10

Моя история борьбы с клопами.

Доброго дня, уважаемые. Обратил внимание что на волне поста о клопах обнаружились люди кто обладает противным соседством с этими насекомыми. Мне кажется что мы неоправданно стесняемся этого, приятного мало, но и скрывать от близких и друзей это не стоит, т.к. можно и им занести. Совсем недавно я сам был из числа обладателей. И, хоть это был мой первый раз, возможно кому то пригодится этот опыт.
Сначала, как со смертельной болезнью, приходит стадия отрицания))) Я убеждал себя и жену что это жучок, это вовсе не клоп. А если и клоп то одинокий, залётный так сказать) Не будьте мной) боритесь сразу. Потом отрицать стало уже некомильфо, ибо повстречали уже пару, причем не вытянутого (так молодые клопы выглядят), а вполне зрелого, круглого и явно отъевшегося от моих телес. Хотя я на себе раздражений и чесоток не находил. Тут уже наступила стадия гнева. Начал звонить в компании борцов с насекомыми, узнал что есть варианты обработок. Горячий/холодный туман, и классическое распыление инсектицида. Цены не колоссальные, что то около 3-3,5к рублей. Решил попробовать для начала классику и самостоятельно. Купил инсектицид, название что то вроде киллера или терминатора, забыл, простите, дело было в мае. Купил садовый пульверизатор, ну такой который накачиваешь воздухом, а он потом пульверизирует) забодяжил согласно инструкции и снял нафиг обивку дивана. Обнаружил 4 живых особей и с десяток яиц. Живых с особой жестокостью залил ядом прямо на полу. Простите меня за жестокость, но от их корч я получил удовлетворение) моральное разумеется) через три недели купил тот же препарат и обработал повторно. Профит. На улице июль, гадов нет. В процессе выяснял откуда взялись визитёры, оказалось что от соседей - старая бабушка в деменции, приход клопов ко мне совпал с ее уездом. Видимо оголодали жуки. Своих я потравил, а соседи видимо не будут спасать бабушку. И как их заставить это сделать я не знаю( скорее всего у меня будет целая сага борьбы с ними, ну и с клопами. Самое главное не дрейфить и действовать. Надеюсь кому то помог этой записью, иначе жаль 9% аккумулятора телефона)

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xenit 1 год назад
+2

Клопы это жжесть. Два месяца тотального геноцида. Потом месяц нормально. Потом суки опять объявились. Пришел домой бухой, взял карбофоса и все, без исключения, плинтуса и пороги обработал от души, прям смачно так, чтоб затекало везде. Ну а жена генеральное сражение им устроила, в стиле битвы при Пашендейле. И все.... Кончились. Уже год полет нормальный.

раскрыть ветку 1
0
Тьфу тьфу, поздравляю. Забыл написать да. Обработал все Вент отверстия и плинтуса. Даже стенку зацепил.
0
Как называется средство, которым вы самостоятельно обработали ?
раскрыть ветку 1
0
Я там выше указывал, что то вроде киллера, на запах чистый дихлофос. Если для Вас это актуально и необходимо, я постараюсь уточнить.
Похожие посты
720

Солдатик: Не-на-ви-жу! Почему их так много? Мерзкие дачные клопы и их вред

Солдатик, или козачёк — старожила садов и огородов, знакомый нам всем с детства. Целые дивизии этих членистоногих год от года маршируют по твоему участку. Но кто они такие? Зачем надели красные мундиры и против кого воюют? Давайте разбираться.

Солдатик: Не-на-ви-жу! Почему их так много? Мерзкие дачные клопы и их вред Клопы, Насекомые, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Для начала, разберёмся с названием. В детстве бабуля уверяла меня, что наш герой не только родину защищает, но и пожары тушит. Видимо, говорили об этом не только мне, так как в народе за красно-чёрной букашкой накрепко увязалась имечко жук-пожарник. Как оказалось, ни к жукам, ни к пожарникам животина отношения не имеет, ведь солдатик — натуральный клоп! Причём вонючий! Вообще, жук-пожарник действительно существует, его ещё называют мягкотелкой. Но клопу-солдатику он и близко не родич.

Солдатик: Не-на-ви-жу! Почему их так много? Мерзкие дачные клопы и их вред Клопы, Насекомые, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Встречаются солдаты практически повсеместно в умеренном климате. Свои лагеря разбивают под корой деревьев, в старых пнях, щелях фундамента и чёрт знает где ещё. Мелкие вонючки собираются в целые дивизии, чем и заслужили свою кликуху. Однако воины из них так себе.

Размеры у солдатика крошечные — тельце не превышает 1,5 сантиметров. Ни челюстей, ни когтей, ни яда — лишь хоботок, чтобы сосать сок из растений и умение как следует набздеть. В авиации ему тоже не служить — крылья безвозвратно утрачены на эволюционном полигоне. Единственное чем может напугать этот солдат неудачи — униформа красного цвета с чёрными круглыми пятнами на погонах.

Для многих птиц и пауков яркая окраска — сигнал опасности. Вряд ли клоп сможет навалять вышеперечисленным, зато навоняет им под нос знатно. Думаете, это смешно? А вот нифига! Если солдатик попадает к пауку в сети, то последний тут же побежит к клопу, но не для того, чтобы его съесть, а для того, чтобы его распутать! Клоп смердит так сильно, что паук попросту не может этого вынести!

Из-за того, что клопов-солдатиков никто не ест, их колонии жутко разрастаются. Единственные, кто жрёт солдатиков - воробьи. Их не пугает их предупреждающая окраска и даже вонь.

Военные сборы солдатиков начинаются в марте и продолжаются аж до октября. Армия этих клопов самая что ни на есть раздолбайская: иерархии нет, званий нет, кому и за что служат — непонятно. Все спариваются со всеми — вот и весь их устав! Кстати, этот интимный процесс мы с вами видели миллион раз. Находили «склеенных» попами солдатиков? Поздравляем, вы наблюдали, как клопы любят друг друга оффлайн без регистрации.

С весны по осень клопы успевают настряпать аж 2 партии личинусов. 20-30 яиц самки откладывают, что называется, не покидая службы, прямо в лагере. После вылупления маленькие клопики тут же вступают в ряды красной армии.

Но с кем же воют эти солдаты? Хищники их не едят, а сами они жрут лишь травку... Что ж, они ведут нескончаемую борьбу с твоими бабушками и дедушками! Клопы-солдатики — лютые вредители садов и огородов. Свои колюще-сосущие хоботки они готовы воткнуть в любую полезную культуру на вашем участке, буквально высасывая все соки из растений.

Орда членистоногих вояк, как голодная рота, сметает всё на своём пути. И самое страшное, что никто не может их остановить! Птицы клопов не едят, пауки тоже. Дачникам только и остаётся, что травить засранцев пестицидами и ловить их в световые ловушки.  источник

Показать полностью 7
71

Постельный клоп

Постельный клоп (Cimex lectularius)

Автофлуоресценция (сделано с помощью микроскопа Люмам Р-8). Видны зеленые глаза, а в центре хоботок, которым он сосет кровь.

Постельный клоп Микроскоп, Клопы, Насекомые, Длиннопост

Освещение видимым светом.

Показать полностью 2
6751

Берегись ВОДОМЕРКУ! Кусается! Боль адская!

Берегись ВОДОМЕРКУ! Кусается! Боль адская! Рыбалка, Водомерка, Клопы, Насекомые, Кусается, Длиннопост, Яндекс Дзен

Здравствуйте уважаемые рыболовы!

Вчера я не опубликовал очередную статью потому, что ездил на рыбалку. И будучи на рыбалке со мной случился КУРЬЕЗ!

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ: Берегись ВОДОМЕРКУ! Кусается! Боль адская!

Сижу, ловлю рыбу, любуюсь стайкой водомерок гоняющихся по поверхности воды, солнышко светит, красотааа.... И тут стайка подплыла ближе к берегу.

Я думаю, дойка поймаю одну, рассмотрю по ближе!

Поймать ее именно рукой, навряд ли получится, т.к. они очень юркие. По этому я ладошкой зачерпнул вместе с водой и на берег ее. После того как водомерка попала не берег, она начала удирать обратно в воду, я ее взял в руку и закрыл в кулак, что бы не выскочила.

Через секунды две, я пожалел, что вообще занялся этим делом. Водомерка "тяпнула" меня между пальцев, как раз там где мягкий участок кожи.

Берегись ВОДОМЕРКУ! Кусается! Боль адская! Рыбалка, Водомерка, Клопы, Насекомые, Кусается, Длиннопост, Яндекс Дзен

Боль была ПРОСТО АДСКАЯ и не понятная. Это была и боль (не сравнимая с уколом иголки) и жжение.. Укус очень долго болел и не хотел успокаиваться.

Загуглив в википедии, раскопал интересную информацию:

Цитата из Википедии.
Имеют колюще-сосущий ротовой аппарат (хоботок) и внешнее пищеварение, при питании твёрдой пищей вводят в тело жертвы парализующие и разлагающие ткани вещества. Могут начать сосать кровь человека, но это — большая редкость.

В общем-то хочу вас предупредить этой публикацией.

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ!

И обязательно расскажите об этом своим детям!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: