Моя история шальных денег.

Времена были начало 2000-ых, тогда у меня была любимая приставка Sega и я очень хотел новых картриджей. Но денег в семье мало было и заветный картридж мне не покупали.


Однажды гуляя по городу, в центре проходил праздник и я нашел денежку. Да не просто денежку, а целую купюру в 500 рублей!!!! Кто помнит это были огромные деньги. Жадный я не веря удачи скрылся в закутке рассмотреть купюру. И вправду настоящие! Счастья не было предела. Я на следующий день побежал покупать картриджи, купил желанную антологию Саб-Зиро, Комикс Зон и еще детскую от Диснея с сестрами играть (тогда кассеты вроде стоили по 160-180 рублей). Прибежав радостный домой сразу решился порезаться, мамы не оказалась дома (она инвалид и поэтому не работает), отец на работе, а сестры куда-то  убежали. Я провалился в мир видео игр, где то на часа 3. Возвращается мама и сестры и зовут за стол. Я быстро уплетал суп и принесенную колбаску, о да колбаска, мне не важно было откуда она, я был рад ее есть. Она редко у нас появлялась, но тут сестры начали болтать о колбасе и её появление за нашим столом. Оказывается, что бы нас порадовать мама ушла продавать курточку свою. Отец уже пару месяцев не получал зарплату, иногда только колым был. Тогда я почувствовал, что колбаса мне не лезет. Застряла в горле, так обидно стало, что я тут игр накупил. А мама продает вещи, что бы нас порадовать.

Я собрался по тихому, спрятал игры в рюкзак и убежал в магазин, где купил.

Вернув игры я отдал маме деньги и сказал, что нашел их на улице. Ни слова не сказал, что игры покупал, стыдно было. Потом еще год не просил картриджей на приставку, у друзей брал поиграть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий
респект родителям, норм воспитали
раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хочется верить, что так оно и было

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку