437

Моя история текущей борьбы с бомбилами. Москва, район м. Славянский бульвар.

Предыстория.

Началось всё с открытия в нашем районе торгового центра "Океания" той зимой. Событие однозначно положительное, если бы не одно "но" - как всегда это происходит у Нас в столице - людное место сразу начало привлекать персон разных профессий, что с людей "кормятся". В данном посте речь пойдёт о так называемых "бомбилах". Напишу для начала пару историй, из-за которых начал делать то, что делаю.

Вот место, о котором пойдёт речь далее

Моя история текущей борьбы с бомбилами. Москва, район м. Славянский бульвар. Неправильная парковка, Бомбилы, Надоело, Нарушение ПДД, Справедливость, Длиннопост, Реальная история из жизни

Скрин с яндекс - панорам. Стрелка указывает на знак, запрещающий парковку, очевидно.

Той же зимой, после открытия ТЦ, мой давний знакомый Сергей припарковался (по правилам) у метро недалеко от места, о котором пойдёт речь далее, подождать своего знакомого. То ли товарищ задерживался, то ли Сергей приехал слегка загодя, однако прошло буквально 10 минут и к нему, что называется, "подвалили". Диалог у них сложился как-то криво, очевидно потому, что первый вопрос, что Серёга услышал, был "ты какого х%я тут трёшься?!?".

Слово за слово, драка, потом подкрепление у бомбил, побег пешком - заблокировали машину, лёгкая погоня, немедленный возврат с подкреплением друзей Серёги, он беспокоился за машину и не зря - зеркала оторвали, дворники погнули... В общем-то мало радостного, зато много динамики. Скатал он в травму, снял побои, написал заявление, да на кого? Естественно, не нашли.

Следующий случай, уже я, причём тоже зимой, поехал к метро ждать тёщу. Точно так же ко мне подходят с теми же вопросами. На мой ответ "ну тёщу жду" услышал многозначительный ответ "слишком долго не жди, да...".

Летом, в июне, просто ехал по этой неширокой дороге. Застрял на ней в пробке минут на 15. Когда я проезжал светофор, картинка сложилась - бомбилы просто в тупую запарковали полосу.

Несколько позже жена там же чуть не врезалась - опять же из-за неудобной парковки в запрещённых зонах автомобилей, принадлежащих этим животным.

Вот пару скринов с яндекс панорам, где указаны привычные места их парковки.

Моя история текущей борьбы с бомбилами. Москва, район м. Славянский бульвар. Неправильная парковка, Бомбилы, Надоело, Нарушение ПДД, Справедливость, Длиннопост, Реальная история из жизни

Можно видеть, что паркуются на узкой дороге на изгибе, тут же остановка, пешеходный переход... Кто хоть раз там ездил - понял бы, о чём я говорю.

Бесят нереально. Удивительно, что на скринах с панорам никого не стоит...

В общем, когда надо было куда-то ехать нарочно и писать заявления - было некогда. Но потом мне попалось приложение "помощник Москвы". Я решил им воспользоваться, не учтя одного факта - чтобы зафиксировать нарушение, надо стоять и ждать, пока будет пойман GPS сигнал. Как только начал фотографировать их машины, тут же набежало их сначала трое, потом ещё двое, все давай орать и выё%$ваться, грозясь чуть ли не самим своим басурманским богом. Тёрки с ними тереть по пути на работу было некогда, да и небезопасно, потому ушёл на работу.

История.

Придя на работу, полез в гугл на предмет поиска управы на этих троглодитов. Нашёл сайт

https://avtokod.mos.ru/Appeals/MADI/

Там подал обращение, описав, по возможности доступно, проблему. Прошёл примерно месяц, пришёл ответ.

Ну... Не знаю.
С одной стороны, если инспектора действительно будут там патрулировать чаще и, тем самым, не давать им спокойно вести дела, то проблема должна исчезнуть. С другой стороны я не верю, что они и до этого "делали бизнес" без соответствующих договорённостей.

Далее, помимо таксистов, раз уж взялся за дело, надо придумать, как с минимальными усилиями ликвидировать периодически возникающий в той же области по пути к метро стихийный рынок. Плюс, опять же, побирушки. Не раз видел, как они общаются с вышеупомянутыми бомбилами, что наводит на мысли, что все они одним миром мазаны.

P.S.: На тот маловероятный случай, если кого-то пост заинтересует, просьба на меня не подписываться, чтобы следить за событиями - ответы из инстанций идут неделями и месяцами, динамичной серии постов точно не получится.
Однако могу обещать, что в покое это всё оставлять не буду. Самого довели. Я там каждый божий день хожу и регулярно езжу, мне это всё надоело. Я в этом районе родился, я тут живу, никуда уезжать не собираюсь, это мой дом, я хочу навести в нём чистоту и порядок.

Всем спасибо за внимание. Сюда писал забавы ради.

P.P.S.: Всем смельчакам, что захотят предложить "собраться с друзьями и пожечь всех к чёртовой матери" - приезжайте и жгите, сами, а Мы посмотрим на Вас в новостях.

Дубликаты не найдены

+34

Ты шаблон заявления по знакомым раскийдай, и периодически пиши в администрацию, тк чем больше жалоб на точку тем больше внимания.

раскрыть ветку 4
+16
Кстати мысль. Спасибо.
раскрыть ветку 3
+6

Дружище, я с тобой. Тут же, неподалеку работаю, на Ватутина. БЕСЯТ

+2
Отправь пожалуйста в комментарии шаблон. Рядом с метро такое же творится, буду списывать с тебя)
раскрыть ветку 1
+25

Меня вот всегда поражало. Раз они там стоят, значит есть прибыль, правильно? Кто блядь в здравом уме будет пользоваться их извозом? Это сейчас, при полной доступности сервисов такси для каждого?

раскрыть ветку 18
+23
Есть граждане до которых прогресс и здравый смысл тяжело доходит. И да, лох не мамонт.
+12

На метро Люблино, например, то же самое. И я вижу, как приличные по виду люди выходят из метро, и садятся к ним. Часто едут они не далеко, я вижу как эти бомбилы выезжают и заезжают во дворы по моему пути, в радиусе 12 минут ходу. Короче, эти долбоебы - твои соседи, чувак. Эти же люди кормят попрошаек.

раскрыть ветку 2
+2

На Люблино хотя бы рейды иногда происходят и есть дед на Волге,которая понемногу у него разваливается на атомы, но он сам адекватный и приятный в общении мужик. И ни разу не гоняли меня,когда я там стоял друзей от метро ждал, хотя косились очень неодобрительно.

+1
У м.Семеновская та же проблема. Ещё и на остановке трамвая стоят, перерывая движение на улице периодически.
+3
И ведь это не единственное место, где они целый день стоят, тянут чай из пластиковых стаканчиков и ждут, когда кто-то сядет в их тарантас. У м. Печатники тоже пасутся под знаками.
раскрыть ветку 5
+6

Один в один.
Именно, что да, как в мультике "царь горы", стоят, дуют чай/кофе, глазеют на девчёнок, вслед "ц-ц-ц". Они, по ходу, из одной пробирки по всей Москве.

раскрыть ветку 2
+2
И на сколько я знаю, то менты их гоняют, они прыгают в свои тарантасы, делают круг по кварталу и встают на прежние места. Видел я такое в мск.
раскрыть ветку 1
+2

Там автобусы утром могут ходить херово (опять же из-за пробок). К ним можно в машину прыгнуть, чтоб на работу не опоздать. Пару раз  пользовался, грешен, но выхода не было - электронный учет прохода на работу. Опоздание- анальная кара

раскрыть ветку 3
+2

Грешен в подчинении обстоятельствам?.. Не Ваш косяк.
Однако несколько раз видел, что они и создавали пресловутые пробки.
Возможно так и делают себе гешефт.

раскрыть ветку 2
+1

У ТЦ Москва и Садовод их усуга в основном пользуются вьетнамцы.

+1

С этой остановки ездят в расположенный неподалеку корпус вуза (бывш. МЭСИ, ныне РЭУ). А где вуз, там опоздания и спрос на быстрый извоз)

0

Да я сам не понимаю, как это происходит, однако пару раз видел, стоя на остановке, как к ним в машины таки садятся люди.
Видимо покрывается ожидание.
Что печально.

раскрыть ветку 1
+1

Надо тебе срочно в Матвеевку или Очаково, а хваленая маршрутка еле ходит. Будь нормально организовано движение общественного транспорта, им бы не осталось места.

+8
тоже живу на славянском всю жизнь . и как я вас понимаю 😤 бомбилы - редкостные уеб@ны . и стоять они начали за долго до открытия тц , практически сразу , как метро построили ...
и стоят они и рано утром и поздно ночью ( правда совсем рядом с пешеходным переходом или на тротуаре ! )
да и депосам на них плевать , как и на тех кто торгует в переходе и около метро .. но это уже другая история
славянку , по-моему , спасёт только чудо
раскрыть ветку 4
+4
Или славянский бунт. Бунты нынче в тренде.
+2

Именно, только чудо! А какой был чудесный и уютный район. А теперь так все загажено(

Боремся. Но нас мало.

+1

Один на своем шахид-мобиле как-то лез парковаться на тротуар, там люди.

Так он вышел из машины и начал прогонять стоящих пешеходов (место со скрина 2) с ТРОТУАРА, КАРЛ!!!!

Ему пытались объяснять, что он, мягко говоря, не прав, но тут же ему на выручку подбежали еще четыре черные рожи.

+1
а ещё прикол в том , что очень часто не далеко стоят машины дпс с сотрудниками и им покую , они отдыхают )
+6

Так ты на нарушение парковки жаловался или на бомбаж? Надо на нарушение парковки, эффективнее будет.

Плюс можно будет написать в прокуратуру, что полиция не реагирует на незаконную деятельность бомбил, хотя не замечать её не может.

раскрыть ветку 1
0
На нарушение правил парковки, мешающее проезду и тд...
+5

Херня всё. В том году под окнами на 1 этаже продуктовый магазин открыли. Хозяева магаза постоянно ставят свои говнотачки прям на тротуаре около магазина, чтоб свою жопу на 3 метра дальше не нести, хотя на дороге место для парковки есть всегда. Плюс там постоянно разгружают товар, хотя у них для этого есть черный ход во дворе. Замечаний  делали кучу, на что ответ "Э слыш ну я жэ нэ весь тратуар занял, мэсто есть хадыть"

Написал также жалобу в ГИБДД. Попросил установить бетонные блоки или полусферы при въезде на тротуар, они бы кроме как машинам никому бы не мешали. Отфуболили к МАДИ, и всё тишина год уже. Эти мудаки там же продолжают парковаться, разгружаться и т.д.

раскрыть ветку 1
+5
С крыши может упасть кирпич...
+2
У нас в Люблино возле ТЦ "Москва" такая же шляпа творится. Каждый день наблюдаю. Раз в пару месяцев наведываются менты и в этот прекрасный день бомбил нет и проезд свободен. В остальное время там творится аншлаг прямо на дорожном переходе.
раскрыть ветку 1
+1
На 3 вокзалах ещё хуже, ряда в 3 иногда встают. Мент их гонит - они сразу за спиной обратно встают.
+3
А где наши смелые герои из "Стоп-Хам" ? Может они помогут разобраться?
раскрыть ветку 1
+3

Поди знай...
Но, сдаётся мне, что с организованными группами они не связываются - себе дороже.
Да и шугнёшь разок - завтра тут как тут. Без толку. Я в письме просил поставить камеру, но...

+1

После многочисленных обращений в  МАДИ и ГИБДД (в том числе и моих), с 23 июля 2018 г. у ТЦ "Океания" дежурит пеший инспектор. Бомбилы свалили во двор.

раскрыть ветку 1
0

Да, после моих они тоже некоторое время дежурили.
Я потом вторую часть про это дело катал, к слову.
В общем-то, сделал, что мог. Если Вы помогли тоже, то спасибо.
Кстати, заметил, что да, последние недели две они там чаще стали дежурить. Если это - Ваша заслуга, то спасибо ещё раз.

+1

Я живу в доме №1. Понимаю, о чем Вы говорите. Пожалуйста, напишите шаблон заявлений и давайте составим список организаций, куда можно жаловаться. Кроме полиции наверняка должно быть что-то. Разъехаться невозможно, приходится постоянно выезжать на встречку, а там встречным машинам некуда деться. ПЛЮС еще автобусная остановка и там вечно автобусы/маршрутки собирают людей. УЖАС. Пешком тоже через это всё неприятно проходить.

раскрыть ветку 1
0

Нет образца, как такового.

Я на сайте заполнял, импровизируя.
Где-то в комментариях уже писал, что примерно накатал.

Список организаций - я писал в МАДИ на сайт "автокод", ссылка в посте.

Но, по ходу, не помогло, через 3 недели вернусь из отпуска - посмотрю, помогло ли. Пока что вижу, что НЕТ.

Если так и продолжится - поищу, куда ещё написать, напишу, дождусь ответа, сделаю пост. Это займёт, по моим расчётам, месяца 2.5 - 3.
Если заинтересованы в положительном исходе - поищите пока что сами.

+1
Там ещё и автобусная остановка, вторая от славянского бульвара в сторону кременчугской, конечная. Надо ждать пока автобус посадит и высадит пассажиров. И гаишники стоят и ловят за встречку.
раскрыть ветку 2
+1

Никогда не видела гаишников! Сколько там бываю, ни разу (особенно не слышала, чтобы штрафовали за встречку!)

раскрыть ветку 1
0
Я так попал (. Но видел их там всего один раз
+1
Привет, земляк. Я в этих краях постоянно хожу/езжу. И эти "товарищи" действительно уже задолбали. Там после открытия океании постоянная пробка.
Один мой друг пытался бороться с такими же таксистами у ТЦ Гагаринский, но все без толку. Эвакуаторщики и пешие мадишники их боятся и просто игнорируют...
раскрыть ветку 2
0

Нефигово я так заварил кашу, чтоли...)

раскрыть ветку 1
+1
Будем посмотреть. Может в нашем районе более отважные инспекторы МАДИ будут работать.
+1
Тоже веду такую войну у двух станций метро в Москве.
Действую так - пишу в электронную приемную Правительства Москвы жалобы с фото. Жалуюсь и на бомбил и на полицейских (это важно!). Жалобы строчу от своего имени, потом меняю айпи (перезагрузка роутера помогает) и пишу от имени соседа, потом из макдака от имени знакомого, потом из ещё пяти точек вайфая от имени разных людей (беру честные имена на номер точка орг - адрес сайта сейчас изменился, но база такая же). И не ленюсь через день повторять это. Не ограничиваясь разовым залпом.
Да, тратится немного времени на регистрацию новых емайлов и написание жалоб (копипастой было б глупо и нелепо). Но примерно через пару недель после первой жалобы результат увидите сами - площадки зачищают. НА ОДИН ДЕНЬ. Через день бомбилы снова на месте, но ещё через день срабатывает следующая жалоба и снова дороги чисты.
Периодически жалуюсь и на автоинспекции - в тот же адрес, в правительство Москвы, мол, нет ответа и ответа от офицеров. Хотя отписки приходят, но я их "не получаю".
Важный момент - при подачи жалобы ставить галочку, чтоб ответ слали не письмом на бумаге, а на емайл. Чтобы ваши знакомые и незнакомые помощники не нервничали
Такой вот ответ от моей небольшой войнушке
+1
Я писала жалобы на бомбил у м. Ленинский проспект. Они там отираются у ТЦ Гагаринский. Как на вокзале -выходишь и "таксы,таксы недорого". Мало того, там ещё и платная парковка! Имея желание и пеших инспекторов, там можно стричь такое бабло! В общем, написала один раз в управу Донского района, а второй раз на портал мэра. Написала в духе - в зоне платной парковки нагло стоят, закрыв номера, неизвестные личности из неизвестных стран, мешают посадке-высадке посетителей ТЦ и общественному транспорту. Приложила фото, где крупно выделила, что каждая стоящая машина скрывает номер. Приходили в ответ отписки в духе " информация передана в ГИБДД и УФМС. На момент моего переезда оттуда ничего не изменилось.
+1

Я веду такую же борьбу против "бомбил" у метро Семеновская.

Там по одной полосе в обе стороны посередине трамвайные пути. Остановки, пешеходный переход, знак, запрещающий остановку и стоянку, карман для парковки в 15 метрах.. Естественно утром пробка, ибо "такси" запаркованы на проезжей части. Раз в неделю пишу такие же письма с фото, причем на фото можно различить номера. И раз в месяц получаю подобный ответ. По моим наблюдениям, если, например, сегодня "бомбил" нет, то ответ придет завтра, а послезавтра будет все заново...

раскрыть ветку 6
+1
Обнимемся, сосед!! Я "обрабатываю" Семёновскую и Преображенскую площадь.
Давай поделим дни, как Марла Сингер и анонимус из "бойцовского клуба"?))
раскрыть ветку 5
+1
)) Я уже правда через ткацкую это место стала объезжать)

а вот с такой же ситуацией около Электрозаводской получилось с первого раза, через день уже никого не было и до сих пор нет)

раскрыть ветку 4
+1

У если по примеру других стран,от громадных штрафов до реального срока за нелегальную подвозку,закон о бомбилах принять и быстро все поменяется.

+1

Пока не начнут конфисковывать тачки за незаконный извоз, это все фикция. Камера не поможет, будут закрывать номера. А еще там пешеходы как стадо баранов постоянно прут на красный

+1
В Москве хотя бы можно найти куда жаловаться и пытаться наказать ушлепков, в регионах - нет(( обидно, когда на пляж приезжают на машинах, ставят на голову отдыхающим или моют в реке, тут же, где все купаются, а некуда написать, некуда отправить фото и видео мудаков..про парковки, взаимоотношения на дороге или разъезды во дворах вообще прям молчу((
раскрыть ветку 1
+1
Некуда писать онлайн, но есть куда писать лично. Приходишь в РЭО, говоришь, так мол и так, мудак совсем не по правилам поступает, дайте бланк. Пишешь заявление. Обязательно проси зарегистрировать и получай номер. К заявлению прикладываешь фото (желательно, как можно больше и подробнее. Чтоб было чётко видно номер и суть нарушения. А то ленивые инспектора любят говорить, мол, "номера не читаемые" либо "на данном фото не могу точно определить, есть ли правонарушение). Ну и, при любом конфликте с инспектором (будь то отказ в принятии заявления или отписка, что не вижу состава правонарушения) звони в ГУВД и пиши на их сайт

Ну, это всё, естественно, при условии, что тебя это конкретно задолбало и ты готов заморочиться
+1
Возле метро спортивная постоянно в одну полосу припаркованы бомбилы,причем вплотную перед пешеходным. и что бы их объехать нужно выезжать через сплошную на встречку. Каждый раз,когда там еду, думаю о том, что если прилетит со встречки, виноват буду исключительно я, а эти пидорасы просто уедут!
раскрыть ветку 1
0
Хорошо, если только машины пострадают. На встречке лобовое словить - вопрос секундной роковой невнимательности...
+1

На тему писем в ГИБДД и МАДИ.

Писал в ГИБДД по поводу альтернативно одаренных туловищ, которые ставят свои повозки на газон, практически под окна дома. Ответили, это не к нам, а в МАДИ. Но обращение переадресовали сами. Недавно ответ от МАДИ пришел - практически копия вашего. В начале отсылки к статьям, далее "провели проверку и никого не нашли" и в конце - "маршрут входит в зону патруля". Патруля у нас никогда не видел. Тем более со стороны подъездов.

В итоге после письма в управу были применены нанотехнологии в виде ограждения из арматурины и привязанной сигнальной лентой :)

раскрыть ветку 1
0

Вы меня прямо воодушевили...)

+1

Метро Медведково, думаю таких много, стоят бомбилы на 20-30 летнем старье, таксуют. Оба номера закрыты бумажечками, газетами и тряпками, поэтому сфоткать и отправить в "Помошник Москвы" не получается. Есть идеи?

раскрыть ветку 2
0
Электронная приемная правительства Москвы. Туда писать жалобу - милейшее дело, проверено. Если не сработает с первой попытки, проблемы не решены - пишите ещё, не стесняясь.
0

Пи%$ить?

Иллюстрация к комментарию
+1

Возле моего дома на дороге начала ошиваться попрошайка. 6 звонков на 112 в течение недели и больше она там не появлялась.

раскрыть ветку 2
0
По какой статье их можно привлечь?
раскрыть ветку 1
0

Нарушение общественного порядка, переход в неположенном месте, переход на красный сигнал светофора. А вообще, полицейским просто приходится их забирать, иначе они могут получить жалобу на свое бездействие. Как минимум, попрошайку могут забрать в отделение.

+1

Есть программка, которая подставляет нужные GPS координаты, где бы ты не находился.

Можешь соткать быстро по дороге на работу, а уже на работе просто подставлять нужные GPS координаты и отправлять фотки.

upd.

Нашел на Андроид - "Fake GPS location - Hola"

раскрыть ветку 1
+1

Вариант, попробую освоить. Однако с того случая опасаюсь фоткать их - лица-то те же, запомнят ещё.
Стоят -то они там сутками, а глаз на ж%пе я себе не нарастил. И ищи потом хрен знает кого, кто меня отоварил сзади по башке, наверное вон кто-то из них...
Опасно. Будем пробовать закидать с товарищами управу заявлениями, если не поможет за пару недель...

+1

Да им похер - у нас так возле метро торгаши со всем подряд от семечек до китайского говна стоят. И ничего - менты приезжают, всех собирают, выписывают штрафы - завтра опять те же самые стоят

+1
Бомбилы застрявшие в 90х прям, у нас те которые и стоят на точках в ожидании богатых клиентов, хотя бы не выебываются ни на кого.
+1

@0V0D, снимай этих утырков и всё, что они говорят на видео

раскрыть ветку 1
+1
Постоянно они там только стоят, дичь эпизодична, тяжело словить. Но да, по возможности...
-1

Собрать друзей-бегунов, облить зелёнкой их авто (лучше, если в салон) и run, Forest, run))))

-4
Есть еще вариант. Берешь в переходе прокурорскую ксиву, и нагибаешь их нахуй. Главное сыграть уверенно
раскрыть ветку 3
+2

Как говорил Остап Ибрагимович - стоит чтить Уголовный Кодекс.

А корочки, щемто - уголовка.

0

Не моя сильная сторона.

0
"Старший советник юстиции Поклонский. Нагнитесь наьуй пожалуйста." так убедительно?
ксивой же только клоуны лохов пугают. Не купятся.
-5
Взять друзей, надеть маски- и расхерачить им машины, а если повезёт- из самих, но...
раскрыть ветку 4
+25

...но в школу через 8 дней. Вот незадача, правда?

раскрыть ветку 3
0
Во-первых нарушения правил парковки я не увидел, за исключением запрета парковки за 5 метров до перехода. Тут вряд ли удастся докопаться. А по поводу патруля, я пытался через ГИБДД решить вопрос, когда мой двор в проезд превратили, реально больше 10-20 авто в час проезжали, хотя по ПДД сквозной проезд запрещён. Через неделю подучил ответ, что инспектора выезжали, случаи не выявлены - пиздоболы. Я им четко часы пик писал.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: