Моя история про яжеродственник.

Прочитав пост про родственника одного пикабушника:

http://pikabu.ru/story/yazherodstvennik_ili_kak_proslyit_plo...  , решил поделиться своей историей.
Когда я начинал только жить с женой, только поженились, тогда естественно стал квартирный вопрос. Общагу просто так не давали, а на съем денег не особо хватало, так что пришлось пришлось жить некоторое время с родителями. Но жизнь с папой и мамой, когда у тебя есть жена, не особо радует, так что мой отец предложил вариант. "Сходи, говорит, к деду(собственно тот самый герой моего рассказа) своему( у него есть дача недалеко от города), там пожить можно будет пока очередь не подойдет на жилье." Ну ок, прихожу, объяснил ситуацию. А дед и говорит: "Давай съездим, посмотрим."
Вот стоим мы возле дома, ну и дед начинает причитать: это надо ремонтировать, это поменять( ну такой небольшой домик, к которому если приложить руки, то можно вообще комфортно жить, как многие его соседи), газ провести, и так далее. Ну и тут поступает предложение: "а давай ты тут все сделаешь, а я тебе ее отдам, старый я стал, тяжело мне ездить уже, а ты молодой и машина у тебя есть. Это "типа" труд всей моей жизни и я хочу довести ее до ума". Ну я собственно обрадовался. Мой отец тоже, все рады. Только надо взять кредит.... Ну и хер с ним, зато дача будет, круто, правда? (как я был наивен).
Взял кредит. Отстроил там все что надо, отремонтировал( ну не сам,конечно, но все же). Хотел уже переезжать, но тут появляется на горизонте тот самый "яжеродственник".
Короче как то вечером, после очередного "ремонтного" выходного звонит мне дед. И жалостливо так говорит, чтоб там кое кто пожил некоторое время, ну типа очень надо. Этим кое кто был мой двоюродный брат.

Есть у меня такой сцуко родственник. Разпездяй конкретный ,любитель выпить(ну не совсем пьянь последняя, так...иногда случаются запои). Так вот случился у этого чуда запой.(очередной,и почему я не удивлен). Так вот дед начал просить, чтоб он там немного пожил, ну пока все не наладится( похер что у него там было). "Ты только не волнуйся, это не насовсем, просто он всех в своей семье достал уже, пусть немного в себя войдет".
Ну да, я тогда добрый был, ну и согласился....
Проходит неделя. Вторая. Дед подозрительно даже и не звонит. Ну на третьей неделе я звоню сам: " Ну что там?" А дед мне и говорит: "можешь переезжать, но он поживет с вами"
Тут было я возмутился, что за фигня, но дед пригрозил мол дачу я могу и не получить( ахренеть теперь). Т.е. то, что я взял кредит, искал знакомых, делал с ними ремонт, это все похер. " Это же твой родственник, нельзя быть таким мелочным"- сказал мне дед, "а вообще подумываю ему отдать дачу, ему(сцуко) нужнее...." Вот тебе раз! Отец тоже в шоке пытался с ним поговорить, но он типа перестал с нами общаться. Родственников натравил, они и на меня наехали, мол как я смею бедного старика обижать, деньги обратно требовать, ай-яй-яй какой я нехороший. Вот под натиском родни мы с отцом и сдались.
Ну ок, хорощо, хер с ним. Отдали этот гребанный кредит. У меня родился сын, спокойно накопили денег, получили квартиру(тяжело, пипец как) с горем пополам ели ее обустроили. Ну и жили потихонечку.
Но тут как то сравнительно не давно, пару месяцев назад приходил к нам дед. Ну мало ли, подумал я, может прощения попросить вздумал. Ну и за чаем беседа, о квартире спрашивать начал. Тут он и говорит: "слушай, а может брата приютишь к себе,а? Ну тут я аж вскипел: НАХУЙ ОН МНЕ,БЛЯ,ТУТ НУЖЕН,А?
Так  ты и не злись, просто он тогда совсем спился, скатился, а  тут сестре твоей(тоже двоюродной) нужно денег на квартиру дать, вот я и решил дачу продать. А за ним присматривать надо, а я уже не могу-старый стал. Мне не долго осталось, а после смерти пусть в мою квартиру переезжает.
Короче вылетел он тогда с моей квартиры как пуля, аж трость в след полетела. Что там с "братом" было мне пох, вроде живой еще у деда живет. А я стал врагом у родни №1. Ни куда не зовут, я же такое говно, аж что вы что вы. Да и мне плевать на них. Общаюсь только с родителями. Как то вот так.... Спасибо, кто дочитал, просто хотел выговорится о наболевшем...