Моя история... Подскажи те, а?

В общем я просто не знаю, что делать...
Я настолько не уверена в себе, и всё, потому что боюсь совершить ошибку. Это касается моего жизненного пути, так я это называю. Я из не благополучной семьи, при этом она к этому критерию не приравнена в государстве, отец ушёл, мать пьёт уже продолжительное время, 10 лет. По своей глупости я пошла в 10 класс, хотела быть похожей на брата, а уже после 11 поступить в мед. институт, совсем недавно я поняла, что душа не лежит к этому. Мать уехала в другой город на заработки, и переодически пьёт уже там, её выгоняют с работы, она устраивается на другую, и далее по кругу. При этом оставила меня бабушке с дедушкой. Мне крайне тяжело жилось этот 10 класс. Не хочу заканчивать школу здесь и мама пообещала забрать к себе в город в другую школу... Но мне это надо? Она же там пьёт. (чтоб вы понимали меня уже трясёт когда я вижу её пьяной).
В итоге моим решением стало уйти после 10, пойти в мед. колледж на мед. сестру, а позже выучиться на косметика, визажиста и массажиста. Но.......

Буквально недавно на просторах интернета я кое что увидела.... Запись была о гранте. В нём говорилось, что любой человек может поехать учиться в другую страну, по этому гранту, учиться на бакалавра. Я сразу так сообразила, вот если я поеду в другой город, попробую 11 класс закончить там, а ещё я там смогу сдать IELTS соберу все документы и свалю... Это и правда стало моей мечтой... Тем более что я всегда любила языки и некоторое время хотела стать переводчиком. Но туда я собираюсь поступать на бакалавра сразу после 11, с факультетом ещё не определилась... При этом я с уверенностью в 100% знаю, что мои родственники меня не пустят, поэтому собираюсь сказать в последний момент.

Просто ооднажды спросив у бабушки
- Ба, а что если будет у тебя мечта, но твои родственники, мама и остальные, будут против.

Её ответ меня просто удивил:
- Плевать я хотела на этих родственников, жизнь то моя, а не родственников.

Я ещё больше загорелась своей мечтой.

Но у меня до сих пор страх....

Хейтить конечно легче всего, а вы могли бы поддержать или подсказать как сделать лучше?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй свалить. Работай на то, чтобы получить грант. Если не пройдешь - пробуй еще, это не последний грант, плюс есть другие пути

В целом ситуация такая: если не сделаешь все, чтобы свалить, то всю жизнь будешь жалеть работая мед. сестрой, косметологом, визажистом, да хоть кем

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку, всё меньше начинаю сомневаться в своих силах
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще молодец - умудряешься учиться и вообще оставаться человеком с стремлениями  и мечтами при матери - алкоголичке - так не каждый сможет - у тебя определенно есть силы на многое

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно кроме всего, что я перечислила, были большие срывы, нежелание учиться, психи, ругань с мамой, но мне было к чему стремиться, у меня были хорошие примеры для подражания, попались нужные люди в нужное время, которые тоже сыграли немаловажную роль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, ты умничка! Всё у тебя получится, я в тебе уверена. У меня тоже мать алкоголик, и она всегда все мои стремления к лучшему высмеивала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку