10

Моя личная Министерская диета. Отчёт за вторую неделю.

Предыдущие посты

Вступление: https://pikabu.ru/story/deputat_ot_kprf_v_g_saratov_reshil_p...

1-я неделя: https://pikabu.ru/story/moya_lichnaya_ministerskaya_dieta_ot...

Данный пост посвящается моим 15-ти подписчикам и всем остальным пикабушникам.

Депутат Бондаренко свой эксперимент закончил. Говорит, что похудел. Говорит, что хотел сытно есть, но ему не удалось. Позже в его сторону посыпались обвинения, что он устроил шоу, вместо того чтобы работать. Прошла новость, что депутат Милонов решил на себе поэксперементировать подобным образом, утверждая, что для него это не составит особого труда. Ну что ж, удачи ему. Да и кто мы такие, чтобы не верить депутатам?

В это же время закончилась 2-я неделя моего эксперимента.

Внезапно выяснилась одна немаловажная деталь, но об этом в самом конце.

Что нового?

Закупиться было решено в том же магазине, который выручает. Список продуктов почти аналогичный списку из первой недели.

Макарошки и масло остались с прошлой закупки, поэтому их не покупал. Чаю (который пасматрити какой дарагой он взял!!!) осталось пол пачки, поэтому было решено взять ещё одну по скидке. Дабы чуть вкуснее сделать завтрак прикупил местного майонезного соуса (по мне так себе). Сахар остался, но прикупил ещё пачку, из чего последовал вывод, что при правильном расходовании 1 кг сахара мне хватит на месяц, такая же история с луком.

Моя личная Министерская диета. Отчёт за вторую неделю. Министерская диета, Проживи на 3500, Длиннопост

Меню

Такое же как и в первую неделю.

Честно сказать, чечевица хоть и довольно питательна, но у же надоела.

Конфеты, кстати, закончились 20.11.2018.

В прошлом посте я грозился выложить фотографии своего основного вечернего блюда. Нужны они кому-нибудь? Го писать в комменты если кому надо.

С едой всё вроде ясно. Теперь поговорим насчёт последствий.

Последствия

25.11.2018 весы показывали 103 кг ровно. Постоянного чувства голода испытывать не доводилось (может уже привык).

Справедливости ради нужно отметить следующее - очень сильно хочется пива! Прям сильно-сильно, что аж прям литра 3 выпил бы махом.

Финансовая сторона

2468р. - 708р. = 1760р.

Вышел в плюс на 10р.)))

А теперь то, о чём собирался написать в конце.

Внезапно выяснилось, что стоимость условного (минимального) набора продуктов питания по СПб (на май 2018 г.) составляет аж 4803,99р.(!!!), что в корне меняет дело. Но, естественно, я ничего менять не стану и сумма останется прежней.

Пруф: http://takovzakon.ru/stoimost-potrebitelskoj-korziny-v-rossi...

А на сегодня всё. Очёт за 3-ю неделю будет вроде как поинтереснее.

Всем спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

0
Интересно. Подписался. Но согласен со многими, что выбор продуктов больше понтовый, что нивелирует саму идею. И второй вопрос, чего это в е несут бабло в магазин, в то время когда полно подножного корма. Орехи например. Было что я мешок их набирал и потом щелкал на досуге. Орехи нужны, а за деньги - дорого. Их и так можно на собирать. И третий момент: сейчас на рынок заходит "светофор" и например там сухие макароны типа ролтона (которые надо кипятком разводить) стоят 5 рублей, вместо магнитовских и пяторошных 16ти. И четвёртый момент: рынок! Ведь там можно торговаться, а значит взять чего больше, за меньше :)
раскрыть ветку 3
+1

В какой местности вы живете, что можете насобирать орехи?

Про рынок и поторговаться в последнее время я вижу, что торговаться можно только с продавцами овощей фруктов на улице, а до апреля месяца на морозе ловить там нечего. А те кто стоят на рынке с овощами фруктами в помещении, цена выше чем в каком нибудь магните

раскрыть ветку 2
0
В Краснодаре. Это Краснодарский край, да вы правы, здесь много чего растёт просто под ногами, нужно делать поправку на это.
раскрыть ветку 1
0

А еще вопрос. У вас все клейкая пища, каши, чечевица, макароны. С кишечником нет проблем? Я бы яблоко в день добавила. Или морковку. Или салат из свеклы.

А геркулес я взяла в прошлый раз пачку 500 гр за 35р, мне ее хватило утром на завтрак на 3 недели наверное. Не думаю, что у меня порция меньше выходила, чем в пакетиках которая

раскрыть ветку 1
0
Проблем не появлялось, но решено было кое-что добавить в 3-ю неделю.
0

С интересом читаю).  Карамельки неужели такие дорогие, целых 200р.

Я тут последнее время приохотилась покупать дорогие конфеты по 1к кг по принципу взвесьте мне 3 вида конфет по 5 шт каждого вида. Выходит на 250р, это мне на 3 недели.

Но я сладкое мало ем, 1 конфету в день или 1-2 квадратика шоколадки, сахар 2-3 раза в неделю по ложечке в кофе. Килограмм сахара мне на несколько месяцев.

0
А это не из серии 'пока жирный сохнет, худой сдохнет'?.. (ни в коем случае не в обиду)
Эксперимент заслуживает уважения за смелость ))
про геркулес - дешевле было бы взять просто фасованый за 12р. 400 гр.
майонез зачем? Просто это такой пинок желудку, что можно и обойтись))
ну и яблоки бы не помешали)

Удачи Вам и здоровья!
раскрыть ветку 5
+1
Обижаться мне не на что. Я действительно жирненький.
раскрыть ветку 4
0
Где же отчёт за третью неделю? С Вами все в порядке?
раскрыть ветку 1
0
Норм диета, только еще можно витаминами подстраховаться, чтоб работоспособность не страдала ))
раскрыть ветку 1
0

Даешь фото блюда!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: