Моя комната в общежитии (Франция)

В таких живут французские студенты
Моя комната в общежитии (Франция) В таких живут французские студенты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Автора тут французское общежитие, вот американское, а у нас что? У нас вахтёрши зато ответственные
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (145)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сдесь, как ни странно, вход свободен. Можешь хоть в 3 ночи бухой прийти - слова не скажут. Но в отличии от наших общежитий (в которых я прожил 6 лет), сдесь в 3 бухой никто не приходит. Бывают шумные компании(др или футбол смотрят). Но до 12 все расходяться. К сожалению без драк и пробитых гипсокартоновых стен.
раскрыть ветку (85)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе две буквы З и ещё З, используй их.
раскрыть ветку (65)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А взамен пусть отдаст мягкий знак из слова "расходяться".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буква три или я не выспался?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
3 --это 3, а З -- это З.
Не путайте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, теперь понятно. Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе двоеточие - :
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
приблизительно так я и представлял срач между людьми с гуманитарным складом ума
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, склад ума здесь не причём.
Я обычно не поправляю людей, которые сами всё правильно пишут. Судя по количеству минусов, не все понимают, куда там двоеточие ставить... ну ладно, окэй
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, правильно писать "ни при чём"! :D
В общем, я просто хотел сказать, что все делают ошибки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поставить двоеточие и написать "сдесь" - ошибки совершенно разного уровня.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
+1 Хальмстад, Швеция.) И про компании, хотя, кстати, у меня общага была интернациональная - так что и стол мы с автрийцем при армрестлинге проломили случайно, и знаки дорожные бразильцы приносили, восточная Европа вместе с нами бухала весело...всякое бывало ;) французы, отдам должное, были тихи, милы, высокомерны в меру своей французскости, красивы и приглажены, ...накурены О_о ...и, в целом, соответствовали мирным стереотипам.:)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мягкий знак верни, тебе он не нужен
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знаешь , после таких постов понимаешь почему Майданутые хотят в европу( хотя понятно , что им такое европа не даст, а только хуже сделает ). А в России деньги крутятся намного больше, чем в Европе, но они уходят на совсем другие дела и другим людям.
Автор поста оценил этот комментарий
одноместные комнаты что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, одноместные, на 8 метров
Автор поста оценил этот комментарий
Мега подъеб. :)
Автор поста оценил этот комментарий
странная какая то у вас общага, у нас по решеткам на 3й этаж, "дверь" открыта круглосуточно) и самое главное там камеры не палят. Ну по крайней мере так было 2 года назад, когда я жил в общаге
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
яб пришёл!
Автор поста оценил этот комментарий
Учишься толчки евогеям мыть? Ну,ну. Учись лучше, да и еще очко разработай пошире, они таких любят. Недопесок.
Автор поста оценил этот комментарий
скукотень одним словом)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная комната, обычного Российского студента во Владивостоке.
P.S комната на двух человек, кровать потом вынесли, и да за кошком море и Япония)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне опрятно выглядит. Не хуже чем в америке или Франции
1
Автор поста оценил этот комментарий
на обычном русском острове?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
где то сейчас твой учитель Географии повесился
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
может стоило хотя бы погуглить на тему "русский остров" прежде чем язвить?
Автор поста оценил этот комментарий
поясни
Автор поста оценил этот комментарий
верно, Русский остров)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько денег платите каждый за месяц?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
3000р
Автор поста оценил этот комментарий
обычный 2900, с видом на море 3100, улучшенные +400 рублей - они больше. Есть люксы огромные, семейные)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу похвастаться Казанью. У нас, конечно, у многих ВУЗов общаги тоже оставляют желать лучшее, но...
Если помните, летом 2013 у нас была универсиада, для которой построили целую "деревню". Так вот, это огорожденную территорию деревни универсиады отдали под общежития студентам. Сама не была, но могу сказать, что слышала от коллеги, который, будучи аспирантом, жил там. Живут вдвоем в комнате. В этой "комнате" есть полноценная кухня (отдельная - вот это может кто-то уточнит, по памяти рассказываю) и ванная (точно отдельная), включая стиральную машину на двоих, свой холодильник и т.д. Выглядит все вполне прилично снаружи, думаю, что и внутри все хорошо.

Погуглила вот, нашла проект (надеюсь, что верный источник)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы там охренели все!!!

(завистливый урод)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В эту общагу хрен поселишься. Это я как житель Казани говорю)
Автор поста оценил этот комментарий
"Почему? Да потому что мы охренели совсем в своей Казани"
Автор поста оценил этот комментарий
Земеля.
Автор поста оценил этот комментарий
Живу там. Стиральной машины нет, как и кухонного стола, стулья попроще, да и в целом мебели меньше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, круто! Пикабушник из деревни универсиады! Я живу на Мавлютова в 16-этажке, так что вид на ваше общежитие открывается обширно. Так вот, мечтаю спросить... Вы там вообще спите? Я по воле судьбы часто встаю ночью и выглядываю посмотреть на ночную казань, так что прямо в глаза бросается то, что почти все комнаты с включенным светом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спим-спим, редко конечно, но все - таки спим. А слышал как во время сессии орут: "Халява, приди!"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как раз с мужем недавно вечером мимо проходили, тоже слышали. Правда следом послышалось (цитата на французском): "Ой блЯЯть...". Дальше видимо говорил уже в комнату.
Автор поста оценил этот комментарий
Все, конечно, супер, но вот потолков нет. Жалко....
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону, сестра живет в таком общежитии (ЮФУ)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая система. Комната квартирного типа, правда, на 4 человека. Есть отдельная ванная комната, кухня отдельная, и, собственно, сама жилая комната, довольно просторная, кстати.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляк!!! Именно так там все и есть =) но не обольщайтесь! Это "золотая клетка" жила там одна подруга у меня. Говорит везде камеры, курить нельзя (по крайней мере раньше было) электронные карточки которые просто перестают открывать двери и турникеты ночью. Цена чуть дороже чем в обычной общаге. В итоге она свалила в обычную общагу на окраине с окнами из фанеры, кухней а 100500 человек и протекающей крышей. Там говорит больше ощущается романтика и веселье студенческой жизни =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Салют :)
Лично я считаю, что камеры - это неплохо, как и запрет на курение тоже. Цена чуть дороже, но и рядом не стоит со стоимостью квартиры, конечно же.
Если бы я выбирала где жить, выбрала бы деревню, но, видимо, потому что никогда не жила в общежитиях и, увы, не понимаю этой особой атмосферы :)
Кто-то, например, даже говорит, что если ты не жил в общаге, то ты не учился в университете :) На вкус и цвет, как говорится :)
Автор поста оценил этот комментарий
Дура у тебя подруга..
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вахтерши отвественные только когда ты пропуск забыл или девушку захотел провести на ночь.

Хачьё и прочее отребье просачивается сквозь них как-то незаметно
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через второй этаж по трубе(пожарной лестнице, решетке). Иногда падают и прямиком в больничку. Не с каждой девушкой рискнеш на такой подвиг. Один мой знакомый лез по пожарке на 5й этаж в -20 и у него примерзли руки. Вызывали пожарных))) не отчислии)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня нет слов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда его снимали он тоже уже не очень мог разговаривать))
Автор поста оценил этот комментарий
В общаге я жил на третьем этаже, рядом с окном была водосточка. Мы периодически лазили по ночам за пивом, затаскивали телок с других общаг (это отдельная песня). Потом поставили камеры, мониторы на вахте, так мы просто ходили отвлекали вахтера. Трудно выдержать и не заржать, когда вахтер шарит по столу, ищет твой пропуск (который ты типа оставлял, когда приходили гости - такая система), а на мониторах лезет цепочка разгильдяев с пакетами из магаза 24 часа. А однажды один чел, не с нашей компашки, выселенный после отчисления, так же полез по другой водосточке на общую кухню на третий этаж. А на окнах с первого по третий стояли решетки (чтоб не лазали, ога). В это время на кухне мыл посуду левый чел, который немного прикуел от голоса за окном на третьем этаже. Пока они мило беседовали о погоде и способе открыть дверцу в решетке под замком, эта решетка не выдержала веса и улетела вместе с этим скалолазом и накрыла его при падении на неуютный асфальт. Хорошо, что был пьян, поэтому отделался сломанной ногой. И вахтер, жесткий приколист, по совместительству муж коменды, звонит ей (а это был поздний вечер) и говорит, что у нее в общаге из окон выбрасываются, и сейчас под окнами валяются трупы. Так выпьем же за тех, кто думает, что мы здесь учимся.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
надо было чайник с теплой водой вынести и отклеить его)) у нас только по решеткам по окнам - но я вот лично один раз рискнул так девушку поднять - мне страшно было чо сорвацца может...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
одна знакомая тоже через окошко залезала. так вот у нее в комнате стоят костыли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После того как залазила, или они и до этого были?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну из контекста же ясно, что после)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
у меня дальний знакомых так упал и на острый забор приземлился. 22 года было.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуже живу в своем доме...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вахтерша - либо ответственная либо ее нет!
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не забивайте что универы с такими общежитиями, мягко говоря не дешевые, а за общежитие нужно еще отдельно платить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Норсвестернском Университете (Чикаго), такого рода общежитие стоит от 600$ до 1000$ в месяц. Покрываеться стипендией в размере 1000 - 1500$. Без стипендии конечно туговато будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Чехия. http://cvut.ru/2010/10/dejvicka-kolej/
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
был уже подобный пост про французское общежитие. Это единичные комнаты. Потом кто-то выложил реальную обстановку - некоторые комнаты в разы хуже русских общаг. Так что не обольщайтесь ;)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"А что у нас?" - загуглите Кампус ДВФУ :) Никаких вахтерш и мебель из ИКЕА
http://www.dvfu.ru/documents/58010/2462800/IMG_0099 1ком тип...
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем забывать, что за образование в Америке люди платят по 20.000$ (вроде такая стоимость), а у нас люди учатся бесплатно или не за такую уж и большую плату сравнительно.. Я видел общаги платных университетов у нас, и там комнаты выглядят красиво с ремонтом и хорошей мебелью.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых в сша есть система "сколаршип" - за тебя платит государство, если ты умный (хорошие оценки, активный и т.д.), во-вторых у нас такая же система - в те вузы, в которые РЕАЛЬНО стоит поступать есть часть бюджетных мест, остальные - платные. В-третьих - образование там объективно лучше (отучился в Нидерландах).
Автор поста оценил этот комментарий
И сравни качество образования + толк от него в дальнейшей жизни.

+ З/п в США и России как небо и земля.
Автор поста оценил этот комментарий
http://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014/05/03/74f/944/0c02d75274996b2bae549d8396e931f3e7fcb604.jpg - вот наша комната. (фотки не могу прикреплять(
Автор поста оценил этот комментарий
А девушка в комплекте с комнатой?
Автор поста оценил этот комментарий
Буржуи, гейропейцы, пиндосы, уууууууу
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А вот моя комната) Моя достопримечательность) Соседи заходят посмотреть телек) И живу в трешке одна, потому что комендант моя подруга)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку