Моя история про армию

На фоне случившегося в Забайкалье. У меня знатно подгорело по поводу комментаторов, которые говорят, что Шамсутдинов правильно поступил и пытаются оправдать его поступок.

В 2011 я пошёл в армию, а в 2012 меня осудили по ст. 335 ( не уставные взаимоотношения) и отправили в дисциплинарную воинскую часть.

Главный вопрос за что?
У нас в части офицеры не принимали как таковое участие в жизни солдат, задачу поставили, а дальше сами решайте, что как. Не решили? Получите все. И вот кто из солдат показал себя более активно, начинает рулить (командовать) ротой и выполнять эти задачи. Но всегда найдётся тот кто полезет в залупу. Нужно убирать снег, он скажет я не буду или будет гаситься и так почти во всем. Что с этим человеком делают? С начала пытаешься донести словами, не получается? Начинаешь его урезать в чем то, ему все равно. Если человек не хочет понимать или считает, что он лучше всех и не будет ничего делать, он в конце концов получит по щам. Вот одного из таких, я и ударил. Но осудили меня не за это. Ребята с его же призыва начили его гнобить, я не пресекал это. В конце концов он не выдержал, пошёл рассказал все психологу, тот сообщил в гарнизоную прокуратуру и вот тогда на меня завели уголовное дело. Кто то скажет, что я урод, избил пацана. Я своей вины не отрицаю и свое наказание я получил. Но кроме него, из молодых никто не пожаловался на меня, хотя всех вызывали, дапрашивали, потому что по возможности всегда старался и помочь им. У нас в части телефоны были под запретом, подогнал им свой старый телефон с сим картой, чтоб они домой звонили, несколько раз вытягивал этот телефон, через контрактников, когда его забирали офицеры и так далее.

Виню ли я этого пацана, за то что получил срок? Нет, он просто не знал как вести себя в мужском коллективе и не смог понять или не захотел. Виноват я, все мои действия были осознанами . Шакалы( офицеры) которым по херу, что творится у них в роте, которые относятся к тебе хорошо, пока ты не оступишься, а потом сольют тебя.

Что по поводу Шамсутдинова, могу сказать с уверенностью, что в армии уже давно никого не опускают, а тем более этот бред про износилование, он без сомнения убил шесть срочников ребят, а теперь оправдывается, что двоих убил случайно. Сейчас Вы оправдываете его, а потом будете оправдывать школьника который придет в школу и поубивают детей, потому что те его гнобят?

Проблема армии это офицеры большинству которых похеру на солдат

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автора поддерживаю ! бывают такие люди которым необходимо лезть в залупу (дескать - что ты мне сделаешь ?) и есть такие люди перед которыми этого делать не стоит. Проблема действительно (на мой взгляд) в неумении вести себя в подобных ситуациях и нежелании учиться и приспосабливаться. Сам служил давно - не знаю была у меня похожая ситуация или нет но ситуация была сложная.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема действительно (на мой взгляд) в неумении вести себя в подобных ситуациях и нежелании учиться и приспосабливаться.
Может все же проблема в том, что туда насильно запихивают?
раскрыть ветку (21)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В других мужских, кроме призывных, коллективах нет иерархии, изгоев?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном коллективе не должно быть никакой иерархии. Все равны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так руководитель, по любому должен быть, как в любом обществе нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига он нужен? У меня своя голова на плечах имеется, и в руководителях я не нуждаюсь, как и любой другой здравомыслящий человек.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этого даже в теории быть не может. А если нет иерархии, то коллектив ненормальный, в любом сообществе есть вожак, лидер. Достаточно посмотреть на жизнь стайных животных, это на уровне инстинктов и безупречных рефлексов.

Автор поста оценил этот комментарий

Из других ты можешь свалить. (кроме тюрьмы)

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что дальше, в коллективах из которых нельзя свалить нет изгоев, нет иерархии? Ты бы хоть головой думал что пишешь, уже вылезь на улицу, поживи в нормальном окружении ,а не в обществе мамы

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

И что дальше, в коллективах из которых нельзя свалить нет изгоев
Где я такое сказал, голубчик? Глазеньки разуй.

Ты бы хоть головой думал что пишешь, уже вылезь на улицу, поживи в нормальном окружении ,а не в обществе мамы

Ты по себе не суди, если сам от сисечки еще не оторвался не значит что все вокруг  такие.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно видел, что бы сказать, твои кидания какашками поведение слабого человека, любой нормальный мужчина привык отвечать за свои слова. А вот мамкины воины, как ты, любят этим заниматься без ответа, а тем более рассуждать о том, в чем не разбираются, школьники они такие. Вот и твои слова, это не мысли нормального человека, а словесный понос, которым ты сам же и обмазываешься. С годами, возможно, пройдет, ну а если ты идиот, то годы не помогут.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как я люблю опусы тугоухих сапогов) Не перенапряги извину, а то форму кантика потеряет.

твои кидания какашками поведение слабого человека
мамкины воины
школьники они такие
поживи в нормальном окружении ,а не в обществе мамы

ну да ну да. Твои какашки не в счет и пахнут они розами.


о том, в чем не разбираются

даже смешно это слышать от диванного эксперта.

С годами, возможно, пройдет, ну а если ты идиот, то годы не помогут.
Тебе не помогло. Это 100%.


Я заметил один интересный момент. Школьниками всех вокруг называют обычно только первокурсники. Из твоих предыдущих набросов тебе годков уже 30+, а интеллект так и застрял на уровне плинтуса.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у тебя богатый жизненный опыт - школьниками называют первокурсники. Дальше этого рубежа твоя жизнь не заходила, с другим не сталкивался? Говорит о твоем жизненном опыте, вот такие как ты, как раз бесят на работе взрослых людей, все лезете свои 5 копеек вставить, считаете себя самыми умными. Вот и ты опять свел к аргументу "сам такой". Я-то свои слова обосновываю, в отличии от тебя, и это даже не оскорбления, это факт. Ты чем больше пишешь всякой глупости, с детскими оскорблениями, тем больше это подтверждаешь, твои малолетние обидки в том числе. Даже весело становится.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у тебя богатый жизненный опыт
Всякого рода долбоебов в жизни повстречал.

вот такие как ты, как раз бесят на работе взрослых людей,
свои инфантильные суждения оставь при себе. А вот что  действительно бесит на работе это Васьки-Д'Артаньяны вроде тебя. У которых есть единственно правильное мнение, которое они суют всем подряд в лицо, да еще и называя его почему-то аргументом. Поначалу такие это забавляет, потом раздражает. Но ты показательный пример того, что бывает если это не пресечь еще в детстве.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, ты делаешь мой день. Тебе ли говорить про "единственно правильное мнение"? Двух слов связать не сможешь в качестве рассуждения по посту, смысл сообщений вообще не понимаешь, идиотский вопрос ТС примером. О какой работе тебе еще говорить, ты элементарных навыков общения не имеешь.

раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку