Моя история похудения или "как довести себя до больших проблем".

Пост пишется по просьбе @anarkiua, комментарии для минусов прилагаются.
Это будет не просто длиннопост, а длиннопостище, максимально подробный, дабы было понятно, какая жесть творилась и творится по сей день в моей голове.


Итак, начнем моё повествование с самого начала: впервые мысль о похудении посетила меня в классе третьем-четвертом, не могу точно сказать... Зато отчетливо помню, как нас, девочек, запускали в кабинет медсестры группками по 8-10 человек - большее количество бы там просто не развернулось.

Это был плановый медосмотр со стандартным набором специалистов: ЛОР, окулист, ортопед, невропатолог... И, что естественно, нас всех взвешивали измеряли рост и полученные данные вносили в мед.карту учащегося - ничего необычного. Думаю, что ни для кого не является секретом, что дети любопытны... Конечно же девочки начали спрашивать друг у друга, кто сколько весит... Я весила больше всех. Эта цифра очень прочно засела в моей голове...
40 кг. Моему детскому мозгу не понять было, что я выше тех девочек на голову, а то и на две и весить на 2-5 кг больше - это нормально, с учетом моего роста, но... Тогда-то у меня и начал складываться комплекс, что я жирная.
Приложить фото того периода не могу, так как у них глянцевая поверхность и при "пересъемке" они неистово бликуют, а отсканировать возможности нет.
Затем, ближе к 13-ти годам жизнь свела меня с одной девочкой в интернете (все мы сидели в аське и различных чатах внутри нее), она оказалась из моего города. Сдружились. При этом, всё это время мне на мозги капали одноклассники, которые травили меня тем, что когда-то я весила больше всех (история описана выше).
Через некоторое время, годам к 14 уже, моя подруженция выдала идею "похудеть", не долго думая, я согласилась. Ничего умнее, как просто перестать есть, мы не придумали.
В силу того, что болячек у меня - вагон и маленькая тележка, врачи посоветовали перевести меня на домашнее обучение со свободной формой посещения (это было оптимальным решением по всем параметрам, да и никто не ограничивал меня в праве посещать занятия - на то она и "свободная форма"), для этого меня, конечно же, поместили в больницу, для подтверждения болезни.
Врач спрашивала у меня на счет моего похудения, но вскользь, на тот момент мне показалось, что её это мало интересовало. На самом же деле она просто не стала заострять внимание и назначила необходимое лечение: мне давали антидепрессанты и транквилизаторы, после чего мне становилось лучше и в какой-то момент я распрощалась с этой подругой.
И вот... 2010 год. Мне без месяца 16. У меня погибает очень важный и дорогой человек.
Шок. Стресс. Отказ от нормального распорядка дня, адекватного употребления пищи. Всё шло в унитаз. Если я ела при маме, когда она меня заставляла - два пальца в рот позднее.
К лету развилась булимия. Но снова те самые врачи, больница на месяц.
Вылечили и это. Только из головы так и не вышла идея "похудеть". Конец 2012-начало 2013 гг. Загорелась я идеей о моделинге, так как в 6 лет имела успешный опыт. Начала писать в разные агенства России - получала ответ, что я им интересна,только параметры большие, нужно похудеть.Спрос рождает предложение. Сказано - сделано! Начала активно прозондировать почву на тему "модельных" способов похудеть. И тут же меня "добился" молодой человек.
Очень обо мне заботился. Запрещал худеть,заставлял есть при нем и способы "булимичить" тут не прокатывали, но мне все же удалось сбросить немного + вытянуться (выроста по методике Берга с 173 см до 178 по итогу, но на тот момент до 175).



Моя история похудения или "как довести себя до больших проблем". Просто очень длиннопост, Истории из жизни, Длиннопост

Просто начала сокращать потребление пищи до одного раза в день и то порции блюдечка.

Парню надоело год биться головой о стену моего непонимания "чего он истерит" и он ушел.

Для меня это было шоком, ибо он мне дал месяц на исправление.

Месяц я не выходила из дома, только иногда в гости к сестре. Ничего не ела. Только плакала. Просыпалась. Ревела. Засыпала. Repeat.

-12 кг за неделю. Как корова языком слизала.
На свое 20-тилетие  я весила уже 46 кг, при росте 177. Но дальше - больше... А точнее наоборот - меньше.
И дальше начинается самая жесть. С Вашего позволения, ее я опишу в другом посте.
Это очень сложно морально, мне нужна передышка, так как только что я заново пережила большую часть своей жизни.
Оставлю небольшое "превью", так сказать. Тизер...

Моя история похудения или "как довести себя до больших проблем". Просто очень длиннопост, Истории из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до 40, при таком росте ещё можно жить... Если там прям жесть жесть... То наверное нахер такие мануалы выкладывать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня попросили запилить пост, при этом мне это было нахуй не нужно, ибо из-за этой поебени у меня слетел рейтинг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку