Моя колоризация

Моя колоризация Колоризация, Фотография, Черно-белое фото
Моя колоризация Колоризация, Фотография, Черно-белое фото

дедушка с бабушкой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. вам виднее - ваши дедушка и бабушка - но... у них у обоих глаза голубые были?

2. ошибка колоризации на одежде бабушки - фиолетовые пятна

3. под подбородком бабушки красное пятно по сравнению со светлой шеей - может так и должно быть, но мне кажется там должна быть вторая тень

4. плохо выделены волосы - видно, что обводили как-будто лассо в Photoshop - а должны быть видны волоски (применять маскирование при выделении)

4.1 вообще дефекты выделения видны (просто менее явно) по всем элементам

5. у бабушки "грязный" подбородок - т.е. и на тень не похоже, больше на грязь или щетину - это убрать надо

6. я не уверен, но мне кажется пуговицы на одежде бабушки надо было сделать другим цветом, а не в цвет одежды, возможно под стекло

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Кожа имеет неестественый розовый оттенок.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7. у деда левая бровь (относительно нас) обрезалась - была излишне замазана

8. у деда глаза залиты голубизной (белки) - ошибка окрашивания, у бабушки тоже самое, но в меньшей степени

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

по 4 пункту. да. заливал фон лосо. тупанул. нало было делать другим слоем. испортил и не заметил

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и вообще выделяйте не лассо в таких случаях


1) создайте второй слой и контур выделите (обрисуйте) линиями толщины такой, чтобы она была не очень толстой и ложилась и справа от объекта выделения и слева


2) закрасьте получившийся контур черным


3) пройдите тонкой кистью (2-4 пикселя) и закрасьте дыры между линией и закрашенным контуром


в результате у вам получится черный контур


4) сделайте под ним белый слой и наложите на него контур


в результате получится черно-белый контур


и вот его и используйте для выделения.



Поскольку линии, которыми вы выделяли контур имеют градиент закраски, то и при выделении у вас этот градиент сохранится и не будет на итоговой картинке резких границ перехода


Аналогично такими же полупрозначными контурами (если немного ластиком поработать) и волосы можно с волосинками выделять можно и между волосинками (как у деда справа от нас) будет корректный задний фон



Возможно я описываю стрельбу из пушки по воробьям и забивание микроскопом гвоздей, если есть профессионалы фотошопа - пусть скорректируют способ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрой маской хорошо выделять. Аккуратно получается.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю при печати медальена, изображение уменьшат и все огрехи вырезания исчезнут. Больше переживаю за переход ргб в смлк при печати, чтобы лица зелеными например не стали. А вот для печати портрета, да надо все красиво сделать. Поэтому и запил пост, надеясь на советы знающих людей. Спасбо за помощь и конструктивную критику
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Photoshop можно сделать Image -> Mode -> CMYK Color И посмотреть, вроде все ок

хотя конечно при живой печатью могут быть всякие неожиданности


если делать медальон, то тогда действительно просто избавиться от основных огрех - грязные пятна, недокраска или перекраска (описал выше)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. делал на памятник. хз как будет выглядеть после печати на медальоне. опыта таких работ 0. делал первый раз. глаза сероголубые как и у меня

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку