Моя история про армию

На фоне случившегося в Забайкалье. У меня знатно подгорело по поводу комментаторов, которые говорят, что Шамсутдинов правильно поступил и пытаются оправдать его поступок.

В 2011 я пошёл в армию, а в 2012 меня осудили по ст. 335 ( не уставные взаимоотношения) и отправили в дисциплинарную воинскую часть.

Главный вопрос за что?
У нас в части офицеры не принимали как таковое участие в жизни солдат, задачу поставили, а дальше сами решайте, что как. Не решили? Получите все. И вот кто из солдат показал себя более активно, начинает рулить (командовать) ротой и выполнять эти задачи. Но всегда найдётся тот кто полезет в залупу. Нужно убирать снег, он скажет я не буду или будет гаситься и так почти во всем. Что с этим человеком делают? С начала пытаешься донести словами, не получается? Начинаешь его урезать в чем то, ему все равно. Если человек не хочет понимать или считает, что он лучше всех и не будет ничего делать, он в конце концов получит по щам. Вот одного из таких, я и ударил. Но осудили меня не за это. Ребята с его же призыва начили его гнобить, я не пресекал это. В конце концов он не выдержал, пошёл рассказал все психологу, тот сообщил в гарнизоную прокуратуру и вот тогда на меня завели уголовное дело. Кто то скажет, что я урод, избил пацана. Я своей вины не отрицаю и свое наказание я получил. Но кроме него, из молодых никто не пожаловался на меня, хотя всех вызывали, дапрашивали, потому что по возможности всегда старался и помочь им. У нас в части телефоны были под запретом, подогнал им свой старый телефон с сим картой, чтоб они домой звонили, несколько раз вытягивал этот телефон, через контрактников, когда его забирали офицеры и так далее.

Виню ли я этого пацана, за то что получил срок? Нет, он просто не знал как вести себя в мужском коллективе и не смог понять или не захотел. Виноват я, все мои действия были осознанами . Шакалы( офицеры) которым по херу, что творится у них в роте, которые относятся к тебе хорошо, пока ты не оступишься, а потом сольют тебя.

Что по поводу Шамсутдинова, могу сказать с уверенностью, что в армии уже давно никого не опускают, а тем более этот бред про износилование, он без сомнения убил шесть срочников ребят, а теперь оправдывается, что двоих убил случайно. Сейчас Вы оправдываете его, а потом будете оправдывать школьника который придет в школу и поубивают детей, потому что те его гнобят?

Проблема армии это офицеры большинству которых похеру на солдат

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогли прогнуть чела - сами виноваты.

Максимум на что сподобились - пробить в морду - сами виноваты.


Вести себя в мужском коллективе, - это по-вашему слушать и беспрекословно подчиняться какому-то херу с горы? нуну.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, если ты пошёл в армию, это уже значит, что пошёл подчиняться, нет? Зачем идти в армию, чтоб показать всем какая ты охеревшая личность и никому не подчиняться? Есть альтернативные службы, или иди коси
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, если ты пошёл в армию, это уже значит, что пошёл подчиняться, нет?
Нет. Большинство туда идет чтобы в тюрьму за уклонение не сесть. А кому-то вообще все равно идти или нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В армию идут служить.

Кому подчиняться? Офицеру - да. Командиру - да.


А вы там кем служили, в каком звании и должности?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Должность - старшый стрелок, выше должности срочникам не давали у нас
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же рядовой как все? Так иди воруй, с какого перепугу равный по званию тебя обязан слушаться. Есть уставная иерархия, остальное лесом.

Вот таких охеревших Шамсутдинов и пострелял.

И молодец.


У меня мелкий в школе учится. И каждый день всякий биомусор пытается его нагибать. И он с ними пиздится.

Потому что они ему никто. И он им ничем не обязан.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя огорчу слегка ))) биомусор может оказаться чуть сильнее, чуть круче, с чуть больше денег чем у тебя )))и это окажется более веским доводом. Учи ребенка разруливать ситуации. Целее будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и как ты предлагаешь разруливать когда двое-трое прут на одного? )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты знаешь место время

, знаешь количество ? Знаешь родителей ? И вообще в голове никаких мыслей при всех известных исходных нет ? Прискорбно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

место - школа, время - учебное.

родителей не знаю. судя по тому что творится в ролительском чятике в вацапе - это без разницы.

билмусор раз получил в рыло, два - на третий отстал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уставная иерархия  как раз подразумевает что при отсутствии старших по званию - старший всегда один из солдат.

Даже если идут двое рядовых  пилить дрова - не может быть так чтобы не был один из них назначен старшим команды.Изучите предмет разговора прежде чем посылать знающих его куда попало.

И сильно сомневаюсь,что при выполнении разнообразных служебных задач,куда назначали товарища Шамсутдинова(которому,как мы поняли служба не очень давалась) при отсутствии сержантов,товарищ Шамсутдинов назначался старшим.

Если товарищ Шамсутдинов,например,дрова пилить не хочет(о чем заявляет уже по прибытии на место,такому же рядовому,назначенному старшим) или дрова пилит из рук вон плохо - разумеется,товарищам следовало его успокоить "ну что ты,Рамиль,не волнуйся,мы сами все сделаем,ты не переживай,отдохни"  и упаси боже косой взгляд в его сторону бросить.Так же ведь обычно и происходит в мальчиковых коллективах,ага.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчиковые коллективы, они, знаете ли, разные бывают.

Что касаемо уставной иерархии - ткните плз в пункт устава? Или формулировка "неуставные отношения" ни о чем не говорит?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ст 38 УВС ВС РФ

38. При совместном исполнении обязанностей военнослужащими, не подчиненными друг другу, когда их служебные взаимоотношения не определены командиром (начальником), старший из них по воинской должности, а при равных должностях старший по воинскому званию является начальником.



Как видно из статьи,старший стрелок,рядовой(внезапно более вышестоящая должность чем стрелок) вполне себе является начальником для других стрелков,рядовых,при выполнении ими совместных задач.

И это даже если командир,отправляя их по дрова,не назначил своим решением(устным приказом,см.ст.39 УВС ВС РФ) не назначил одного из них временным начальником(а тут можно и среди рядовых,стрелков назначить наиболее толкового временным начальником,со всей полнотой власти и ответственности и все на абсолютно уставных основаниях)


На практике же,командир,назначая военнослужащих на совместное выполнение ими служебных задач,практически всегда устным приказом назначает старшего,элементарно для того что в случае невыполнения задачи всегда ясно кто именно хуй,а не эта ебучая коллективная ответственность,когда виноваты все и вроде как никто.


Я ж вам говорю,предмет разговора подучите,прежде чем так уверенно разговаривать.Вы в нем не разбираетесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старший по званию имеет право начистить рыло младшему по званию? Если да, то почему попал на дизель автор статьи? Если нет, то почему осуждает Шамсутдинова?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть твой мелкий пиздится на гражданке, в армии если он будет залупаться его нагнут все, потому что пиздюлей от офицера никому получать не охото и будет ещё один Шамсутдинов
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так он и не залупается. но себя в обиду не даст. не умеешь нормально общаться - получай в рыло.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разные критерии нормального общения . Дипломатами твоим детям не быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не представляешь как я этому рад.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку