Моя история о шальных деньгах.

Сам я молодой парень, 26 лет. Не женат, но любимая девушка есть, с которой и живем в моей квартире - мои родители живут отдельно, периодически лишь навещая нас. Оба работаем, цену деньгам знаем.
И вот буквально несколько недель назад мне в покере, который является моим хобби, поднесло сумму, по моим меркам некислую- 500 тысяч рублей. Мы с любимой долго думали, каким именно образом рациональнее всего потратить ее.
Только теперь я понимаю истории о том, как деньги меняют людей, а точнее, отношения между ними. Наши мнения касательно трат разошлись, но в итоге, слава б-гу, мы пришли к обоюдовыгодному решению: себе я куплю струны на гитару, а ей - балетки. А через месяц у нас в Беларуси вообще деноминацию проведут, мда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Cccc... сука)))


А если серьезно и это случилось бы в России - я бы посоветовал перевести их в валюту и забыть про эти деньги лет до 35. Ну или купить участок земли.

раскрыть ветку (68)
178
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы посоветовал перевести их мне =)

раскрыть ветку (11)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но мы же Вас совсем не знаем!

раскрыть ветку (10)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Таки я когда-нибудь вас обманывал?
раскрыть ветку (9)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы,Изя,судя по нику,таки вообще штатный агент американской разведки и разговаривать с Вами я таки категорически не имею денег.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лучше вас знаем что у вас есть, а чего нет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот щас хорошо было!
Напишу что-нибудь, вдруг скринить будут =)

И попаду на скрин со Стеном Смитом!

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тебя отрежут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб у них отрезалка отвалилась =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю твою реакцию, если тебя вырежут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу коммент в стиле " Вау, вот тот вырезанный квадратик это мой коммент! Я попал в пост!" И пойду рыдать в подушку =)

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы русские не обманывает друг друга (к.ф Брат)

17
Автор поста оценил этот комментарий

земля хорошее вложение. А ещё можно купить Lego оригинальные на английском языке и нераспечатывать их. Каждый код такая упаковака дорожает на 11%

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно тут поподробнее?
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность - иллюзия, вселенная - голограмма, скупай LEGO, пока!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

сказать что я ахуел - ни чего не сказать.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А через 35 лет они нихуя не будут стоить. Потому что у долдара тоже есть инфляция.
раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Лучше просрать это бабло на выпивку и шлюх!

раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, чем оставить на дохуя лет просто так . За 60 лет доллар в 7 раз упал кстати. Так что, лучше обдолбиться коксом и переехать шлюз на лям, чем на 100к купить что полезное.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, чем оставить на дохуя лет просто так . За 60 лет доллар в 7 раз упал кстати. Так что, лучше обдолбиться коксом и переехать шлюз на лям, чем на 100к купить что полезное.


Лучше сохранить бабло. Ибо как я выше написал - в 35 ого пиздец как нужно будет.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК бабло не сохраняют лол. Можно участок купить или хату. Но не просто в банк засунуть.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОЛ! А кто сказал что в банк засунуть?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Из контекста.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Из контекста.


Простите, а можно все же цитату?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Хоспаде, зачем мне что-то тебе доказывать, если мы в ветке про банковские вклады. Про вклады. В банке.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если доживешь.

кирпичи на голову хоть и редко падают

но они метят как раз таких

кто баксы в матрас зашивает

Автор поста оценил этот комментарий

если бакс упал в 7 раз, то рубль в 500 раз? оО

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Около того. 60 лет назад рубль был другим. Советским
2
Автор поста оценил этот комментарий
Балетки! Вот это тема!
2
Автор поста оценил этот комментарий
золото.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разбег в ценах покупки/продажи колоссальный. Слишком долго ждать пока в прибыть пойдет. А если деньги нужны будут быстро, то получится что потеряешь прилично.

Автор поста оценил этот комментарий

Акции газпрома!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе идея...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот акции Полюс Золото дело. в 10! раз рост за 2 года. Причем это не бумага 2-3 эшелона, а высоколиквидный инструмент.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям голубая фишка :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
хуй его знает. Последние 35 лет каждый год обещают обвал долара. А он уже в 70 ебаных раз вырос
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл говорит иначе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
гугл пиздит, потому что ему это выгодно

ну или я попутал - просто рубль упал в 70 раз по отношению к баксу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А знаменитые жидомассонские заговоры гугла.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это покер, детка. Когда пытался научиться играть регулярно, сидел на форумах. Сидишь ты такой, следишь за турниром и как люди на форуме пишут что неплохо идут в данный момент... и в итоге чел с форума выигрывает почти лям баксов... и больше его на форуме не видели вроде ))) https://ru.pokerstrategy.c-om/news/world-of-poker/Dimedroll-выиграл-$995.996-в-юбилейном-турнире-Sunday-Million!_54875/ (убрать черточку из c-om).

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я нашёл этого прня. Он ведёт видеоблог сейчас https://www.youtube.com/c/dmitrybelov13

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью все видео не смотрел, но у него серия аж из 5 видео, "как я затащил 15 000 баксов", думаю чел выигравший $1M не хвастался бы $15K.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя как там дела идут?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что покер с целью заработка - это нихера не удовольствие, а тяжкий труд и головняк. Просто уметь быстро думать - не достаточно. И если не уделять ему 10-12 часов в сутки - это бесперспективно. Бросил. Т.к. совмещать с основной работой не вариант, за год игры я "дорос" банкроллом всего до $1000, вывел их и играю только для удовольствия.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Встретить знакомый ник из покерной тусовки Покерстратеджи спустя годы - внезапно) Ты мне еще планшет помогал выбирать)

Я покер бросил еще в 2011 году по причине бесперспективности, хотя на тот момент поднимал 1-2к баксов в месяц. А сейчас там вообще жестко стало, ничуть не лучше обычной работы. Не то что раньше, изи мани)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"А сейчас там вообще жестко стало" - чем это объясняется, если не секрет?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Отток минусовых игроков. Точнее, выделение их в отдельные резервации. Когда-то американские игроки играли в общем пуле, и проигрывали при этом в разы больше других стран. И в один прекрасный день (известный в среде онлайн-покеристов как Черная Пятница) американским игрокам закрыли вход во все крупнейшие покер-румы. Это стало серьезным ударом, прибыль упала, игры стало гораздо меньше.

Затем все минусовые страны подхватили эту инициативу, и в отдельные резервации были выведены Испания, Франция, и многие другие страны, сейчас уже все и не вспомню. При этом важно понимать, что минусовым игрокам по сути без разницы где играть, и их вполне устроила резервация внутри страны, а вот серьезным плюсовым игрокам пришлось менять место жительства или использовать прокси, чтобы продолжать игру в общем пуле. Получается минусовых игроков убрали, а плюсовые остались.


2. Вторая причина - массовое распространение всяческих покерных школ. Информации стало очень много, всё больше и больше людей шло в онлайн покер, где заработать было реально несложно. Всем казалось, что это продлится вечно, все звали друзей в прибыльную тему, делились инфой на форуме, жизнь кипела. Когда пришло осознание того, что денег на всех не хватит, было уже поздно. Серьезные игроки перестали вести блоги, либо свели их в режим "разговорчики за жизнь", никто уже не делился своими стратегическими наработками, не светил свои ники в румах, стало гораздо меньше желающих записывать обучающее видео и вести тренировки. Никто не хотел растить себе конкурентов, поле и так стало слишком жестким.


В итоге онлайн покер, как и любой другой источник сверхприбыли, пришел к равновесию, когда прибыли стали соразмерны затраченным усилиям. Да, здесь по-прежнему есть свои топы, которые заносят большие деньги, но как раньше прийти с улицы и через полгода зарабатывать по 1к баксов в месяц уже практически невозможно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию. Одного не пойму:

"американским игрокам закрыли вход во все крупнейшие покер-румы" - кто закрыл? Сел какой-то дядя Джон и решил "Все, закрываем"? Или это что - какая-то комиссия суперигроков? Как это вообще возможно - взять и закрыть доступ миллионам пользователей, кто принимает подобные решения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут написано что тогда произошло. http://www.nashpoker.net/ru/articles/chernaya_pyatnitsa_poke...

Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Правда у меня на форуме там другой ник был. В румах похожий, был правда.

Автор поста оценил этот комментарий

Да господи можно поумать 500к это так много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дохуя, но это ощутимо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновая инвестиция, если честно. 500 000 рублей - не такая уж прям и сумма в наше время.

Да и не сходняк тут, что этот парень делает в покере, если занос в 700$ для него - большой куш? Он либо играет на микро, где сложно занести такую сумму, либо играет там, где занос этих денег не является неожиданностью.

Хотя... заносить щас можно в спинах или даже во фриролле для сильверов на ПС, но сска, я там никогда ничего серьезного не заносил((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зависит от потребностей. Будь у меня 500к, я бы на оставшиеся два года учебы смог спокойно снимать квартиру, купить наконец-то хороший комп, легко оплатить учебу на права и у меня еще останется масса денег на интересные плюхи

Автор поста оценил этот комментарий

500 для россии я имел виду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, я тоже
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку