Дубликаты не найдены

+248
У Автора тут французское общежитие, вот американское, а у нас что? У нас вахтёрши зато ответственные
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 145
+112
Сдесь, как ни странно, вход свободен. Можешь хоть в 3 ночи бухой прийти - слова не скажут. Но в отличии от наших общежитий (в которых я прожил 6 лет), сдесь в 3 бухой никто не приходит. Бывают шумные компании(др или футбол смотрят). Но до 12 все расходяться. К сожалению без драк и пробитых гипсокартоновых стен.
раскрыть ветку 85
+184
Вот тебе две буквы З и ещё З, используй их.
раскрыть ветку 65
+13
+1 Хальмстад, Швеция.) И про компании, хотя, кстати, у меня общага была интернациональная - так что и стол мы с автрийцем при армрестлинге проломили случайно, и знаки дорожные бразильцы приносили, восточная Европа вместе с нами бухала весело...всякое бывало ;) французы, отдам должное, были тихи, милы, высокомерны в меру своей французскости, красивы и приглажены, ...накурены О_о ...и, в целом, соответствовали мирным стереотипам.:)
ещё комментарии
+6
А мне мягкий знак верни, тебе он не нужен
+5
Вот знаешь , после таких постов понимаешь почему Майданутые хотят в европу( хотя понятно , что им такое европа не даст, а только хуже сделает ). А в России деньги крутятся намного больше, чем в Европе, но они уходят на совсем другие дела и другим людям.
+1
одноместные комнаты что ли?
раскрыть ветку 1
+1
Мега подъеб. :)
0
странная какая то у вас общага, у нас по решеткам на 3й этаж, "дверь" открыта круглосуточно) и самое главное там камеры не палят. Ну по крайней мере так было 2 года назад, когда я жил в общаге
ещё комментарии
0
яб пришёл!
-1
Учишься толчки евогеям мыть? Ну,ну. Учись лучше, да и еще очко разработай пошире, они таких любят. Недопесок.
-3
скукотень одним словом)
ещё комментарии
+55
Обычная комната, обычного Российского студента во Владивостоке.
P.S комната на двух человек, кровать потом вынесли, и да за кошком море и Япония)
раскрыть ветку 10
+18
Вполне опрятно выглядит. Не хуже чем в америке или Франции
+8
на обычном русском острове?
раскрыть ветку 4
0
Сколько денег платите каждый за месяц?
раскрыть ветку 2
-7
я в тех краях родился)
ещё комментарий
+38
Хочу похвастаться Казанью. У нас, конечно, у многих ВУЗов общаги тоже оставляют желать лучшее, но...
Если помните, летом 2013 у нас была универсиада, для которой построили целую "деревню". Так вот, это огорожденную территорию деревни универсиады отдали под общежития студентам. Сама не была, но могу сказать, что слышала от коллеги, который, будучи аспирантом, жил там. Живут вдвоем в комнате. В этой "комнате" есть полноценная кухня (отдельная - вот это может кто-то уточнит, по памяти рассказываю) и ванная (точно отдельная), включая стиральную машину на двоих, свой холодильник и т.д. Выглядит все вполне прилично снаружи, думаю, что и внутри все хорошо.

Погуглила вот, нашла проект (надеюсь, что верный источник)
раскрыть ветку 14
+19
Да вы там охренели все!!!

(завистливый урод)
раскрыть ветку 2
+5
Земеля.
+5
Живу там. Стиральной машины нет, как и кухонного стола, стулья попроще, да и в целом мебели меньше.
раскрыть ветку 3
+4
Все, конечно, супер, но вот потолков нет. Жалко....
+2
Ростов-на-Дону, сестра живет в таком общежитии (ЮФУ)
+1
У меня похожая система. Комната квартирного типа, правда, на 4 человека. Есть отдельная ванная комната, кухня отдельная, и, собственно, сама жилая комната, довольно просторная, кстати.
+1
Привет земляк!!! Именно так там все и есть =) но не обольщайтесь! Это "золотая клетка" жила там одна подруга у меня. Говорит везде камеры, курить нельзя (по крайней мере раньше было) электронные карточки которые просто перестают открывать двери и турникеты ночью. Цена чуть дороже чем в обычной общаге. В итоге она свалила в обычную общагу на окраине с окнами из фанеры, кухней а 100500 человек и протекающей крышей. Там говорит больше ощущается романтика и веселье студенческой жизни =)
раскрыть ветку 2
+29
У нас вахтерши отвественные только когда ты пропуск забыл или девушку захотел провести на ночь.

Хачьё и прочее отребье просачивается сквозь них как-то незаметно
раскрыть ветку 16
+19
Через второй этаж по трубе(пожарной лестнице, решетке). Иногда падают и прямиком в больничку. Не с каждой девушкой рискнеш на такой подвиг. Один мой знакомый лез по пожарке на 5й этаж в -20 и у него примерзли руки. Вызывали пожарных))) не отчислии)
раскрыть ветку 15
+13
Я хуже живу в своем доме...
раскрыть ветку 1
-4
Зато вахтерша - либо ответственная либо ее нет!
+1
Вы не забивайте что универы с такими общежитиями, мягко говоря не дешевые, а за общежитие нужно еще отдельно платить
раскрыть ветку 1
-4
В Норсвестернском Университете (Чикаго), такого рода общежитие стоит от 600$ до 1000$ в месяц. Покрываеться стипендией в размере 1000 - 1500$. Без стипендии конечно туговато будет.
+1
Это же Чехия. http://cvut.ru/2010/10/dejvicka-kolej/
ещё комментарии
0
был уже подобный пост про французское общежитие. Это единичные комнаты. Потом кто-то выложил реальную обстановку - некоторые комнаты в разы хуже русских общаг. Так что не обольщайтесь ;)
ещё комментарии
0
"А что у нас?" - загуглите Кампус ДВФУ :) Никаких вахтерш и мебель из ИКЕА
http://www.dvfu.ru/documents/58010/2462800/IMG_0099 1ком тип...
0
Давайте не будем забывать, что за образование в Америке люди платят по 20.000$ (вроде такая стоимость), а у нас люди учатся бесплатно или не за такую уж и большую плату сравнительно.. Я видел общаги платных университетов у нас, и там комнаты выглядят красиво с ремонтом и хорошей мебелью.
раскрыть ветку 2
-1
Во-первых в сша есть система "сколаршип" - за тебя платит государство, если ты умный (хорошие оценки, активный и т.д.), во-вторых у нас такая же система - в те вузы, в которые РЕАЛЬНО стоит поступать есть часть бюджетных мест, остальные - платные. В-третьих - образование там объективно лучше (отучился в Нидерландах).
-2
И сравни качество образования + толк от него в дальнейшей жизни.

+ З/п в США и России как небо и земля.
0
http://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014/05/03/74f/944/0c02d75274996b2bae549d8396e931f3e7fcb604.jpg - вот наша комната. (фотки не могу прикреплять(
0
А девушка в комплекте с комнатой?
-1
Буржуи, гейропейцы, пиндосы, уууууууу
-1
А вот моя комната) Моя достопримечательность) Соседи заходят посмотреть телек) И живу в трешке одна, потому что комендант моя подруга)
+88
Россия, Владивосток, Русский остров, ДВФУ
раскрыть ветку 26
+37
Тока хотел свою комнату сфотать, а тут уже выложили:)
раскрыть ветку 10
+10
Я смотрю, Вдадивосток уже догнал евростандарты!
раскрыть ветку 9
+9
Еще советую посмотреть фото самого университета.
http://primamedia.ru/news/vladivostok/27.09.2012/230374/dali...
Почитал статью, захотелось дать по ебалу тем кто жалуется!
раскрыть ветку 7
+1
Чувствую, что заминусуют меня, но скажу, читая статью тоже не понимал возмущения студентов, пыль самим можно протиреть, но когда дочитал до цен, то начал понимать их возмущения!
0
Это ты кому по ебалу хотел дать, уж не человеку ли, который от 3 тысяч за место в месяц заплатил и возмущен, почему ему говно вместо конфетки дали?

Статью до конца дочитай.
Хотя если ты мажор, который в жизни не работал и деньги у родителей берешь, то не обязательно.
0
Забавно, делают для студентиков всё по высшему разряду, а они там на окнах помадой пишут, да семки по углам разбрасывают. Не готова страна к евростандартам, похоже. Печально.
-3
Их скорее давит жаба изза того что другим получше досталось. Обычно, когда всех селять нормальное, постсоветское общежитие - притензий не возникает. Хотя, было дело, к нам в общежитие перед сентябрем поселялась первокурсница (естественное первый раз с родителями). Так как замкоменды очень и очень выплялсывала перед ними, наверное дали неплохо на лапу. И когда она открывает дверь в комнату - оттуда выбегают тысячи тараканов!!! Десятки тысяч! Миллионы - маленьких, больших, толстых и худых, на дверях, полу, холодильнике, потолке и стенах. На ее крикик сбежался весь этаж. Даже у меня мурашки побежали по коже еогда я это увидел.
раскрыть ветку 3
0
Ухты. И сколько такое в месяц стоит?
раскрыть ветку 6
+2
3000 двухместный номер, + 2 раза в неделю приходит горничная и убирает его, а еще бесплатно чинят тебе всякие поломки и меняют лампочки
раскрыть ветку 3
0
и, наверное, стоило упомянуть, что в каждой комнате своя личная ванная комната.
ещё комментарии
+66
Все засрано конечно :) Вот мой номер в общежитии ДВФУ. г. Владивосток
раскрыть ветку 4
+13
Очень даже не плохо! Ждем поста про жизнь во Владивостоке! "... в экстазе пылая, Владивосток две тыщщи"
+3
Ахиреть
0
уже несколько кампусят в коментах)
раскрыть ветку 1
0
ага) только вот чет про воду желтую все молчат :D
+37
Общежитие НГУ. Новосибирск. Россия
раскрыть ветку 2
+3
Красота)
0
Хы)) Как раз живу в 1б)
+35
очень маленькая,там наверное очень тесно.
Не могу найти свои фотографии,что б показать,но вот пример (размеры) того,где жил я,когда был курсантом в мореходке.
И это на двоих. Хоть спортзал делай. Еще и балкон есть.
А само состояние зависит от лиц там проживающих,у нас было почище,ибо за грязь и мусор объявлялась пожарная тревога и все сметалось пожарным рукавом :D
раскрыть ветку 15
0
В 3 общаге ДГТУ такие комнаты на 5 человек и + клопы :D
раскрыть ветку 4
+12
на самом деле в таком помещении можно отпраздновать день рождения сокурсника в 20 рыл :D
раскрыть ветку 2
-6
я тож в таких жил почти 6 лет. Только у нас были прусаки. Мы с ними и спали и ели и жили)
ещё комментарий
0
ты имел ввиду тушили пожар у вас в кубрике? :)
раскрыть ветку 5
0
Неа
раскрыть ветку 4
0
А у нас в комнате точно такой же коврик)
раскрыть ветку 1
0
Отлично, парень на фото этому рад
-1
Nailed it!
раскрыть ветку 1
0
Да так ему и надо, быдло, ещё и в игнор меня добавило. Говно какое-то в наше время пошло, а не моряки.
+25
моя комната в общаге - Чехия
раскрыть ветку 6
+2
Чехия стронг. У меня дядя в Брно.
+1
А можешь рассказать про поступление и жизнь в Чехии? Просто очень актуальная тема, а спросить даже не у кого.
раскрыть ветку 2
0
могу конечно, давно была такая идея, только вот времени из-за работы и учебы все не было, на праздниках думаю сделаю пост об этом
раскрыть ветку 1
0
это бля че за общага такая?
раскрыть ветку 1
+1
общежитие Akademie при вузе Mendelu, Брно
+8
Видел общагу моего знакомого, который учиться в Финке, и могу сказать, что ты фигово устроился
раскрыть ветку 6
+8
я в Финке учился - там квартиры, в каждой комнате по 1-2 чела, в целом оч круто, может как-нибудь запилю минидлиннопост)
раскрыть ветку 3
+1
Пили давай,интересно же!:)
+1
Лучше пили как ты туда поступил ;)
раскрыть ветку 1
+2
1. Что такое Финка?
2. Тут модно требовать пруфы. Пруф, или не было!
раскрыть ветку 1
+20
1.
+8
Общага НГТУ Новосибирск. Фотографировала сидя на подоконнике.Комната на 4ре человека...
+7
АУЭС, Алматы. Все как есть, без лоска и шика.
раскрыть ветку 1
+2
1 общага мой энерго всплакнул
+4
У меня примерно такая же была, когда в общаге жил, только побольше чуть-чуть.
Ну и, опять же, комната на меня одного. :)
Где учишься, автор?
ещё комментарии
+3
А сколько стоит в таком жить, если не секрет?
раскрыть ветку 14
-3
290 в месяц + 50 в год страховка. Кроме того, 290*3 - залог, который возвращают в конце
раскрыть ветку 13
+13
290 евро? Так это много... А санузел-кухня личные или общее всё?
раскрыть ветку 7
+4
Дак вот, где собака зарыта. В России на эти деньги можно однушку в спальном районе с евроремонтом снимать. Или двушку-трешку в складчину в центре города.
раскрыть ветку 2
0
Ого, 290? Я за 17 м2 плачу 266 в Германии, правда делим на двоих с соседом кухню и санузел. И это еще даже дорого считаеться!
ещё комментарии
+3
У меня в Бельгии точно такая же комната была.))
+3
Такое большое окно, что аж неудобно стало. Как ты там живешь автор?
раскрыть ветку 2
-3
В страхе перед большим окном
раскрыть ветку 1
+5
Падите ниц перед Великим Окном! Да здравствует Великое Окно!
+3
Ничего лишнего
+3
Ничегошеньки-себе он живет один О_о
+3
китайская общага, живем по 2 человека
раскрыть ветку 5
+1
что-то не оч, какой город?
раскрыть ветку 2
0
баодинь, общага маленькая, требуют много, в колледже в другом городе общага была по лучше, комната раза в 2 больше, но там не было норм тв
раскрыть ветку 1
0
Ты нолик забыл
раскрыть ветку 1
0
ну да китайцы живут по 8 человек в комнате)) но общаги для иностранцев выглядят так, и уверен это не самая лучшая общага в китае
+3
так в Эстонии живем, фоткал со стола. Отдельная комната ( на одного ) в боксе.
+2
Прага, Страгов кто-нибудь выложите, должны ж люди знать)
раскрыть ветку 7
+2
https://imagizer.imageshack.us/v2/945x709q90/835/c1sp.jpg
https://imagizer.imageshack.us/v2/945x709q90/834/3qw5.jpg

Картинки заливать пока не могу )

В комнатах обычно живут по двое. Стол покупал сам, местные прилагающиеся столы больше похожи на большие табуретки
раскрыть ветку 4
+1
Общага в г.Прага, самая многочисленная, около 5к человек вмещает
+1
Как-то больно тюрьму напоминает)
0
Кто ты из какого блока?
раскрыть ветку 1
+1
Ну ты и устроился, дружище)