Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
300

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» 

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Передержка, Спасение животных, Айболит, Ветеринария, Стоматология, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Привет из дома от Левы (Вольта). Теперь у него есть любящая семья.

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Передержка, Спасение животных, Айболит, Ветеринария, Стоматология, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Я спасаю животных с 2017 года.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме

https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 3
101

Помогите!

Проблема возникла более полугода назад, но боялся обратиться на Пикабу т.к. знал что с такими просьбами минусят и хаят. Сейчас же проблема обострилась и возможно получится решить её
вашей силой.
8 лет назад уехал из города (Харьков) в деревню с желанием там жить и работать. Спустя 3 года уже стало двое детей и завёл собаку, о которой давно мечтал (маламут). Пока всё логично: частный дом, хозяйство, собака.
Спустя ещё 5 лет жизнь изменилась радикально, изменился вид деятельности (мебельный бизнес), который требует нахождения в городе. Также появилась необходимость обучать детей в городской школе (не в обиду сельской школе, но уровень не тот).
В общем стал вопрос о возврате в городскую квартиру и естественно возникла проблема с дальнейшей судьбой пса. Вариантов 3: усыпить, который сразу отмели напрочь; забрать в квартиру, но это сделает жизнь собаки, соседей и нашу очень непростой; и третий вариант это попробовать найти ему ещё друга и нового хозяина.
О нём: аляскинский маламут, кобель, 5 лет, Басай или просто Бася, около 50 кг, привит по возрасту, добрый, красивый. Из минусов характера: уничтожает пачками любую домашнюю птицу, воет, когда скучно.
В этом и состоит моя просьба. Если у кого-то есть возможность, а главное желание подружиться с таким псом, скажите мне. Могу привезти не только по Харькову но рассмотрю и соседние области.
Остальные заряжайте тапкомёты...

Помогите! Помощь, Передержка, Животные, В добрые руки, Аляскинский маламут, Собака, Харьков, Без рейтинга
219

Нужна помощь!

Всем здравствуйте, Уважаемые! Нужна помощь неравнодушных. Вчера нашёл "потеряшку". Здоровый, крупный кобель, предположительно восточноевропеец, возраст не берусь определить. Ласковый, любит играть, умняга парень (знает команды сидеть, лежать, ко мне, место). Был найден в Новой Москве, поселение Воскресенское. Нужна помощь в поиске хозяев. Или передержка, пока я ищу их или новый дом для красавца. А может кто то полюбит и заберёт себе) У себя оставить не могу от слова совсем, дома и так зоопарк.. Help!! Пишите сюда свои контакты, добрые и неравнодушные!

Нужна помощь! Помощь, Потеряшка, Овчарка, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Москва, Найдена собака, Передержка
Нужна помощь! Помощь, Потеряшка, Овчарка, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Москва, Найдена собака, Передержка
Показать полностью 4
538

«Лихо он их запинал!»: под Красноярском загнанный на обрыв олень смог дать отпор стае бездомных псов!

Видео без звука.

12 августа 2020 8:45

Марал сначала старался уйти от погони, но собаки не оставили ему выбора и поплатились.

Мраморный карьер в Красноярске вплотную прилегает к территории национального парка «Красноярские Столбы». Тайга, горы и дикое зверье здесь - обычный пейзаж. Жители одного из дачных товариществ, расположенных здесь, на днях стали свидетелями необычного происшествия. За маралом гналась стая бездомных собак. Скрыться у гордого оленя никакой возможности не было - псы загнали его в ловушку. Вперед бежать - верная погибель, назад - можешь стать закуской одичавшей стаи. Но олень не растерялся - основательно намял бока стае.

Загнали марала прямо на край обрыва. Вниз прыгать зверь не мог - метров 5 высоты, точно не выжить. А собаки все подступали, трусливо виляя хвостами и побаиваясь рогов марала. Олень решил встретить стаю боем и, опустив рога, стал надвигаться на псов. Те сначала отскочили. Но потом одна из собак,- видимо, самая отчаянно голодная, - решила напасть. Тогда олень пустил в ход копыта и стал топтать нападавшую. Это устрашило стаю, и собаки сбежали. А молодой самец сумел сохранить себе жизнь.

Сотрудники нацпарка «Столбы», кстати, не раз уже жаловались, что территорию осаждают бездомные стаи. Говорят, диким животным нет от них житья: то косулю разорвут, то оленя, часто страдают маралухи - они слабее самцов. Собаки охотятся, как волки. Более того, инспекторы нацпарка говорят, что бездомные псы часто становятся источником заразы. Почему собак здесь распространилось так много? Их прикармливают туристы, оставляя тем пищу.

- Необходимо понимать, что приучать бродячих псов к кормежке, создавая «кормовые столики», категорически нельзя, это увеличивает плотность хищников на единицу площади, что несет серьезную угрозу не только для фауны национального парка, но и для многочисленных посетителей. Собаки уже стали чувствовать себя хозяевами на нашей территории. К тому же заболевшие звери часто становятся распространителями бешенства, - пояснили «Комсомольской правде» - Красноярск в нацпарке.

Отсюда - https://m.krsk.kp.ru/daily/217168/4268726/

Показать полностью
26

Бородатик собака компаньон

Кобель 4 года кастрирован, обожает детей и общество, не любит быть один, квартирный пес 60 см в холке вес 22 кг,к ушает сухой корм.

Пристраиваю в семью без кошек, собак компаньон для семьи.

Звоните,пишите вацап +7 926 058-84-80 Елена

Бородатик собака компаньон Без рейтинга, Питомец, Собака, Передержка, Животные, В добрые руки, Помощь
70

Бородатик собака компаньон

Кобель 4 года кастрирован, обожает детей и общество, не любит быть один, квартирный пес 60 см в холке вес 22 кг,к ушает сухой корм.

Пристраиваю в семью без кошек, собак компаньон для семьи.

Звоните,пишите вацап +7 926 058-84-80 Елена

Бородатик собака компаньон Без рейтинга, Питомец, Собака, Передержка, Животные, В добрые руки, Помощь
166

Совершенно слепой пёс живёт на предприятии...

Этот пёс не имеет клички, а только порядковый номер, указанный на бирке. Когда-то он попал в отлов, его там кастрировали, сделали прививку от бешенства и отпустили на прежнее место.

Всё бы ничего, так положено по закону, но этот пёс совершенно слепой. Живёт он на одном из предприятий города, и по словам сотрудников слепой он с детства. И его действительно всегда можно найти на одном месте, далеко от знакомого места он не уходит... Конечно, куда ему идти?

Он прибился к месту, где его кормят, где не обижают и живёт себе. Уходить куда-то страшно, он не видит машин, других собак... Опасностей много.

Мальчик совсем молодой, ручной. Когда начинаешь его гладить - пугается и дёргается. Потом понимает, что человек с добром и начинает ласкаться.

Такая первая реакция собаки понятна, ведь его мир - тьма.

Понятно же что живётся ему очень нелегко и долго он там не проживет. Обязательно попадёт в беду... Такому собачонку обязательно нужен дом и человек, который позаботится о нем.

И мы верим, что заметит его добрая душа и приютит. Мы очень ждём этого Человека!

Если кто-то будет готов взять на передержку, платную или бесплатную в ближайших городах (#курск, #орёл) мы привезем.

Если есть желание подарить этому мальчику дом, то доставка во многие города налажена.

Многое рассказать про характер собаки мы не можем, так как сами не знаем... Но по первым признакам он совсем не агрессивен, только очень пугается неизвестности.

Ему будет хорошо в частном доме, во дворе. Там, где он сможет передвигаться по своей территории, где будет его любимый человек и его запахи.

Присмотритесь к песику. Слепые собачки отлично адаптируются, отлично живут в любящих семьях.

Недавно от нас уехал в Челябинск слепой песик, которого выбросили в лесу. Про него можно почитать по ссылке: Поехал на рыбалку и нашёл в лесу слепого пёсика

По всем вопросам можно писать в мессенджеры или звонить куратору: 89207075161 Ольга

Или админам группы: https://vk.com/fecity_animals

Друзья, мы живём по МОСКОВСКОМУ времени!!! Огромная просьба при звонках учитывать этот момент!

Помните, что по комментариям мы не отдаем собак. Хотите "уПСЫновить", обращайтесь по контактам, указанным в статье.

Спасибо, что вы с нами!

Если не можете забрать, но хотите помочь: сделайте репост, подпишитесь на наш канал, поставьте лайк и пожелайте песику удачи в комментариях! Это маленькие, но всё-таки шаги к ДОМУ!

Совершенно слепой пёс живёт на предприятии... Без рейтинга, Собака, Животные, В добрые руки, Длиннопост, Инвалид, Курск, Город Орел, Передержка
Показать полностью 1
273

Ненужные

Добрый вечер!

Данный пост - просьба о помощи у тех, кто хотел бы принять участие в спасении чьей-то жизни.

Этих ребят я нашла на помойке в п. Сиверский. Их бывший хозяин великодушно построил им из мусора что-то наподобие будки и оставил воду. На вид им месяца по 2-3, они напуганы и одиноки. Я разместила объявления в несколько местных пабликов, а также связалась с людьми из местного приюта. Как мне сказали, никакой приют не возьмет непривитых щенят из соображений безопасности. Завтра-послезавтра я должна вернуться в С-Пб, а 29 уезжаю на неделю в другой город. В этой ситуации я чувствую себя бессильной. У меня нет своей квартиры, машины, я не знаю, как могу помочь. В первую очередь я призываю к тем, кто сможет принять нового члена семьи. Во вторую к тем, кто сможет взять кого-то на период вакцинации (около 20 дней). Но сдать их в приют, это лишь перенести ответственность на кого-то другого, поэтому в первую очередь я надеюсь, найти тех тех, кому они окажутся нужны. Я готова материально сопровождать их, помочь при вакцинации, привезти как-то в город. Мне очень нужна помощь тех, кто готов принять участие в их спасении. На данный момент они все еще находятся в своем "жилище".

Ненужные Помощь, Собака, Видео, Длиннопост, Сиверский, Ленинградская область, В добрые руки, Передержка, Без рейтинга
Показать полностью 1 1
100

Бублик

Изначально он был Умкой. Белый пушистый комок, который родила дворняжка Боня из автостоянки. Потом он начал рыжеть и кто-то прозвал его Бубликом. Все дети нашего двора бегали с ним играть. А потом ненастье - сбила машина ночью на той же стоянке, раздробило кость, операция. Деньги собирали всеми постояльцами. Сегодня из больницы отправили домой, а дома у него, как такового,  и нет. Но есть мой дом, в котором рады всем.

Бублик Собака, Передержка, Всем добра, Длиннопост

П.с. пост не ради рейтинга или денег, всего хватает, просто ходит слух, что это его охранник со стоянки покалечил, пока доказательств нет,  разбираемся. Но сука лично яйца раздавлю, если это сделал тот мудак.

Любите животных.

Показать полностью 4
295

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» 

Всем привет от Левы. Теперь он Вольт. Ему удалили все зубы. Операция прошла с осложнением - корень одного зуба ушёл в канал. Сейчас он живет на передержке у очень заботливой девушки Томы. Она лечит его, готовит ему еду и очень заботится о нем. Вольту-Лёве очень повезло. Но он все ещё ищет дом.

Полный пост с видео в группе помощи - https://m.vk.com/wall-126619996_56649

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме - животным всегда нужна помощь и дом - https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 3
315

Помогите псу не погибнуть

Срочно ищу благотворительную передержку для собаки 5 лет, отличный характер, очень добрый и социализированный ,но без мелкой дичи. Корм и ветеринарные услуги оплачиваю. Привезу сама.

Срочно ищу хозяина для деревенского пса. Возраст 5 лет, среднего роста. Характер добрый, хозяйственный, социализированный. Жил на дачном участке, который сейчас продается. Присутствие домашней птицы и других животных на участке проживания нежелательно. Корм и ветеринарные услуги оплачиваю. Привезу сама. +7 977 323-08-02

Помогите псу не погибнуть Без рейтинга, Собака, Помощь, SOS, Длиннопост, В доброе руки, В добрые руки, Передержка
Помогите псу не погибнуть Без рейтинга, Собака, Помощь, SOS, Длиннопост, В доброе руки, В добрые руки, Передержка
1126

Вспомнилось...

Если на вас напала собака. Советы от кинолога. - прочитал пост и вспомнилось

Есть у меня знакомый , боксер , и как то раз , на пробежке (зима была) за ним уцепилась стая собак около десятка особей. Давай на него кидаться , озлобленные, он не долго думая спрыгивает с дороги в сугроб (снега более чем по пояс было) проковылял метров 10 и стоит дожидается, собаки к нему ринулись, в снег проваливаются , еле передвигаются и как только какая-нибудь из них приближалась, он сразу оплеуху прописывал и та ретировалась назад уже с визгом . Половине собак раздал как полагается , остальные решили остаться нетронутыми... вот тебе и самоборона :)

2145

Стая собак - это стая волков.

Постом навеяло https://pikabu.ru/story/v_tsivilske_voditel_pereekhal_stayu_...

Рассказал друг.
Дело было на трассе лет 10-15 назад. Конец зимы. Ехал он из Самары в Чебоксары автостопом. Стоит он "стопит" машины. Холодно. Недалеко от него "собачья свадьба" бегает. Собак восемь примерно. Ну собаки гуляют, пацан молодой лет 15 тогда ему было, не понимал опасности.

Первое на что он обратил внимание они начали лаять и подвывать. Одна собака побежала в его сторону. Быстро закинул рюкзак на спину он побежал со всех ног по дороге. Оглянулся. За ним гналась уже вся стая.

Он бежал. Стая догоняла, расстояние между ними сокращалось. В этот момент он уже понимал, догонят - разорвут.

На его счастье появилась машина. Она остановилась метрах в десяти обогнав его. Открылась дверь и он не останавливаясь запрыгнул в машину.

Простите за слог, описал как смог.
водитель ему потом рассказал:
- Смотрю собак стая за тобой бежит, думаю порвут тебя. Обычно попутчиков не беру. Да случай вспомнил. Поэтому остановился. На прошлой неделе женщину на остановке стая собак насмерть загрызла, недалеко отсюда.

Пожалуй не путайте. Стая собак - это стая волков. Эти стаи нужно разбивать иначе будут жертвы. Нападают как правило как и волки на одиноко идущих людей. Чаще на женщин и маленьких детей.

ТС поста сбившего стаю собак поддерживаю и хочу сказать СПАСИБО! Вы своим поступком спасли несколько жизней.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: