Моя история жизни

Недавно наткнулась на историю,где мать бросила сына в интернате. Решила написать свою.
Начнем с того, что росла я с бабушкой (да и сейчас живу с ней). Родители переехали в отдельный дом и папа оставил меня у бабушки,чтобы я не видела семейных ссор из-за того,что мама часто и на долго уходила в запои. К слову, я всегда любила папу больше,а с мамой были отношения "ты дочь,ты обязана меня любить,что бы я не делала". А я росла, понимая,что семья разваливается на глазах. Родители забирали меня на выходные. Когда меня в очередной раз забрали, папа был один. Приехали домой,мама спит. Опять пьяная. К вечеру она проснулась, не вспомнив про меня выпила таблетку и попыталась обратно уйти спать. Папа начал кричать. Я забилась в шкаф,чтобы было не так страшно и слушала... Слушала эти крики о разводе,о том,что папе осталось собрать всего лишь 2 справки. Эти воспоминания остались у меня до сих пор...

Но они не разводились. Мне казалось, что это мистика, но об этом (если интересно) могу рассказать в другой истории. Мистика в моей жизни присутствовала не раз. Вернемся к семье. У меня с рождения были проблемы с ногами, перенесла 8 операций и ходила на костылях. И в один день,когда меня уже перестали забирать,ибо это создавало огромные проблемы (сидеть было нельзя,только положение лёжа), мне позвонила мама и спросила,не знаю ли я ,где папа. Я знала,что вечером у них были гости и знала,что они будут пить. К тому времени у меня появился брат,которого я любила и люблю больше жизни. Сказала бабушке. Три дня велись поиски папы, а мы не могли принять в нем участие,т.к. дорогу в поселок зимой заметало снегом. Бабушка собралась и поехала в милицию. В этот же день милиция должна была выехать в ту деревню. Вдруг, звонок от мамы. Дрожащим голосом она попросила дать бабушке трубку. Бабушка потеряла сознание, я сидела еле живая возле кровати... Это был самый страшный день в моей жизни... Она искала его 3 дня, а он был в сарае в двух шагах от дома...Повесился..Я возненавидела мать. Она считала,что она не виновата и продолжала пить,забросив воспитание брата в дальний угол. Я встала на ноги,начала ходить. Узнала,что прошел месяц после похорон и мама уже нашла нового сожителя.

Я повзрослела слишком рано. Ездила с опекой в ту деревню,когда она пила месяц и не брала трубку. Пыталась забрать брата через суд,но суд я проиграла,ибо мама перестала пить на время суда. Она пыталась меня забрать, её сожитель тащил меня за рукав в машину,а я ничего не могла сделать. А мама все повторяла,что она хорошая, что я должна ее любить,ведь она же мать! Сейчас общаюсь с ней только из-за брата,а она считает себя отличной матерью и ненавидит бабушку,которая выростила меня с рождения...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как на брата все это повлияло?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Брату сейчас 5 лет, не разговаривает, только начинает повторять слова...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если с ребенком не заниматься и упустить период, наиболее благоприятный для развития речи, в дальнейшем это обернется серьезными проблемами.

5 лет и не разговаривает это уже задержка психического развития, нужно обращаться к психологам, логопедам и срочно наверстывать упущенное.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка хотела отвести брата к психологу,мама стала говорить "с ним все нормально!!!" и потом в поселке,где мы живем,пошли слухи о том,что РОДНАЯ бабушка говорит, что ее внук отсталый в развитии.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, кто что говорит. Ребенок отстает и это сложно наверстать. Хотите его в спецшколу отдать? У знакомых так аутизм диагностировали, тоже до последнего закрывали глаза. Бегом к специалисту, пока отставание можно исправить.

Автор поста оценил этот комментарий
Ять! Автор! Плевать кто что говорит, здоровье ребенка важнее!

В развитии человека есть так называемые сенситивные периоды, т.е. периоды, когда нервная система наиболее восприимчива к восприятию той или иной информации, когда происходит наиболее быстрое формирование умений и навыков. Так вот, сенситивный период развития речи от 1,5 года до 3. Нормальный ребенок без особых усилий запоминает слова, учится строить фразы и предложения. В более позднем возрасте учиться говорить намного сложнее, вспомните, сколько трудностей возникало при изучении иностранного языка в школе.

Не опускайте руки. В борьбе с этой тварью все средства хороши.

Договоритесь с соседями. Пусть как в очередной раз она наклюкается звонят вам. Далее организуете внеплановый визит участкового, соцработника, какой-нибудь комиссии из опеки. Заставьте их составить акт о состоянии так называемой матери. Раз, другой, третий и будут основания для нового суда и, вполне вероятно, ребенка временно заберут у "мамаши". Далее постарайтесь добиться, чтобы с ним обязательно поработал психолог, засвидетельствовал отставание в развитии, а также написал заключение о его причинах. (в частности то, что с ребенком не занимались).

Надеюсь, у вас все же получится лишить ее родительских прав и забрать брата к себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше у нас были номера телефонов соседей,они звонили нам и выезжали органы опеки,которые составляли акты о состоянии матери, ребенка и описывали состояние дома. В суде этих актов не было. Когда мы спрашивали,куда они делись - нам отвечали,что их "не было". А они были, я сама приезжала в эту опеку и мне показывали их. Мы и суд проиграли благодаря опеке,которая не нашла и не привезла эти акты. Сейчас мама переехала в другой дом, я хочу и там предупредить соседей,ибо если мы звонили в ту опеку ( а это был другой район) они сразу же выезжали на вызов. А опека в том районе,куда она переехала,требует приехать, написать заявление и только тогда приедет бригада и будет составлять акт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот твари. Она могла их подкупить?

Обязательно договоритесь с новыми соседями.

И все выезды записывайте, акты фотографируйте, чтобы должностные лица выполняли свою работу как следует и не теряли внезапно документы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку