Моя игра про постядерную Россию ушла в маркет :)

Моя игра про постядерную Россию ушла в маркет :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В игре 2000 городов, 60 предметов, три квеста (с)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ну извините :) знаете, каково было вбивать координаты 2500 городов? Это умопомрачительный гемор :) Подписчиков группы пытался привлечь, жену сажал, чтобы хоть как-то. В итоге написал отдельную программу для натыкивания на карте.

С предметами чуть проще, им просто нужно обеспечить механику, а вот квесты надо придумывать. Тяжкое заниятие.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Я бы "отдельную программу" написал до "сажания" жены и подписчиков :-)

P.S. «Daggerfall» (1996г) на текущий момент — наибольшая игра Elder Scrolls: около 161 600 квадратных километров, с более чем 15 000 городов, деревень, и пещер, которые можно исследовать и около 750 000 NPC. - (с) Думаете "жён сажали"? ;-)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
эм... наверное, там работало чуть больше, чем один человек? )

Прежде чем сесть писать программу, надо оценить истинный масштаб проблемы. Я полагал, что за пару дней можно управиться... Ошибался.
Автор поста оценил этот комментарий
В даггерфоле все рандомно генерировалось и все города были одинаковыми
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. Я в него успел поиграть ещё тогда :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, что посоветуешь, чтобы учиться всему, чего достаточно для того, чтобы создать такую игру? Я не знаю ничего в программировании, но есть время, желание и энтузиазм!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
coronalabs.com
lua.org
google -> "основы программирования"

но лучше всего шарящего друга :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вдохновлен) Надеюсь на силу воли)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще, как вариант, можно погуглить на счет Unity3d + какие-то основы c# или javascript, хотя и то и другое, скорее всего, в туториалах по юнити будет. Ну и хардкор-мод — с++, directx + линейная алгебра.
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь моим другом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в мой клуб:

https://vk.com/coronalabsacademy

НО! Здесь нужно проявлять очень много иннициативы. Все заняты своими делами, и информацию надо черпать из бездны самостоятельно.

Я помогаю и отвечаю на вопросы только для тех проектов, которые выложены в дропбоксе и только тем, кто поставил тимвьювер и посмотрел все лекции. Удачи.
Автор поста оценил этот комментарий
not_gay.jpg
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку