Дубликаты не найдены

+91

Моя если хочет ласки - начинает громко мяукать с вопросительным тоном. При этом, бежит из спальни как тыгдымский конь, сбивая все на своём пути.

А если она хочет играть...

Короче, у неё любимая «пещера» - ванная комната. Там ее тазик, туалет, ее коврик (на деле-то он коврик для ванной, но кошка его не спрашивает), там же ее ведро и тд. А ещё там ее любимый дверной косяк. На котором она обожает висеть.

Мы тут уезжали в отпуск, в квартире временно жили друзья. Приезжаем, подруга заявляет, что больше у нас оставаться не будет. Мол, наша кошка ее чуть не довела до сердечного приступа.

Короче. По вечерам у кошки включается режим дьявола-шизофреника. Она уходит в ванную и от туда начинает призывным голосом мяукать. Когда жертва клюёт и подходит к ванной, дабы проверить что происходит с кошкой, Эми (это имя кошки) прыгает на дверной косяк, застывает на уровне глаз жертвы (видок у кошки при этом откровенно дьявольский, а если ещё не включить свет...), иногда выдаёт дьявольским голосом «мААу!!», спрыгивает и, изображая вышеупомянутого тыгдымского коня, уносится в спальню. Если зайти туда - можно увидеть пляски дьявола (ну, это уже всем известный кошачий прикол)..

Так вот, мы за 5 лет жизни с этой рыжей мордой к таким приколам привыкли. И просто не подходим к ванной в таких случаях. А подруга не привыкла. И каждый вечер попадалась.

У меня это первая кошка, поэтому по началу, я думала что у моей кошки реально шизофрения. Ну а как иначе, когда маленький, миленький комочек шерсти вдруг начинает орать басом и бегать по стенам?

раскрыть ветку 10
+12

Все будет хорошо

раскрыть ветку 1
+18
Иллюстрация к комментарию
+1

Срочно нужны фото

раскрыть ветку 4
+19

К сожалению, фото висящей на косяке кошки нет:)  ну и в профиле пара постов есть про эту дурынду:)

раскрыть ветку 3
0
Рыжие видимо все такие) у меня кот тоже творит всякую дичь постоянно)
-26
маленький, миленький комочек шерсти вдруг начинает орать басом и бегать по стенам?

Недоебит. Кота ей надо.

раскрыть ветку 1
+15

Она стерелизашка. Ей на котов по фигу. Просто энергии очень много.

ещё комментарии
+26

с вечера поиграйте с ней в подвижные игры, типа "увернись от тапка" или "пробеги по четырём стенам"

раскрыть ветку 5
+8

Повиси на шторах....

раскрыть ветку 1
+3

нехрен, игры должны быть нетравматичные и развивающие

+1

Есть более интеллектуальные игры. "Гестапо", "Прием в отряд космонавтов", "ВДВ", "Сдача на право управления автомобилем", "Сверление обшивки МКС"...

раскрыть ветку 2
+15

мой котик проявлял заботу - охранял меня, пока я засыпаю...убедившись, что я заснул, он считал миссии выполненной и и громким мявом просил открыть дверь.

раскрыть ветку 1
+19

судя по притоку крови к носу, раздутым ноздрям и взгляду бешеной селёдки только что был бешеный спринт

+3
+6

Мне так нравится название заголовков, которые не соответствуют посту. И дебилу понятно, что кот сейчас охотится- расширенные зрачки, ноздри, прижатые уши.

Так пост можно было назвать только ради плюсов, человеком, у которого нет кота и он его в глаза не видел.

раскрыть ветку 2
0

И свет естественный, из окна, а не лампа. «Среди ночи»

раскрыть ветку 1
0

Где ты там свет из окна увидел

+2
Я такое каждое утро вижу)
+2

- Ты сказал мне "нет", человек! Как ты мог! Ты был мне братом Энаки... хм хм...

В общем кошкам не стоит говорить, особенно таким "гипнотизирующим", иначе можно остаться "без штор". Лучше поиграть с ней 5 минут чуть измотав чем потом пожинать последствия. Ну или поиграть перед сном чтобы она выплеснула лишнюю энергию. Все же вы играете смотрите чтобы она ничего не сломала, а сама она может сделать что угодно. Кошки тоже живые существа и им тоже становится скучно. Ближайший член семьи, стаи, с которым они могут поиграть - хозяин. Ну либо как альтернатива - заведите 2 кошку. Они будут вместе охотится на друг друга и им никогда не будет скучно.

раскрыть ветку 1
+3

"никогда не будет скучно" - а себе заведите пачку беруш и "кабинку для сна"

+2

Не ну че ты... Ну че ты как этот... Давай поиграем...

+2

Ночной тыгыдым...Мой сфинкс щас ночами под одеялом отлеживается...Если совсем холодно, то под моим :-)

раскрыть ветку 1
0

Мой меня постоянно с кровати скидывает(( горячий, сволочь. Я от него отодвигаюсь, а он придвигается, хоп, я на полу.

+1
Этот взгляд напоминает мне мою бывшую, когда я говорил ей что хватит бухать ))
+1

Видимо, это было очень громкое "Нет"...

+1

Ты меня не любишь?

+1
Спасает лазерная указка на ночь!)
0

уигрывайте котиньку вечером до упаду, тогда ночью не будет тыгыдымить :3

раскрыть ветку 1
+3

Меня так умиляют подобные комментарии :) У меня двое котанов, которые уигрывают друг друга по вечерам, носятся как полоумные, устраивают гонки по вертикали, а потом устают и ложатся спать. Но! Как только выключается свет, начинается второй акт, только ещё круче. Орут дурниной, прыгают по столам, шкафам и охотятся друг на друга. Так, что нифига это не помогает. Они сами решают когда им закончить.

0
Что у нее со зрачками? Вы что-то не договариваете.
0

Есть такое дело. Может из детской украсть у ребенка игрушку, притащить в спальню, запрыгнуть с ней на кровать и тащить тебе с предложением поиграть. Часа в два ночи.

-1

Кошки управляют миром...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: