Моя книжная "полка"

Моё почтение, Уважаемые Пикабушники! Примерно с месяц назад я столкнулся с проблемой, что я не знаю, что мне почитать. Для меня эта проблема не редка, ибо читаю я много, быстро, и часто бывает, после очередной книги трачу несколько недель на выбор следующей. Пару дней назад мне пришла в голову идея накатать пост о тех книгах, которые мне зашли и попросить совета у Вас, что почитать дальше. Книги, о которых я тут напишу, достаточно популярны в большинстве своём, но небольшое описание (без спойлеров) от себя я о них напишу, возможно кто-то из Вас захочет их почитать. З.Ы. Все книги читаю в электронном виде, почти все стараюсь покупать.


1. Серия книг "Дозоры. Другие серии книг Сергея Лукьяненко.

Моя книжная "полка" Книги, Ночной дозор, Василий Головачев, Фэнтези, Фантастика, Ник Перумов, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Я думаю, про эту серию книг писать нет особого смысла. Все про нее знают. По большему счёту, я читал почти все книги данного автора, как и связанные с Дозорами. так и нет. ОТДЕЛЬНО отмечу серию книг Лабиринт Отражений. Её, как и Дозоры я читал минимум раза три-четыре, она шикарна.


2. Серия книг "Мира Пауков" Колина Уилсона.

Моя книжная "полка" Книги, Ночной дозор, Василий Головачев, Фэнтези, Фантастика, Ник Перумов, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Скажу сразу, серия мне понравилась, но всю я её не читал. На сколько я знаю, там до чертовой матери ответвлений сюжета и в том числе от разных авторов. Если не ошибаюсь, основная сюжетная линия в 9-ти книгах, их я читал. Жанр постапокалипсис. Читается легко, затягивает с самого начала.


3. Цикл "Летопись разлома" Ник Перумов.

Моя книжная "полка" Книги, Ночной дозор, Василий Головачев, Фэнтези, Фантастика, Ник Перумов, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Этот цикл я прочитал весь. Несмотря на то, что я не сильно большой поклонник огромного кол-ва сюжетных линий в книгах, серия шикарна. Иногда бывает немного нудновата, но в таком масштабе это простительно. У этого автора мне так же советовали прочитать цикл "Миры упорядоченного", но пока я никак не отважусь начать её, боюсь испортить впечатление. Любителям фэнтези рекомендую.


4. Серия книг "Лекс Раут" Марина Суржевская.

Моя книжная "полка" Книги, Ночной дозор, Василий Головачев, Фэнтези, Фантастика, Ник Перумов, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Вот честно, если бы мне не посоветовал её очень хороший знакомый, я бы не прочитал её никогда. И был бы неправ, ибо книга однозначно зачётная. В ней есть место и достаточно неплохому юмору, и сюжетным твистам. Читается легко и быстро. Минимум нудятины. Рекомендую.


5. Серии книг "Хроники Реликта", "Черный человек", "Джины". Василий Головачёв.

Моя книжная "полка" Книги, Ночной дозор, Василий Головачев, Фэнтези, Фантастика, Ник Перумов, Посоветуйте книгу, Длиннопост
Моя книжная "полка" Книги, Ночной дозор, Василий Головачев, Фэнтези, Фантастика, Ник Перумов, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Еще один автор, книги которого не нуждаются в представлении. Просто отмечу, что больше всего мне зашли именно эти циклы. А вот последние две книги, "На струне" и "Под струной" мне не зашли совсем. Чет как-то фу. Вторую не дочитал вовсе. Так же можно почитать "Регулюм", тоже из старых книг, но читается интересно.


6. Серия книг "Ведьмак". Анджей Сапковский.

Моя книжная "полка" Книги, Ночной дозор, Василий Головачев, Фэнтези, Фантастика, Ник Перумов, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Это единственная серия, которая мне понравилась у мэтра. Я большой поклонник игр по данной вселенной. Книги понравились, но не более того. Первые две прям вообще хороши, остальные такое, чисто почитать, что там было дальше.


7. "Я некромант" Валерий Андрианов.

Моя книжная "полка" Книги, Ночной дозор, Василий Головачев, Фэнтези, Фантастика, Ник Перумов, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Еще один не сильно известный автор. Насколько я знаю, автор начинающий писатель. Лично мне понравились первые три книги, четвёртая ну такое. Очень много отсылок ко всему, что только возможно. Написаны современным языком. Рекомендую для ознакомления.


8. "Дом ночи" Филис и Кристин Каст.

Моя книжная "полка" Книги, Ночной дозор, Василий Головачев, Фэнтези, Фантастика, Ник Перумов, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Эту серию я читал не по своей воле, честно. Проиграл спор. Но блин, этот несчастный бабский роман мне зашёл))). Я хз почему))). Можете пропесочить меня в коментах. Что я о ней могу сказать - типичная пародия на всякие вампирские саги и иже с ними. Попробуйте, может и Вам зайдёт.


9. "Красное смещение" Евгений Гуляковский.

Моя книжная "полка" Книги, Ночной дозор, Василий Головачев, Фэнтези, Фантастика, Ник Перумов, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Шикарная книга. Первый раз читал примерно в возрасте 14-15 лет (сейчас 25). Затем несколько раз перечитывал. Очень похоже на Головачева. К сожалению, больше у автора ничего не читал, но эту книгу рекомендую.


10. Серия книг "Стальная крыса" Гарри Гаррисон.

Моя книжная "полка" Книги, Ночной дозор, Василий Головачев, Фэнтези, Фантастика, Ник Перумов, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Еще одна старая, но весьма неплохая серия. На сколько я помню, всю я её не осилил, после примерно 8-9 книги серия немного утухла. Но книги не сильно связаны между собой, поэтому от первых книг вы железно получите массу впечатлений.


______________________________________________________________________________________________________


Ну я думаю, для первого поста на эту тематику достаточно. Я написал про книги, которые сходу пришли мне в голову, и которые мне понравились. Если понравится, буду продолжать пилить посты на эти темы. И да, пожалуйста, напиши в комментариях, какие книги похожих жанров зашли Вам. Возможно, я и не только я, найдём, что почитать в свободное время. Спасибо за потраченное время)

Другие записи о магазине Лабиринт можно найти по тэгу "Лабиринт". Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Лабиринта в нашем купонном разделе.

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вспомнила. Книги Джеймса Роллинса ничего так. И "Взломанные небеса" Робертсона. И Панов цикл "Тайный город"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку