0

Моя книга - "Алебейз"

Хотелось бы поделиться с вами моим собственным миром под названием "Алебейз".

Тут я планирую публиковать свою книгу, небольшими частями, чтобы вам не приходилось читать много текста ) Так же будут приложены мои рисунки связанные с книгой, так как я представляю тот или иной объект/героя.
Приятного чтения)

Глава 1 "Голод"

Часть 1

"Как же хочется есть, и где вообще носит Мину? Уже прошло пол дня, как она ушла на рынок за едой. Может её поймали? Чёрт подери эту глупую девку, и зачем я вообще с ней связался?" - пробубнил я сам себе под нос.

Голод так и разрывал мой желудок. Делать было нечего, заказов не было уже месяц, Джой уже не пускает меня участвовать в уличных боях так как я порчу ему бизнес, умираю от скуки. Опять лежать весь день на этой твёрдой кровати из сена, хотя чему я жалуюсь, полгода назад я и этого себе не мог позволить. Да, если бы не Мина, я так бы и занимался мелкими разбоями, хотя в то время было чертовски весело, только я, меч, небо и весь мир в роли противника. Да, как же классно было после дела разжечь костёр в лесу, зажарить на нём какого ни будь кабанчика ,и уснуть глядя на звёзды.

Встав наконец-то с кровати Бэйд решил всё-таки пойти на поиски Мины. Умывшись дождевой водой из бочки во дворе и надев свой любимый кожаный плащ Бэйд отправился на поиски своего единственного бизнес-партнёра. "Тёмный Кабан" - так назывался трактир, в котором уже неделю проживали наши герои. Тёмный Кабан в городе Злейд - великом портовом городе ордена "Солнца".

В этом мире выживает сильнейший, и правят этом миром два ордена "Солнце" и "Луна", как добро и зло, хотя в каждом из них любой сможет найти свои плюсы и минусы, и нельзя сказать однозначно кто же из этих двух то самое зло и противостоящие ему добро. В ордене "Солнца" на первом месте стоят честь и справедливость, можно подумать, что вот оно добро, но справедливость у каждого своя, и не всегда она может быть в вашу пользу. Орден "Луна", в нём же главное сила и смелость, так что большинство вопросов и проблем решаются мечом. Каждый в этом мире выбирает сам какой путь ему ближе, но есть и те, кому не подходят эти два пути, не "Солнце" и не "Луна", их называют "изгои". Изгоям приходится не сладко, мало кто готов работать с ними, что уже говорить об простом общении. Бэйд и Мина, те кто выбрали жизнь изгоев.

Буду рад прочитать ваши комментария.
Это новый проект, поэтому если вас заинтересует данная книга, то прошу вас подписаться на группу в вконтакте и инстаграм, так как 2 раза в неделю будут выходить новые главы данной книги и рисунки к ней, так же вас будет ждать ламповая атмосфера, разные анонсы и плюшки, ну и конечно куда без печенек) Так вы поможете в продвижение моей книги в массы)

Спасибо за помощь!!!)
vk - https://vk.com/painfictin
In - @painfictin
P.S. Так же прошу вас написать в комментариях, достаточный ли объём текста или можно побольше.

Моя книга - "Алебейз" Книги, Творчество, Искусство, Фантастика, Рассказ, История, Арт, Рисунок, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0

Больше похоже на план-черновик. Ну и, как говорили выше - стиль. Самое очевидное - повествование то от первого лица, то от третьего; терминология не свойственная окружающему миру. Верно подмечено: "фантастика" не означает банальности". Герой неимоверно крут, при этом встал на путь исправления. Ему не сочувствуешь, т.к. отдает наигранностью. Автор не раскрывает характер и мотивы, просто с первых строк дает картонного персонажа. Плюс, действительно, начинается как среднестатисстическое фентази. Хотите показать голод - делайте это так, чтобы у читателя возник интерес. "Резко выбросив руку, Бэйд схватил надоедливое насекомое. Сверчок. Прежде чем он успел задуматься, пальцы, словно живя собственной жизнью, оторвали голову насекомого, и забросили еду в рот. Одумавшись, наемник скривился, и отхаркнул густую слюну.  Как всегда, при воспоминании о Перевале Костей, желудок предательски свело, и Бэйд зарычал. Где эта чертова девка?! Он не собирается по ее вине снова жрать всякую гадость! Накинув плащ, Бэйд широкими шагами направился в трактир. Он не планировал сегодня встречаться с Олафом, наверняка отирающемся в "Тёмном Кабане", но рано или поздно придется серьезно поговорить с этим одноглазым пронырой. И почему бы не совместить этот разговор с хорошим, сочащимся жиром шматом мяса, только что снятым с углей?"

0
Сколько можно уже производить это однотипное фентези. Всё по шаблонам каким-то
раскрыть ветку 2
0
Ну если тебе не нравится что так много фентези, может просто не стоит его читать? Был тэг "фантастика", зачем тратить время на то что тебе надоело...
раскрыть ветку 1
0

"фантастика" не означает банальности. Тут в каждой строке то, что писано и переписано миллион раз уже.

0

Может, для начала грамотность подтянуть? Да и в целом еще есть куда работать над речью. Трудно читать.

раскрыть ветку 1
+1

Буду работать)

Похожие посты
36

Копия картины Леонардо да Винчи "Мадонна Литта" карандашом

Леонардо да Винчи "Мадонна Литта". 1490—1491

Копия. Бумага, карандаши.

Копия картины Леонардо да Винчи "Мадонна Литта" карандашом Рисунок, Рисунок карандашом, Графика, Копия, Леонардо да Винчи, Мадонна, Творчество

Instagram https://www.instagram.com/bratyarudnevy/

191

Изображение созданно с помощью одной линии, которая закручивается по спирали

Изображение созданно с помощью одной линии, которая закручивается по спирали Искусство, Гравюра, Художник, Факты, История, Загадка, Культура

Наукафакт!

Гравюра XVII века с изображением Иисуса Христа в терновом венце названа «Единый единою чертою».

Изображение созданно с помощью одной линии, которая закручивается по спирали.

Все детали лица, света-тени созданы с помощью утолщений этой линии.

Автор работы — французский художник Клод Меллан.

Его способ гравирования остался загадкой, и повторить его так никто и не сумел.

32

Один день из жизни Красного человека | Комикс

"Один день из жизни Красного человека". Комикс

vk.com/gstork

instagram.com/georgy.stork

Бумага, линер, тушь, акварель

2020

Один день из жизни Красного человека | Комикс Графика, Рисунок, Пейзаж, Иллюстрации, Эскиз, Скетч, Фантастика, Будущее, Фантазия, Комиксы, Арт, Акварель, Авторский комикс, Длиннопост
Один день из жизни Красного человека | Комикс Графика, Рисунок, Пейзаж, Иллюстрации, Эскиз, Скетч, Фантастика, Будущее, Фантазия, Комиксы, Арт, Акварель, Авторский комикс, Длиннопост
Показать полностью 5
96

Японский художник в сибирском лагере

История художника Синдзо Исикавы.

Синдзо родился в 1919 году в городе Хакодате, Хоккайдо. С детства любил рисовать и хотел стать художником. Во время учебы в средней школе он ходил на подготовительные курсы рисования с целью поступить в Токийскиую художественную школу, однако война заставила его отказаться от этой мечты.

Японский художник в сибирском лагере Япония, Вторая мировая война, История, Искусство, Художник, Война, Длиннопост, Яндекс Дзен

(Фотография Синдзо Исикавы)

Синдзо отправили в пехотную часть армии Асахикавы в возрасте 20 лет. Затем его перевели в гарнизон Кита-Чисима, на остров Парамушир, который находится более чем в 1500 км от Хакодате. Находясь на службе, 15 августа 1945 года он узнал о японской капитуляции, однако война для Синдзо и его товарищей не окончилась.

18 августа советские войска с полуострова Камчатка высадились на остров Шумшу, где в течении 5 дней продолжалось кровопролитное сражение. В одном из боев в следствии разорвавшейся рядом снаряда он потерял сознание.

На следующий день после разоружения и сдачи, группа советских солдат подошла к нам с другой стороны холма, где развевался дым. Я и мои товарищи были готовы сдаться. Когда советские солдаты подошли к нам, я увидел как один из них держал в руке народный инструмент, который они называли Баян, а другой держал балалайку. Мы были сильно удивлены этому, потому что из музыкальных инструментов мы имели только сигнальную трубу.
Советские солдаты начали играть на инструментах и весело танцевать гопак. Мы тоже спели для них песню 鳩ぽっぽ «Hato Poppo» и итальянскую народную песню «Santa Lucia».

Жизнь в лагере

Сильный холод, тяжелый труд и недоедание, вот что встретил Синдзо оказавшись в сибирском лагере для военнопленных. Рядом с японским лагерем для военнопленных находился немецкий лагерь, и японцы с немцами вместе занимались земляными работами. Немцы жаловались на то, что норма питания для японцев намного выше чем у них.

Хотя Синдзо был вынужден много работать, в конце концов в лагере во Владивостоке была создана «Дальневосточная прибрежная государственная группа искусств», и Синдзо стал работать в классе живописи. Он копировал различные русские шедевры и писал портреты лидеров, таких как Ленин и Сталин.

Японский художник в сибирском лагере Япония, Вторая мировая война, История, Искусство, Художник, Война, Длиннопост, Яндекс Дзен

(Работа Синдзо Исикавы)

Летом 1948 года. руководством было принято решение о роспуске «арт-группы», и Синдзо был возвращен в общий трудовой лагерь. Однажды все участники этой группы собрались и поговорили с командующим Советской армией. Из воспоминаний:

«Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, задавайте», - сказал нам командир. Мы молчали, боялись что возвращение в Японию может быть отложено, если мы разозлим капитана. «Пожалуйста, не стесняйтесь. Вопрос ваш никак не навредит вам» - сказал мяхким тоном капитан. И только тогда несколько человек подняли руки и задали вопросы.
«Почему вы нарушили японо-советский Договор о ненападении (Договор о японо-советском нейтралитете) и вступили в войну против Японии незадолго до окончания войны?»
На что капитан ответил нам - Решение об участии в войне против Японии было принято на Ялтинской встрече лидеров Соединенных Штатов, Великобритании и Советского Союза. Для мира во всем мире было необходимо сломить империализм Японии, Германии и Италии. Поскольку Германия нарушила германо-советский Договор о ненападении и напала на Советский Союз, считалось, что Япония также нарушит договор и попытается вторгнуться в Советский Союз.

Синдзо смог вернуться на родину в конце 1949 года, через четыре года после окончания войны. Его родители поверили в ложное сообщение с фронта о том, что он погиб на войне. Вернувшись домой он работал в судостроительной компании в Хакодате, открыл свой заветный класс живописи в возрасте 80 лет.

(Пейзажи написанные после войны)

Давал уроки по написанию пейзажей и натюрмортов. Каждый раз он говорил ученикам: «Война - это глупо. Никогда не повторяйте». С начала работы в школе он не нарисовал ни единой картины про войну.

Тема картин внезапно изменилась в возрасте 86 лет. Синдзо оставался в студии на втором этаже своего дома и рисовал воспоминания о Сибири. он говорил:

«Я думаю, что война всегда была в моем сердце.Я чувствую, что скоро умру, поэтому я решил, что должен написать картины сейчас, чтобы передать мои воспоминания молодежи».

Синдзо Исикава умер в 2015 году в возрасте 96 лет. На данный момент выполнено 11 работ. Его картины можно увидеть на выставках в его родном городе Хакодате.

Спасибо за внимание! Мой канал на дзен.

Показать полностью 3
1488

В этот день, в 1934 году, родился один из известнейших советских писателей-фантастов – Кир Булычёв

Это он подарил нам «Тайну третьей планеты» и «Гостью из будушего», «Через тернии к звёздам» и город «Великий Гусляр», который так любят посещать пришельцы из других миров.

Булычёв стал самым популярным советским фантастом в отечественном кинематографе. Его произведения экранизировали более двадцати раз.

В этот день, в 1934 году, родился один из известнейших советских писателей-фантастов – Кир Булычёв Фантастика, Книги, Кир Булычев, Писатель, День рождения, Годовщина
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: