Моя личная история о хамских пассажирах в поездах. Выговариваюсь

Моя личная история о хамских пассажирах в поездах. Выговариваюсь Море, Поезд, Соседи, Вагон, РЖД, Мат, Длиннопост

Ехали мы из Сочи с молодым человеком домой после отдыха. Счастливые, отдохнувшие. 10 дней вдвоём, романтично же.

В предыдущем посте я рассказывала, что до моря добирались мы поездом, естественно, на поезде поехали и обратно. Билетами занималась я. До Сочи брала купе, мне повезло нарваться на "деньрожденьевый" тариф и моей радости небыло предела. А вот на обратную дорогу под раздачу "деньрожденьевых" скидок я уже не попала, по этому в целях экономии сквозь горе и слезы купила билеты в плацкарт.

Для тех кому интересно - РЖД предоставляет скидку 10% от стоимости билета, если таковой приобретен в течении 7ми дней до, и 7ми дней после Дня Рождения. Скидка распространяется на трёх пассажиров, если билеты куплены именинником. Вернуть их можно будет только в том случае, если на возврат явятся все пассажиры, на чьи имена были приобретены билеты. В противном случае вернуть билеты, или поменять на другие места/даты будет невозможно.


Мой молодой человек отнёсся к этому с некой иронией, мол, цитирую - "поедем в компании", сказал он. Ну на самом деле ему в целом было все равно ехать в купе или же плацкартом, так что на этот счёт мы особо не заморачивались. Забегая вперёд скажу, что обратную дорогу мы проклинали оба и молились нервно глядя на часы, в ожидании приезда домой.


Дорога до моря прошла очень легко и непринужденно. Ну во первых это предвкушение долгожданного отдыха к которому мы усердно готовились все лето, и последние дни перед отправлением выдавливали из себя хоть что-то человеческое заставляя себя идти на работу. Соседи нам попались очень приятные и спокойные, не докучали. В конце поездки мы очень мило беседовали за чашкой чая/кофе, узнали об интересных поселках для отдыха (в том числе и про Головинку из предыдущего поста мы узнали от нашей соседки по купе, очень милой и приятной девушки. Не знаю ее имени, но я ей по гроб жизни буду благодарна за наводку). Даже был очень забавный случай - паренёк, наш сосед, вез в Абхазию подростков спортсменов на соревнования. Так уж вышло, что команду отправляли в последний момент, и ребята были раскиданы по всему поезду. Так вот наш сосед, видимо тренер сопровождавший ребят, время от времени бегал по всему поезду и проверял всех своих подопечных. В какой то момент он случайно сломал дверь в проходе между вагонами в нерабочем тамбуре, но наотрез отказался признавать свою причастность к содеянному оправдывая это тем что вагон старый и мало ли что в нем само по себе ломается. Язычок в сердцевине заклинил, и дверь не открывалась. Так вот мой молодой человек вместе с поездным механиком битый час потели над замком, но в итоге просто выломали ее и приколхозили саморез, что бы язычок снова не застрял замке. Вот такая вот прикольная история ;)

Не смотря на то что в вагоне было много детей, да и в целом все места были заняты, ехали мы практически в тишине с открытой дверью и как следует отоспались.



Но всему хорошему когда то приходит конец, так что отсюда я начну свой основной рассказ
.


Конечно, после такого идеального отдыха по нашим с молодым человеком меркам, в любом случае должна была произойти неведомая херня, способная запороть все прекрасные впечатления от поездки.
К слову, возвращаться мы решили не из Сочи, откуда у нас были обратные билеты, а из Лоо. Благо по пути следования в поезд можно садиться на любой станции, и именно Лоо оказалось ближе всего к Головинке, в которой мы отдыхали.
Мы благополучно выселились из нашего жилища, сели в на полупустую к нашему удивлению Ласточку и добрались до Лоо. До отправления нашего поезда оставалось около 4-5 часов (я уж точно не вспомню) и мы решили пообедать, побродить по городу, докупить сувениров родным, а оставшееся время посидеть на вокзале в тенечке.

Вот вам несколько фоток:

Моя личная история о хамских пассажирах в поездах. Выговариваюсь Море, Поезд, Соседи, Вагон, РЖД, Мат, Длиннопост
Моя личная история о хамских пассажирах в поездах. Выговариваюсь Море, Поезд, Соседи, Вагон, РЖД, Мат, Длиннопост
Моя личная история о хамских пассажирах в поездах. Выговариваюсь Море, Поезд, Соседи, Вагон, РЖД, Мат, Длиннопост
Моя личная история о хамских пассажирах в поездах. Выговариваюсь Море, Поезд, Соседи, Вагон, РЖД, Мат, Длиннопост
Моя личная история о хамских пассажирах в поездах. Выговариваюсь Море, Поезд, Соседи, Вагон, РЖД, Мат, Длиннопост
Моя личная история о хамских пассажирах в поездах. Выговариваюсь Море, Поезд, Соседи, Вагон, РЖД, Мат, Длиннопост
Моя личная история о хамских пассажирах в поездах. Выговариваюсь Море, Поезд, Соседи, Вагон, РЖД, Мат, Длиннопост
Моя личная история о хамских пассажирах в поездах. Выговариваюсь Море, Поезд, Соседи, Вагон, РЖД, Мат, Длиннопост

Кстати, в Лоо меня очень сильно удивила плотность прибрежных жилых построек. Некоторые мини гостиницы находились от пляжа буквально в 10ти метрах. Из-за нагромождения бетонных конструкций и обилия человейников, часть набережной пришла в негодность, была оцеплена со всевозможных сторон и потихоньку съезжала в море. Я предполагаю, что это произошло из-за подмыва фундамента штормовыми волнами. В некоторых местах променад уже обрушился в море. Выглядело это максимально жутко. Особенно запомнилась гостиница без пляжа как такового, в которой балкон прикрепленный на сваях к 3 этажу уже накоренился и было ощущение, что он вот вот рухнет. И буквально в 50 метрах слева обрушившаяся в море часть набережной, а между этими постройками - скудный кусок пляжа и люди купающиеся в море. Честно, не понимаю как в таких условиях отдыхали люди и как им было не страшно купаться под балконами, которые могут рухнуть в воду в любой момент. Вот вам фотография, наглядно демонстрирующая в каком аварийном состоянии находится набережная Лоо, которую и набережной то назвать нельзя. В идеале было бы неплохо все эти человейники снести и оборудовать безопасную береговую зону. Но видимо жажда наживы на отдыхающих побеждает здравый смысл. Мой личный совет не отдыхать там. Я не спорю, что скорее всего в Лоо есть хорошие пляжи с адекватным и безопасным спуском к воде, но то что я увидела своими глазами - не поддается никакой логике.

Моя личная история о хамских пассажирах в поездах. Выговариваюсь Море, Поезд, Соседи, Вагон, РЖД, Мат, Длиннопост

Ладно, мы слегка с вами отступились от основной темы статьи.

После непродолжительной прогулки по центральной улице Лоо, отобедав, мы всё-таки решили забрать сумки из камеры хранения и сидеть на вокзале. Мы отошли вправо от здания самого вокзала вдоль 1го пути и набрели на уединенные лавочки под навесом, находящиеся в тени деревьев. Люди мимо нас не ходили, и мы просидели там порядка 3х часов совершенно одни. Подшучивали друг над другом, перекусили печеньками с кофе, смотрели видосики на Ютубе и Тиктоке. Мы были в изумительном настроении, совершенно довольные отдыхом. Но знаете, хоть и грустно было уезжать, оставалось ощущение что ещё бы вот буквально на два дня остаться, и точно все было бы хорошо. Но домой тоже хотелось, соскучились по родным.


Наконец дождавшись объявления о прибытии нашего поезда, мы перетащились на третий путь и остались считанные минуты. Совсем скоро отправимся домой. Я уже предвкушала как налью себе винишка, улягусь поудобнее, одену наушники и проведу с кайфом время, как следует отосплюсь. Но не тут то было. Как я уже выше говорила, обратные билеты у нас были в плацкартный вагон. Что уже как бы подразумевало под собой поездку в крошечной коммуналке с 54мя соседями, лишь бы были адекватными. Ей богу, я искренне рассчитывала что люди едут с отдыха довольные, не будут никому мешать. Поезд то ночной, сел, устроился поудобнее, заправил постель и баиньки. Ну, обычно так и происходит.

После проверки документов заходим мы в вагон, топаем на наши места, доходим и ловим челюсти. Наши места были 13 и 14, то бишь верхнее и нижнее (не боковые). Мельком осматриваю отсек купе, а на нашем нижнем месте уже по хозяйски так, обжито, сидит мадама перекинув ноги на соседнее место, прямо так развалившись, а рядом с ней спит маленький ребёнок. Стою, глазами хлопаю, искра, буря, фантазия. Это знаете, Я оглянулась посмотреть не оглянулась ли она что б посмотреть не оглянулась ли я. Ну я так в вежливой форме, с лёгким гонором говорю ей, мол, девушка давайте собираемся и уёббен Зе биттен отсюда. Мой парень посмотрел на меня в этот момент и кажется, у него от нервов пробежала капелька пота по лбу, он явно не ожидал от меня такой резкой реакции на происходящее.
Если коротко - мое место заняла, застелила и уложила свое чадо (на глаз год-полтора) спать девка плюс минус моего возраста (мне 27). Выяснилось, что ехала семья из 4х взрослых баб + маленький ребёнок, и обжили весь отсек плацкарта полностью, не затронув только одну из наших полок - верхнюю.
Сидит эта мадам и смотрит на меня таким сверлящим взглядом, словно вот вот достанет заточку и.....

Далее завязывается короткий диалог:

- Девушка, освободите место.
- У меня ребенок вообще то спит.
- Ну а нам что, всю дорогу вот так в проходе стоять, потому что у Вас ребенок спит?

Короткое молчание. Тут весь женский коллектив синхронно подрывается, ребенка спешно берут на руки, относят в сторону и сворачивают матрац. Все это происходит в давящей тишине, окружающие соседи молча наблюдают за происходящим. Честно, на долю секунды я почувствовала себя какой то тварью, выгнав маленького спящего ребенка, он то ни в чем не виноват. Я поднимаю взор на потолок, моя челюсть просто отваливаясь падает на пол и разбивается вдребезги. Кондиционер под потолком наглухо забит зимним пледом, в отсеке стоит нереальный душман. Я стерпела, промолчала, потому что увидела нотку паники в глазах моего молодого человека. Мы же запихиваем наши сумки под койку и удаляемся на перрон покурить, благо поезду стоять ещё пол часа, лучше провести это время на свежем воздухе. Тут мой мч начинает вправлять мне мозги, мол, не скандаль, ничего страшного. Да и вообще что-то говорит ты с ними слишком грубо, нужно быть вежливее. А я стою и у меня трясутся руки от злости, мол, как это так, заняли чужое место, забили кондиционер, и сидят ещё хамят. Мч едва ли не умоляет меня держать себя в руках и не устраивать дальнейший разбор полетов, но уже на этом этапе я остро ощутила что винишко так и не будет распито в расслабленной обстановке, настроение таяло буквально на глазах. Но чем дальше, тем было веселее. В порядке полного абсурда, конечно же.

Проводница объявляет конец посадки и пассажиры, бросая томные взгляды в сторону моря, стали нехотя заходить в вагон, что последними сделали и мы. К этому моменту я кое как успокоилась и взяла себя в руки. В конце концов еду домой, с любимым человеком, нельзя последние часы совместного отдыха проводить на негативе и в напряжении ругаясь с людьми.

Подходим мы к нашим местам и я вижу картину маслом, которая повергла меня просто в шок.
Та же самая мадам, точно так же сидит на моем месте (там спал по итогу мой мч, но об этом позже, по документам место мое) на полностью заправленной и укомплектованной койке, перекинув ноги крестиком на соседнюю койку, и болтала со своей родственницей. Снова та же фигня, я смотрю на нее, она смотрит на меня, искра буря фантазия, завязывается диалог, уже практически на повышенных тонах:

- Девушка, я считаю это наглость уже, нет?
- Ну что вам опять?
- В смысле что опять? Освободите место и уберите свое бельё.
- Что значит ваше место? Это мое место!

Тут уже мой молодой человек не выдерживает и смеясь заявляет о том что это наши места, верхнее и нижнее. Он так успокаивающе кладет мне руку на плечо, мол, любимая держи себя в руках🤣 Мадам окидывает нас сверлящим взглядом обоих, и с таким мерзким выражением лица словно я увела у нее мужа из семьи (который судя по ее лицу стоял у меня за спиной и подбадривающе поглаживал ладонью по плечу) вольяжно поднимается со своего места, достает из чемодана билеты с таким лицом, мол, сейчас вы у меня попляшете, иродивые, и через несколько секунд в совершенно гробовой тишине расслабляет мимику до полного разочарования, подходит к моему месту и убирает белье вместе со всеми своими вещами, перекладывая на боковушку. Я ощутила триумфальную победу.

То есть, открыто говоря, весь вагон наблюдает как мы буквально выпиздили женщину с ребенком на боковушку (а не плохо было бы ещё и подраться, как минимум воротник этой твари оторвать). Я робко оглянулась на людей которые смотрели на нас как на немецко-фашистских захватчиков, но я то знаю что сила в правде. У кого правда, тот и сильней.

Конечно же, ну конечно, на этом веселье кончиться не могло. То что эти люди совершенно бестактные и беспардонные было понятно по их лицам с самого начала. Начнем с того, что практически весь стол они заняли своими продуктами и вплоть до самого отбоя (в плацкартных вагонах свет приглушают в 10 вечера как бы с намёком, всем спать и не мешать соседям) несколько часов все вчетвером болтали просто без умолку. Клянусь, они не молчали и 10ти секунд, причем разговаривали они в полный голос совершенно не обращая внимание на то, что кто-то может отдыхать или вообще спать. Апофеозом всего этого стал проснувшийся ребенок, который орал по поводу и без больше часа. Все хором они никак не могли его успокоить (повторяюсь ребенку от силы года полтора). И кормили, и качали, и песенки пели, стишки читали, прыгали с ним по всему вагону туда сюда.

Уже на этом этапе у меня в голове возникло просто миллион вопросов ко всем этим людям.
Например, какая такая была острая необходимость тащить младенца в поезде за три пизды от дома (они вышли за одну станцию от конечной), ещё и в плацкарте? Почему нельзя было с тем же успехом выкупить целиком купе и сидеть там хоть частушки петь хором за закрытой дверью и никому не мешать? Ребенок не понимает прикола всех этих поездов, морей, отдыха и всего прочего о чем целый год в сладких грёзах мечтают взрослые затасканные работой. Тем более вагон место не тихое, постоянно что-то грохочет, страшно трясется, кругом толпа чужих людей, душно, страшно, темно. Какое такое удовольствие от всей этой вакханалии получает в первую очередь мать этого ребенка? Какое удовольствие должны получить пассажиры, которые садятся в ночной поезд в надежде поужинать и лечь спать, а не слушать пол ночи ор переходящий в ультразвук, дышать запахом детской неожиданности и слушать базар хора Турецкого местного разлива?

Ладно. Как только в вагоне приглушили свет (помните да, как бы с намёком что бы все ложились спать и дали друг другу отдохнуть), эти дамы трактовали происходящее по своему и сели есть. Время близится к 11, и у них начался натуральный ритуал приема пищи со всеми вытекающими в лучших традициях жанра. Шуршание пакетами, переговоры кому что достать, как разложить. Что-то уронили, кто-то кому-то наступил на ногу и так далее. Мой мч к этому времени уже во всю спал (в наушниках, что не удивительно), а вот мне даже в наушниках был слышен весь этот базар, по этому я абстрагировалась и слушая музыку (пытаясь слушать музыку) рисовала в телефоне. Естественно и слышу всю эту возню с пакетами, тарелками и ложками, орущим аки выпь ребёнком. Тут чувствую резко зловонный смрад. Господи.....

Я не видела ей богу что они там ели, но у меня сложилось такое впечатление, что они ели курицу гриль фаршированную черемшой, грибами, вареными яйцами и жареной рыбой. Это было настолько противно, что рвотный рефлекс у меня сработал практически моментально. Благо я была голодная и до плохого не дошло, но было бы забавно испражнить на них сверху содержимое своего желудка в знак протеста и устроить пищевую революцию. Ладно, черный юмор....🤣

Естественно я не выдержала и 5ти минут нахождения в этой обстановке, спешилась с верхней полки и удалилась в дамскую комнату. Воняло там не так противно как в отсеке нашего плацкарта, но меня стала дико мучать совесть из-за того что я бросила там своего мужчину одного и покинула поле брани ретировавшись в безопасное место. Мне чертовки нужен был глоток свежего воздуха, и высунувшись моськой в открытую форточку, я провела в туалете, кажется, около получаса. Благо в него никто не ломился потому что все спали. Я искреннее надеялась что по возвращению к месту своей дислокации я обнаружу всех соседей спящими и со спокойной душой лягу баиньки, но не тут то было. Конечно, ночной дожор они закончили, но прежде чем они расформировались каждая по своему месту согласно купленным билетам и легли спать, прошло ещё немало времени. Я крайне удивилась тому, что они начали устраивать купейный плацкарт занавешивая каждая свое место пледом для уединения словно совершая какой то семейный обряд. К 12ти часам ночи в вагоне наступила полная тишина. Я с облегчением выдохнула.

К слову сказать, мой мужчина храпит и спит крепко, но даже его они умудрились разбудить пару раз, пока устраивали все эти обряды. Настроение у нас обоих было безнадежно испорчено. Поезд остановился на довольно долгую остановку и мы с мч прошлись по вокзальным магазинчикам в поисках пригодной к употреблению пищи, и сошлись во мнении что жировать нет смысла. Купили бич пакеты сразу в стаканах для заваривания, колбасу, пирожки и отправились ужинать. Время около часа ночи. Мы ели в гробовой тишине и едва шептались, мол, быстрее покушаем, и выйдем обратно, благо время постоять на улице ещё есть. Вывалившись на улицу, стали каждый связываться с родными, сообщать что все хорошо, поели, готовимся ко сну. Я даже в сердцах пожаловалась матери на своих временных соседей, насколько сильно хотела есть и спать что в такой обстановке адекватно сделать было просто невозможно.

Проводник как обычно сгоняет пассажиров в вагон, диктор вокзала объявляет об отправлении. Едем.

Я не помню сколько прошло времени прежде чем я уснула, но мне казалось словно мой мозг впал в кому. Проснулась я с началом рассвета, и как удобно на самой продолжительной остановке в 1 час 50 минут. Все спали. Я тихонько спустилась со своего места что бы ни дай бог не издать лишнего шума и никого не разбудить, растолкала своего молодого человека и переговариваясь жестами, мы на цыпочках вышли курить, прихватив с собой заранее заваренный кофе. Знаете, я люблю такие моменты жизни. Рассвет, тишина, где-то вдалеке по рации переговариваются "рыжули" простукивая тележки вагонов, на перроне только мы вдвоем сидим в обнимочку, греемся и пьем кофе. Что-то есть в этом очень романтическое, сркральные. Моменты которые ничем не выдаются совершенно, но запоминаются больше чем что-либо другое. Минуты тянутся как мягкая резина, солнце постепенно выглядывает из-за горизонта окрашивая спящий вокзал в ярко красные и оранжевые цвета, на улице становится немного теплее. На часах 5.40 утра. Мы в полудрёме заваливаемся в вагон и ложимся спать. Я не помню как я уснула, но как проснулась - запомню надолго. На часах 6.30 утра, тишину разрывает резкий и громкий звук будильника. Первые единицы секунд я даже не смогла сообразить откуда именно вопит чей то мобильник,и тут как феникс из огня и пепла восстаёт с нижней койки самая шумная и говорливая мадама из всех четверых, что-то начинает искать копошась в своих сумках. Я лежала в полнейшей прострации и умоляла свой мозг отключиться раньше, чем по цепной реакции проснутся и все остальные. К счастью, я вырубилась. К несчастью, совсем ненадолго. Разбудил меня пронзающий до мозга костей вопль этого милого ребенка около 7 утра, а следом и его матери. Мой мозг постепенно начинает обрабатывать более двух источников звука и я понимаю, что все наши попутчицы проснулись, суетятся, при этом довольно громко переговариваясь друг с другом и готовясь к завтраку. Бринчание стаканов, ложек, разговоры не прекращающиеся ни на секунду, ходьба по очереди в туалет и обратно. Честно, у меня сложилось такое впечатление словно эти дамы считали что в вагоне едут только они, ну или все их соседи киборги которые не нуждаются в том что бы отдыхать и спать. Напоминаю - время 7 мать его утра, только через три часа эти дамы сходят с поезда, и за коим то хреном они просто всей толпой просыпаются по будильнику и совершенно не обращая внимание на то что вокруг живые люди абсолютное большинство из которых спят ещё в это время, спокойно занимаются своими делами.

Ну просто, как это называется?

Естественно, моего мч они разбудили в процессе своим улюлюканьем и вот уже в этот момент он окончательно принял мою сторону конфликта написав мне гневное сообщение, или лучше будет сказать отзыв о поездке (до этого считал что я слишком близко все воспринимаю к сердцу, нужно быть повежливее и вообще не вести себя как агрессивная эгоистка с замашками гопника из подворотни). Лёжа сверху я специально в полный голос говорю ему:
- Я клянусь тебе, я больше никогда не возьму плацкарт, я обещаю! :(
- Ну смотри мне!

Думаете они хоть как то обратили на это внимание? Да и с другой стороны, почему мы должны посылать взрослым людям пассивные намеки, если они и так должны понимать что вокруг них спят люди, и некрасиво как минимум вставать в самую срань и начать устраивать шабаш в полный голос не обращая внимания на окружающих.

Короче мы так и не уснули. А по мере приближения их места десантирования, реально нервно смотрели на часы считая минуты в ожидании когда мы сможем нормально достать и перепаковать вещи, испить чаю с кофе, закусить остатками пирожков с колбасой и спокойной атмосфере ждать свою станцию.

Я много в жизни ездила в поездах как в вагонах купе, так и в плацкарте. Мне есть с чем сравнивать. Но если к примеру на пьяного человека можно навлечь сотрудников транспортной безопасности или полицию, то с невоспитанным и беспардонными соседями к сожелению ничего не поделать, их придется терпеть, как ты не крути. Не пнешь же ты днём ребенка играющего на детской площадке с визгами о том что бы ещё и долю свою он отдал?

Вот и здесь так же.


Всем адекватных попутчиков

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, в комментах походу тот самый быдляк собрался, который прикрываясь ребенкой занимает чужие места))) Эк своих то защищают, обсирая авторшу.

Советом "валить быстрее от боевой бабенки" ее молодой человек не воспользуется, ибо он - тютя, который нашел себе защитницу, под надежным крылом которой можно строить из себя интеллигента, подпездывать, но при этом "почетную" обязанность взаимодействия с быдлом передать ей, оставаясь в "белых одеждах". Хорошо устроился. На этом фоне "люли" от нее - это мелочь, которую можно перетерпеть)))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мой мч человек сам по себе максимально некоефликтный и до последнего будет разруливать ситуацию мирным способом. Но ни дай бог этот человек выйдет из себя, как говорится, пух и перья полетят и позвоночник в трусы осыпется, я его сама иногда побаиваюсь когда он злится. Да и человеку два метра ростом и весом 120+кг без надобности кому то что-то в такой манере доказывать, с ним лучше согласиться 😁 да и куда ему стоять спорить с толпой беспардонных тёлок?) Так что я на его фоне просто маленькая злобная табуретка.

на счет комментаторов вы совершенно правы. Я прямо вижу как эти люди оказавшись в точно такой же ситуации встают на колени и обливаясь горькими слезами, умоляют освободить их же место, а в случае отказа покорно спят на сумках в нерабочем тамбуре. Ага ага))) да любой из них бы эту бабу за воротник стаскивал со своего места))

Да и не конфликтовала я с ними от слова совсем, грубовато конечно, но попросила освободить мое место, и то только со второй попытки у меня это получилось.


Насчет того что кому то не понравилось моя грамотность, стиль написания и все остальное - хотелось бы увидеть красные дипломы по филологии этих людей. Да и в конце концов - не нравится начало и содержание, пролистай и лайкай то что тебе нравится)
если мыслительная система этих людей с обилием букв не справляется, это ведь не мои проблемы, не так ли?
все банальное просто - не нравится не читай) эти люди сквозь горе и слезы читали, напрягали извилины и полезли обливать меня грязью, а ещё говорят что это я душнила 😁
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно время очень часто ездила в поездах, и за редким исключением в плацкарте. И ни разу не было такого, чтобы весь вагон состоял из вежливых, адекватных, интеллигентных людей)) Кто-то адски храпит, кто-то ест вонючую еду, от кого- то перегаром прет, мамки сажают детей какать на горшки и вонища, разговоры до утра и тд и тп. Вообще надеяться на то, что ты в поезде выспишься/отдохнёшь/спокойно почитаешь/покайфуешь - глупо. Ну или надо в спальном вагоне ехать, выкупая оба места.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Храпящих людей я честно, вот ей богу, понимаю. Потому что храпящий человек не контролирует свой храп, он его не слышит, не чувствует никак. А не спать за 19 часов в дороге практически нереально, банально нечем заняться, что бы отвлечься от сна. Так что к храпящим можно отнестись снисходительно
но те кто жрут вонючую еду, часами пиздят в полный голос без перерыва даже глубокой ночью не обращая внимание на окружающих, и в особенности те кто тащат годовалых детей в поезде, и в особенности в плацкарте - это вообще отвал всего
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в этой ситуации удивил молодой человек (да и в целом наши мужчины удивляют при подобной хрени, такие неконфликтные). Если полагаешь, что девушка ведет себя неправильно в конфликтной ситуации, разруливай ее сам, как считаешь нужным, а не стой за ее плечом и подпездывай про ее "чрезмерную агрессивность".

П.с. семейство было из той породы людей, которых надо ставить на место жестко, максимально агрессивно и сразу. Только так они понимают. Судя по их поведению, "слишком агрессивная" автор как раз поинтеллигентничала по молодости и не дожала. Что неудивительно, т.к. вместо поддержки будучи абсолютно правой, получила на первых порах "подпездывание" от своего спутника.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для понимания ситуации стоило бы добавить ко всему прочему, что мы все с Кавказа, во первых. Мужчины здесь с женщинами особо не церемонятся, особенно если конфликт происходит между бабами, мужики в эти конфликты стараются не влезать и контролируют ситуацию со стороны. Во вторых мой мч амбал два метра ростом и весом около 130кг, куда ему лезть в этот базар? Я на его фоне просто маленький злобный хомяк. Он невероятно миролюбивый и всегда все конфликты старается решить мирно насколько это возможно. Как говорится силу свою знает, по этому не лезет, да и зачем? Но ни дай бог этот человек выйдет из себя. Я один раз видела, это страшно. Он очень подвязан на язык и абсолютно любому человеку может писю к носу подтянуть словами.

Тогда же в поезде сначала он меня одергивал, мол нельзя хамить первым встречным. А я просто по выражению лиц этих женщин поняла, что стоять из себя саму вежливость строить не выйдет, они просто не понимают. Я всю жизнь среди них живу и реально по одному только взгляду могу понять как м человеком стоит разговаривать что бы до него что-то дошло. Но когда эта телка во второй раз внаглую заняла мое место (напомню что она застелила себе постель и тд), у меня лопнуло терпение. Тут уже любой человек вежливо разговаривать не будет и не станет умолять его же место освободить. Наглости некоторых лиц не бывает предела, и очень многие люди вежливость воспринимают так что ты под них прогибаешься и тебе можно по ногам топтаться, ты и слова не скажешь. По этому я общалась не то что бы хамски, но резко, без лишней воды и интеллегенции, ибо интеллегенция в наших краях в 90% случаев это нечто чуждое и непонятное.

Если бы эта девчонка вскочила и сама робко извиняясь за неудобства проверила свои билеты и поняла что нагло заняла чужое место, все было бы совершенно в иной форме. Но случилось так как случилось. Это я уже не говорю про то что они пиздели в полный голос всю дорогу мешая окружающим и вообще никак не обращали внимание на то что вокруг них находятся люди. Про ребенка я особо ничего не говорю, потому что это ребёнок и ему не объяснишь тем более в столь малом возрасте как себя нужно вести поздно ночью когда в вагоне спит куча людей. Но с другой стороны, нахера тащить годовалого ребенка в поезде, ещё и кондёр закрывать что его ни дай бог не продуло (и пусть все остальные жарятся) причиняя дискомфорт соседям.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ранее комментировали, много "воды", сплошное перечисление фактов и т. д!! Это не критика?
P. S Засим откланиваюсь, так как с Вами спорить бесполезно!!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала пост не для того что бы на нем вторсырье самоутверждалось обвиняя меня в том, что я написала его не так как им было нужно. А написала просто потому, что хотела это сделать именно так, как собственно и сделала. Честно, мне плевать на ваше мнение, просто бесят выскочки ))))
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ранее комментировали, много "воды", сплошное перечисление фактов и т. д!! Это не критика?
P. S Засим откланиваюсь, так как с Вами спорить бесполезно!!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Много воды это ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ, ЛИЧНО В ТВОИХ ГЛАЗАХ, И ИСХОДЯ ИЗ ТВОЕГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ. А вот если взглянуть на ситуацию конкретно с моей стороны, мне так УДОБНО, мне так НРАВИТСЯ, мне так было ЛУЧШЕ, и как я посчитала нужным, так я и написала!) Повторяюсь - не нравится, не смотри, не читай, не комментируй!) Ищи то, что тебе нравится, а не гноби людей за то что они не поступают так как нужно именно тебе))
24
Автор поста оценил этот комментарий
ТС с такой реакцией на критику ( вполне справедливую- много ,, воды" , ситуация с ребёнком, можно было как-то по тактичнее разрулить!!! ), на юмор пикабушный!!! Вам не сюда! Вам в Инстаграмм, там инста самки будут вам ,,лайкать,, !!! И не Вам судить о моих умственных способностях( по этому поводу , я даже не буду вступать в спор с Вами) !!!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Критика? Где здесь критика?

Коллективная попытка обосрать то с чем по личным причинам не согласны "просто потому что" содержимое не соответствует вашим ожиданиям? Да вот как раз таки нет, это близко нигде не критика ни разу. Сидят дрочеры самоутверждаются, не более того. Как гриццца чем больше в тексте оппонента заумных словечек, тем больше гарантия, что он просто выебывается и набивает себе баллы.

Но истина одна во все века - не нравится, не читай. Не нравится, не делай. Не нравится, не ешь. Но ты никакого не имеешь морального права поливать дерьмом тех, кто живёт не так как ты хочешь и делает то, что тебя не устраивает.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Выговорилась, получила. Что тебе не так, истеричка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получила?🤣🤣🤣🤣 Только в твоих сладких фантазиях, несчастный человек!)
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты продолжай раскрываться во всей красе, не останавливайся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль тебя. Существуешь только для того что бы обсирать кого то, незавидное положение конечно.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня жалеть не надо, а парня твоего уже жалеют. Желаю ему счастья в личной жизни с нормальной девушкой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, но у нас отличные отношения, человек счастлив со мной, как и я с ним. Поддерживает во всем, и тогда он тоже меня, уж поверьте, поддержал. А вот зависть, товарищи пролетарии, очень плохое чувство ;)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Выговорилась, получила. Что тебе не так, истеричка.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего огрызаешься? За живое задела?)) Знай свое место
показать ответы
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

История интересная могла бы быть, но автор явно страдает графоманией. Ну или наслаждается.

Суть рассказа можно лаконично уместить в 2 абзаца. Но тут всё: и поездка в другую сторону (не относится к сути), и фоточки не в тему, впечатления от поездки, размышления какие-то.

Ну совсем растеклась мыслью по древу(

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз сказала выше, скажу и тебе - не нравится - ты можешь очень легко и непринужденно пролистать дальше и найти более интересный для себя контент. Логично? Ну да, логично, логично.

Если вас не устраивает силь, манера, много воды, мало воды, что там в тему, что не в тему и так далее, вы можете просто слиться и все, ибо все что вам не нравится это сугубо ваши личные проблемы, которые решаются удалением Пикабу (здесь много контента который вам не понравится) и медитацией. В противном случае вы просто задолбаетесь поливать грязью каждый пост не соответствующий по содержанию вашим интересам)
я написала это в той манере в которой было удобно ЛИЧНО МНЕ, и мне мягко говоря плевать на то как вы это воспринимаете. В любом случае найдутся люди с которыми будет что обсудить по этому поводу и поржать над конкретной ситуацией, так что все что здесь из себя в негативном ключе изрыгает вторсырьё в надежде на ком-то самоутвердиться, лишено всякого смысла. Я не пишу словарный диктант на вступительные экзамены филологии и у меня нет цели угодить кому либо здесь. Но неудовлетворённые озлобленные и токсичные люди своими гнилыми комментами выдают себя с головой ;)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасная простыня безграмотной писанины. Как уже выше написали, парень, беги от этой мадам куда подальше.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, люди, что с вами не так? Не нравится, блеать, просто не читай и иди мимо) подрочи в углу, поплачь, как вариант) грамотей штопаный)))
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Машинист!!! Так как заебался ждать когда они покурят!!! 😁😁😁
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы у вас чуточку больше мозгов, вы бы знали, что пассажирские поезда имеют строго определенное время стоянки на станции, что собственно, указано в расписании которое составляется на 3 месяца вперёд ;) откройте для себя новый мир! И возможно в следующий раз когда снова решите попытаться умничать, уже не так позорно сядете в лужу с дерьмом ;)
показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек автора поста, если ты это читаешь: крепись! И если эту барышню будешь вдруг звать замуж - перечитай этот текст и подумай хорошенько. Ибо барышня только открыла для себя, что живет в неидеальном мире, населенном неидеальными людьми.


Попутчики в плацкарте, безусловно, не сахар попались. Но первый звоночек - в лоб хамская реакция девушки. Когда о своих притязаниях можно было вполне заявить вежливо, с юмором. Барышня же сразу включила хабалку, по сути уподобляясь неприятным попутчицам. И ещё недовольна, что окружающие на неё не так смотрели. Лично я в своей жизни (а я к 50 годкам приближаюсь) неоднократно сталкивался с тем, что кто-то в поезде/самолете/театре и т.д. занимал моё место. И всегда (!) вопрос разрешался в доброжелательной атмосфере.


Так что, парень, подумай крепко. В плацкарте вы, возможно, ездить зареклись. Но и в купе аналогичное возможно. А сколько в жизни ещё будет разного рода конфликтных ситуаций! И если по каждой твоя спутница вот так будет истерить и выносить тебе мозг.... Решай сам. Удачи!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опачки, терпилу подвезли. Ты всегда начинаешь мямлить, когда тебе наступают на ногу и вежжжжжжжливо умолять быдло убрать ногу? Видимо, постоянно.
на счет неидеально мира - сам себе противоречишь. Я тоже не идеальная. Но хорошими оказались в твоих глазах все участники этой истории, только не я, не так ли? Тебе скоро на пенсию и гроб заказывать, а ты продолжаешь самоутверждаться на тех кто в 2-3 раза младше тебя?) Ахаха. Буду называть тебя самоходный дед. Я бы хотела посмотреть на твою реакцию, если бы на все твои сопливые мольбы отдать то что пренадлелит тебе по праву, встал какой нибудь амбал нависнув у тебя над головой, и в приказной манере отправил со всеми своими вещичками в пешее эротическое. Очень бы твои вежливость и юмор пришлись кстати в такой ситуации.
потому что реально существуют такие люди (доброе утро гараж) которые вежливую речь просто не воспринимают , не слышат ее. И иногда приходится с быдлом разговаривать на их языке, ибо чем наглее и увереннее ты себя ведёшь, тем больше шансов что ты выйдешь победителем. Я среди таких быдловатых и беспардонных людей (в основной своей массе) живу всю свою жизнь и просто по выражению лица понимаю в какой манере следует общаться с человеком. Есть ситуации в которых твоя вежливость не просто не сработает, а сделает только хуже, и пока ты стоишь мямлишь себе под нос, твою жену уже раздевают, причем с ее же согласия, ибо мямли и нытики не в ходу нынче.
так что такие дела. А что касается конкретно моего случая, то в твоём понимании потребовать убрать свои вещи с вероломно занятого чужого места и удалиться, это истерика? Или мне необходимо было упасть на колени и обращаясь к ней как к божеству, начать восхищаться ее присутствием, да поспать в нерабочем тамбуре? В отличие от тебя, ноунейма который просто почитал текст и сделал какие то дебильные выводы, я смотрела этой женщине прямо в лицо и видела с каким пренебрежением со мной разговаривали и каким хамски тоном. Нормальный человек вскочил бы со случайно занятого им места, украдкой извинился и пересел, но не как не стал бы строить из себя божество на святость которого покушаются простолюдины. Так что, афффтар этого второсортного суждения, ты промахнулся по всем фронтам сразу .
показать ответы