пикабу такие понятливые читатели! =)

0

По фото сначала подумал что это новый вид суши/роллы)))

раскрыть ветку 1
-1

ахах)))

0

Сегодня

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1

ооо...добрый улов! Вроде карпята? не вижу...

раскрыть ветку 1
0

Там карась больше карпа мало

0

А мне Отец, когда рассказывал как правильно ловит карася, рассказывал что нужно громко пердеть во время ловли...И ведь реально улучшает клёв.

раскрыть ветку 1
0

хахахаа))) надеюсь он не рассказывал главный секрет, из чего нужно катать катышки?

-1

Вы ванилин пробовали? :) В каком месте он сладкий? фуфло )

Похожие посты
29

Не ново, но всё же

Не ново, но всё же Рыбалка, Дача, Резинка, Рыба, Донка, Длиннопост

Дача у меня стоит прямо на берегу реки, буквально десять метров. Грех в таких условиях не пытаться рыбачить. Раньше спининг был лучшим другом, куча воблеров и резины. Но в этот год течение не спадает и подниматься вверх на катамаране не особо то и приятно - решил податься в фидрасты, а не, в фидеристы.
Но это не для меня. Темповая ловля плотвы и ершей. (Наше место называется ершиха, житья от них нет). Сначала ставил огромные крючки, чтоб отсечь мелочь. Да, один хороший лещ в день есть, но тратить на это целый день, нет уж. Решил перейти на "резинку" и был приятно удивлен.

Вчера.

Позавчера.

Всё максимально просто - готовая "резинка", кусок кирпича как груз и поводки из 0,2 шнура. Фидерная кормушка между поводками с прикормкой. Наживка простой червь.
Сварганил еще вот такой кивок для лучшей индикации, слышно даже в доме.

Вот как расположен дом

Если у вас есть возможность, ставьте "резинку" не пожалеете.Можно забросить прямо с берега, если подобрать груз, который выдержит резина при протаскивании по дну. Минимум заморочек и хороший результат.
P.S. Насаживал зеленый горох, картофель, пенопласт - работает, но червь на реке самый топ.
P.P.S. Поймал первого в жизни берша(или берж, как он там).

Показать полностью 4
30

Фермер придумал, как на заморных озерах наладить промышленное рыбоводство

В Тюменской области один из сельских предпринимателей совершает прорыв в рыбоводстве, используя энергию солнца и ветра.

Армизонский район расположен на юге области, граничит с Казахстаном, Зауральем. Климат лесостепной зоны располагает к ведению земледелия, животноводства. Здесь несколько десятков малых и средних хозяйств. Правда, нехватка крестьянских рук весьма ощутима: плотность населения сравнима с районами Крайнего Севера - три человека на квадратный километр. Но бескрайних полей тут нет, поскольку очень много природных водоемов, как правило, пресноводных.

Армизонье обычно презентуют в красивой словесной обертке как "край трехсот озер" (фактически их меньше). Некоторые из них вкупе с болотами образуют федеральный биологический заказник, где гнездятся около 180 видов птиц, включая краснокнижных. Прочие озера - свободные, богатые рыбой, главным образом карасем, и мысль об их заселении более ценными видами - пелядью, карпом - преследует всякого, кто обладает какой-никакой предпринимательской жилкой. Да вот незадача: уж сколько лет армизонцы говорят о зарождении рыбоводческой отрасли, а все не получается.

Один из тех, кто год за годом терпит неудачи - Сергей Лушников, коренной армизонец, в прошлом глава крестьянско-фермерского хозяйства. Хотя, надеюсь, равильнее сказать в прошедшем времени - терпел. Сергей арендует пару озер. Дальнее - Секачево площадью 45 гектаров и вдевятеро меньшее ближнее Каракино. Раньше фермер периодически закупал мальков, выпускал их в озера в надежде на будущий добрый улов, а по весне с отчаянием наблюдал за всплывавшей на поверхность бездыханной рыбой. Она погибала подо льдом от нехватки кислорода. Мелки здешние озера, и ничего тут иного не придумать, кроме как искусственно нагнетать кислород аэратором.

Купить его не проблема. Вопрос в том, к какому источнику питания подключать. ЛЭП, за малым исключением, проходят далековато от водоемов.

- За подводку электролинии к Секачево четыре миллиона рублей запросили. Ага, нашли миллионера! Сын, вахтовик в Заполярье, переживает за дело. Надоумил солнечную батарею смонтировать. Выручает она, да не без недостатков: у светила зимой рабочий день короток, "выходных" многовато, на два аэратора мощности не хватает. В прошлом году благодаря гранту районной администрации приобрел два ветрогенератора с аккумуляторами - российский и иностранный. Теперь мощностей с запасом, хватает еще и на хозяйственный домик с холодильником, видеонаблюдение, - рассказывает Лушников.

В общем, на озере Секачево ветер и солнце - лучшие друзья рыбовода. А к Каракино удалось недавно сделать отвод от линии электропередачи, благо она поблизости. Тут аэратора на 380 вольт будет достаточно для безопасной зимовки карпа и сырка, уверен Сергей. Для их подкормки на полях зреют овес с ячменем. Нынешняя зима, по словам фермера, выдалась на редкость мягкой, поэтому замора удалось избежать. Зато коронавирус едва не порушил планы закупки мальков в Челябинской области, куда одно время приезжих не пускали. Ну а теперь новая угроза - знойное, почти без дождей, лето.

Рыбовод идет вдоль берега, показывает на планку замера уровня воды.

- На 30 сантиметров опустился. Жара-вражина. Смотрите, как водоросли прут, все ими затягивает, - сокрушается собеседник. - Вот о чем сейчас ежедневно думаю: в идеале нужны еще зимовальные ямы для рыбы. Сам бы вырыл: присматриваюсь к недорогим земснарядам формата "мини", с уральскими производителями на днях созвонился. Может, как и с предыдущей покупкой мальков, департамент АПК подсобит? Благодаря субсидиям я провожу на юге региона, не побоюсь сказать, рыбохозяйственный эксперимент с использованием альтернативных источников энергии. А то люди уже на рыбоводство махнули рукой как на безнадежное занятие. Сам девять лет маялся. Сколько можно? На авось ничего не получится. Будет мой опыт успешным - другие следом пойдут. А за устройство зимовальных ям я непременно рано или поздно возьмусь!

Инициативу Лушникова власти района восприняли с интересом и одобрением. В самом деле, становление рыбоводства в "краю трехсот озер" затянулось, и теперь, вероятно, обозначился прорыв.

Да, предприниматель еще попросил "передать через газету" просьбу к ихтиологам: "Ждем советов, рекомендаций, приглашений на учебу. Давно они с нами, крестьянскими рыбаками, не общались".

Фото: iStock
Источник: https://rg.ru/2020/07/29/reg-urfo/kak-tiumenskij-fermer-ispo...

Фермер придумал, как на заморных озерах наладить промышленное рыбоводство Рыба, Рыбоводство, Тюменская область, Природа, Рыбалка, Российская газета, Длиннопост
Показать полностью 1
532

Девушка на рыбалке

"Вован, глянь, БАБА!", "Тётка с удочкой!" и прочие приключения.
Так уж вышло, что люблю я порыбачить. Родители брали на рыбалку нас с сестрой всегда с малых лет. Помню, как в 6 лет стояла на речке и удила рыбу, мама втихаря цепляла рыбу на крючок и закидывала, а я потом её" ловила". Шутки шутками, а план по приобщению к рыбалке у родителей удался, и теперь я, можно сказать, заядлый рыбак - фидерист. В арсенале - 3 фидерных удилища, катушки, кормушки, плетёнки и куча всякой разной дорогой и не очень всячины.
Ловлю я всегда на Днепре, в деревне, каждый выходной. И вот каждый раз одно и то же - странная реакция мужчин - рыбаков. Удивляются, спрашивают, откуда я здесь такая, потом байки разные про меня пускают...Некоторые берутся учить как правильно ловить рыбу, но обычно в конце рыбалки сами берут советы (потому что чаще всего, получается наловить больше всех - водоём я знаю как свои 5 пальцев)
Всё-таки странно, почему рыбалку считают мужским занятием. По-моему, это отличное хобби как для мужчин, так и для девушек и детей.
В июле отдыхала в Турции, выходили на кораблик в море порыбачить. На фотке - результат)))) Это фото даже напечатали в Турецком журнале о рыбалке. Так что, можно сказать, это увлечение не только универсальное для мужчин и женщин, но и интернациональное.
А вы? Любите порыбачить?

Девушка на рыбалке Рыбалка, Рыба, Фидер, Хобби, Спорт, Природа, Длиннопост
Показать полностью 6
360

Черви в семечках

Всем привет. Нашел для себя ещё один отличный способ привлечения мирной рыбы без прикорма. Сегодня я расскажу как сделать червей в семечках, а в следующей статье покажу о результатах такой наживки.

Первым делом жарю семечки в микроволновке.Ставлю максимальную мощность, на 2-3 минуты. Рекомендую покупать семечки сырыми, так выходит дешевле.

Черви в семечках Рыбалка, Яндекс Дзен, Прикорм, Длиннопост

После того, как семечки пожарились открываю дверцу и даю им остыть в микроволновке ещё 10 минут.

Затем с помощью мясорубки измельчаю на один раз.

После того как семечки измельчены высыпаю свежевыкопанных червей. Можно с землей.

Остаётся все перемешать и смочить водой, но не стоит переусердствовать. Будет достаточно лёгкого окрапления.

Такую процедуру я делаю вечером, перед рыбалкой, а утром уже можно надевать червя на крючок.

Аромат от такого червя привлекает многих мирных рыб, особенно карасей, карпов и сазанов.

Спасибо за просмотр!

Источник : О рыбалке

Показать полностью 2
36

Модернизация иглы для бойлов или моменты рукожопия

Приветствую, озадачился я касательно привлечения и извлечения рыбы покрупнее при ловле на фидер, по прикормке вроде разобрался, добавлять крупную фракцию, чтобы условно крупной рыбе было что там поесть затусив на нашем кормовом пятне, логично увеличить и насадку как один из вариантов решения поставленых задач. Короче решил я половить на бойлы, пелетсы и прочее добро, на волосе есесно. Нужный багаж знаний по монтажу получен с тытруба, не удивляйтесь, яж типа спиннингист и вещами такими ранее просто не интересовался, в общем волос вязать я научился, минимальный набор акссесуаров приобретен, сообсна:

Копеечная игла из серии «Ноу-хау от Мао» куплена на базаре, самая мелкая из тех что была в наличии, яж не карповик, насадки буду делать поскромнее, т.е. поменьше, ну и эргономичная +сверло как доп опция

Модернизация иглы для бойлов или моменты рукожопия Игла, Рыбалка, Фидер, Рукожоп, Длиннопост
Соответсвенно сама мелко наживка незнаю как это называется правильно, мелко бойлики и прочие поп апы
Модернизация иглы для бойлов или моменты рукожопия Игла, Рыбалка, Фидер, Рукожоп, Длиннопост

Ну и прочии стопорки и т.п.

В общем на рыбалке я связал волос и на следующем шагу возникла проблема, игла была мелкая, но как оказалось не достаточно да и вообще какая то корявая, ну что ожидать в принципе от копеечной вещицы, мелко бойлы, пелетс она тупо рвала пополам при попытке пронизывания. Продолжил я рыбалку на обычные поводки, отложив решение проблемы на потом.

Хотя что там решать, надо просто купить подходящую иглу и все.

Просматривая видео по теме игл для бойлов я наткнулся на видеоролик не помню имени автора, который решил этот вопрос просто смастерив подходящую ему иглу собственноручно.

Хммм да у меня же все нужное для этого есть, решил я в общем заморочится и переделать уже имеющийся аксессуар под необходимые мне нужды.

И так, в старой коробке с швейными принадлежностями отыскал набор игл для швейных машинок

Клей эпоксидный

Затемы вынул старую корявую иглу из основания

Швейную иглу донора слегка обработал, удалив одну из стенок ушка

Вставил в слегка расширенное отверстие от прежней иглы и закрепил все это дело для надежности клеем

Ну как бы и все, получаем подходящий аксессуар для работы с мелко насадками на волос
Быстро, без регистрации и смс. Даже идти никуда не пришлось, ну в общем какие то такие мгновения рукожопия
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: