Моя история 8 марта.

На волне постов про бездомных собак и я расскажу историю, которая приключилась со мной утром 8 марта. Подарки жене и дочери куплены заранее, продукты для праздничного стола тоже заготовлены. Осталось только хлебушка прикупить. Идти в магазин не далеко от дома, метров триста. Подхожу  к магазину, на ступеньках сидит собака. Средняя. Черная. Без одного глаза. Возле магазина дворник убирает прилегающую территорию. Я немного сбавил скорость и посмотрел на собаку (никогда их не боялся). Собака отбежала, я  начинаю подниматься по ступенькам. И слышу сзади себя характерное "клац"  и небольшую боль в ноге. Я офигел. Посмотрел на джинсы, не прорваны, хорошо, что холодно и джинса зимняя - утепленная. Проверил ногу, небольшая ранка. Я ещё в ступоре, зашел в магазин - купил свежего хлеба. Пока покупал, немного пришёл в себя. Не от боли. Первый раз в жизни, за сорок лет,укусила собака. Сколько раз на меня собаки бросались, ни одна ни разу не укусила, всегда отбивался. А тут сходил блин, за хлебушком. Вышел, стою на ступеньках. Закурил. Собака метрах в трёх сидит и наблюдает за мной. Дворник продолжает мести. Я спрашиваю у дворника, мол, друже, чья собака? Его ответ меня немного поразил. Была, говорит, моя, НО я с ней больше не дружу. У меня немного начало закипать. Дело было на окраине города и план у меня созрел ... Раз была твоя, говорю, веди собаку за город ( 500 метров от магазина). А я в это время направился домой. Зарядил 12 калибр дробью покрупнее (00), ружье на заднее сиденье и по газам на место рандеву. Не ожидал, конечно, что дворник приведёт туда собакена, но они были на месте. Я ещё не вышел из машины, собакен понял, дело пахнет керосином и ломанулась со всех ног. Но от дроби не убежишь.  9 марта, в восемь утра, стук в дверь. Отрываю. Стоят мужчина и женщина. Это вы, говорят, вчера собаку застрелили? Признался, хотя думал, не дай бог зоозащитники. Мужик достает из пакета бутылку беленькой  - это тебе, бутылку шампанского -это жене. Я в ступоре.  На мой немой вопрос ответила его спутница. Эта тварь, оказывается перекусала очень многих людей. Хоть дворник и перестал с ней дружить, она бегала за ним. А у него в обязанностях было ещё и подметать конечную остановку автобуса, пока он её подметал, она успевала двоих, троих укусить. Вечером ещё двое  приходили и тоже принесли магарыч. Слух разнесся быстро, что одноглазой больше нет.


P.S. сорок уколов от бешенства теперь в живот оказывается делать не надо. Чуть меньше.


P.P.S. зоозащитники  и зоофилы можете минусить, рейтинга не жалко.