-4

Моя история... Подскажи те, а?

В общем я просто не знаю, что делать...
Я настолько не уверена в себе, и всё, потому что боюсь совершить ошибку. Это касается моего жизненного пути, так я это называю. Я из не благополучной семьи, при этом она к этому критерию не приравнена в государстве, отец ушёл, мать пьёт уже продолжительное время, 10 лет. По своей глупости я пошла в 10 класс, хотела быть похожей на брата, а уже после 11 поступить в мед. институт, совсем недавно я поняла, что душа не лежит к этому. Мать уехала в другой город на заработки, и переодически пьёт уже там, её выгоняют с работы, она устраивается на другую, и далее по кругу. При этом оставила меня бабушке с дедушкой. Мне крайне тяжело жилось этот 10 класс. Не хочу заканчивать школу здесь и мама пообещала забрать к себе в город в другую школу... Но мне это надо? Она же там пьёт. (чтоб вы понимали меня уже трясёт когда я вижу её пьяной).
В итоге моим решением стало уйти после 10, пойти в мед. колледж на мед. сестру, а позже выучиться на косметика, визажиста и массажиста. Но.......

Буквально недавно на просторах интернета я кое что увидела.... Запись была о гранте. В нём говорилось, что любой человек может поехать учиться в другую страну, по этому гранту, учиться на бакалавра. Я сразу так сообразила, вот если я поеду в другой город, попробую 11 класс закончить там, а ещё я там смогу сдать IELTS соберу все документы и свалю... Это и правда стало моей мечтой... Тем более что я всегда любила языки и некоторое время хотела стать переводчиком. Но туда я собираюсь поступать на бакалавра сразу после 11, с факультетом ещё не определилась... При этом я с уверенностью в 100% знаю, что мои родственники меня не пустят, поэтому собираюсь сказать в последний момент.

Просто ооднажды спросив у бабушки
- Ба, а что если будет у тебя мечта, но твои родственники, мама и остальные, будут против.

Её ответ меня просто удивил:
- Плевать я хотела на этих родственников, жизнь то моя, а не родственников.

Я ещё больше загорелась своей мечтой.

Но у меня до сих пор страх....

Хейтить конечно легче всего, а вы могли бы поддержать или подсказать как сделать лучше?

Дубликаты не найдены

+2

Суть не в знании языка и документах. Вероятность того, что там кого-то будут бесплатно учить крайне мала. Надо основательно изучать все условия.

раскрыть ветку 1
-1
Именно этим сейчас и занимаюсь
+1

1. Пришла сюда за разрешением - получи: разрешаем.

2. Слушай бабушку, она по определению больше понимает чем ее дети.

3. Если попробуешь, может получиться или не получиться.  А вот если НЕ попробуешь, совершенно точно будешь жалеть, долго и горько.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, я попробую исполнить свою мечту, и вкладывать все силы
0

Слушай бабушку

0

Ну это же не просто мечта, это возможность изменить свою жизнь. И затраченные усилия ведь не пропадут, даже если не получится с грантом.

0

Послушай.

Мечта мечтой, думать надо головой а не сердцем.

А ещё нужно уметь, уметь не правильно поступать а правильно исправлять ошибки.

0

Лучше попробовать и честно проебать попытку, чем не попробовать и всю жизнь жалеть об упущенной возможности.

Да ведь и не факт еще, что попытка будет проёбана.

раскрыть ветку 1
0
Я тоже так думаю, спасибо
0

Попытка не пытка.

0
Следуй за мечтой! Раз загорелась ехать в другую страну, надо ехать. В маленьких городах все равно ловить нечего. А в медколледж всегда успеешь поступить
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо, я даже не из маленького города, а из посёлка
0

Бабушка тебе всё правильно сказала. Тем более, у тебя нет проблем с английским. Желаю тебе успеха.

0

Попробуй свалить. Работай на то, чтобы получить грант. Если не пройдешь - пробуй еще, это не последний грант, плюс есть другие пути

В целом ситуация такая: если не сделаешь все, чтобы свалить, то всю жизнь будешь жалеть работая мед. сестрой, косметологом, визажистом, да хоть кем

раскрыть ветку 4
-1
Спасибо за поддержку, всё меньше начинаю сомневаться в своих силах
раскрыть ветку 3
0

Ты вообще молодец - умудряешься учиться и вообще оставаться человеком с стремлениями  и мечтами при матери - алкоголичке - так не каждый сможет - у тебя определенно есть силы на многое

раскрыть ветку 2
0

Пост маленькой птички.

0

Вообще ничего не понятно.

Мечта поехать в другую страну? Мечта выучить язык? Мечта именно о гранте?

Сделать лучше кому? себе? бабушке? родственникам?

0

ещё я там смогу сдать IELTS

уверенный уровень B2-C1 есть?
любой человек может поехать учиться в другую страну, по этому гранту, учиться на бакалавра

Конкурс на грант безумный

раскрыть ветку 6
0
Да, есть такое, но страна не такая уж и популярная, чтоб туда рвались все, поэтому у меня есть все шансы
раскрыть ветку 5
0
А что за страна?
раскрыть ветку 4
-2
Опять новореги с душеизлияниями
раскрыть ветку 5
-1
Куда ж без этого. Тебя отвечать не просила, только тех, кто действительно может подсказать, а не ляпнуть ерунду
раскрыть ветку 4
0

Не обращай внимания на едкие комментарии, у тебя вся жизнь впереди. Всё получится.🤗🤗🤗

раскрыть ветку 2
-1
Пишу, что захочу
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: