Моя история шальных денег.

Времена были начало 2000-ых, тогда у меня была любимая приставка Sega и я очень хотел новых картриджей. Но денег в семье мало было и заветный картридж мне не покупали.


Однажды гуляя по городу, в центре проходил праздник и я нашел денежку. Да не просто денежку, а целую купюру в 500 рублей!!!! Кто помнит это были огромные деньги. Жадный я не веря удачи скрылся в закутке рассмотреть купюру. И вправду настоящие! Счастья не было предела. Я на следующий день побежал покупать картриджи, купил желанную антологию Саб-Зиро, Комикс Зон и еще детскую от Диснея с сестрами играть (тогда кассеты вроде стоили по 160-180 рублей). Прибежав радостный домой сразу решился порезаться, мамы не оказалась дома (она инвалид и поэтому не работает), отец на работе, а сестры куда-то  убежали. Я провалился в мир видео игр, где то на часа 3. Возвращается мама и сестры и зовут за стол. Я быстро уплетал суп и принесенную колбаску, о да колбаска, мне не важно было откуда она, я был рад ее есть. Она редко у нас появлялась, но тут сестры начали болтать о колбасе и её появление за нашим столом. Оказывается, что бы нас порадовать мама ушла продавать курточку свою. Отец уже пару месяцев не получал зарплату, иногда только колым был. Тогда я почувствовал, что колбаса мне не лезет. Застряла в горле, так обидно стало, что я тут игр накупил. А мама продает вещи, что бы нас порадовать.

Я собрался по тихому, спрятал игры в рюкзак и убежал в магазин, где купил.

Вернув игры я отдал маме деньги и сказал, что нашел их на улице. Ни слова не сказал, что игры покупал, стыдно было. Потом еще год не просил картриджей на приставку, у друзей брал поиграть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку