Моя колоризация

Герой Советского Союза БАТЫРЕВ Петр Михайлович /1918-1944/

Моя колоризация Колоризация, Великая Отечественная война, Герой Советского Союза, Авиация, Длиннопост
Моя колоризация Колоризация, Великая Отечественная война, Герой Советского Союза, Авиация, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря с уважением отношусь к тем, кто занимается колоризацией снимков наших предков, особенно военных фотографий. Пусть даже делают они это от любви к процессу, а не от великой памяти. Обновленные фото позволяют по-новому взглянуть на тех, кто нам дорог, вспомнить их. Как долго длится у вас процесс колоризации?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждое фото по-разному... Это заняло примерно два часа

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам в фотошоп вообще никак, но очень хочется восстановить и раскрасить фото деда. Фото сделано весной 1943 во-время прорыва блокады Ленинграда. На фото ему 23 года. Скажите, есть возможность "вытащить" вот такое фото? Есть в формате тиф.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Здесь далеко не самое плохое качество.... TIFF формат это как раз то что нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу попробовать...

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если имеет значение для цвета формы, то служил в танковых войсках. Кстати, в дальнейшем в той же дивизии, что и Зиновий Колобанов. Оборот фото.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото получил.. А оригинал какого размера? Больно маловато для тифа... Файл не сжимал почтой?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправлял обычным вложением файла. 1,82 М. В оригинале примерно 9х12. Сканировал давно. Если эта не подходит, завтра-послезавтра найду и пересканирую в максимально возможном разрешении.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже 200 точек... Мало очень. Лучше 600)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, фото не нашел, перерыл весь дом. Последний раз держал ее в руках 9 лет назад. Так что эти сканы, все, что осталось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, на скане дикая пикселизация в тенях, из за низкого разрешения. Я уже делаю. Только сейчас дома с детьми сижу-болеют. Дефекты убрал, а красить буду уже на работе, на проф. мониторе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не кипяток, как будет время и желание. В выходные, по всей вероятности, устрою "шмон" дома. Второй день хожу дергаюсь, что не нашел фото. Там еще прадедовское было с первой мировой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тлф смотрю.. Завтра гляну на мониторе-скажу. Но с разрешением 600dpi в тифе должно бы быть поболее. 300 точек для такого формата маловато. Если не трудно... Но я и с этой попробую.

Автор поста оценил этот комментарий

Если "да" , закидывай тиф на. Fotokor69@mail.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забросил в почту.

Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... Станция с моей фамилией... Похоже, это судьба)

Автор поста оценил этот комментарий

Если сможете, буду благодарен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку