Моя история из цикла "встречи с педофилами"

Честно скажу,  этот случай мне запомнился навсегда из-за стресса, который я испытала, хотя сама не могла понять, почему я так испугалась - ведь ничего особенного не произошло. Но до сих пор по телу дрожь при воспоминании о том дне.

Мне было 8 лет. Весенним деньком я возвращалась из школы домой. Перешла дорогу, иду мимо дома, о стену которого облокотился мужчина. Внезапно он меня окликнул.

- Девочка, подскажи, какой номер у этого дома?

- 25, вот же номер написан, - отвечаю. А сама удивилась - зачем он спрашивает, если номер перед глазами практически?

- Спасибо, - ответил мужик и остался стоять на месте. Внутри меня появился страх - этот вопрос был бесмысленным. Далее я обычно сворачивала на поляну, поросшую кустами и полынью высотой со взрослого человека, но подсознательный страх подсказывал - не надо там идти. Нужны люди и открытая местность. Район, как назло, безлюдный и зелёный был, но на дорогу вышла женщина, и я пошла ей навстречу. Это был длинный путь домой. Поравнявшись с женщиной, я обернулась - мужчина меня не преследовал. Успокоившись, я продолжила путь домой. Я почти дошла до детской площадки, на которой всегда были люди, когда сзади из кустов вылез тот же дядька.

- Девочка, а как тебя зовут?

- Настя, - ответила я. Почему-то я боялась разозлить его.

- А какой номер твоего дома ?

- Не помню, мы недавно переехали, - немного солгала я. Почему немного - мы действительно переехали только два года назад, но дом я помнила.

- А номер квартиры?

- Не помню.

- А покажешь мне, где твой дом? - спросил мужчина и стал приближаться. - Да ты не бойся, подойди.

Тут я не выдержала и побежала на площадку, до которой оставалось 10 метров. Ужас наполнил меня. Я заплакала. На моё счастье шёл молодой человек, к которому я кинулась со словами: "Помогите, пожалуйста , за мной дядька в чёрной куртке идёт и пристает!"

- Где он? - встревожился парень. Я обернулась и увидела край его плеча, исчезающий за стеной дома.

- За этот дом убежал! Он правда там был! - рыдала я. Я думала, он мне не верит.

- Беги домой! Быстрее! А я его поймаю! - уверил меня парень, и побежал за указанный дом. А я понеслась домой к родителям. Мама до сих пор помнит мою истерику, а я помню, как меня ругали за то, что вообще с ним говорила.