Дубликаты не найдены

+308
И всё ради поста на Пикабу. С:
раскрыть ветку 5
+42
Ладно хоть печатным шрифтом всё написано)
раскрыть ветку 3
+17
Кто ещё не столкнулся с этой проблемой, может приобрести здесь и сейчас вот эту полезную табличку ))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6
Вспомнился момент из Клиники

http://vk.com/video13519186_169498618
+142
Па- Парам- Пам- па- па
раскрыть ветку 17
+89
раскрыть ветку 14
+11
ещё комментарии
-56
Свободная каса!!!
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+56
медики всегда работу найдут
раскрыть ветку 1
+2
главное, чтобы за работу платили достойно
+73
Диплом за окончание академии, два диплома за окончание интернатуры. 2 сертификата специалиста за каждую интернатуру при сдаче сертификационного экзамена, кто ты без них?

раскрыть ветку 7
+53
Специалист с обширными знаниями и умениями.
+27
медбрат
раскрыть ветку 4
+21
медсестра,чувак, медсестра
раскрыть ветку 2
0
Чтобы стать медсестрой, надо окончить медколледж
Ток что санитар
0
Наркоман,шоумен и штукатур
+57
А на фоне этого ковра, представлена моя личная коллекция:
раскрыть ветку 3
+63
Понимаю, я тоже нанотехнологический университет заканчивал
раскрыть ветку 1
+5
О, инженер. Брааааат....
+9
Ковер это тоже достижение!
+38
*На правах шутки*

Ну ты понял
+25
Тааак. Ну а лечить то научился?
раскрыть ветку 5
+20
как тут не научишься)))
раскрыть ветку 3
+11
Расскажите, откуда третий диплом? я учусь в Казахстане, у нас другая система медобразования. хотелось бы в двух словать услышать про Вашу
раскрыть ветку 2
-3
А зачем? Главное - рецепт на БАД выписать. Вот и все лечение.
+14
Фулл Хаус
раскрыть ветку 2
+5
Доктор Хаус
раскрыть ветку 1
+1
Пентхаус
+3
А какой город?
раскрыть ветку 10
+4
Екатеринбург
раскрыть ветку 9
0
Дорого интернатура ?
раскрыть ветку 8
+3
Я на днях смотрел сериал "Записки юного врача" (по роману Булгакова) с Гарри Поттером в главной роли. Тот юный врач окончил императорский докторский университет, но на практике ничего не знал. Надеюсь вы разобьете стереотипы.
раскрыть ветку 2
+2
актера вроде иначе зовут...
раскрыть ветку 1
+1
Знаю, знаю, но так гораздо легче представить этого актера.
+3
Автор, таких как ты ТЫСЯЧИ... При этом никто на пикабу этим не хвастается. Я закончил стомат, при этом у меня этих корочек даже больше чем у тебя.
+2
А посему три диплома и два сертификата?
раскрыть ветку 29
+30
1 диплом за окончание академии, остальные за окончание интернатуры. У меня их было две. Плюсом 2 сертификата специалиста за каждую интернатуру при сдаче сертификационного экзамена. Они дают право работать узким специалистом
раскрыть ветку 28
+13
поздравляю от всего сердца мне тоже недолго осталось.
раскрыть ветку 16
+1
Хм. Мне тупо удостоверение специалиста и сертификат дали после интернатуры.
раскрыть ветку 6
+1
Ты крут!
раскрыть ветку 1
+1
Поздравляю! Желаю успехов! А какие специальности?
-1
А есть право работать толстым специалистом?)
+2
Сколько костей в руке?)
+2
И? Надеюсь, что через несколько лет вместо корочек, которые получают все (иногда и в бОльшем количестве), будут фотографии людей, спасенных тобой, автор. Вот тогда это вызовет настоящее искреннее одобрение.
+1
какая специализация?
раскрыть ветку 4
+8
они не совмещаются друг с другом. невролог и дерматолог
раскрыть ветку 3
+1
Совмещаются, если речь о факоматозах идёт =)
раскрыть ветку 1
0
А как вы совмещали два дневных отделения?
+1
Я семь лет отпахал на один диплом. Был невероятно счастлив наконец его получить! А тут сразу три!! Огромный респект!
+1
Молодец!
Главное не забывать быть человеком по отношению к пациентам. Это стоит больше любых дипломов.
Успехов в этой достойной профессии!
+1
Оно того стоило?
+1
вы большой (или большая? :D) молодец, сам хотел пойти в мед, но понял, что это слишком для меня) сейчас вот учусь на биофаке :3
+1
Уважение! Ты - молодец. Помогай людям, лечи больных, люди будут очень благодарны. Врач - это святое.
+1
И всё это ради 10к в месяц))
+1
Поздравляю, меня хватило на 4,5 года этого маразма. Хотя пациенты до сих пор свои имеются. Искренне желаю не насобирать другую врачебную коллекцию.
+1
+1
+1
Круто,молодец! Поздравляю.
+1
2 все, кто "все еще мечтает" о поступлении в Мед на лечфак: не надо так!
Подумайте раз этак сто.
На столь разрушительный шаг стоит идти, если:
А) это Призвание-Призвание: если с самого детства вы тащите домой птичек с подбитым крылышком, сознательно учитесь в медицинском классе, а в летние каникулы подрабатываете санитаром..
Б) у вас есть родители/супруги/спонсоры, желающие (важный момент) содержать вас лет до 35-40.

Далее реальность:
1) да, зарплата врача предельно низкая. Оклад врача без категории 18000, со второй категорией (три года стажа после ординатуры) 21000. Санкт-Петербург. Роддом.
2) нет, за те 8 лет, что вы будете учиться, ничего не поменяется.
3) да, 8 лет учиться - это перебор. В то время как ваши одноклассники уже три года будут осваивать выбранные профессии, и даже добьются в них определенных успехов, вы только-только окончите ординатуру и придете "на производство", как правило (хирургические специальности) в статусе "принеси-подай", ибо до серьезных дел вам будет еще ой как далеко. И да, на момент окончания ординатуры вам будет минимум 25.
4) нет, "модных" врачебных специальностей не бывает. Если мысли ваши текут в ключе: "я ж буду косметологом/гинекологом/урологом/дерматовенерологом и проч., а не каким-то там...", запомните, так мыслят 90% шестикурсников (на первом все хирурги, ясен хрен, причем нейро).. И если мамы-главврача у Вас нет, то самая престижная специальность может быть опошлена непрестижным местом работы и высокой конкуренцией...
5) да, ночные дежурства вредны для здоровья и способствуют преждевременному старению. При появлении у прекрасной половины человечества детей, ночные дежурства - вообще лишнее.
6) да, с людьми вообще тяжело работать. Еще тяжелее работать с больными (без всякого сарказма) людьми. Непросто работать с нетрезвыми/немытыми/неадекватными. А придется. Гораздо чаще, чем можете себе представить.
7) нет, пациентская благодарность не льется на вас рогом изобилия. Я не о деньгах, остыньте. Банальное "спасибо, доктор" после удачно прошедших родов слышишь примерно от каждой третьей женщины.
Как-то так.
раскрыть ветку 2
0
где ты был 3 года назад со своим комментом
раскрыть ветку 1
0
На последнем году ординатуры по "модной" специальности ))
0
А почему 3 диплома??
раскрыть ветку 2
+26
человек старался
0
0
И что теперь после интернатуры? Рабочее место дали?
раскрыть ветку 6
+8
в 2-х местах работаю. Не ждала, что дадут, сама нашла
раскрыть ветку 4
0
Если не секрет, какая зарплата в интернатуре была на бюджете? И сколько стоит интернатура по терапии где нибудь в кардиологии
раскрыть ветку 3
+1
Блин, можно подумать у нас избыток врачей.
0
А теперь если не секрет, то дипломы тебе помогли в жизни? мой даже не спрашивали когда на работу устраивался ))
раскрыть ветку 2
+1
Если экономистом, менеджером и т.д. можно устроится без диплома, то врачом нельзя стать даже с вузовским дипломом (имею ввиду только диплом без сертификатов), нужны еще документы об успешном прохождении интернатуры. Так что думаю да, помогли
+1
В этой стране важны 2 диплома, медицинский и строительный. Так что тут не тот случай.
0
Собираюсь поступать в мед. Расскажи, что дальше? Где училась? Как с работой?
0
Было бы интересно, если потом ты поймешь, что медицина это не твоё =\
0
Это 8 лет ебли)
0
Кто круто? Или нормально?
раскрыть ветку 2
0
нормально
раскрыть ветку 1
0
Ну и какой смысл этим хвастаться, если это есть у всех?
0
Теперь ты дипломированный выписывальщик арбидола и прочей гомеопатии, которую тебе велят спонсоры.
0
Заебок, теперь забывай всё и вкалывать по-новой. Для начала, за копейки))
0
Молодец, я 6 закончил диплом, сча специализация:)
0
у меня и за жары сыпь по всей груди. чем лечится?))))
раскрыть ветку 2
0
Сходите к дерматологу. Реальному, из больницы, который глазами посмотрит и скажет чем лечить. Тут Вам не смогут диагноз по 2 словам описания сказать)
0
фукорцин, и все пройдет
0
Главное, чтобы пригодились и было желание использовать потенциал по назначению. МОЛОДЕЦ!
0
Пользователь EatMeDrinkMе! Ох как это по-взрослому,написав всякой хрени....добавил в игнор-лист...
0
Молодец!!!!!!!!!! У меня тоже мысли поступать в мед, но думаю не осилю!! Еще год школы остался! Молодец! Можно вопросик, сознания не теряла в морге??
раскрыть ветку 1
0
нет, не теряла
0
А я будучи 10-тиклассником ещё только мечтаю о благополучном поступлении в мед. академию и отличном окончании :(
0
Прошел все уровни)
0
8 лет, искал продавца...
0
Можно построить домик из них, для хомяка, например
-1
Научился.
-1
-1
Который из них под мышку подкладываешь?
-2
Дипломами торгуешь?)
-2
Вот получу девятое высшее образование,точно найду высокооплачиваемую работу!!
раскрыть ветку 1
0
одного нормального вполне хватит
-3
-4
ничего личного)
раскрыть ветку 4
0
Ну если просто ходил в универ то да, можно и так использовать, а если учился, то на работу с радостью возьмут.
раскрыть ветку 1
-1
Это очевидно. Но для большинства...
-5
ну или так: острым углом удобно пользоваться вместо зубочистки!
раскрыть ветку 1
+1
Открывать бутылки тож хорошо
ещё комментарии
-9
даже нормально в туалете не посидишь
-12
-19
а теперь выбрось эти бумажки :)
ещё комментарии