405

Моя колоризация "Танкисты РККА читают газету «Правда» возле танка КВ-1"

Моя колоризация "Танкисты РККА читают газету «Правда» возле танка КВ-1" Колоризация, Танки, Великая отечественная война, Photoshop
Командир танка КВ-1 старший лейтенант В.Г. Бондуревский (слева) и старшина М.Е. Голенко за чтением газеты «Правда». На газете можно разобрать слова «Первомайские дни ещё раз показали ...» — то есть снято в мае 1942 года. Западный фронт, 116-я танковая бригада.
Моя колоризация "Танкисты РККА читают газету «Правда» возле танка КВ-1" Колоризация, Танки, Великая отечественная война, Photoshop

Дубликаты не найдены

+71

Мне одному кажется что там Путин?

раскрыть ветку 6
+26

Полез в комментарии, чтоб убедиться ><

раскрыть ветку 2
+7

Putin. Putin never changes.

+1

За вами буду

+14

Путин... везде Путин

Иллюстрация к комментарию
0
Ты избранный!
-1
Ага, я тоже думал, че то новенькое про Путина. Нука Нука. Потом, бля че за? О ни хрена себе чувак раскрасил.
+11

Это полевые петлицы, они должны быть защитного цвета. Повседневные петлицы в автобронетанковых войсках чёрного цвета

раскрыть ветку 8
+3
Спасибо, всегда ошибаюсь с петлицами. Не подскажете какой нибудь ресурс где четко и понятно это все описано?
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 1
+4

В дополнение к тому что кинул Paxinn:

Все знаки различия СССР: http://www.uniforminsignia.org/index.php?option=com_insignia...

Танкисты 1940-1943: http://www.uniforminsignia.org/?option=com_insigniasearch&am...

раскрыть ветку 1
0
А у танкистов на заднем плане штаны (от комбеза) должны быть не синего цвета? Или при зимней форме комбез не носили?
раскрыть ветку 2
0

Комбинезон летний обр. 1935 . был синего цвета. Позднее его стали выпускать серого и защитного цветов. Комбинезон надевался поверх обычной формы, поэтому заправлять в сапоги его было неудобно. В холодное время ода предполагалось, что танкисты будут носить куртку и шаровары чёрного цвета обр 1937 . (см картинку 1; был ещё вариант кожаный, но это редко). На фото бойцы носят позаимствованные у пехоты ватные куртки 1935 . (картинка 2) Обрати внимание на толстые складки на штанах танкистов, сдаётся мне это пехотные ватные штаны.

раскрыть ветку 1
+3

Дружище, очень круто конечно, и я плюсанул, но один момент: сам пишешь, снято в мае, так что ж у тебя делают совершенно осеннего вида деревья на заднем плане? Зеленые ёлки и пожелтевшие деревца:) Прям как вот сейчас за окошком:)

раскрыть ветку 1
+2
Принимается. Я решил что на фото осень. А текст не проверил и просто скопировал с waralbum. ru
+1
Очень хорошо, достоверно лица. Сохранена фактура: ткань, окрашенный металл. Детали фона стали более различимы - в оригинале фон сливался.
+1

Зачем ты делаешь фотки чернобелыми?

0

как ты колоризовал? дай ссылочку на урок

0
Как живые!
0
0

о   о  А я всё вижу (посмотрите вниз вправо первой фотки)

)3(

раскрыть ветку 1
0
Я так понимаю вы первый раз видите мои посты. Я так всегда помечаю свои работы. www.photocolorization.net это название моего сайта.
0

Почему то у дальнего танка пушки не видно. И вопрос: а почему решили что уже идет война? Может это сороковой год?

раскрыть ветку 1
+1
Информация с waralbum. За что купил за то и продаю
0

Очень круто!!!

0

Спасибо.

-1

И ещё ногти забыл заколорировать :) Выглядят, как лаком белым покрашенные :)

раскрыть ветку 3
0
Ну и зачем минусить? Говорю, что забыл человек деталь - со всеми бывает. А на переднем плане это бросается в глаза.
-1
(прочитать все в гейской тональности)
Ты че дурак? У него ща первый бой будет. Он готовился.)))))
раскрыть ветку 1
0
Причём тут гейство? Просто это реально ненатурально выглядит.
-2

Почему всегда на всех фото того времени кисти рук и ногти выглядят так, как будто это горняк, кочегар или моторист, у которых чисто вымытые руки выглядят всё равно грязными? Я понимаю, что это - танкисты. Но абсолютно уверен, что это особенность фототехники того времени. А те, кто колоризируют, делают это втупую. Что так трудно добиться правдоподобия обычных рук?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: