Моя интуиция меня бережет

история случилась уже очень давно и, конечно, не со мной, а  с моим знакомым :)


В общем, была одно время мода на всякие "шпионские часы" и другие аналогичные приблуды. Китайцы как раз намотрячись впихивать миниатюрные камеры и микрофоны в неожиданные места (гусары, молчать!).


Решил и мой..знакомый прикупить себе парочку шпионских часов. Зачем - хз, просто чтоб было. Прикольная тема и стоит копейки.


Часы с Алика пришли, были успешно протестированы и благополучно забыты в дальнем ящике стола.


Через какое-то время, разбирая вещи, знакомый наткнулся на эти часы. Зарядил, проверил. Одни часы не запустились и улетели в мусор. Вторые вроде работали.


"А на кой они мне?" - подумал знакомый и выставил на продажу на Авито за 1к, хотя брал их в свое время рублей за 300. Но доллар же растет! Купят - ок, не купят - ну и фиг с ним.


Звонков долго не было (мошенники на Авито тогда ещё не орудовали как сейчас).


Пока однажды в трубке не раздался подозрительный мужской голос. Точнее не подозрительный, а просто какой-то недружелюбный.


- часы ещё не продал?

- какие часы? - знакомый уже и забыл об объявлении

- которые с камерой

- купить хотите?

- может и хочу.



Что-то в этом разговоре насторожило знакомого. Что - не понятно. Да и косарик (1000 р) лишним ведь не бывает.


Но знакомый почему-то ляпнул:

- эка незадача. Разбил я их случайно.

- точно?

- точно! И обломки выкинул

--гудки--


Через пару дней знакомый рассказал эту историю друзьям за кружечкой пива. Типа "и почему я соврал? Сейчас бы этот косарик и пропили бы..."


Но один товарищ из компании покрутил пальцем у виска и спросил: "Ты что, не знаешь, что сейчас эти все хероборы нелегальны и за них сажают?"


Была ли это "закупка" от ментов или нет, - никто теперь уж и не узнает, конечно.


Но интуиция знакомого подвела лишь самую малость. Часы и правда упали, разбились и были выброшены. Ошибка интуиции была лишь в том, что она даты перепутала. Случилось это не до звонка по объявлению, а парой дней позже, после той самой дружеской встречи.


Пысы. Знакомый, кстати, потом полез удалить аккаунт на Авито, но акк оказался в перманентном бане без указания причин.