Моя история про армию

На фоне случившегося в Забайкалье. У меня знатно подгорело по поводу комментаторов, которые говорят, что Шамсутдинов правильно поступил и пытаются оправдать его поступок.

В 2011 я пошёл в армию, а в 2012 меня осудили по ст. 335 ( не уставные взаимоотношения) и отправили в дисциплинарную воинскую часть.

Главный вопрос за что?
У нас в части офицеры не принимали как таковое участие в жизни солдат, задачу поставили, а дальше сами решайте, что как. Не решили? Получите все. И вот кто из солдат показал себя более активно, начинает рулить (командовать) ротой и выполнять эти задачи. Но всегда найдётся тот кто полезет в залупу. Нужно убирать снег, он скажет я не буду или будет гаситься и так почти во всем. Что с этим человеком делают? С начала пытаешься донести словами, не получается? Начинаешь его урезать в чем то, ему все равно. Если человек не хочет понимать или считает, что он лучше всех и не будет ничего делать, он в конце концов получит по щам. Вот одного из таких, я и ударил. Но осудили меня не за это. Ребята с его же призыва начили его гнобить, я не пресекал это. В конце концов он не выдержал, пошёл рассказал все психологу, тот сообщил в гарнизоную прокуратуру и вот тогда на меня завели уголовное дело. Кто то скажет, что я урод, избил пацана. Я своей вины не отрицаю и свое наказание я получил. Но кроме него, из молодых никто не пожаловался на меня, хотя всех вызывали, дапрашивали, потому что по возможности всегда старался и помочь им. У нас в части телефоны были под запретом, подогнал им свой старый телефон с сим картой, чтоб они домой звонили, несколько раз вытягивал этот телефон, через контрактников, когда его забирали офицеры и так далее.

Виню ли я этого пацана, за то что получил срок? Нет, он просто не знал как вести себя в мужском коллективе и не смог понять или не захотел. Виноват я, все мои действия были осознанами . Шакалы( офицеры) которым по херу, что творится у них в роте, которые относятся к тебе хорошо, пока ты не оступишься, а потом сольют тебя.

Что по поводу Шамсутдинова, могу сказать с уверенностью, что в армии уже давно никого не опускают, а тем более этот бред про износилование, он без сомнения убил шесть срочников ребят, а теперь оправдывается, что двоих убил случайно. Сейчас Вы оправдываете его, а потом будете оправдывать школьника который придет в школу и поубивают детей, потому что те его гнобят?

Проблема армии это офицеры большинству которых похеру на солдат

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем виновата медкомиссия военкомата.
Я помню, как прошёл её за 10 минут. Чего за 10 минут можно понять? Ничего.
Вы ввидели его глаза на фото? Офицер, увидев такие глаза, обязан был принять меры. Он же, по словам убийцы, стал угрожать тем, что будет его сношать.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 2002 проходил мед комиссию.

Приехал пораньше. Застал такую картину. Идёт председатель и вояка. Вояка -хирурга нет.заболел.

Предсдатель- не проблема , медсестричку посадим она подписывать за него будет.

Ребята кто стоял. После школы. Технарей. Молчат.

Я после вуза. Мне если и светит то год. И то под большим вопросом.

Поднял шум.

Как итог ждали 2 часа пока нам хирурга не прислали.

С бодуна жёсткого.

Зашёл к нему паренёк. А по нему видно.не всё хорошо. Идёт боком.

Зашёл со мной. Показывает снимки. Парень после дтп. Таз скручен болтами.

Врач ему-Годен.

Пацан с матерью был. Вышел говорит ей годен. Та залетела и на хуях оттаскала его. Прибежала председатель. И она отхватила. Пацана признали не годным.

А мне стало прям тогда грустно. Одну ногу уже в кирзаче почувствовал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Медкомиссия?
мне хирург поставил негодность и категорию В. Знаете что военком сделал? Вызвал хирурга и начал на него орать со всей мощи. Военком - тупое ебаное быдло, которое чувствует власть. И хирург, он был тихим, замкнутым. Так вот, он ни слова не смог сказать, тк тупо стоит и трясётся.
Да, сейчас налетят на меня "мужики" и начнут убеждать что мужик обязан уметь постоять за себя.
АЛЛО, МЫ В 2019 ГОДУ!
К чему это я. Врачи запуганы. Есть болезнь? Они специально замечать ее не будут. Поэтому как раз много больных и идут в армию. Единственный способ - самому провести обследование и нести им все результаты. И только тогда они отправят тебя в больницу.
и да, это Москва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я о чем? О том же.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как медкомиссия могла в нем разобраться? Адекватен, речь внятная, на людей не кидается. На основании чего его освобождать от службы? Ту проблем в том, кто доверил ему оружие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офицеры должны были увидеть. А им похер. Прав автор. Я тоже пришёл из армии и воспоминания об офицерах как о людях ничего не умеющих и вечно спящих. Уверен что на гражданке они бы не смогли заработать себе на хлеб.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офицеры и медкомиссия это разные вещи. Само собой командир должен знать с какими солдатами он работает. Я как сержант людей с низким уровнем НПУ держал на особом контроле, причем по приказу ротного. Что интересно низкий уровень НПУ, еще не значит, что это забитое чмо, вполне может не выделяться из коллектива. А на гражданке и не такие зарабатывают, не надо всех ровнять под одну гребенку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заработают. Не спорю. Например разнорабочим на стройке или дворником. Я только про своих лейтенантов говорю. У нас такие были.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку