Дубликаты не найдены

+91

Моя если хочет ласки - начинает громко мяукать с вопросительным тоном. При этом, бежит из спальни как тыгдымский конь, сбивая все на своём пути.

А если она хочет играть...

Короче, у неё любимая «пещера» - ванная комната. Там ее тазик, туалет, ее коврик (на деле-то он коврик для ванной, но кошка его не спрашивает), там же ее ведро и тд. А ещё там ее любимый дверной косяк. На котором она обожает висеть.

Мы тут уезжали в отпуск, в квартире временно жили друзья. Приезжаем, подруга заявляет, что больше у нас оставаться не будет. Мол, наша кошка ее чуть не довела до сердечного приступа.

Короче. По вечерам у кошки включается режим дьявола-шизофреника. Она уходит в ванную и от туда начинает призывным голосом мяукать. Когда жертва клюёт и подходит к ванной, дабы проверить что происходит с кошкой, Эми (это имя кошки) прыгает на дверной косяк, застывает на уровне глаз жертвы (видок у кошки при этом откровенно дьявольский, а если ещё не включить свет...), иногда выдаёт дьявольским голосом «мААу!!», спрыгивает и, изображая вышеупомянутого тыгдымского коня, уносится в спальню. Если зайти туда - можно увидеть пляски дьявола (ну, это уже всем известный кошачий прикол)..

Так вот, мы за 5 лет жизни с этой рыжей мордой к таким приколам привыкли. И просто не подходим к ванной в таких случаях. А подруга не привыкла. И каждый вечер попадалась.

У меня это первая кошка, поэтому по началу, я думала что у моей кошки реально шизофрения. Ну а как иначе, когда маленький, миленький комочек шерсти вдруг начинает орать басом и бегать по стенам?

раскрыть ветку 10
+12

Все будет хорошо

раскрыть ветку 1
+18
Иллюстрация к комментарию
+1

Срочно нужны фото

раскрыть ветку 4
+19

К сожалению, фото висящей на косяке кошки нет:)  ну и в профиле пара постов есть про эту дурынду:)

раскрыть ветку 3
0
Рыжие видимо все такие) у меня кот тоже творит всякую дичь постоянно)
-26
маленький, миленький комочек шерсти вдруг начинает орать басом и бегать по стенам?

Недоебит. Кота ей надо.

раскрыть ветку 1
+15

Она стерелизашка. Ей на котов по фигу. Просто энергии очень много.

ещё комментарии
+19

судя по притоку крови к носу, раздутым ноздрям и взгляду бешеной селёдки только что был бешеный спринт

+26

с вечера поиграйте с ней в подвижные игры, типа "увернись от тапка" или "пробеги по четырём стенам"

раскрыть ветку 5
+8

Повиси на шторах....

раскрыть ветку 1
+3

нехрен, игры должны быть нетравматичные и развивающие

+1

Есть более интеллектуальные игры. "Гестапо", "Прием в отряд космонавтов", "ВДВ", "Сдача на право управления автомобилем", "Сверление обшивки МКС"...

раскрыть ветку 2
+15

мой котик проявлял заботу - охранял меня, пока я засыпаю...убедившись, что я заснул, он считал миссии выполненной и и громким мявом просил открыть дверь.

раскрыть ветку 1
+3
+6

Мне так нравится название заголовков, которые не соответствуют посту. И дебилу понятно, что кот сейчас охотится- расширенные зрачки, ноздри, прижатые уши.

Так пост можно было назвать только ради плюсов, человеком, у которого нет кота и он его в глаза не видел.

раскрыть ветку 2
0

И свет естественный, из окна, а не лампа. «Среди ночи»

раскрыть ветку 1
0

Где ты там свет из окна увидел

+2
Я такое каждое утро вижу)
+2

- Ты сказал мне "нет", человек! Как ты мог! Ты был мне братом Энаки... хм хм...

В общем кошкам не стоит говорить, особенно таким "гипнотизирующим", иначе можно остаться "без штор". Лучше поиграть с ней 5 минут чуть измотав чем потом пожинать последствия. Ну или поиграть перед сном чтобы она выплеснула лишнюю энергию. Все же вы играете смотрите чтобы она ничего не сломала, а сама она может сделать что угодно. Кошки тоже живые существа и им тоже становится скучно. Ближайший член семьи, стаи, с которым они могут поиграть - хозяин. Ну либо как альтернатива - заведите 2 кошку. Они будут вместе охотится на друг друга и им никогда не будет скучно.

раскрыть ветку 1
+3

"никогда не будет скучно" - а себе заведите пачку беруш и "кабинку для сна"

+2

Не ну че ты... Ну че ты как этот... Давай поиграем...

+2

Ночной тыгыдым...Мой сфинкс щас ночами под одеялом отлеживается...Если совсем холодно, то под моим :-)

раскрыть ветку 1
0

Мой меня постоянно с кровати скидывает(( горячий, сволочь. Я от него отодвигаюсь, а он придвигается, хоп, я на полу.

+1
Этот взгляд напоминает мне мою бывшую, когда я говорил ей что хватит бухать ))
+1

Видимо, это было очень громкое "Нет"...

+1

Ты меня не любишь?

+1
Спасает лазерная указка на ночь!)
0
Что у нее со зрачками? Вы что-то не договариваете.
0

уигрывайте котиньку вечером до упаду, тогда ночью не будет тыгыдымить :3

раскрыть ветку 1
+3

Меня так умиляют подобные комментарии :) У меня двое котанов, которые уигрывают друг друга по вечерам, носятся как полоумные, устраивают гонки по вертикали, а потом устают и ложатся спать. Но! Как только выключается свет, начинается второй акт, только ещё круче. Орут дурниной, прыгают по столам, шкафам и охотятся друг на друга. Так, что нифига это не помогает. Они сами решают когда им закончить.

0

Есть такое дело. Может из детской украсть у ребенка игрушку, притащить в спальню, запрыгнуть с ней на кровать и тащить тебе с предложением поиграть. Часа в два ночи.

-1

Кошки управляют миром...

Похожие посты
46

Помните серого малыша с серебринками на кончиках шерсти?

Напомню, взяли мы вот такого малыша.

Помните серого малыша с серебринками на кончиках шерсти? Кот, Домашние животные, Длиннопост

А вырос он таким. Прошло с тех пор почти 5 месяцев.

Помните серого малыша с серебринками на кончиках шерсти? Кот, Домашние животные, Длиннопост

«Малыш» оказался крупным котиком и в 8 месяцев весит почти 4 кг.

Показать полностью 2
186

Кот жжёт. Рецепт спасения хозяйки)))

Как я уже писала, мой кот смешной. И с прибабахом. Рыжие коты частенько с приветом, поэтому я их больше всего люблю.

Есть у кота моего прикол - очень любит он иногда делать "Кусь!" моим ногам. Особенно, когда я лежу и отдыхаю на кровати. При всей нашей взаимной любви и преданности, ну не может кот устоять, прямо видно как он борется с собой, такую морду сложную делает, и хочется ему, и знает что нельзя!!! Но беззащитная, босая хозяйкина нога так аппетитна и соблазнительна, почти как мышка!
В конце концов он с очень скорбной и виноватой рожицей кусает таки мою ногу, я его ругаю и он дуется.

Сегодня кот порадовал.
Заболела я, плохо мне, лежу и еле дышу. Гипогликемия + давление упало. Прибежал счастливый, только что покормленный сыном кот, громко урча. Смотрит кот на меня и понимает, что с любимой хозяйкой творится неладное! Заволновался, занервничал, стал меня тщательно обнюхивать...

Я говорю : " Плохо мне, малыш, болею. Давай ещё для полного счастья за ногу меня что ли укуси."

Глаза у кота округлились пуще прежнего, он не поверил своим ушам!
"Мама сказала - УКУСИ!!!!"
Кот незамедлительно бросился исполнять приказ!
Счастливый до усрачки, он обнял мою ногу, нежно прижал её к груди и чуть не плача от радости самозабвенно сделал кусь от всей души!!!

Я, угорая и стряхивая кота с ноги, орала " Да пошутила я, перестань!!!"

Мне аж полегчало!
Моего кота с его волшебным кусем можно использовать в качестве дефибриллятора!))))
Он и мёртвого не только воскресит, но и рассмешит!

Кот жжёт. Рецепт спасения хозяйки))) Кот, Юмор, Смех, Спасение жизни, Порадовал, Смешные животные, Домашние животные, Длиннопост
89

Мои коты и не только

Я уже выкладывал посты со своими котами, но тогда они только привыкли друг к другу и оба были лишены репродуктивной функции.
Сейчас же они пообвыклись и поменялись в характере.

Мои коты и не только Кот, Собака, Питомец, Домашние животные, Длиннопост

Поездка в клинику на трамвае была душой, она даже с бутылки научилась пить воду

Кстати, с котом девушки Булочка отлично поладила, как и кот с ней

А это просто кот в подъезде, был бы он ничейный, точно бы забрал.
Родители даже удивились, что я себе его не заграбастал

Показать полностью 21
345

Друг которого я обрёл благодаря Пикабу

Доброго времени суток пикабушники !

Увидев историю о котэ на Пикабу , от @Videotrain, я понял.. Я влюбился в это чудо, многие назвали меня сентиментальным, многие кошатником. Но весь мой цех встал на сторону добра и света .
Наконец выдалось время сегодня и я приехал забрать себе своего львинно тигринного короля .

Представляю вашему вниманию , его когтейшество , маэстро ночного тыгыдыка , первопроходец клавиатур и когтедралок .

Друг которого я обрёл благодаря Пикабу  Пикабу, Домашние животные, Сила Пикабу, Дружба, Длиннопост, Кот
Друг которого я обрёл благодаря Пикабу  Пикабу, Домашние животные, Сила Пикабу, Дружба, Длиннопост, Кот

@Videotrain, спасибо огромное за такое чудо, желаю увидеться с тобой лично, сходить в бар , погрызть убиенного животного в виде стейка , да и вообще пикабушника надо знать в лицо.

Подробный отчет о котэ закину в комменты .

Всем добра и всего самого наилучшего, команда Пикабу огромное спасибо.

Показать полностью 2
182

"Я работаю в FedEx, и этот маленький парень всегда отдыхает в одном и том же месте, когда я приезжаю сюда"

(Название поста - перевод с оригинала. Я, как пользователь, в FedEx не работаю.)

Отсюда - https://redd.it/ix05sp

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: